Ultra Portable Black Cooling Fan Pad Foldable w/ 2 Big Cooler Fans& Blue Lights for Laptop Notebooks

Лето, жара, июль. И жарко не только нам, но и нашему электронному другу ноутбуку. Несколько снизить температуру его разгоряченного процессора поможет портативное переносное охлаждающее устройство о котором далее.
Комплектация: собственно устройство для охлаждения ноутбука упакованное в качественную пластиковею коробку.
Конструкция и дизайн. Два небольших, относительно тихоходных вентилятора в пластиковой оправке оригинальной конструкции. Четыре шарнирно прикрепленных ножки, выполненных с возможностью изменения положения на 250 градусов и фиксации в промежуточном положении. Короткий (сантиметров 30) кабель с USB переходником «мама-папа» для подключения к ноутбуку выполненным с возможностью подключения внешнего устройства. Весьма разумно учитывая вечный дефицит USB-портов на ноутбуке.
Подсветка вентиляторов синего цвета. Ножки с одной стороны выполнены чуть большей высоты чем с другой, что обеспечивает возможность установки ноутбука в слегка наклонном положении. На каждой из ножек мягкая резиновая накладка приклеенная к ней. Весьма вероятно при интенсивной эксплуатации данная накладка просто отвалиться.

Эксплуатация. После распаковки советую ознакомиться с инструкцией напечатанной на одной из бумажных вкладок коробки, где описаны, а точнее изображены возможные способы установки данного устройства под ноутбук.

Подключение осуществляется путем простого «втыкания» в порт USB кабеля. Возможность отключения устройства или его подсветки отсутствует, хотя было бы разумно ее предусмотреть. Еще одно огорчение — USB 1.1. Так что флешки в этот переходник не лучший выбор, я в него подключил USB-лампу.
Работает устройство достаточно тихо, что впрочем скорее обусловлено «тихоходными» вентиляторами. Однако отсюда обратное — поток воздуха создаваемый вентиляторами не очень мощный.
Фото в собранном виде

Фото в собранном виде после подключения

Фото для понимания размеров устройства «на натуре»

Видео здесь
Итого: красивая игрушка, способная несколько снизить температуру нижней крышки ноутбука в жару и не только…
Вот лично мне всегда казалось нездоровой идея питать что-то от USB порта.
  • elias
  • 08 июля 2011, 16:20
бред IMHO
Отчего же бред. Скорость передачи по USB 1.1 значительно ниже, чем по USB 2.0, и если вы воткнете флешку гиг на 16 в такой порт USB ждать копирования файлов вам придется долго… А светодиодная лампа подключается и работает без проблем.
  • elias
  • 08 июля 2011, 16:27
бред в том что этот переходник не обеспечивает USB2.0
Не знаю, не знаю… При подключении флешек появляется сообщение: «Для обеспечения нормальной работы подключите к высокоскоростному порту USB» Вроде того.
А я не стал покупать подобные, раззорился на notepal cooler master с трёхступенчатой регулировкой оборотов. Градусов на 15-17 температура понижается. Проц AMD.
Когда же придумают usb кондиционер…
  • Teh
  • 08 июля 2011, 20:02
Во сколько обошлась покупка?
Заказывал месяц назад. Цена была такая же $5.73
Эту штуку кстати здесь уже описывали. Вот
Ну мне описание не важно, у меня она есть уже давно :)
Сегодня притащил на работу… заправил водой! Работает… правда что-то потрескивает… наверное от вибрации что-то треться…
Но судя по китайскому градусники — на 4 градуса ниже воздух получается :)