Аккумуляторная ударная дрель Milwaukee 2804-20 M18 FUEL

Небольшой обзор ударной аккумуляторной дрели нового поколения Milwaukee — это модель М18 Fuel Gen3 2804-20.
Отличается от предыдущих особой компактностью при сохранении мощности и момента. Милуоки переработали муфту, теперь ударный механизм и редуктор чуть легче, а общая длина с патроном не превышает 175 мм. Также и масса стала чуть легче, что удобнее при долговременной работе, а также приятно при доставке.
Будет сравнение с предыдущей моделью 2704-20.

Всем привет!
Наконец-то появилось время для очередного обзора на интересный инструмент из USA. Это ударная дрель Milwaukee 2804-20 поколения FUEL Gen III, под батарею М18 (18В).
На всякий случай сразу указываю свой предыдущий обзор: Milwaukee M18 2704-20 FUEL Brushless Hammer Drill — аккумуляторная ударная дрель из Америки. Это мой предыдущий инструмент, который верой и правдой служит уже достаточно давно.

Единственно, брал я «одноразовые» лоты с ебея (обычно выбираю New или Open box). Очень часто продают экземпляры с витрины (новые, но не идеальные), или взятые из комплектов инструмента, как правило, без упаковки и без оснастки в комплекте. ушлые продавцы могут и скрутить держатель биты или крюк для пояса, поэтому смотрите внимательно. В заголовке даю ссылку на магазин Милуоки на Амазоне, так хотя бы не обманут. Да и цена на это поколение везде примерно одинакова.

Отмечу, что все-таки есть смысл привозить подобный инструмент, так как он не попадает под налог (до 200 Евро), но у нас по месту дилеры просят неимоверных денег. На Авито подешевле, но все же…

Характеристики:
Удары в минуту: 0-32,000 BPM
Патрон: 1/2″ или 13 мм
Общая длина корпуса: 6.9” или 17.5 см
Масса с батареей около 2.2 кг

Итак, внешний вид классический, логично продолжение линейки Fuel M18. Ручка эргономичная, с небольшим наклоном.

В этой модели перекомпоновали корпус, бесколлекторный двигатель, муфту и редуктор с целью уменьшения общей длины инструмента. Патрон вроде бы не тронули — такой же с блокировкой, можно затягивать одной рукой. Зажимает хвостовик до 1/2" или 12...13 мм.

Что касается муфту — в предыдущем поколении была двойная муфта, первое кольцо выбирало режим (сверление, закручивание, молоток), второй — отсечка по моменту. Сейчас все сделано одним узлом. Конечно, страдает ремонтопригодность, но это современные тренды.

На торце присутствует надпись Fuel, brushless.

Вверху переключатель скоростей, под редуктором — переключатель направления вращения. У торца присутствуют вентиляционные отверстия, так что очень аккуратно с водой, влагой и грязью.

Шильдик модели. Указаны основные характеристики и серийный номер.

Кстати, «уменьшили» количество положений муфты. Было 24, сейчас только 14.

Режим «закручивание» идет от первого положения муфты, до положения «14». Далее можно переключить в режим «сверление» (максимальный момент).

Ну и режим с отбойником («молот»). Напоминаю, что есть разница между дрелью с ударным механизмом и SDS-перфоратором, и это нужно понимать. Если «повесить картину на стену раз в год» дрели хватает, то сносить стену лучше перфоратором. Как по мне — идеальный вариант для квартиры. Перфоратора там много, а ударная дрель и место лишнее не занимает, и справляется со всеми задачами.

Селектор скоростей переключается четко, с усилием, фиксируется со щелчком.

Патрон слегка отличается по внешнему виду от предыдущих серий. Есть мнение, что удешевляют надежные патроны, ибо на патрон гарантию Милуоки не распространяют. Слышал случаи заклинивания оснастки в патроне при долгой работе в режиме молота.

Курок — обычный, удобный, тут улучшать было нечего. А вот подстветку из-под патрона перенесли вниз.

А конкретно — перенесли в подошву, поближе к аккумулятору. изменили саму линзу — в модели 2704-20 это широкая линза с рассеивателем, а тут — направленная.

Но яркая. Есть диммирование при выключении, очень заметно. Выключается автоматически, если не трогать курок.

Батарея — ничего лишнего не скажу, обычная М18 48-11-1850. Брал в комплекте с дрелью, уболтал продавца на скидку.

Удобный крючок-крепление на пояс. Кто до этого пробовал — оценит. Если вам не требуется — можно элементарно снять, открутив один винт.

С противоположной стороны держатель под одну стандартную биту.

В руке держать удобно. С аккумулятором 5.0 Ач увесистая сборка (чуть больше 2 кг).

Для сравнения — винтоверт Milwaukee 2857-20 M18 FUEL Impact Driver и быстрое зарядное устройство Rapid.
Инструмент одного поколения, дизайн практически одинаковый, за исключением редуктора-муфты и патрона. Даже высота совпадает.

А вот это интереснее. Слева мой 2704-20, справа новый 2804-20. Оба ударные.

Заметны отличия в компоновке, особенно моторного отсека и муфты, небольшие отличия (наклон ручки, подсветка) в дизайне.

Патрон, высота, ширина практически одинаковы.

Подстветка теперь встроена в подошву инструмента. Пока не могу сказать, хорошо это или плохо.

Хвостовик зажимает 1/2" (13 мм), тут без изменений.

Ключевые особенности: блокировка и откручивание одной рукой — сохранились

Основные отличия в длине корпуса по линии от патрона до моторного отсека.

Переключатель скоростей аналогичен, включается с таким же усилием.

А вот на муфту лучше обратить внимание — на 2704-20 обозначены 24 метки момента, плюс видно отдельное кольцо режима работы.

Все таки габарит по длине заметно изменился. Будет актуально тем, кто часть что-то вырезает, сверлит или закручивает в нишах, собирает мебель или сложные конструкции.

Вид на контакты батареи

В комплекте была ручка. Батарею я докупал отдельно.

Захват металлический.

На ручке надпись Милуоки

Ручка крепится на штатные места.

Вылет ручки приличный.

Ну и усилие удержание тоже. Пользуюсь ручкой редко, лежит в сумке обычно.

Дрель универсальная, можно использовать любую оснастку

Сверла по металлу, коронки и т.п.

Работать с такой компактной, и одновременно легкой дрелью одно удовольствие (картинки рекламные).

Из-за своей мощности и повышенного момента (до 135 н*м) дрель идеально подходит для сверления коронками по дереву и бетону, а также для работы ступенчатыми сверлами.

С металлом тоже справляется «на ура».

Брать или нет — решать вам. Мне инструмент понравился. Особых качественных отличий от предыдущей версии Fuel, кроме общей длины, нет, смысла менять Fuel на Fuel Gen3 тоже нет. Разве что для вас критичен размер от партрона до торца дрели.
Если у вас что-то другое под батарею М18 (у меня была старая М18 2601-20 — разница колоссальная), тогда да, смысл есть.
На текущий день это один из самых мощных дрелей-шуруповертов под батарею 18-20В. Еще и ударный с bluetooth (One-Key)- своего рода топовый вариант)))
Если не нужна ударная дрель, то есть смысл посмотреть модель 2801-20.
Еще и ударный с bluetooth (One-Key)- своего рода топовый вариант)))
Извините несведущего моде, но я даже представить не могу, зачем там блютуз? Управлять со смартфона? )))
  • 22 января 2020, 12:48
Через приложение на смарте можно выставить определённые настройки для конкретных пользователей или для одних и тех же задач. Ну это в кратце.
Плюс поиск, деактивация, сервисная книжка и тп
Плюс поиск, деактивация
поиск)))
Извините, но звучит как бред. Пользователь сам выставить момент не может?
Пример из старого обзора винтоверта.
Всего предусмотрено четыре режима работы — можно редактировать количество оборотов и момент закручивания
Отдельно есть настройки фонаря. Можно изменить уровень крутящего момента. Настройки можно сохранить/откатиться. Ну и завершаем работу.
  • cofein
  • 22 января 2020, 20:37
Ну если у работника задач сверлить кафель 600 отверстий, и он любит это делать на 1500 обортах, когда на сверле написано «300 оборотов рабочие», то очень даже вариант.

У нас нас объекте народ сжигал чуть ли не 50 сверла в день, экспедитор матерился со словами " я уже все сверла в городе скупил".

Так что пускай будет, может еще где пригодится, что бы не сломать что-то когда рука дрогнет и обороты подскочат. а так знаешь что взял и «ничего не сломаешь».
Я когда когда в бутылках сверлил дырочки под кабеля для декора, тоже мечтал что бы был жесткий ограничитель скорости, а не только момента.
Работника надо обучить. А дальше уже решать ему самому, как лучше. Вы бы еще сварщику ток зафиксировали)
Там 4 режима с кнопки. Предварительно настроил и выбирай нужный
Выбор предустановленных настроек под различные работы, дистанционное отслеживание и блокировка инструмента, учет рабочего времени и т.д. В общем актуально для небольших организаций, приехал прораб — выдал инструмент и в конце смены получил отчет кто чем занимался.
учет рабочего времени
Учет рабочего времени по времени работы дрели? Серьезно? Вообще все выглядит как натягивание совы на глобус
уговорили, берите без блютуза, он вам действительно бесполезен.
он вам действительно бесполезен
боюсь не только мне
Не надо обобщать
кстати последние модели One-Key с Wi-Fi, а не с блютузом
Главное чтобы без облака не работал инструмент:)) Ах, и да- нужна обязательна ежемесячная подписка:)))
  • 22 января 2020, 13:09
Вначале тащился по моменту и времени работы литиевого коллекторного шуруповерта.
А теперь косюсь в сторону бесколлекторников. Но неохота терять все насадки на black and decker. разве что в свой корпус пересаживать мотор и потроха электронные, но тоже гемор.
multievo?
Их нет под б/к линейку?
  • 22 января 2020, 13:34
Да, matrix, multievo. Не видел под них б-к решений
Погуглил, тоже не нашел.
Обалденная линейка, в свое время работал с такой
  • 22 января 2020, 14:27
С 2011 кажется такой и в хвост и в гриву на всех своих ремонтах, менял элементы в батарее, после чего поменял и мотор на более мощный, новые шоколадки своей токоотдачей старый немного поджарили
  • Totka
  • 22 января 2020, 15:36
Ценник очень вкусный. Прям вообще вкусный. А вот на перфычы аккумуляторные все грустно, дешевый 200, дорогой 300.

У воркс все же дешевле, 999 (или даже 949), что разделив на 7 в долларах или умножив на 10 в рублях смотрится получше за 1 аккум плюс зарядное. Притом это за нормальную, бочковую модель, хотя есть и более легкая с классическим подшипником. Вполне солидные машинки, 2.2 у бочки и 2.0 Дж у классики плюс отключение вращения присутствует — больше не надо и даже может быть хуже, особенно при сквозном бурении, придется каждый раз дошечку подкладывать с обратной стороны. Еще у бочки кнопка есть со скриптовыми скоростями для бурения плитки без расколов, просто на низкой скорости аккуратно проходит и дальше уже в обычном режиме, а также гашение вибраций (не как у фестула, а просто небольшое).

Притом если посмотреть шурики, то у китайцев цены далеко негуманы. Плюс там даже 2 архитектуры аккумуляторов и отдельный переходник для совместимости, то есть вообще полный провал, там максим осциллятор достоин внимания, а у милвоки выбор побольше. Никто то есть в здравом уме не будет замазываться в китайские аккумы, если можно пойти на деволт/милвоки/фестул/файн, которые и служат подольше, да и чуть что вручную банки заменить можно будет, но конкретно перфораторы у всех дорогие, вменяемая цена на 1.4-1.7Дж и без отключения вращения, что такое себе.
$75 с купоном
  • 22 января 2020, 16:58
А перфоратора «настоящего» нет у них? Чтобы в бетоне сверлить отверстия под полочки.
У милки есть несколько моделей
  • 22 января 2020, 18:31
Дороговато, к сожалению. Мне для нечастого использования.
Благодаря вашим обзорам обратил внимение на продукцию Milwaukee. Сначала купил их быстрое зарядное после вашего обзора о переделке. Решил попробовать как заказывать через посредника + купон был на eBay 10/20. Зарядное с доставкой тогда обошлось в 37 доларов. Потом начал присмартиваться к 2853 после того, как мой шурик с Китая показал, что кроме как мелкие шурупы он нормально ничего закрутить не может. Все ждал новых купонов, но их так и не было. Да и аккумуляторы проблемно везти через авиа доставку. Спустя некоторое время нашел в Украине за 350 дол комплект 2997-20(2853 + 2804 + обычное зарядное + 2 аккума на 5Ah+кейс), посчитал, что если отдельно везти авиа, то не особо дороже. Правда перед этим отдельно купил кейс для этого всего. Но после покупки целого комплекта успешно продал купленый ранее кейс и обычную зарядку. Вот теперь имею комплект 2997-20 с быстрой зарядкой. Эти летом планируются строительные работы, так что будет очень уместно.

И еще одно. Полез я после покупки смотреть наборы бит. И приглядел вот такой набор за 19,99 по скидке. У нас существенно дороже. Взял на всякий случай сразу 3 шт, может кому-то с друзей на подарок будет. Правда доставка вышла целых 27 дол(покупка на 60), я просто не думал что такое тяжелое будет.

По поводу сабжа. Мне нравится, после Китая конечно ОГОНЬ! Дури в ней очень много!
Во сколько вышел 2997-20?
У нас на авито по 30'000 рублей (470$) просят в жёстком кейсе.
около 350 дол. Вот есть к примеру www.olx.ua/uk/obyavlenie/likvidatsiya-onekey-milwaukee-2804-20-2857-20-2997-22-dewalt-hilti-IDGLK4S.html?sd=1#0bd17b7e4d за 8599/24,5= 351 дол + 5 дол доставка по Украине будет.
Купил кстати уже с переделаным зарядным. Правда варистор просто выпаяли и поставили кабель с евро розеткой, ну то такое.
Вы можете без проблем самостоятельно поставить варистор
а, да здесь проблем нет. Своё быстрое я так и переделал по вашему обзору. У меня точно такое же как у вас. А обычное уже продал. Вот теперь еще думаю лобзик прикупить или сабельку
Да. И кромочный фрезер
Я так понимаю речь об этом www.milwaukeetool.com/Products/Power-Tools/Woodworking/Routers/2723-20?
Да.
Шлифмашина и мультитул- осциллятор у меня есть
  • 22 января 2020, 16:38
Я кстати тоже подсел на милку после обзоров лексуса. Правда до этого давно заказывал на ебее, амазон и тд. Приехал в ноябре помоему набор 2997-22, с доставкой встал в 350
  • Xector
  • 25 января 2020, 13:33
Урааааааааааа, а я избавился от зависимости покупать инструмент))
Типа зимней спячки у меня. Летом опять накуплю всякого
а я вот думаю чего еще брать, пока лимит $200 на посылку…
  • 28 января 2020, 10:41
Я думаю винтоверт импульсный взять что-ли, обзоры читаю, думаю…
Лобзик, фрезер, перфоратор, мультитул, ушм…
  • 29 января 2020, 10:18
Ушм макита мощная на 125 диск есть, перф макита силой удара 2.7 Дж тоже есть, лобзик не нужен, циркулярка макита есть, мультитул вроде не нужен. А вот винтоверт все-же вопрос открыт…
  • AlexG
  • 01 февраля 2020, 23:43
Выгоднее морем отправлять — дешевле и с аккумуляторами проблем не будет. В наборах бит много квадратных, которые для нас почти неактуальны. Неплохой европейский набор у нас.
  • 22 января 2020, 16:53
Позволю себе вклиниться, пока тема свежа.
У меня шурик M12 Fuel, пользовался совсем мало, но перестал срабатывать «электронный тормоз», то есть при отпускании кнопки шпиндель продолжает вращаться. Как это дело чинить?
менять кнопку или пробовать отремонтить если она дорогая
У меня на 2704-20 однажды перестал переключаться реверс и не гасла подсветка и эта подсветка противно пищала всё время. Разобрал и увидел, что над кнопкой набило грязи с очень мелкой металлической стружкой. Всё вычистил и всё заработало без нареканий.
Может и здесь поможет такой «рецепт».
Кто посоветует товарищу в деревню шурик в основном по дереву какой присмотреть у милки? 12, или 18?
На ебае что проскакивает из рефарбинга?
на ебее сейчас купон на 15% на рефарбы (девольт, worx).
М18 лучше или аналогичный девольт XR.
Есть смысл взять дешевую «макиту» с Али.
Ссылку на купон не дадите? И что за Макита с али? Оригинал?
Нет, хорошие подделки. Я обзор делал недавно.
Купон — pluggedin
Но сегодня последний день, по 22е
  • 23 января 2020, 21:17
Ну зачем вам хлам с али?
Возьмите лучше такой набор ссылка
Только варистор поменять, и вилку.
1:1 взял щас с али ($42, ударная, б/к)
  • 23 января 2020, 21:29
Но, как говорится, есть один нюанс :)
С амазона то оригинал) Вы же не зря милкой пользуетесь. Понимаете что такое качественный инструмент!
;)
взял на пробу, как раз будет с чем сравнить.
  • 23 января 2020, 22:42
Мне обзор китайской 18-ти вольтовой *псевдомакиты* был бы очень интересен! )
будет, выслали уже
  • lIl
  • 05 июня 2021, 02:19
Не доехал?
Интересный лот. Минимальная доставка во сколько обойдётся? Есть ли альтернатива за эти же деньги у рефабр милки и девольта наебае?
Не пойму, эта серия XFD131 в РФ у дилеров отсутствует?
  • 25 января 2020, 15:22
В Украину доставка 15$, морем (авиа с акумом нельзя), за месяц. В Россию не знаю.
На ebay есть много вариантов open box от 50$, и милки и макиты.
В Европе у макиты маркировка отличается от штатов. У нас это DDF483Z (вроде), сама тушка.
Новые еще можно тут глянуть.
Товарищ из прошлого тысячелетия (не дружит с интернетом) попросил подобрать ему что-нибудь бесщёточное 18-вольтовое в наборе (шурик+гайковёрт). Посоветуйте, где и как лучше отследить рефарб милки, или девольта?
И какие серии ему присмотреть, — я сам в милках и дефолтах не копенгаген…
Пользовать будет в деревне, дом деревянный, — для кирпича, бетона есть перф.
И такой вопрос, — брать лучше без акка? Собрать самому дешевле будет?
  • 25 января 2020, 21:18
1. Сначала нужно определиться с моделью шурика/импакта.
2. Ищем их, где дешевле. Amazon или Ebay, open box/refurbiched/used like new…

Очень важно понимать чего ж тебе таки надо)
Например раз и два оба классные но каждый по своему хорош. XPH12 может заменить паршивенький пероратор, XFD11 — легкий и компактный и достаточно мощный (40Нм).

По моим наблюдениям выгоднее брать один KIT — набор (шурик+зарядка+акум) и к небу купить импакт. Или набор с импактом, а к нему мощный шуруповерт. Гланое — зарядка и акум. Всего остального навалом на ибее.
ссылка вообще за 100 баксов набор. Зарядка импакт и шурик. Шара!
  • 26 января 2020, 10:49
Набор за 100 баксов по ссылке — 12 вольтовый. Сам не сразу заметил.
  • DenBond7
  • 02 февраля 2020, 08:41
Если не сложно, напишите кем отправлять морем в Украину? Может есть проверенный вариант
  • 02 февраля 2020, 12:09
Через «Міст Експрес». Тыц
Они везут до Львова, там у них Хаб, а потом Новой почтой отправляют, на любое отделение.
  • 22 января 2020, 19:45
Взял как советовали в прошлых комментариях перфоратор м18 2712-80, за 183.99 доллара. Плюс пересылка 55 обошлась. Лежит теперь ждёт своего часа)
Сейчас же заказал на Али зарядное и боксы под самостоятельную сборку батарей) пока едут ко мне.
Поэтому ещё хотелось бы актуального обзора про аккумуляторы для них))
есть фото? тоже хочу))
  • 22 января 2020, 22:14

Вот он, красавчик :)
а масса к пересылке какая была? 3,5...4 кг?
  • 23 января 2020, 06:31
Посмотрел, 2.98кг масса посылки была
Все, точно беру ))
  • 23 января 2020, 09:03
Но это рефабриш, без коробки родной.
Мне кажется милуоки Вам и нам должны доплачивать за рекламу ))) насколько мы подняли им продажи в России
Им пофиг, они на US смотрят
  • 23 января 2020, 14:06
Да я так шучу ))
  • 23 января 2020, 11:57
Купите на авито пустой чемодан от макиты 2470 Туда влазит ваш перф, зарядка (простая не рапид), Батарея на 5А, ручка к перфу, тюбик смазки молибденовой, пачка «сорматов» диаметром 6мм, и куча буров и пик. Причем батарея и пачка дюбелей, лежит в отдельном кармане. Посмотрите фотки у меня в сообщениях, сейчас с телефона пишу, искать тяжело.
актуального обзора про аккумуляторы
самосборные или наоборот оригиналы 9.0 Ач или 12.0 Ач?
  • 22 января 2020, 20:39
Самосборных)
Понял. Думаю будет
  • 22 января 2020, 22:16
Что-то жаба меня квакнула покупать оригинальные… может и зря, не знаю
  • 23 января 2020, 05:00
Лексус, запили новые обзоры про аккумы самозюорные. Ну и новую модель на 9,12 ач. У новых применение допускается на более низкую температуру.
  • 22 января 2020, 22:45
Хм сейчас цена 118 даже… вкусно вкусно. Как удержать себя от покупки? Никак? ))
Да, вроде, не сильно и дешево. Я 2804-20 полторы недели назад на ebay с опцией «Make offer» взял за 70$ + доставка по США 11,95$.

По совету и обзорам lexus---08 «присел» на Milwaukee. За что ему огромное спасибо! Так совпало, что на Рождество тоже купил 2804, брал на ебей без коробки новый за 87 долларов с бесплатной доставкой по США. Брал ещё реноватор и по мелочам… Тоже интересует обзор на самосборные аккумуляторы с Алли. Родные на 5 и 2а есть, но нам все мало и мало…
Совершенно однозначно берите ещё и импакт 2853-20, если ещё не куплен. Тоже примерно в 80$ обойдётся. У меня шуруповёрты сейчас постольку-поскольку используются, процентов 5 от общего времени работ, остальное 2753-20 и 2853-20. И одного комплекта ножей как у Вас на фото оказалось мало)). Больно удобные оказались, купил еще 2 набора, где-то в районе 20$ за каждый и оставил в квартире/гараже/деревне.
Спасибо за «наводку». Импакт есть, но только пока обычный. В планах для желание поменять на Fuel
как впечатления о fastback ноже?
Ещё не пробовал. Посылка пришла три дня назад. Но по тактильным ощущениям и функционалу появляются бабочки внизу живота. По ходу фирма эротическая))))…
  • 23 января 2020, 15:54
Главное чтоб они не улетели (бабочки) и не отложили личинок.
  • Oksion
  • 23 января 2020, 09:15
Отвёртка кстати отличная, сам такую имею нинарадуюсь ) притом к ней подходят обычные (длинные) биты, можно вместо стандартных серебристых длинные чёрные набрать на своё усмотрение
  • 22 января 2020, 23:15
Спасибо, теперь знаю какую цену ориентироваться
я брал за $135 вместе с батареей 5,0 Ач
Может кто-нибудь подскажет рабочий способ доставки мощных аккумов из США (от 6А и выше). А то я тут по запаре заказал милковский аккум на 6А, тот который high output, вместо 5А, и полярники ни в какую не согласились пересылать.
  • 23 января 2020, 15:38
Мистом и морем
  • 23 января 2020, 21:24
Міст + море за тушку импакт (Makita) + зарядка + акум на 3Ач получается приблизительно 15$ за доставку. (UA)
Не, парни, я что-то не понимаю. Все про этот мист что-ли говорите: us.meest.com/ru?
Здесь в калькуляторе написано, что минимальный вес для доставки морем 4,53 кг (10 фунтов). Непонятно как получилось 15$. Да, к тому же в Россию дороже, чем в Украину доставлять.
Весь сайт пролез и нигде не нашёл информации об отправке аккумуляторов, получается морем вообще их сколько угодно можно везти?
у меня те же цены получаются, что и у других посредников (~10-12 баксов за кг)
RU
  • 23 января 2020, 16:01
Два пути, если много возите декларируйте как 5 А и ставьте в сборную посылку, с 3-4 раза обычно прокатывает (Именно у полярников такая фишка прокатила правда три-четыре года назад). Второй путь, пишите слезное писмо, что так мол и так, что вы «валенок» не читающий пользовательских соглашений, В виде исключения прошу отправить батарею на Мист-море. (внутреннии перевозки по US у всех доставщиков запрещены)
Не, совсем не прокатило с полярниками. Писал, просил. При этом предложили отправить эту посылку в любую точку США без проблем и, действительно, отправили знакомому знакомым по указанному мной адресу. В этот раз вопрос решился, как говорится.
В Мист тоже в саппорт написал вопрос, возят ли они сейчас такие аккумы, но ответа уже 2 недели нет.
  • tokotak
  • 23 января 2020, 14:01
У Милки по логике нумерации 2801 и 2802 это компактные среднемощные модели с ударом и без, а 2803 и 2804 это мощные модели тоже без удара и с ним соответственно. Так что 2801 это совсем другое пальто, а не 2804 в безударном варианте.
Не увидел в сравнении 2704-20 и 2804-20.
В старом муфта механическая(трещетка), а в новом- электронная.
Последняя работает так себе, старая была точнее, имхо.
  • Deimos
  • 24 января 2020, 18:39
тоже купил себе такую же 2804-20 тушку пару недель назад. Брал новую со всеми держателями, но без коробки. Вышло 86$. Дрель отличная! Пару раз бурил кирпичную стену буром 6мм, полку да картину повешать — (перфоратор было лень доставать) — пробурил вообще без проблем! Для дома реально может заменить перфоратор.

На счет электронной муфты — немного непривычно. Трещетка все таки как то понятнее работает, а тут просто отключает питание. Неудобно немного. Я так и не привык ни на этой 2804 ни на 2504 m12. По мне так механическая лучше

И нижняя подсветка частенько в глаз светит, когда сверлишь вертикальную поверхность и дрель держишь ниже груди. И по мне так же — старый вариант подсветки — практичнее.

С 5Ah аккумом реально тяжелая и громоздкая. Для дома и 2Ah заглаза хватает.

Хотя в целом дрель супер! Буду привыкать
  • 26 января 2020, 20:50
Здравствуйте, я столкнулся с проблемой после покупки данной модели шуруповерта. Не включается, после сверления в тонком льду примерно 50 лунок, можно сказать сверлил без нагрузки — мощность с избытом. Подскажите где можно купить контроллер управления, отремонтировать контроллер я не в состоянии — нужны очень умные мозги и понятие в данной области, я просто шофер и такие дела не для моего образования. Если есть хоть какие нибудь данные по этому инструменту — принципиальная схема, адреса магазинов, в интернете, в общем хоть что то известно, напишите пожалуйста здесь или на почту. Можно и по телефону, буду рад получить любую помощь.
  • 27 января 2020, 08:22
Читал что эта модель после намокания (попала под снег или небольшой дождь) перестаёт работать. Вы не мочили её при бурении лунки или снег нападал и растаял?
  • 27 января 2020, 09:44
Буквально отключилась на первой лунке — не стала сверлить и все как не пытались включить, бес толку.
  • 27 января 2020, 19:06
Правильно без толку.
еще раз про воду подумайте — может перчатки в снегу были.
б/к инструмент очень критичен к влаге.
  • 28 января 2020, 11:40
«еще раз про воду подумайте — может перчатки в снегу были. „- Все может быть, на прошлой рыбалке была снежная погода.
Скорее в милуоки компаунд экономят:) Вроде даже кто-то здесь писал что милуоки не целиком электронику компаундом заливают, а только частично. Поэтому надо после покупки сразу лаком всю электронику покрывать. Да и с прошивкой вроде в фуел линейке не так давно были косяки.
  • 28 января 2020, 21:16
Разбирал шуруповерт — в нем нет и следов влаги, сам блок электроники в ручке залит хорошо. Может прошивка слетела? На блоке есть четыре вывода в виде штырьков, тоже залитых компаундом. Наверно при наличии программы и контактного разъема можно восстановить прошивку. Вопрос: кто и где это в России может сделать.
Возможно, но по этому поводу я уже не смогу подсказать.
  • 18 февраля 2020, 18:47
Здравствуйте. Не могу почему-то написать в личку. Как решили вопрос с дрелью?
  • 28 января 2020, 21:09
dewalt 996 отработал 3 сезона на сверлении льда и ничего с ним не случилось если не считать почти оторванной ручки. У меня есть мощный гайковерт милуоки с оне кей — пока работает.
вот перечень запчастей

и ищите что нужно, например, 14-20-1120 Electronics Assembly
  • 28 января 2020, 16:07
Спасибо, посмотрел у америкосов на ебее и офигел — 5400 минимум плюс доставка итого более 6000 наших. Лучше взять новую тушку — по деньгам разница в 2000 у них — гемора меньше. Беда в том что негде проверить его, нет спецов у нас. Получается, что инструмент одноразовый, не ремонтопригодный, сейчас наверно почти все производители так поступают — проще и дешевле купить новую тушку чем заморачиваться с ремонтом. Можно конечно распаять всю сборку и проверить элементы отдельно, может и решусь на это — все равно не работает и неизвестно что с ним.
  • 29 января 2020, 18:02
Найти бы спеца в этой технике или того кто уже столкнулся с подобной причиной отказа.
Для такой милки китайский зарядник (типа такого www.aliexpress.ru/item/110-240V-Li-ion-Battery-Charger-for-Milwaukee-M12-M18-48-11-1815-48-11-1828/33052898316.html) сильно хуже будет? Понимаю что на китайских же аккумах как нибудь справится, а на оригинальных? Особенно учитыая что у оригинальных специальная система Redlink работает.
  • 16 февраля 2020, 11:34
Засел ваш обзор, не думал что дрелестроение так далеко шагнуло. Изучал ебей, авито и али. Определился что на авито и ебее цены примерно одинаковы, а зарядник и корпус аккумулятора взять с Али. Корпус АКБ набить своими элементами, благо их полно накопилось от всяких гироскутеров.
Как вам такая идея, будет ли шурик кушать китайскую батарейку?
  • 18 февраля 2020, 16:03
Добавлю
Заказал тушку на авито тк цена сравнима с eBay. Корпус АКБ на Али и зарядник там же. Элементов для АКБ предостаточно чтоб выбрать для наполнения.

Смутил один отзыв на отзовике, там на шурике какой-то контроллер управления помер. Нет ли какой-нибудь схемки тушки? Что там за хитрый контроллер
  • 18 февраля 2020, 22:08
Наверно мой отзыв вам попался, Контроллер находится в ручке шуруповерта. Он имеет радиатор и залит компаундом, отвечает за все функции: обороты, регулировку крутящего момента, подсветку, защиту от перегрузки,. Вся электрическая часть шуруповерта включая статор мотора спаяны и неразборны. Я разобрал контроллер и как мне кажется причина в процессоре. Вопрос где взять. Еще до покупки я увидел тест этого шуруповерта и у него была такая же неисправность — отключился и все — больше не подавал признаков жизни и тоже абсолютно новый. Я понадеялся, что меня это минует — зря.
  • 19 февраля 2020, 05:13
Да, нашел вашу проблему уже после того как купил себе. И теперь думаю изучить этот вопрос, предупредить неприятность.

Вам удалось удалить кимпаунд и добрался до платы? Можете скинуть фото платы?
  • 19 февраля 2020, 07:05
Я удалил компаунд с платы контроллера, фото я скидывал на сайте «Tehnari.ru», технический форум, тема: «Шуруповёрт Milwaukee 2804 M18 FUEL», Я думаю, что обе половины платы соединены главной деталью, на одной плате 14 точек пайки, на другой не понятно. Я сфотографировал эти места — они рядом с конденсаторами.
У данной дрели кнопку реверса расположена не удобно, поэтому в рабочей обстановке, ее можно нажимать только большим пальцем. Т.е. держа инструмент в правой руке удобно переключаться на обратный ход, на завинчивание, не ослабив хвата, переключиться не получится. В общем, впечатления от использования данного инструмента негативные. К слову у импакта 2853, который был в комплекте, этого недостатка нет, кнопка на нужном месте и переключается четко.