Ультразвуковой распылитель масел из натурального бамбука

Сегодня мы поглядим на такую штуку как «Ультразвуковой распылитель масел из натурального бамбука». В принципе по идее и рассматривать то нечего. Вкратце — стоит брать. Собран качественно. Подарить как подарок не грех и думаю одариваемый человек точно будет им доволен.
Пара дополнительных слов, фотографий 5 МБ под спойлерами и 2 видео под катом.

Итак было заказано это устройство с одной целю — нюхать эфирные масла. Причем не только мне, но и матери например. Женскому полу такие штуки нравятся, с iHerb дела я уже имел и соответственно без лишней подозрительности, почитав и отзывы (которые, сомнений нет, далеко не все от честных покупателей), положил в двух экземплярах в корзину. Также взял для себя эфирное масло чайного дерева (tea tree), запах которого почему-то напоминает в т.ч. и запах хвойного дерева. Не знаю плохо это или хорошо, но меня в принципе устраивает. Что удивительно, по-видимому у iHerb есть склад в России, т.к. заказ именно с этим маслом возможно было выбрать только с доставкой через Boxberry, и заказав этим курьером 14 числа, сегодня, 19 числа я забрал заказ из пункта выдачи.
Как и в прошлый раз, всё было упаковано в крепкую коробку, из тех, которые обычно выбрасывать жалко, эфирное масло было обвёрнуто обёрточной бумагой, мягкой как туалетная бумага, радиусом в миллиметров 8 — хоть обпинайся — не разобьёшь. Две коробки с распылителями просто лежали в коробке с одной стороне, а в свободной стороне большими пузатыми наполненными воздухом пакетами.

В общем открываем коробку. На дне, в отдельной коробочке блок питания 100V-240V, вилка американская, в комплекте переходник НЕ идёт, сверху, на нём стоит само устройство в пакете и понятное дело, что из бамбука или то, что на него похоже составляет основной корпус устройства и крышку за исключением пластиковых и других компонентов, кроме корпуса, в отдельном пакете сбоку сложенная инструкция в виде раскладывающегося листа. Его скан я прилагаю ниже. Также я грешным делом почему-то думал, что можно будет масла капать прямо на рабочую область, но в инструкции написано влить максимум 150мл воды и капнуть 5 капель эфирных масел или парфюмерии. Я залил воду, очищенную обратным осмосом без минерализатора, хотя инструкция такую воду не рекомендует. Если есть информация по существу, почему для УЗ распылителей это не айс, то буду рад узнать.
На ощупь поверхность гладкая. Выглядит более матово, чем кажется на фото из-за вспышки. На одном устройстве ножки вставлены до конца и на всех 4х опорах оно стоит не двигаясь. На втором — можно наклонить — ножки не в одной плоскости. К счастью это легко решается — ножки можно чуть вытащить и прижать распылитель к столу, сделав его опору на все 4 ножки. Ножки не скользят. Это единственное, до чего удалось докопаться, кроме вилки на адаптере и так и быть небольшого засвета соседних кнопок и диодов. Но меня это абсолютно не тревожит.

Итак картинки для привлечения внимания:
Фото из коробки в разных ракурсах и с собратом по трудовой дисциплине 3,23МБ

А вот здесь фото ёмкости с эфирным маслом чайного дерева с текстом на ней:
500КБ

А вот здесь сканы инструкций 1,3МБ

Что касается работы — они тихая, приятно поглядеть и в режиме Intermittent (прерывистый) довольно забавно выглядит дымок, также как и когда тухнет свеча. В общем полный релакс.

Управление режимами работы производится тремя кнопками управления:
первая: включение на постоянную работу / прерывистую / выключение распылителя
вторая: таймер на 1 час / таймер на 2 часа (для любого из режимов) / выключение таймера
третья: управление подсветкой включение / выбор текущего цвета подсветки как постоянный / выключение подсветки.
Подсветку можно включить даже если распылитель не распыляет.

На этом всё. Рекомендую всем. Понравилось и мне, хотя я не увлекаюсь всякими ароматерапиями и другими смежными делами.
Прям из бамбука масла распыляет?
мироточит)
Достаточно кинуть в это ведро палено бамбука))) Только жмых потом вытряхай
Распрыскивает…
  • AlinaK
  • 19 июня 2017, 22:59
del
что то с рЮсским языки проблема…
и как так, заказал боксбери с курьером, а получил в пункте выдачи…
Ваше мнение очень важно для нас.
И где я писал, что я заказал боксберри с доставкой курьером? Заказ был с самовывозом из пункта выдачи.
ну так внимательно прочитайте свой текст
вот кусок Вашего текста:
заказ именно с этим маслом возможно было выбрать только с доставкой через Boxberry, и заказав этим курьером 14 числа, сегодня, 19 числа я забрал заказ и пункта выдачи.

если это значит что то другое — то…
в данном контексте курьер = служба доставки. Если вы пользовались BB, то должны знать, что возможно получить заказ курьером, а можно и забрать с точки выдачи, о чем я и написал.
боксберри -это не курьер, это служба доставки!
и да, можно как забрать в пункте выдачи, так и с доставкой курьером (этой же службы).
и да, я пользовался этой службой доставки, и забирал в пункте выдачи.
да
  • loltuz
  • 20 июня 2017, 04:07
Дорого сильно.

Вот такой на али 1200
можно взять попроще чуть подешевше из пластика и накрыть любой деревянной вазой без дна.
Можно вообще купить сам УЗ элемент в корпусе (светодиод уже внутри) за 200р и собрать самому.
можно вообще что угодно) кто как, а я покупал конечный продукт)
так-то и у iHerb есть варианты от 1345р. Я первично у них вообще покупал другое, но вот наткнулся на этот продукт и решил прикупить.
  • MACTEP
  • 20 июня 2017, 08:41
— Алексей, а почему вы называете людей «iHerbнутыми»?
— Ну не называть же их ущербными!
А где видео?
автор, а что с мебелью и интерьером после полугода распыления килограммов масла в помещении? мухи к стенам не прилипают?
  • igsru
  • 22 июня 2017, 17:58
Во первых прочтите про хотя бы про пару приборов(или инструкции к ним) небулайзеры на УЗ.
Поймете маслом превращаемым в «пар » (мелкие частицы) дышать вредно таким способом, а так же масло убивает УЗ.