Реплика пластикового карабина ITW Tac Link

Очень выносливые карабины для любых задач.

Заказывал карабины оранжевого цвета. Такого цвета легче всего найти на земле в случае потери.
Брал 4 штуки.
Материал — POM — полиацетал- (полиоксиметилен) кополимера. Отличается высокой прочностью и низким трением. По ощущениям — достаточно жёсткий, но не хрупкий. От соударения карабинов звук звонкий. Под умеренным давлением материал немного сгибается
Качество литья хорошее. Облоя нет. Поверхность — матированная.

Для усиления сопротивления нагрузке защёлка со специальным проёмом, в который входит прямоугольный выступ карабина. Согласно данным производителя максимальная нагрузка для карабина — 200 фунтов (90 кг)

Размеры:

Максимальная высота — 85 мм.
Максимальная ширина — 56 мм.
Максимальная высота проушины — 61,1 мм.
Максимальная ширина проушины — 32,2 мм.
Масса — 16,5 грамм.
Максимально допустимая нагрузка — 90 кг.

Максимальный проём защёлки — 15 мм. Вполне нормально.
Защёлка надевается на выступы на основной дужке, и при желании её можно снять, разогнув края проёма, но надёжность сочленения хорошая.
Без замка, конечно, есть риск случайного расстёгивания, но благодаря продуманной конструкции он невелик.

Я все же решил испытать их на прочность, и сделал вот такую конструкцию, на которой повис на турнике. Карабин выдержал! Мой вес 80 кг.

Карабины использую в основном на рыбалке, цепляем лодки вместе, подвешиваем котелки.

И да, к сожалению, они тонут:
Эти лучше. Благо десятка два есть в запасе.:-))) Имхо конечно. Парашютный карабин. 1800 кг на разрыв. Использую на параплане и парашюте (системе).
где можно по 3 бакса взять таких?
В Москве.
  • wright
  • 09 ноября 2016, 16:38
Ссылочку/контакты?
Сравнил… смотря для чего. твой сколько весит. Если не по горам ползать, то пластиковые лучше подойдут
По-русски пишут сополимер, а не «кополимер».
Т.е. пластик, макромолекулы которого состоят из мономеров двух или больше видов.
Отечественный алюминиевый Ринг для альпинизма, стоит 200-250р. Выдерживает 600кг. По всяким распрадажам можно взять и импорт по такой цене. Вес, правда 60-90гр.
  • 09 ноября 2016, 01:25
600кг?? бедные альпинисты) неписанный (может и писанный) стандарт для снаряги 2200 (для оттяжек поменьше)
  • reo
  • 09 ноября 2016, 01:33
Да вроде рингуфа все дает на дюраль 22кн
Другое дело не все собираются цеплятся сами, нафиг полноценный ( переплата и вес) если тяжелее кружки не повесят
  • 09 ноября 2016, 02:00
да я и не спорю… вполне годный брелок, вот только дороговат, но это каждый сам решает
  • reo
  • 09 ноября 2016, 04:45
Всетаки копия ITW Nexus, скорее как фетишь для тактикунов ( оказывается есть такое слово, от тактический)
600кг, это при неправильном использовании, в быту так сказать. Про стандарты UIAA я в курсе. У самого всего один Ринг, использую для развески снаряжения, для закладок и т.д. как вспомогательный.
  • 09 ноября 2016, 09:25
Знаете толк;) для закладок он очень хорош, гладкий, закладки на нем хорошо крутятся, удобно выбирать
  • Kopcap
  • 09 ноября 2016, 08:10
Так это развесочный карабин, чего вы от него хотите. На нем должно быть написано «not for climbing» Хотя на наших вряд ли написано
да, он не для скалолазания.
На практике такой просто не нужен. Для тонких веревок и слабых нагрузок подходят мелкие аллюминиевые, которых полно по 0,2$ и в онлайне и в оффлайне, килограмм 50 они держат, а для серьезных нагрузок пластмассе я бы просто не доверился. Даже если она сейчас держит какой-то вес(очень маленький для таких размеров) то может треснуть от удара солнца нагрева/замерзания просто брака и т.д.
  • DmitriK
  • 09 ноября 2016, 09:15
Практика показывает, что это гавно даже слабых нагрузок не выдерживает.

Как раз хотелось бы узнать как пластиковые в сравнении с алюминиевым мусором за «0,2$»
  • 09 ноября 2016, 09:28
Дело в том, что на алюм мусоре, как вы выразились, обычно нет замка и поэтому они ничего не держат, а на этом есть. Здесь главный вопрос в пружинке, будет ли она жить…
  • DmitriK
  • 09 ноября 2016, 10:35
проблема в том, что, в алюминиевых, запирающаяся планка тупо выворачивается и отламывается.

С пружиной и замком, вес 7гр. Купил летом на али по 10 центов, сейчас этого продавца уже нет.
  • flynx
  • 09 ноября 2016, 21:54
А точно с замком? Вижу алюминиевый вспомогательный карабин с муфтой (резьбовой, вероятно) на защелке. Признаков замка (замок — конструктивный элемент, позволяющий защелке в закрытом состоянии замыкать силовую цепь карабина по главной оси, за счёт чего прочность закрытого карабина по главной оси выше, чем открытого) не наблюдаю.
Наиболее дешёвый вариант замка — штифт-крючок (последний очень любит цепляться за всякую мелочь, чем и не удобен), более продвинутые — с фигурными пазами типа keylock.
  • 09 ноября 2016, 01:26
а он тонет? во влажной среде скорее всего пружинка помрет, и вообще интересна долговечность этой пружинки
да, проверил, тонет
  • Barsik
  • 09 ноября 2016, 02:25
Он похож на настоящий. И это явный минус, имхо. Хотя для озвученных задач однозначно подходит.
в чем минус? это же реплика, конечно он похож. По характеристикам он не уступает настоящему, смею предположить что оба делаются сейчас в китае)
  • 09 ноября 2016, 09:29
Скажите, а почему вы купили за$2.75, когда на али есть варианты гораздо дешевле? Интересно из сравнить было бы
раньше он стоил дешевле) я просто дал ссылку со своих заказов. найти можно дешевле, конечно
  • 09 ноября 2016, 11:53
тоесть можно допустить, что за 0.5$ придет такой же
ну его нафиг, даже тент растягивать на нем стремно, в лучшем случае мешок с посудой на дерево повесить
тент- легко
  • Gektor
  • 09 ноября 2016, 12:06
ТС умеет на одной руке подтягиваться? Мои Аплодисмнеты, я только один раз могу.