Съедобное и несъедобное

• Цена: $12.27+$3.27+$3.37+$5.07+$12.76+$6.18+$21.12+$3.84-скидка 10%+доставка $12

Под катом обзор масел Weleda, африканского мыла от Nubian Heritage, мыла от Nubian Heritage с морковкой и гранатом, арахисовой пасты, кленового сиропа, сушеных манго, бальзама для губ, масла дерева ши и дезодоранта «кристалл».

Заказ был сделан 19 октября и отправлен авиапочтой с отслеживанием, посылку получила на почте 5 ноября.
Итак, начнем.
iherb.com/weleda-body-oils-essential-kit-6-oils-0-34-fl-oz-each/18761
Набор из 6 масел Weleda во флаконах по 10 мл:
— березовое антицеллюлитное,
— массажное масло с арникой,
— расслабляющее лавандовое масло,
— розовое масло,
— регенерирующее масло из граната,
— масло из облепихи.
На мой взгляд, отличный подарок. Но я брала для себя. Опробовать, так сказать.

Каждая коробочка содержит в себе флакон и буклетик на 4 языках, не очень содержательный, на сайте гораздо больше информации.

Один из флаконов, к сожалению, немного протек, буклет и коробочка пропитались маслом:

Когда открыла, испугалась, что масла почти не осталось, но, оказалось, что вылилось совсем немного. Пролившийся флакон справа:

Содержимого каждого из флаконов хватает на 1 раз на все тело. Почувствовать заявленные эффекты: антицеллюлитный, регенерирующий и т.д., за 1 раз не представляется возможным. Но все масла отлично увлажняют и смягчают кожу. А вот запахи на любителя. Мой рейтинг таков: лучше всего для меня пахнет березовое, потом гранатовое и облепиховое, розовое, лавандовое и арника. Интересно, что во флаконе и на теле запах масла различается.Хоть Weleda и уверяет, что масло целиком впитывается в кожу и не оставляет следов на одежде, я б не стала пользоваться им с утра, ибо масло все-таки остается пленкой на коже. И хотя явных следов на одежде не остается, но запах все-таки впитывается. В любом случае, брать стоит. Кожа останется благодарной))) Обязательно куплю себе флаконы по 100 мл березового и гранатового масла.

Оранжевое мыло с морковкой и гранатом:
iherb.com/Nubian-Heritage-Carrot-Pomegranate-Soap-5-oz-141-g/16079

Пахнет обалденно, хорошо пенится, не сушит кожу, но повторно брать не буду скорее всего, ибо черное мыло пахнет гораздо вкуснее:
iherb.com/Nubian-Heritage-African-Black-Soap-Bar-5-oz-141-g/11242

Давно не испытывала такого восторга от мыла))) Аромат обалденный. И он витает по всей ванной комнате. Кожа не чувствует никакого дискомфорта (а она у меня очень чувствительная, я аллергик)- специально пару дней пользовалась мылом без использования крема для тела и лица. Кожа на удивление не отреагировала шелушением, наоборот, чувствует себя гораздо лучше. В мыле есть вкрапления какого-то пилинга. Поэтому можно использовать как скраб. В общем буду брать еще, и много.

Масло дерева ши.
iherb.com/Mode-De-Vie-Karite-One-Shea-Butter-4-oz-113-40-g/6576

Отличная вещь на зиму для сухой кожи. Без запаха. Жирненькое, по консистенции — что-то среднее между сливочным маслом и творогом. Тает в руках. Очень напомнило массажную плитку от Савонри, если у кого-то была такая.

Единственное, что не понравилось — отсутствие информации о сроке годности или сроке хранения после вскрытия. Удалось обнаружить только полустершийся штамп, из которого невозможно почерпнуть какую-либо информацию.

Далее: абсолютно бесполезная вещь и деньги на ветер.
iherb.com/Naturally-Fresh-Deodorant-Crystal-3-oz/12632
Дезодорант-кристалл. Способ применения: намочить брусок, провести по коже. Что есть на коже, что нет — разницы никакой. Потоотделение не уменьшает, запах не маскирует. Не знаю теперь, куда девать сие чудо.

Последний товар из несъедобного: приятный бесплатный бонус к заказу.
iherb.com/Sierra-Bees-Organic-Cocoa-Butter-Lip-Balm-15-oz-4-25-g/47562
Бальзам для губ с маслом какао. Вкусненько пахнет, хорошо увлажняет губы. Пользуюсь на ночь, и даже к утру он на губах все еще есть. Мне это очень нравится.

Перейдем к съедобному.
iherb.com/Peanut-Butter-Co-White-Chocolate-Wonderful-Peanut-Butter-Blended-with-Sweet-White-Chocolate-16-oz-454-g/34362
Арахисовая паста с белым шоколадом. Ну ооочень на любителя. Я его гостям и коллегам по работе скармливаю)))) Не сказать, что вкус не понравился, но и восторга не испытала. После двух бутербродов с ним появились очень неприятные ощущения в груди, как будто комом встало.

iherb.com/Bare-Fruit-Organic-Bake-Dried-Mango-Chunks-2-2-oz-63-g/31886
Сушеные манго

По вкусу напоминают сушеные яблоки. Откроешь пачку — и пока не съешь, не успокоишься))) Минус — страшно застревают в зубах.

И последний товар заказа: кленовый сироп.
iherb.com/Now-Foods-Organic-Maple-Syrup-Grade-B-Deep-Rich-Flavor-16-fl-oz-473-ml/13573
Темного цвета, с терпким запахом и вкусом. Приторно сладкий. Не знаю, с чем его можно есть, кроме блинов. Но с блинами ну очень вкусно, особенно если еще сверху грецкими орехами посыпать. В следующий раз попробую взять грейд А, может он поинтереснее на вкус будет.

Обзор участвует в конкурсе
так это же она самая, жаба! Банку масла за 200р. — это очень на любителя :)
(не в обиду, шутка юмора)

А как бы про натуральность масла узнать? Встречал в Китай-шопах «натуральные масла с запахом морского бриза», после этого большие сомнения берут
В чёрном мыле вкрапления — банальный овёс))) Ничего «волшебного», к пилингу отношения не имеет.
Мылом пользуюсь, нравится…
Мылом пользуюсь, нравится…
Манго люблю, возьму на заметку. Поэтому плюсую)
  • ded1971
  • 20 ноября 2013, 21:32
Сироп надо выпивать все сразу и залпом — чтобы не чувствовать терпкого запаха и вкуса, а потом закусить салом и огурцом
Скажите, водку принимать лучше до сиропа или после?
  • ded1971
  • 21 ноября 2013, 08:05
Не, мы за здоровый образ жизни! Водку заменяем сиропом из Айхерба. Заказываем ящик сиропа, делимся рефералом
  • Lerius
  • 20 ноября 2013, 21:42
грейд В — для готовки блюд же, чтобы так есть надо брать А.

в сухомятку что ли?) только после нее такие ощущения, если запивать — все ок.

и на кой стоко спойлеров то…
Нет, не в сухомятку. С чаем. Эта тяжесть в груди отбила желание есть пасту в дальнейшем.
На счет спойлеров — строго не судите, первый обзор, как-никак. В будущем исправлюсь.
У Меня кристалл вполне нормально работает. Запах убирает.
  • MEZON
  • 21 ноября 2013, 01:12
Итак, начнем.
ru.iherb.com/myaccount/ordersummary?on=16957097
Ссылка на ваш личный кабинет не откроется у других пользователей.
  • cofein
  • 21 ноября 2013, 01:33
классно) попробую себе масла тоже заказать )) а по поводу того что масла на теле пахнут по другому — читал в статье про туалетную воду, что надо «попшикать» на себя в магазине. а потом сутки ходить ) потому что масла из флакона elen смешиваться выделениями тела ( потом в том числе ) и будут вызывать маленькие химические реакции в следстви чего арромат туалетной воды измениться ( порой не в лучшую сторону )
Обычный кристалл алюмокалиевых квасцов, кстати основы всех антиперспирантов. Есть такой, покупался давно в местном лабазе за непомнюсколько, но дёшево, чему там стоить то. И он таки работает, только нужно не «провести по коже», а втереть несколькими движениями по мокрой подмышке, кристалл ведь должен подраствориться. Его основное достоинство — отсутствие ароматической отдушки, многие, и я в том числе, на дух не переносят резких запахов любого парфюма.
  • low
  • 21 ноября 2013, 08:15
Далее: абсолютно бесполезная вещь и деньги на ветер.
Ни уменьшать потоотделение, ни маскировать запах этот дезодорант не умеет по определению. Никакого влияния на поры и потовые железы квасцы не оказывают. Они могут только приостановить размножение бактерий, вызывающих запах.
Попробуйте использовать дезодорант несколько дней подряд. На второй-третий день эффект будет более явный. Ну, и наносить желательно на идеально чистую кожу.
  • metal
  • 21 ноября 2013, 12:23
Брал такое же, как в обзоре, черное мыло.
ПРОСТО БОМБА. Запах крайне приятный, как и самочувствие кожи после применения.
Жаль, что в стоке часто нет его. Разбирают видать.
Еще брал (но пока не пробовал) вот такое:
Out of Africa, Pure Shea Butter Bar Soap, African Black, 4 oz (113 g)

Запах свеженький, в целом приятный. Как закончится первое, попробую это.
Брал медовое с абрикосом. Очень хорошее.

• metal
  • 21 ноября 2013, 14:27
а сцылку можно?)
нашол
Эээ… Погодите, как это масла хватает на 1 раз? Вы что, их в чистом виде используете? Их же разбавляют в базисном масле, что-то там 15 капель на столовую ложку базисного. Или около того, гугл даст ответ.
В чистом виде можно использовать только масло чайного дерева, остальные — ни в коем случае!!!
Будьте осторожны с маслом лаванды — оно снижает давление. Если вы гипотоник, можно и до обморока домазаться.
Не путайте с эфирными маслами. Это массажные масла и масла для тела. Их надо безо всяких разбавлений наносить на кожу. Почитайте состав на айхербе. Там помимо основного ингридиента (который заявлен в названии) есть еще куча других.
  • renova
  • 11 января 2014, 15:46
а мне наоборот, этот кристал-деоздарант понравился. После ванной, проводишь под мышкой, и за сутки ни какого-запаха.