Laptop cooler pad with 1 fan

Подставка под ноутбук.

Купил вот на днях такую вот подставку под ноутбук в количестве 2 шт.
Пришла целая. Дошла быстро за 16 дней. Упакованные были в пакете с пузырями и крепкой коробке.

Подыскивал тихую подставку в итоге глаз пал на этот экземпляр. Подставка недорогая, у нас в городе минимум поставки по 20$ и выше.

Характеристика такая:
— материал глянцевый пластик;
— диаметр вентилятора 160 мм;
— скорость двигателя 1000 оборотов/минуту.
Думал что будет бесшумная при таких оборотах и размерах, оказалась что нет! :) В связи с тем что был люфт на валу она тарахтела как траххторр в поле. Пришлось разобрать, снял стопорную шайбу и подложить под неё дополнительную обычную шайбу. После чего смазал обычным моторным маслом и всё, кулер стал работать тихо даже бесшумно.
Воздух нагнетает под ноутбук, а не вытягивает. Поток воздуха слабоват но всё же. Я снял нижнюю крышку в ноуте и поставил на подставку ноутбук. Теперь кулер в ноутбуке неслышно. Температура упала по сравнению с закрытой крышкой: винчестер 8 градусов, процессор 5, видеокарта 0. Видно до видюхи недостаёт что ли.
Подставка (14'') хоть и меньше ноутбука (15''), но стоит на столе уверенно! Ноутбук на ней тоже.
Да чуть не забыл сказать, материал подставки глянцевый пластик, но фото видно как на ней остаются отпечатки пальцев, но это не принципиально так как она спрятана под ноут.
В общем покупкой доволен.

Планирую купить 0 Добавить в избранное +1 +2
купил такую на тут за 12 баксов. Месяц практически постоянной работы выдержала и живет дальше. Положительный ништяк. Еще и синим светится)
  • vil2
  • 09 июля 2011, 19:37
Спасибо. Я и не знал. Так бы добрых 3 багса сэкономил. Там тоже можно была без трек номера то тогда бы было 13$. Я видел такие по 12 продавались но FocalPrice и DealExtreme но там как бы закончились.
я без трека брал. пришла за 11 дней в Украину.