3- Fan USB Powered Cooling Fan Pad Cooler with Cute Hello Kitty Cat Pattern for Laptop Notebook Computer CCF-11078

От летнего солнца жарко не только людям, но и ноутбуки тоже страдают. Такой охлаждающий вентилятор остудит ноутбук и порадует глаз приятным мерцающим светом.

Упаковка
Упакован кулер в достаточно плотную картонную коробку. При транспортировке она незначительно помялась, но все равно защитила кулер от повреждений.

Открываем коробку

Я люблю расцветку Hello, kitty, поэтому выбрала именно эту модель, хотя на сайте есть разные варианты.

Ссылка на товар: tinydeal.com/usb-3-fan-cooling-pad-with-blue-light-for-laptop-p-10033.html

Сверху прикреплены прорезиновые ножки, чтобы ноутбук не скользил.
Снизу на кулере также прикреплены прорезиновые ножки, чтобы он не скользил на столе.

Охлаждающая функция
Здесь используются три вентилятора не очень большого размера. Дует на среднем уровне. Я ожидала большего.

Впереди ножки немного ниже, чем сзади. Ноутбук как бы находится под небольшим наклоном и улучшается вентиляция под ним. Это усиливает охлаждающий эффект.

Заряжается данный кулер от юсб. Никакие дополнительные шнуры или розетки не нужны.

Минусы:
1) проводки снизу не спрятаны. Их можно нечаянно задеть и вырвать.
2) Пластик тонкий.

В целом, кулер неплохой, качество среднее.
Подстветка радует глаз и детям, и взрослым.

Красиво переливается. Приятное дополнение к основной функции — охлаждению.

Ваш ноутбук будет доволен!!!

А можно узнать температуру процессора и жесткого диска без подставки и с ней?
  • MCSaite
  • 25 августа 2012, 20:34
снижает на 2 — 3 градуса, бесполезные штуки, но подставка прикольная)
  • Totoro
  • 25 августа 2012, 21:10
Смотря где выхлопные отверстия у ноута и где заборные. :) Бывает и на 5-8 снижает. А это уже довольно приятно. Да и остальные компоненты охлаждает. Без притока воздуха всё хуже.
  • Totoro
  • 25 августа 2012, 21:10
Спасибо за наводку!
Возьму такой, идёт в коробке это хорошо, меньше шанс что сломают на нашей почте.
  • kaiser
  • 25 августа 2012, 22:46
по мне так бесполезная штучка по функционалу, то же самое что охлаждение для HDD, покупали расширенный аккумулятор для ноута, так вот там ноут поднимается на сантиметра 2,5 и открывает отличный доступ к вентилятору процессора, родные ножки наверно миллиметра 3 всего, что существенно снижает поток воздуха, да и заодно всасывает всю пыль с места где лежит. ЧТо же вы с ноутбуком не сфотографировали? ну или нижние сторону,