CHUWI V99 со скидочным купоном!!

Доброго времени суток! Сегодня расскажу Вам о покупке в магазине Pandawill и непосредственно о самом товаре.

Итак, герой этого обзора – планшет CHUWI V99. Заказ был сделан 4/3/13, на китайской почте трекнулся уже через 2 дня после заказа и ровно и через месяц после заказа я получил планшет на почте. Ах да, доставка была бесплатной China post.

После заказа планшета были ещё заказаны следующие аксессуары:
pandawill.com/le-touch-power-doll-21a-dual-usb-car-charger-p70611.html
pandawill.com/gray-stand-folio-leather-case-cover-bag-for-pipo-m1-97-inch-tablet-pc-p66265.html
pandawill.com/mini-flexible-retractable-stylus-pen-for-capacitive-mobile-phone-tablet-pc-p61539.html
pandawill.com/97-inch-mirror-screen-protector-for-tablet-pc-ipad-ten3-vi40-p63075.html
pandawill.com/15m-gold-plated-1080p-hdmi-v13-male-to-mini-hdmi-male-cable-for-tablet-dv-p55024.html
посылка с аксессуарами шла Singapour post, доставка заняла чуть меньше месяца.

Обе посылки пришли надёжно упакованными, нечего не повредилось.

В посылке с планшетом был собственно он (в солидной, фирменной коробке), а также небольшая коробочка (отдельно) с зарядным устройством а также переходником для розетки.
Комплектация довольно скудная: планшет, зарядка, юсб-провод и всякие бумажки, врядли кому-то нужные…

Привожу характеристики планшета:

Операционная система: Android 4.1.1
Процессор: четырехядерный Allwinner A31, частотой 1 ГГц
Видеоускоритель: PowerVR SGX544MP2
Поддержка воспроизведения видео: 4K, это просмотр видео разрешения 3840x2160 и декодинг 4096x2304
Оперативная память (RAM): 2 гб
Встроенная флэш-память (ROM): 16 гб
Слот для карты памяти: присутствует, есть поддержка microSD, microSDHC, и также microSDXC размером до 64 гб
Экран: 9,7 дюймов IPS, защищен стеклом (доказательство)
Разрешение: 2048x1536, Retina
Сенсор: емкостный, мультитач на 10 касании
Датчики: акселерометр
Динамик: два динамика по разным сторонам корпуса, что обеспечивает стереозвучание
Задняя камера: 5 мп с автофокусом. Видео снимает с максимальным разрешением 720p
Фронтальная камера: 2 мп
Сетевые интерфейсы: Wi-Fi 802.11 b/g/n
USB-порт: micro-USB для подключения к компьютеру и зарядки. Есть возможность подключения OTG
Разъем HDMI: Mini HDMI
Батарея: емкость 9000 мАч
Корпус: задняя сторона выполнена из алюминия
Размеры: 242x187x9.8 мм
Вес: 610 г

Сборка у планшета очень хорошая, нечего не скрипит, не люфтит, не выпирает и не прогибается. Задняя крышка сделана из алюминия. Хочу заметить, что планшет довольно тонкий и не тяжёлый. Короче говоря, держать в руках его очень приятно и легко. Справа находится кнопка включения и порты (TF CARD, HDMI, USB, DC IN, MIC и для наушников). По обоим сторонам (слева и справа) расположены динамики. Сверху находится кнопка возврата «домой» и качелька громкости.

Спереди и сзади расположены две камеры: та, что спереди 2мп, а та, что сзади – 5мп. Первой вполне хватает для скайпа, второй же можно что-то сфотографировать, в том числе и текст. Примеры фотографий привожу:

Передней камерой:

Задней камерой:

Стандартно в нём была установлен андроид версии 4.1.1 и прошивка v1.31. Очень порадовал тот факт, что рут уже есть, т.е. не нужно морочиться с его получением. Интересоваться другими прошивками не стал, т.к. на этой планшет работает комильфо. Также очень обрадовался, когда увидел всего лишь 2 китайских приложения и мой восторг стал ещё большим, когда я увидел, что их можно удалить, что я незамедлительно и сделал.

Планшет работает достаточно шустро, работать на нём комфортно. Лишь иногда были замечены небольшие подтормаживания, но они не создают дискомфорта и практически незаметны. Это из-за диссонанса между большим разрешением экрана и не самого мощного процессора. Впрочем, топовые игры идут более-менее хорошо, так что планшет подойдёт любителям скоротать время за играми. Google Play установлен с коробки. Также, стандартно был установлен браузер Google Chrome. Результаты тестов, привожу ссылки на 4пда:
1) 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=421171&st=300#entry19234657
2) 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=421171&st=340#entry19269985

Пару слов об экране. Безусловно, цветопередача, углы обзора и разрешение впечатляет! НО, яркость экрана оставляет желать лучшего… На ярком солнце видно не очень хорошо. Экран телефона THL W6 значительно ярче чем экран этого планшета. Тач хорошый, очень чувствительный и отзывчивый.

Wi-fi работает хорошо, подключается к сети очень быстро, сигнал не теряется.

Теперь о батарее. За ночь в спящем режиме батарея села всего лишь на 1%! Если честно, я был впечатлён, т.к. даже мой девайс на тегре 3, где есть специальное ядро для экономии заряда за ночь в режиме бездействия садится на 4%! CHUWI V99 работает уже 3 день (не много его использовал, в основном в режиме ожидания) и батарея села до 67%! За день в режиме ожидание батарея села на 7%.Думаю, что в режиме активного пользования батарея продержится достаточно долго. С 0% до 100% батарея заряжается 4 часа с минутами.

Динамики, хоть их и 2, не отличаются особой громкостью. Я бы даже сказал, что они тихие. ViewSonic N710 также с 2 динамиками даёт намного громче и красивее звук.

При большой нагрузке планшет греется достаточно сильно.

Что касается аксессуаров, чехол качественный, хороший. Для этого планшета подходит идеально. HDMI кабель сделан также качественно, к сожалению, проверить не на чем, но, думаю, проблем возникнуть не должно. Зарядка от прикуривателя самая обыкновенная, сделана добротно. Плёнку для экрана не наклеевал, т.к. есть заводская, при чём наклеена очень качественно, поначалу даже подумал, что там нету плёнки. Сама бесполезная вещь, как на меня, это стилус. Не понятно зачем он, к тому же тач на него практически не реагирует. Хотя, может быть его нужно как-то по особенному использовать, не знаю…

Подводя итоги хотелось бы выделить плюсы и минусы этого планшета:

Плюсы:
Хорошая батарея;
Высокое разрешение экрана и углы обзора;
Наличие HDMI;
Качественная сборка;

Минусы:
Слабая яркость экрана;
Слабый звук;
Небольшие подтормаживания.

Сотрудник магазина предоставил купон (8%) на все модели chuwi v99 и V88 и аксессуары (ссылки на которые я давал вначале, а именно: sku40480 sku40459 sku40496 sku40613 sku40614 sku40610 sku40609).
Купон-код: CHUWI2013
Скидка: 8%
Срок: 4 дня

КСТАТИ, на sku40496 завтра будет happy hour на сайте pandawill, скидка с 15% до 20%, так что удачи!

Приятных Вам покупок!
OTG поддерживает?
Конечно
Умерла батарея на таком примерно после 2 месяев использования. Заказал. Жду.
  • ankver
  • 10 мая 2013, 17:44
а антутушные скрины быдыт?!
  • dadly
  • 10 мая 2013, 18:17
У Pandawill их happy hour сплошной развод имхо.
Сколько раз пытался что-то купить и теперь это больше как соревнованиие, магазин — против меня ).
Что касается аксессуаров, чехол качественный, хороший.
пол года такой чехол юзаю. Если често, то качество паршивенькое..) разваливаться начал: по бокам «слои» слазят, сгибается в разные стороны, планшет удерживает, но с трудом.)
«Задняя крышка сделана из алюминия.» Который покрыт что то типа серебрянки))
Был и этот планшет и pipo m8 и ramos w 41! Chuwi царапается стоит только оставить крошку на столе, у других с этим проблем нет! Ваша задняя крышка превратится в убогость буквально через месяц два! И чехол тут не поможет)
  • 10 мая 2013, 21:09
Железо неплохое у аппарата, но вот брать у Панды я бы не советовал… Вам просто повезло, что вы все получили от них и все работает.
  • 10 мая 2013, 23:07
Я брал уже много раз у панды и никогда проблем никаких не было! Всегда приходило всё рабочее и невредимое)
помойму это у всех привычка сразу после получения посылки, в машине не отъезжая от почты разбирать и смотреть что там.
тоже не терплю до дома. любопытно аж жуть.
  • 11 мая 2013, 20:28
На самом деле я всегда распаковую дома, а идя домой подавляю своё нетерпение)) Просто сейчас брат на машине меня до почты подвёз так уже распаковал в машине, он тоже хотел глянуть..))
  • kos225
  • 11 мая 2013, 15:13
если нетрудно проверьте действительно планшет может работать с картами microSDXC размером 64 гб.
  • 11 мая 2013, 20:29
К сожалению нету карты microSDXC на 64гб, максимум на 14гб…
обзору поставил бы плюс.

но КНИГИ… НА ПОЛУ — «Пьер лулу делает минет на каникулах»? )))

хотелось бы видеть ВРЕМЯ РАБОТЫ 1. кино 2. книги 3. инет с вифи
Не-а, это правильно переводить как «Пьер, Лулу и киска на отдыхе». Лулу наверное это собака
Можно просто «кошечка»
  • 12 мая 2013, 12:42
Кино протянет где-то около 5 часов, по поводу интернета — слушал музыку вк, батарея садится медленно, за пол-часа где-то на 8-10%, книги не пробовал, но, думаю, что протянет долго.
  • 12 мая 2013, 12:46
Это книга для детей на французском) Minette в этом случае является именем)
HDMI-ный переходник смотрится красиво… но я видел уже 2 устройства, в которых не хватает длины «мелкой» стороны
  • 12 мая 2013, 12:44
Этот HDMI переходник хорошо входит и держится в порту, с этим проблем нету)
Обзор «хорошЫй», да и планшет тоже.