Реально помогающее* устройство антихрап - Ifrared Rays Snore Gone Stopper Watch Stopping Snore.

Реально помогающее* устройство антихрап — Ifrared Rays Snore Gone Stopper Watch Stopping Snore.
*- При проведении испытаний на одном подопытном человеке, то есть мне.
Началась эта история давно. Жена говорила, что я храплю во сне. Наговаривала наверно, я же не слышу своего храпа. ) Но серьезно я отнесся к этому после того, как к храпу добавился синдром апноэ во сне продолжительностью более 20 секунд. А это уже опасно. Вот тогда я и решил поискать, что нового изобрели братья-китайцы в этой области. Искал как обычно, на Али. Всяческие прищепки, зажимы и прочие вещи, на что уже были обзоры – были безжалостно отметены, как неэффективные. А вот это устройство: Ifrared Rays Snore Gone Stopper Watch Stopping Snore меня крайне заинтересовало. Тем более цена с доставкой не велика, всего US $9.59.
Сказано – сделано. Через 30 дней я получил свою покупку в руки вот в таком пакетике:

Трек

В котором находилась заветная коробочка с девайсом:

Вот здесь можно оценить размер устройства с пристегнутым ремешком. Ремешок сделан из резинки с нашитой на него застежкой-липучкой, которая помогает изменять размер в свободных пределах, не давя при этом на руку и не вызывая никакого дискомфорта:

В комплект так же входит тюбик с проводящим гелем, которым смазывают проводящие пластины внизу устройства. Расход геля – минимален. Но на случай, если он все же кончится я наверное закажу у того же продавца еще геля: conducting gel Цена за 10 тюбиков с доставкой — US $7.50.

Вот вид устройства сверху. По центру находится кнопка ТЕСТ, для проверки и регулировки мощности, справа колесико включения и выбора уровня мощности, слева – детектор храпа:

Вид снизу. Видны рифленые пластины, на которые наносится гель перед применением, а так же батарейный отсек для батарейки AAA. Батарейка в комплект не входит.

К устройству прилагается инструкция на английском и китайском языках, в которой описаны все нюансы использования устройства. Почитать её перед применением – весьма не помешает. Вот первый лист инструкции:

Технические характеристики устройства:

Вес устройства с ремнем и установленной батареей:

Устройство на руке:

А теперь перейду к тому, как, собственно, это устройство работает. А работает оно очень просто. По принципу электрошокера )))) – при храпе на контактных площадках девайса появляется ток, не как у шокера конечно, примерно как слабый электрофорез, если кто знаком конечно с этой медицинской процедурой. Слабый ток заставляет спящего изменить позу и храп исчезает. Кнопка «тест» служит для установки приемлемого уровня. Включаем антихрап колесиком. Три раза подряд надо нажимаем на кнопку «тест»(кстати, в инструкции написано нажать 2 раза, что неправильно). Устройство включается и тем же колесиком устанавливаем мощность. Она должна быть минимальной, то есть только почувствовали покалывания – значит хватит. Так, как ночью во сне человек более чувствителен к этому, чем человек бодрствующий. Например мне, вполне достаточно мощности 2. Кстати, есть еще один недокументированный способ проверки работоспособности устройства. )))) Если рядом с кроватью у вас стоит такая копилка:

Если она не выключена, то при выключении света в комнате копилка начинает жевать, издавая звук похожий на храп. ))) Тут то устройство и сработает! При этом устройство не реагирует на речь, музыку, телевизор, проезжающие машины. Что очень хорошо.

Теперь касаемо действенности устройства. Опять со слов жены. С первого применения храпеть я практически перестал. Начавшийся храп немедленно прекращается. Апноэ изредка бывает самое большее на 2 – 5 секунд. Это уже норма. Так, что устройством я полностью доволен. Спать оно совершенно не мешает. Даже наоборот. Теперь я стал высыпаться, чего уже давно не было.

Не стоит забывать, что у устройства есть и противопоказания. Например его нельзя использовать с кардиостимулятором сердца, использовать с поврежденной кожей, использовать его в других местах кроме указанного на картинке.

Вот, в общем то и все. Желаю всем хорошо выспаться!

Не нужен он мне, я не храплю, а мурлыкаю так

;)
Спасибо за интересный обзор! Никогда до этого не слышал о подобных устройствах. В семье подобный аппарат пригодится! :)
Пожалуйста. Когда брал, не очень верил, что поможет. А вон оно как оказалось на самом деле. )
  • Smok
  • 25 августа 2013, 08:38
Спать оно совершенно не мешает. Даже наоборот. Теперь я стал высыпаться
Если вам всю ночь мешает спать, заставляет вас просыпаться некое устр-во, то как можно говорить о том что вы стали лучше высыпаться, не правда ваша дяденька. И храп надо лечить, а это не метод.
  • TRAViS
  • 23 октября 2014, 17:05
ну жена точно стала высыпаться. да и возможно силы удара не хватает, что бы разбудить человека, а только заставить его «поворочаться».
  • Dengaev
  • 09 августа 2017, 21:39
Подскажите, какова судьба всей этой истории? Долго проработало устройство? Нету никаких побочных эффектов?
Напомнило советский фильм «Иду на грозу», там был момент как отучали храпеть. :)
А если вдруг жена рядом храпанет, то долбанет Вас?
Ну а кого же еще, меня конечно. )))
  • kit99
  • 30 июля 2013, 14:46
Правильно делать так:
одеваем браслет жене, ночью если муж храпанёт то жену долбанёт, а она в свою очередь толкнёт мужа чтоб не храпел :)))
  • zOn
  • 30 июля 2013, 14:57
моя и без устройства этим занимается. мне храп не мешает спать, а вот она мучается — постоянно меня толкает и переворачивает.
я если выпью, то в этом устройстве батарейки за полночи посадятся
Ну да, супруга это и без устройства проделывает. При таком варианте покупка теряет смысл.
  • fast72
  • 30 июля 2013, 14:49
всё классно, если жить по принципу, «из двух зол выбираем меньшее». Устройство не устраняет причину храпа, а всего лишь нарушает ваш сон, вследствие чего сон теряет свою качественную сторону. Короче паря, такие вещи надо с доктором лечить!!!, а устройство даёт тебе лишь оттянуть время до начала лечения, чего я советую не затягивать. А если кто то скажет, что его храп не болезнь, то пусть он умрёт раньше нас, заодно и проверит свою теорию. Народ, храп НАДО лечить!!! Это предвестник и следствие других проблем в организме.
Тут тоже проблема — храп очень часто просто невозможно вылечить. Скажем, если он вызван мягким небом, то не поможет ничто: ни операция, ни упражнения, ни спреи/мази… Проверял мой отец. Не помогло ничто.
Операции бывают разные. И срезание мягких тканей на глотке, и вытягивание языка к нижней челюсти, и даже переделка самой нижней челюсти. Бр-р-р… www.zdorovo365.ru/index.php?id=8998
Отцу мягкие ткани срезали, и на глотке, и небо укреплять пытались…
Не помогло. :(
Челюсть переделывать и язык резать — это уже совсем хардкор какой-то %)
Это, конечно, в случаях угрозы жизни. Но, блин, стрём сплошной.
  • harrrk
  • 30 июля 2013, 14:53
к сожалению фигня это все. В теории: Издал храп, стукнуло током, проснулся, перевернулся на другой бок. Ни каким образом проблему храпа это не снимает, только вертитесь всю ночь. А пока вертитесь жена успевает заснуть и потому ей кажется что стали меньше храпеть. С тем же успехом, можете на телефон с Андроидом, поставить прогу: Sleep as Android (есть ломаные версии), положить телефон рядом и как только начинаете храпеть громче установленного вами уровня, он начинает жужжать и цокать.

А вот реальный отзыв о девайсе с тинидеал:

Пришло за 2,5 месяца в рабочем состоянии, но… переключатель сломался сразу, убавить уже не получается, а бьет током, что аж пальцы крючит, бодрит так, что я после первого пробуждения еще час заснуть не смог. Реагирует на кашель, не на всякий храп реагирует. Как-то так… Единственное, что понравилось — с детьми повеселились — подбегали ко мне, хрюкали, кашляли, в общем, посмеялись вечерок!
На тине что то не то продается. Сравните фото, все не так, даже ремень. И сделано грубо. Да и цена…
Данное устройство устраняет следствие, а не причину храпа. Пока писал, уже опередили.
Огромное спасибо, заказал себе. С женой спим в разных комнатах уже несколько лет. Медикаментозное лечение не принесло никаких результатов, операцию пока не делал. Но знакомый сделал операцию — храп у него появился через 7 месяцев после операции.
  • 30 июля 2013, 15:19
Шурик, вы комсомолец? Это же не наши методы!
а чего часики не встроили? было бы логично…
При дыхании во время сна, через нос, носоглотку или гортань возникает препятствие, в результате которого возникает колебание звука и сам низкочастотный звук, храп. Основным направлением лечения причин храпа является устранение факторов риска, которые приводят к храпу, например, снижение веса, коррекция патологий лор-органов (ринопластика), отказ от курения, наркотиков и алкоголя. Также, избегайте спать на спине с запрокинутой головой. Таким прибором вы от храпа не вылечитесь. Это все временно.
у меня мопс храпит так, что я помру от ударов тока ))) Вещь забавная!
  • Kalkin
  • 30 июля 2013, 18:00
так и на него оденьте))
Нужно задуматься…
насколько понял, это «АнтиЛай» собачий переделанный… :)
Насчет токопроводящего геля. Покупал миостимулятор неавно, продавец так же продавал баночку токопроводящего геля 100мл по цене 9грн за один. Думаю, должен и здесь подойти.
  • 30 июля 2013, 16:36
С тестем на даче в одной комнате невозможно спать, храпит и каких только звуков не выдувает, Мама то уже привыкла, но для меня это сущий Ад. Утром чувствую себя так как будто всю ночь за дедов на тумбе дневального стоял :))
Куплю для Отца, буду ему его одевать у него в гостях.
Не спорю конечно, это не выход из положения для пациента ,- но это выход для окружающих этого человека.Да и вряд ли прийдя к врачу и получив первый сеанс терапии или какого то лечения в эту ночь близкие смогут спокойно выспаться, Предлагаю считать это устройство вспомогательным при лечении храпа!!!
Спасибо за обзор! + с меня
Кто-нибудь пробовал такую приблуду?
buyincoins.com/item/2663.html
  • harrrk
  • 30 июля 2013, 17:56
валяется в тумбочке, толку от нее никакого, заснуть невозможно, щекочет в носу, а когда засыпаешь, во сне ее вынимаешь ))
мегаполезная вещь!!! спс за обзор!!! чуть позже купим-с…
поставил бы 2 плюса, так не дают…
а котэ поцелуйте в носик…
Обязательно! ;)
а при чем тут «Ifrared Rays»?
  • Ivory
  • 30 июля 2013, 18:50
Тоже интересно
  • Vladus
  • 30 июля 2013, 18:58
Вот-вот — к чему это?
Можно у китайца спросить. )))
спасибо за обзор… в российских магазинах подобная штука от 900 руб. и выше
  • Ivory
  • 30 июля 2013, 18:53
Кто таким пользовался? Выглядит приятнее.
По отзывам на других форумах, синяя очень хлипкая и быстро ломается.
  • 30 июля 2013, 19:27
такой же в Китае, aliexpress.com/item/New-Stop-Snoring-Snore-Watch-Wristband-Tool-Give-You-a-Quality-Sleep-Snore-Gone-Free-shipping/953187131.html
может он адаптирован под Российских мужиков :))
Толково и гаджет полезный… надо прикупить…
а как вы про апное все измерили? с точностью до секунд?
У меня жена очень любит все высчитывать. Хлебом не корми. А тем более волновалась за меня. А почитать ей не сложно. Часы с секундомером на потолок над кроватью проецируются. )
не очень полезная штука для сна, как следствие мозга и нервной системы
Ну я по крайней мере стал высыпаться. Я ударов не чувствую, главное настроить правильно. А во сне человек и так много ворочается. Поставьте камеру у кровати, а потом убыстренно посмотрите. Очень забавно. )))
  • radi_k
  • 30 июля 2013, 19:20
Толковая вещь. Хотел сделать себе сам нечто подобное, но уровнем удара повыше, что бы подсознание зафиксировало на уровне рефлекса. Так, по крайней мере, в Сов.Армии меня отучили от храпа на несколько лет (больно/неожиданно швыряли тапочком вот подкорка и зафиксировала рефлекс ;)
Если на 7 последний уровень поставить — думаю сила удара малой не покажется. Но на себе экспериментировать не хочется, мне и двойки хватает. )
Да ну, на 7 не так сильно и бьёт, конечно с 1 и 2 не сравнить, но всё же… Однако думаю, что от 7 проснуться можно ночью и больше не заснуть. Сам юзаю на 1, дёргает слабенько, но, имхо, по мне достаточно. Да и жена уже не говорит, что храплю как трактор.
  • L33r0y
  • 30 июля 2013, 21:44
отечественная разработка:
med-baza.od.ua/catalog/Ustroistvo_Antihrap_17.html
американский «аналог»:
www.snorerx.com/
По отзывам и обзорам — помогает плохо. Но я не пробовал. )
  • L33r0y
  • 31 июля 2013, 00:19
Тоже не пробовал, но отечественное устройство было разработано еще в советские времена всероссийским научно-исследовательским и испытательным институтом, в период его рассвета )
  • sph
  • 20 ноября 2016, 00:35
мне такое не помогло. от слова «совсем» :(
  • fantom
  • 30 июля 2013, 22:19
Очень полезное устройство… для поездки в поезде. Надо всем пассажирам одевать. Каждый раз в купе кто-то да храпит.
  • 31 июля 2013, 02:09
Объясните мне, темному, как после удара током организм должен понять, что надо перестать именно храпеть? А если подкорка решит, что после каждого удара током надо кулаком в стену лупануть (ну как вариант :) )? Или нагадить под себя…
Так нет там удара как такового, просто вибрация лёгкая. На высоком уровне мощности — наверное удар будет, но зачем?
  • 31 июля 2013, 20:04
Но об том мой вопрос, ведь правда? Не про силу воздействия, а про ответную реакцию организма.
Логическая цепочка (по мнению изготовителя прибора) такая: храп — улавливание звука — воздействие на храпящего — отработка храпящим этого воздействия — прекращение храпа?
Мне не понятно с какого бодуна организм после воздействия должен решить, что пора с храпом завязывать?

PS. Я рад, что вам помогает, но хочется понять.
  • YETI
  • 31 июля 2013, 20:28
насколько я понял — при воздействии (скажем тока) во сне, организм ощущает дискомфорт и пытаеися от него избавиться для начала изменением положения тела. И не исключенно, что при изменённом положении храп прекратится. ))
P.S. кстати, вчера тоже такой заказал) правда у другого продавца и не знаю зачем ))
Я не доктор. Я — инженер электронщик. Поэтому с медицинской точки зрения объяснить не могу. А с точки зрения электричества — все элементарно. И в организме все на электричестве построено. ) Импульсы тока вызывают сокращения мышц, местное раздражение заставляет сменить позу. Достаточно вспомнить самое начало исследований этого явления. Луиджи Гальвани и лягушачья лапка. Научный трактат Гальвани — «О силах электричества при мышечном движении» вышел в свет еще в 1791 году. И он многое объясняет. А китайцы, используя современные технологии, просто воспользовались его трудами. )))
Это вырабатывание условного рефлекса: захрапел — дёрнуло за руку. Потом и без приборчика будет дёргать.
  • Serge09
  • 01 августа 2013, 00:44
Дед храпит так, что стекла в окнах дрожат. Хватает хлопка в ладоши, чтобы перестал. При этом он конечно не просыпается.
  • 31 июля 2013, 08:54
ну на сколько я знаю для храпящего спящего достаточно появления любого постороннего отвлекающего фактора, будь то свист или толчок или просто похлопывания, после чего спящий в 99 % меняет позу, чего обычно и хватает для прекращения храпа
Доводилось видеть храпунов, которых пушкой не добудишься. Особенно после алкоголя.
  • 31 июля 2013, 20:06
… ровно на 1 минуту. После чего храп продолжается. Возможно тональность слегка поменяется, не более того :)
2borec
  • 31 июля 2013, 20:08
Вот-вот, об этом и говорю. Всякий организм непредсказуем.
Заметим, что пациент не сразу монитор проткнул — он сначала что-то там мозгом обрабатывал.
Извините, не могу не запостить :)
За балалайку не грех и в профиле в репу дать)))
СПС, поржал)
Не смог не плюсануть. Повеселили. ))
  • vsegda
  • 31 июля 2013, 17:40
Как устройство распознает храп? Реагирует на звук храпа через внутренний микрофон или на дрожание руки? Удалось ли избавиться от храпа (по версии жены)?
По версии жены удалось. Более того, если даже задремлю днем, а днем я его не одеваю, то тоже не храплю. Наверное организм боится уже. ))))) А реагирует данное устройство на звук, и звук именно храпа. Ну еще и копилки. ))) Больше ни на что реакции девайса вызвать не удалось.
  • stalcker
  • 02 августа 2013, 20:07
А что за копилка такая?
купили отцу эту штуку, ибо спать на даче даже в соседних комнатах подобно сну в трамвае с отрядом милицейских свистков. Купили по рекомендации такого же храпушонка, теперь с воплем одеваем на ночь и спим спокойно. Мать правда ругается что без его храпа спать не может. Кстати почему то реагирует на мой голос и лупит током того кто этот браслетик на себя приспособил. Рекомендую к покупке.
  • dew
  • 14 августа 2013, 00:53
странно, мы давно для себя открыли беруши — покупаются у тех же китайцев за копейки, звуки гасят отлично, хоть с храпящим тестем, хоть в буйном вагоне поезда, да хоть где
хотела бы я посмотреть как моя 5тимесячная дочь на беруши в ушах отреагирует)))В нашем случаепроще на папу браслет одеть)))
  • 30 августа 2013, 08:54
прикупил такой, не реагирует на мой храп видимо не работает, жаль
  • Nord_RU
  • 01 сентября 2013, 16:40
Аналогично, при тесте током щекочет, на храп не реагирует.
  • 01 сентября 2013, 22:46
может храпеть надо по китайски ))) написал китайцу что б вернул деньги
Странно… У меня реагирует на храп и имитацию храпа. Да и не только на него, даже если рукой с одетыми этими «часами» по одеялу просто проведёшь.
  • 04 сентября 2013, 18:04
повезло значит, у меня не работает
  • chobo
  • 04 сентября 2013, 22:05
не работает ни фига! Повелся на обзор (. Светодиоды мигают, на руке ничего не чувствую. Автор поинты заработал, а лохи, как я за это заплатили.
  • Svyazist
  • 04 сентября 2013, 22:14
Какие поинты могут быть на али? И покупать я никого не принуждал. В начале обзора честно написано, что испытал только на себе. Вы быстро три раза на кнопку тест жмете? Гелем намазано? Вставлена батарейка? На аккумуляторе он не будет работать — проверено. Почитайте предыдущий отзыв хотя бы. У людей то работает… Если не работает все равно — требуйте рефаунда, значит брак попался. Можно еще на другом форуме интернет покупателей отзывы почитать, я туда обзор тоже скопировал, как там людей «поджаривает» на семерке. )))
Всё как положено пробовали? Гелем мазали? Три раза кнопку Тест жали, когда устройство уже к руке прицеплено? Имитировали храп? Если всё сказанное делали и ни чего не происходило, то значит брак попался однозначно. Требуйте у продавца либо возврат денег или повторную отправку рабочего устройства.
  • Kedr
  • 02 ноября 2013, 11:49
Попал как многие выше. Тест работает, на храп реакции нет
  • Kedr
  • 08 ноября 2013, 19:41
Продавец даже отвечать не стал(видимо проблемка знакома, знал гад что брак отправляет), Али вернул все деньги.
Теперь есть халявный тюбик геля
  • Lidgik
  • 02 марта 2015, 12:33
Раньше английским солдатам, которые храпели, пришивали в мундир на спине картошку. Солдат не спал на спине и не храпел, можно пришить в пижаму мячик.
  • ser
  • 02 октября 2016, 20:43
хмм, нужный приборчик если работает… Вот увидел подобный, интересно это он или нет. Цена 2.85$: aliexpress.com/item/Infrared-Intelligent-Anti-Snore-Wristband-Watch-Snoring-Cessation-Cure-Solution-Pure-Sleeping-Night-Guard-Aid/32531767937.html,searchweb201602_1_10039_10065_10056_10068_10055_10054_112_10069_10059_110_111_418_10073_10017_109_10070_108_10060_10061_10052_10062_10053_10050_10051,searchweb201603_4&btsid=585efd2a-1b80-4230-b0af-9825a6d9f10a