Обзор 3 товаров от Jason Natural: Шампунь Tea Tree - "чистая голова" против перхоти; зубные пасты. А также зубную щетку не мешает обновить

В своем новом обзоре хочу рассказать о нескольких товарах магазина iHerb производства Jason Natural:
— шампунь «Чайное дерево», позиционируется против перхоти и для нормализации кожи головы;
— зубная паста отбеливающая, с фтором, против кариеса PowerSmile;
— зубная паста для чувствительных зубов Oral Comfort.
Также расскажу о зубной щетке Eco-Dent средней жесткости с запасной головкой.
Итак, приступим.

ШАМПУНЬ
Обращаю внимание на флакон с шампунем. На фото в магазине флакон 2009 года, а мой от 2011. Отличия есть.

Чем хвастается этот шампунь кроме того, что «очищает кожу головы»? Тем, что не содержит парабенов, SLS, фталатов (всяких вредностей в общем). Им на замену предлагаются как бы более натуральные и менее вредные (или безвредные?) Sodium Coco-Sulfate, Sodium Lauril Sulfoacetate, Lauril Glucoside. Про эти и другие компоненты можно почитать в интернете.

В рекомендациях по использованию написано: Используйте как минимум три раза в неделю. Намочите волосы, вспеньте шампунь и массируйте им кожу головы (если я правильно перевел: Wet hair and lather, massage onto scalp). Промыть и повторить, если необходимо.
На сайте производителя шампунь на фото выглядит также, как и пришедший в моей посылке.
Упаковка 1
Упаковка 2
Ну и состав (ингридиенты):
Ингридиенты
Ингридиенты также указаны на сайте
Water (Aqua), Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauryl Sulfoacetate, Lauryl Glucoside, Babassu Oil Polyglyceryl-4 Esters, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Algae Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice (1), Calendula Officinalis Flower Extract (1), Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract (1), Citrus Grandis (Grapefruit) Fruit Extract (1), Equisetum Arvense Leaf Extract (1), Humulus Lupulus (Hops) Extract, Salvia Officinalis (Sage) Extract, Urtica Dioica (Nettle) Leaf Extract (1), Citric Acid, Glycerin, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Hydrolyzed Wheat Protein, Lecithin, Panthenol, Potassium Hydroxide, Retinyl Palmitate, Sodium Chloride, Sodium Citrate, Sodium Coco-Sulfate, Sodium Laurylglucosides Hydroxypropyl Sulfonate, Sodium PCA, Sodium Sulfate, Tocopherol, Tocopheryl Acetate, Alcohol (1), Benzoic Acid, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Benzyl Benzoate, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Fragrance (Parfum)
(1) Certified Organic Ingredient

Я понимаю всех скептиков, говорящих, что у них в магазине за углом этот шампунь дешевле.
И сделаю за них работу — приведу несколько ссылок:
всего-то чуть дороже 1000 рублей
еще за подобную цену
еще такая же цена
Это то, что google по ссылкам выдает. Я встречал немного дешевле — что-то около 950 рублей. Но сейчас не нахожу этих ссылок.
Хочется в комментариях ссылок: еще дешевле :)
С другой стороны, стоимость шампуня относительно высокая. Так что что-то аналогичное подешевле найти можно.
В интернете на форумах, а также на сайте самого iHerb можно почитать отзывы. Преимущественно хвалебные. Но встречаются и такие, что кому-то пересушило кожу головы… Что лишний раз подтверждает тезис о том, на сколько индивидуальная вещь — шампунь.

Ближе к делу.
Во-первых, я не люблю мыть голову каждый день — для меня оптимально раз в 4 дня, готов «вытерпеть» раз в три дня. К шампуням моя голова привередлива, перхоть появляется от многих. От каких-то больше, от каких-то меньше.
Но вообще причина перхоти чаще не в только и не столько в шампуне, сколько в нашей пище. Говорят, если побыть вегетарианцем пару недель, то у многих и перхоти не будет.
С другой стороны, шампуни — такая штука, что от дешевых будет все хорошо, а дорогие — не подойдут.
Последнее время я пользовался Clear Vita Abe, содержащий этот самый вредный SLS. У нас цена шампуня объемом 400 мл около 5 долларов, то есть соизмерима с рассматриваемым шампунем.
И собственно мое мнение и ощущения.
Пока пользовался новинкой несколько раз. Шампунь пенится не сильно, но приемлемо. Наливать в руку приходится побольше, чем Cleara — может раза в полтора… Я примерно минуту массировал волосы/голову. Затем смыл шампунь. После мытья я бы назвал волосы мягкими и шелковистыми, но предполагаю, что если дольше подержать шампунь на голове, то волосы пересушатся. Так что аккуратно с ним!
У меня сейчас короткая стрижка, так вот после этого шампуня день или два можно не причесываться — волосы и так ровно лежат. С другой стороны, на 3 день волосы уже немного требовали промывки :)
Кожа головы в порядке, однако изредка возникает желание почесаться :) Так что пока не в полной мере я для себя прояснил, на сколько мне подходит и нравится этот шампунь. Пока на 4 по 5-бальной системе.
Заказывать новую бутылочку не собираюсь, отказываться от пользования пришедшей пока тоже. Тест продолжается.

Тех, кого перхоть очень сильно мучает, или не помогает представленный мной шампунь, можно попробовать такой:
Hair-Scalp-Therapy-System-Dandruff-Shampoo Чуть дороже, меньший объем. Но может Вашей голове он понравится. Я его не пробовал, поэтому ничего больше сказать не могу. Ну и отталкивает, что для обеспечения лечения использовать каждый день, а для поддержания эффекта — 1-2 раза в неделю…

ЗУБНЫЕ ПАСТЫ
Вот здесь я могу согласиться с теми, кто скажет, за эти деньги можно и рядом купить нечто похожее. А то и дешевле.
Приобрел 2 пасты:
Powersmile-All-Natural-Whitening-CoQ10-Tooth-Gel-Peppermint — 170 грамм за $5,36
и
Oral-Comfort-All-Natural-Soothing-CoQ10-Tooth-Gel-Very-Berry-Mint — 119 грамм за $5,36
Упаковка первой пасты-геля выглядит следующим образом:
Упаковка пасты - 1
На фото вы видите консистенцию геля.
Гель на щетке - 1

Мое мнение:
Этой капельки хватило для чистки зубов с запасом. Так что расход очень небольшой.
Вкус мяты есть и он не приторный. Я бы сравнил его по насыщенности с жвачкой Dirol зеленого цвета (давно уже не жевал этих жвачек, сравнение по памяти :) ).
Есть отдаленный вкус соды (используемой как и в других пастах для отбеливания).
Ощущение чистоты сохраняется достаточно надолго. Если коротко, то хорошая паста. Может быть куплю еще такую.

Вторая паста в сравнении с коробочкой от первой:
Паста 2
Паста 2 - 2

Мое мнение:
Консистенция геля такая же как и у первого. Извините, что я все перескакиваю между пастой и гелем :)
По запаху и вкусу гель напоминает чернику. Очищает хорошо, но мне больше нравятся мятные пасты, поэтому для себя больше покупать не буду. Хотя паста вроде тоже неплохая.

А вообще мой фаворит в пастахARM & HAMMER® Enamel Care.
Возможно, это новая версия этой пасты:
ARM & HAMMER® Complete Care.

По цене соизмерима с описываемой мной (чуть дороже), по ощущениям — нравится. Жаль, что в наших аптеках ее трудно встретить. Нужно поискать, где в интернете можно такую купить. Может кто подскажет? :)
Или посоветует другую пасту с малой абразивностью, мятную, качественную…

ЗУБНАЯ ЩЕТКА

Зубная щетка Eco-Dent-Terradent средней жесткости с запасной щеткой за $3.58
Зубная щетка
Зубная щетка-2
щетка с запчастью :)

Что касается зубной щетки, тут первоначальное мнение противоречивое.
Щетина мне показалась достаточно длинной. И при чистке зубов это удобно. Сама щетка не нажимает на нёба и вызывает неприятных рефлексов.
Однако ручка у зубной щетки не совсем правильной формы, если сравнивать с рекомендациями, которые гласят, что голова со щетиной должна слегка заводиться назад.
Ручка щетки также не очень привычно лежит в руке. Не хватает объема, что ли — привык к щеткам Oral-B.
Плюс щетки — это наличие сменной головки. Можно через месяца 3, или когда там щетка будет приходить в негодность, не тратиться на новую, а продлить жизнь этой.
Попользовавшись пару недель, скажу, что щетка нравится. К ручке почти привык, щетина не дерет десны. И с зубами порядок.
В общем неплохое приобретение за 2 щетки в одной за эту цену :)
Рекомендую, кому нравятся такие формы и содержание :)
в продаже также есть щетка мягкая.

А также за те же 3,58 3 запасные головки к щетке.
Можно пользоваться, пока не надоест :)

Пока все.

Если Вы еще никогда не делали заказ в магазине iHerb (в чем я очень сомневаюсь), то можете почитать условия покупки в моем другом обзоре.
Если захотите сделать первую покупку в iHerb, то при первом заказе можете воспользоваться моим купоном-скидкой на 5 долларов:

Купон на скидку в 5 долларов при первом заказе в магазине iHerb
COZ709

Спасибо за то, что дочитали до конца.
Спасибо. Хороший обзор, даже если я и не буду это покупать, но было приятно и полезно узнать, что есть полезного в цивилизованном мире!
  • _Ti_
  • 15 июля 2012, 17:07
Такое чувство, что ближайший магазин находится от вас в 150-200 километрах…
Наверное рядом такие цивилизованные, где по 1000 :)
Обязательно возьму в следующую посылку зубную пасту, для пробы.
Лакалют отдыхает (цена та же, а масса в 2,5 раза меньше). Семья пользуется на постоянной основе Хуливайтом.
Сейчас в новой обновленной упаковке.
Попробуйте Powersmile.
Ее и запланировал в новую корзинку.
У меня есть подозрения, что западные фирмы делая товар для нас, делают его по составу несколько хуже, чем для запада. Поэтому интересно, что они делают для себя!
Подозрения не лишены оснований. Сначала разваливают нашу систему входного контроля и производство. Поставляют хороший продукт по демпинговым ценам. А затем компенсируют затраты поставками на завоеванный рынок продукцией для стран третьего мира. И получают сверхприбыль на продуктах схожих по своему действию с плацебо.
И кстати… Из-за чувствительности зубов пользуюсь много лет Лакалут Сенситив. Может есть хорошая альтернатива этой пасте?
ARM & HAMMER Enamel Care. Я привел ее в обзоре. Не знаю, как Lacalut — не нравится она мне уж очень «медицинским» вкусом, а ощущение чистоты недолго держится. ARM & HAMMER Enamel Care помогала в период поедания фруктов, ягод
К слову, и сейчас никаких неприятных ощущений — пользуюсь 2 недели пастами от Jason Natural — в пропорции — 3 раза PowerSmile — 1 раз Oral Comfort.
Спасибо, будем искать что-то новенькое.
  • kvarkk
  • 16 июля 2012, 08:58
Так ведь есть же Сенсодин. Он везде продается, даже в «Перекрестке» его можно купить.
Дайте ссылку где покупали ARM & HAMMER Enamel Care
В аптеках покупал, не в интернете. Но редкость это у меня в городе.
Если найду где в интернете с приемлемыми условиями, то поделюсь.

Может быть здесь попробовать…
ссылка
В семье есть стоматолог и как и все остальные врачи — стоматологи тоже имеют много своих странностей в повседневной жизни. Но я не об этом сейчас хочу рассказать. Не первый год уже все знакомые врачи используют только пасты r.o.c.s.
«На вкус» или «на глаз» качество пасты из обзора оценить невозможно. То, что она не пенится — это ничего не значит. Возможно, у неё высокая абразивность и Вы пастой просто себе эмаль царапаете. Паста должна не только чистить зубы, но и питать их минералами, а так же защищать от вредных воздействий микрофлоры.

Пишу для тех, кто в этой теме задаёт вопросы вида «а посоветуйте». Совет от стоматологов, который периодически доказывается клиническими исследованиями — пользуйтесь пастами и лечебными гелями r.o.c.s.
Да, эта паста дорогая, но не так ощутимо, чтобы перестать быть доступной. Я не претендую на истину в последней инстанции и может сабжевая паста через год-полтора и не приведёт к увеличению количества кариесов или же оголении дёсен, но как-то не хочется это всё проверять.
В моей местности нехватка фтора. Пасты r.o.c.s. все или почти все без фтора. Так что хотя их у нас и продают, пользоваться только ими — неправильно.
Так что не все пасты одинаково полезны для всех. Не про все пасты знают стоматологи.
И хотя паста — вещь менее индивидуальная, в сравнении с шампунем, но и в них нет идеала.

Я покупал в аптеке ARM&Hammer Enamel Care, поверив тому, что в ней написано. А также тому, что она входила в TOP100 наименее абразивных паст.
Почему в пасте нет фтора.

Согласен, что знать про все пасты — это что-то из разряда невозможного. Поэтому следует обращать внимание только на те, которые прошли исследования и испытания специалистами.
Нашел у себя в Беларуси ссылку про Enamel Care на сайте продавца с рекламным описанием (цена пасты около 7,5 долларов за 75 мл).
ссылка

Я к тому, что каждый пишет то, что хочет выпятить. :)

К слову, у них и R.O.C.S. есть, но еще дороже за меньший объем :)
На eBay цена с доставкой примерно 300-350 рублей-это нормально?
Думаю, нужно искать цену долларов около 6-7 с доставкой. Не выше.
Меня чуть инфаркт не хватил при виде цены. Не сразу понял, что не в тех рублях.
Честно говоря, я не призываю Вас чему-то доверять, просто почитайте и решайте сами. Enamel care — это марка зубной пасты от крупного американского производителя. Если интересно — можете почитать про него в википедии.

Полезен ли фтор для зубов: все дело в деньгах, как всегда…

А причина, по которой стала пропагандироваться зубная паста с содержанием фтора, банальна и замешана на больших деньгах. Дело в том, что фториды – отходы металлургического производства. В Америке в 50-60-е годы прошлого века в суды пошла лавина исков от работников, подорвавших здоровье от негативного воздействия фтора. Чтобы как-то защититься от уплаты компенсаций, сильные мира сего убедили медиков «разыскать» полезные свойства фтора. А тем, в свою очередь, не составило труда направить стоматологов на пропаганду фторосодержащих зубных паст.
Здесь.

И ещё немного. Оба источника считаю на грани сомнительности и научности.
Кстати, помимо рокса ещё можно использовать «Жемчуг» — она тоже без фтора. Единственное что — нужно типы пасты чередовать всё же.
Да, не стоит этим заморачиваться. Нас с детства учили в том числе и зубные врачи, что в нашей местности — в Беларуси вода с низким содержанием фтора, поэтому нужно чистить зубы с пастой с фтором. Дело было еще в СССР, так что тлетворное влияние Штатов ни при чем :)
И соль мозырьская выпускается с фтором… ну и при описании того же R.O.C.S. также говорится о том, что пасты с фтором не нужны, если его в воде больше такого-то уровня.
В детстве ещё и зубным порошком рекомендовали зубы чистить.
Вдогонку. Посмотрите регионы, где предлагается R.O.C.S. — преимущественно СНГ, плюс Австрия, Польша, страны Балтии.
Каждый производитель выбрал себе регион и его окучивает. :)

Повторюсь, нет идеала. Нужно пробовать исходя из своих возможностей как достать пасту, так и покупать.
На eBay цена с доставкой примерно 300-350 рублей-это нормально? Вы у себя в аптеке брали по какой цене в белар рублях? А я уже переведу в рубли
В приведенной мной ссылке цена 7,5 долларов — сейчас курс доллара около 8.5 тысяч.

До предыдущей девальвации я покупал эту пасту в аптеке за 19 тысяч при курсе доллара около 3 тысяч. То есть чуть больше 6 долларов.
понятно
Мне очень понравилось название…
шампунь против перхоти «Ты три!»
Кстати пользуюсь этим шампунем уже месяца два, волосы хотя бы в чувство вернулись, лучше теперь выглядят так точно.
  • kalbim
  • 20 октября 2012, 23:07
Хочу разочаровать, но пишите вначале одно:
«Тем, что не содержит парабенов, SLS, фталатов (всяких вредностей в общем)»
а потом получается:
«Sodium Coco-Sulfate, Sodium Lauril Sulfoacetate, Lauril Glucoside.»
SLS и есть Sodium Lauril Sulfoacetate!!! Поэтому шампунь всю эту химию еще как содержит.
  • Mikalai
  • 20 октября 2012, 23:38