Краткий мультиобзор товаров из iHerb: кленовый сироп, арахисовое масло с мёдом и без, соус барбекю, устрицы и анчоусы.

1) Кленовый сироп
Now Foods, Healthy Foods, Maple Syrup, Grade B, Deep Rich Flavor, 16 fl oz (473 ml) — $11.52
Фото товара
Давно хотел попробовать решил заказать. Говорят, в России тоже продается, сам никогда на это внимания не обращал. Сироп на вкус достаточно интересный, сладкий, темного цвета, немного похож на жженый сахар. С «панкейками» должно быть очень вкусно. :) Можно заказывать, хотя и дороговато, на мой взгляд.

2) Устрицы:
Crown Prince Natural, Naturally Smoked Oysters in Pure Olive Oil, 3 oz (85 g) — $2.90
Фото товара
Ел консервированные мидии из наших магазинов — гадость редкостная, устрицы на глаза не попадались. Решил попробовать заказать с iherb. Первые подкопченые и в оливковом масле, достаточно вкусные, в банке их штук 10, размером немного больше мидий. Масло без всяких привкусов.

Napoleon Co., Tiny Teriyaki Oysters, 3.66 oz (106 g) — $2.26
Фото товара
Вторые чуть дешевле, а порция больше, около 15 штук, в соусе Терияки, который делается на основе соевого соуса. Тоже слегка подкопчены, по вкусу чем-то показались похожи на шпроты :) Можно брать те и другие.

3) Арахисовое масло:
Peanut Butter & Co., Smooth Operator, Natural Peanut Butter, 16 oz (454 g) — $4.49
Фото товара
Масло без добавок, ярко выраженный вкус орехов, соленое. Масло без добавок ел только в Финляндии, iherb'овское будет повкуснее. Жене давненько привозили масло из Америки, попробовав это, сказала: «то самое».

Peanut Butter & Co., The Bee's Knees, Peanut Butter Blended with Scrumptious Honey, 16 oz (454 g) — $5.49
Фото товара
Масло с добавлением мёда. Судя по вкусу, оно только стояло рядом с мёдом ибо никакого вкуса мёда нет и близко. Масло более мягкое и сладкое, а так же менее солёное, чем предыдущие.
Самое вкусное, на мой взгляд то, что с белым шоколадом, а жене нравится без добавок.

4) Соус барбекю
Walden Farms, Original Barbeque Sauce, 12 oz (340 g) — $3.41
Фото товара
Давно искал, всё никак найти не мог в наших магазинах. Достаточно жидкий, в меру острый, темного цвета, кисловат, имеет ярко выраженный вкус дыма. Очень интересная штука, тем более когда нет возможности что-то пожарить на мангале. Отлично подойдет к мясу, рыбе и гамбургерам. Можно использовать и как маринад. Закончится — закажу ещё :)

5) Анчоусы
Reese, Flat Fillets of Anchovies in Pure Olive Oil, 2 oz (56 g) — $1.69
Фото товара
Заказывал в довесок. Баночка очень забавная и маленькая, меньше чем два спичечных коробка, внутри порядка 5 тушек анчоуса в оливковом масле. Масло без привкусов, у рыбы очень интересный, ярко выраженный копченый вкус, очень солёные.

Желающие получить скидку $5 при первом заказе могут воспользоваться скидочным купоном «MOV121».
И не забудьте, что максимальный вес посылки отправляемый iHerb'ом в Россию равен ~2 кг. А при заказе от 60$ автоматически пробивается скидка 5%.

На этом пока всё, а на подходе ещё две посылки.

P.S. Просьба к администрации перенести пост в соответствующий раздел iHerb.
  • 18 апреля 2012, 03:48
Как не странно обзор понравился даже чуть более чем код, что достаточно большая редкость для айхербовских обзоров, сэнькс.
З.Ы. Все таки надо разрешить в айхербовских обзорах изменять размер шрифта хотя бы до 72, а то в некоторых случаях болта явно недостаточно.
  • 18 апреля 2012, 07:14
Исправлено :)
  • nvv2005
  • 18 апреля 2012, 04:30
я кленовым сиропом полил мороженное и обалдел — вкус как из моего советского детства. В Кургане было детское кафе «Сказка», и там подавали мороженное с таким сиропом… вкусняшка.
сейчас балую себя с ребенком пломбирчиком под кленовым сиропчиком ;)
p.s. да и с тещиными блинчиками расход не меньше
Мороженое лучше полить ложечкой хорошего коньяка, вкус будет поинтереснее…
Вот только на айхербе его не продают, наверное.
  • 18 апреля 2012, 08:55
Народ ну реально на удивление нормальный обзор, все по делу, референтные ссылки не от автора. Зачем заминусили то? Не ну я понимаю недавняя голимая копипаста про мыльные орехи, но тут-то хороший обзор.
  • Closer
  • 18 апреля 2012, 09:53
Дык из за этих рефералок уже чуть ли не война идёт.
Копипастят обзоры с других мест, лишь бы код свой влепить, и старательно минусуют «конкурентов».

У меня богатый опыт покупок в Айхербе (и кстати не такой радужный), но желание поделится опытом как то остывает, глядя на загнанных авторов таких обзоров :(
  • 18 апреля 2012, 11:13
А без рефкода не пробовали? Или нет интереса?
  • Closer
  • 18 апреля 2012, 16:33
Дык пишешь без кода, а его видимо админы лепят.
  • ssh
  • 18 апреля 2012, 14:04
Последний мой обзор от ихерба был не очень удачным — ну не умею я писать красиво. В итоге минусов кучу получил, причём по началу кол-во желающих сделать покупку превышало количество плюсов. В итоге только репутацию мне подпортили минусёры. Хотя я ниоткуда не копипастил обзор, всё своими словами писал, промо-код спрятал под выдвигающуюся панельку, чтоб в глаза не бросался. Всё равно куча минусов была обеспечена. А теперь напрочь отпало желание писать обзоры.
  • 18 апреля 2012, 15:10
А без рефкода не пробовали? Или нет интереса?
  • 18 апреля 2012, 22:16
Судя по минусу — интереса нет :)
  • PeopleX
  • 18 апреля 2012, 10:13
Вот блин, прочитал и захотелось купить Tiny Teriyaki Oysters Наполеоновские, а их уже не продают. Ну да ладно, спасибо за обзор.
  • 18 апреля 2012, 13:40
Там есть кнопка «Notify me», если я правильно помню. Как появится в продаже — на почту придет уведомление.

Скоро ещё одни придут на пробу, напишу вторую часть обзора :)
Покупки с айхерб начинал с кленового сиропа в стекле для пробы 270мл (точно не помню). Сейчас заказываю такую как у автора только 900мл. Семья в восторге. Да самое вкусное сочетание мне понравилось с мороженным.
  • 3Dge
  • 18 апреля 2012, 11:16
Я так понимаю что вы не в мегаполисе живёте, потому как таких товаров полно в гипермаркетах. Такая арахисовая паста (+наклейка с русским переводом) у нас в Ашане стоит 200 рублей ( есть и за 157 р. другое), с платной доставкой выйдет тоже самое.
Ну или возможно вам очень нравиться онлайн-шоппинг :)
  • ssh
  • 18 апреля 2012, 14:06
Как показывает практика — то, что продаётся в гипермаркетах, имеет совсем другой вкус плюс ещё кучу ненужных добавок, в отличие от ихербовских товаров.
  • 3Dge
  • 18 апреля 2012, 19:55
Пруфлинк:

Сбоку наклейка с РОСтест. Algood Food company,Louisville, made in U.S.A.
  • 18 апреля 2012, 21:52
Если масло без добавок найти реально, по крайней мере в ближнем зарубежье, то масло с добавками я вообще больше нигде не видел.
Если вопрос стоит так остро, может быть проще что-нибудь добавить в масло самостоятельно, тот же белый шоколад, например. :)
По крайней мере, точно будет известно, что именно и какого качества добавлено.
Ага, только айхербовские товары имеют правильный вкус и нужные добавки, и даже если в состав их соевого масла входит дешевое пальмовое масло, следует считать его нужной добавкой по умолчанию. Это у других оно ненужная, дешевая и не очень полезная добавка, а у айхерба нужная, да.
  • 18 апреля 2012, 11:19
Автор, а не расскажете мне что означает добавка "?rcode=jop626" которая появляется при переходе на сайт херба по вашей ссылке?
  • 18 апреля 2012, 11:25
Автор тут не при чем, этот вопрос уже обсуждался на старом форуме. Реф код (jop626) вписывается автоматом, идет на благотворительность поддержание сайта ;)
  • 18 апреля 2012, 11:30
Значит что-то я пропустил :)
  • 18 апреля 2012, 11:33
В связи с переездом форума пруф затерялся в в анналах истории, но инфа 100%, мамай клянусь. =)) Так что афтар не при делах.
  • 18 апреля 2012, 11:40
Ну да если б и причем. Я не против «кода в дополнение к обзору», а вот «обзор в дополнение к коду» почему то напрягает…
  • 18 апреля 2012, 11:47
Да ладно, я какбЭ тоже не айхаброфаг =)) Но этот нормальный обзор, да и код красивый зеркальный =))
Подтверждаю, была тема на форуме.
Мне кажется, что Админ тем самым нарушает п.4 Правил:
«mySKU.me — не место для размещения реферальных ссылок. Мы допускаем размещение реферальных ссылок, но это не должно быть основной целью обзора. Если Вы желаете разместить реферальную ссылку, то лучше это сделать в конце обзора и указать, что ссылка реферальная.Для размещения информации о скидках рекомендуем использовать тег spoiler.»
И думаю что у него нет никакого морального права так поступать.
Давать реф.код под тэгом spoiler считаю нормальным делом, ведь пользу получает не только разместивший код, но и тот кто его использует. А добавлять код прямо в ссылку — это уже перебор.
  • 18 апреля 2012, 22:13
Вы невнимательно читали правила:
16) Администрация ресурса оставляет за собой право замены или добавления партнерского идентификатора в ссылки размещаемые пользователями сайта.(29.03.2012)
Мне кажется что такие правила-исключения, лишь порочат репутацию Админа. «Всем нельзя — а мне можно!». Вам не кажется что это дурное влияние политиков? Добавил статью в конституцию — и отбирай всё что хочешь. Да и куда идут эти деньги? На благотворительность? На развитие сайта? Нет! Идут на покушать Админу. Ничего не напоминает? ;-)
  • stelvvt
  • 19 апреля 2012, 08:41
не говорите глупостями. а за домен кто платить будет, за хостинг? админ со своих денег и тратит. а максимум, что даст этот рефкод админский — это скидка/бесплатная посылка из айхерба.
Вы когда-нибудь видели чтобы благотворительность была в таком виде? Мы Вам покушать — а Вы потом своими деньгами доброе дело сделаете.
  • 19 апреля 2012, 16:08
Т-щ dinoel06 Вы вроде как на этом сайте в гостях? А администрация дома. И каковы бы ни были ее мотивы — она в своем праве.
Как по мне не Вам решать что хорошо, а что плохо.
Особенно учитывая то что в своем обзоре сабжевых товаров о самом главном, том без чего вам писать неинтересно, Вы не забыли.
Но я не подставлял свой реф. код в ссылки, если Вы не заметили.
И я категорически ПРОТИВ подставления реф. код прямо в ссылку, о чём я тоже говорил выше.
  • 19 апреля 2012, 17:34
Ну да, заботливо предложенный реферальный купон куда более благороден, это достойный вариант для джентльменов :)

За сим дискуссию в виду ее бессмысленности заканчиваю
Кстати, это дополнение в правилах появилось как раз после поста на форуме, о котором упоминал Viper.
С «панкейками» должно быть очень вкусно. :)
А что это за панкейки такие? С ними должно быть все очень вкусно?
pancakes, типа блинчики, но по толщине ближе к оладушкам :)
  • Kea
  • 18 апреля 2012, 12:13
Тоже заказывал такой сироп, мне честно гря в стекле который больше понравился. Хотя я вообще большой любитель кленового сиропа, на мой взгляд это самый хороший товар на айхербе.
  • kskd
  • 18 апреля 2012, 13:41
Многом будет интересно, но в Канаде сироп продаётся в точно таких же бутыльках и в основном он Made in China. Канадцы уже не бухтят по этому поводу, хотя раньше было. Привыкли.
  • schur
  • 18 апреля 2012, 15:16
Про кленовый сироп интересно писал человек с Канады, читал вот здесь forum.motolodka.ru/read.php?f=2&i=379971&t=378964#reply_379971
Фото есть как его добывают и варят. Так вот он говорит что все прилавки штатовских магазинов завалены имитацией кленового сиропа сделанного из кукурузы.
А про анчоусы, это же шпроты вроде. Есть смысл их вести из штатов?
  • 18 апреля 2012, 20:00
По вкусу дак точно не шпроты. Да и заказывал за копейки в довесок :)
  • Totoro
  • 18 апреля 2012, 19:17
Поллитра сиропа за 11 баков? Настоящий ли там клиновый сироп то ??? Что-то сомневаюсь :(
  • 18 апреля 2012, 20:04
Печально лишь то, что многим обзор понравился, а из-за кармы постить в нужные разделы не получится. Кому интересно что-то почитать ещё, может плюсануть, ибо карма нужна больше >= 0.
  • 18 апреля 2012, 20:19
За карму спасибо. Пришли специи, ещё посылочка дойдет — напишу обзорчик, там много интересного :)
  • steveid
  • 18 апреля 2012, 21:28
Все… я сдался — завтра пополню карточку и сделаю заказ с iHerb :))
Кленовый сироп в свое время искал в Одессе в подарок… нашел за дикие какие-то деньги, типа 15-20$ за маленький пузырек.
Да, у нас мало чего вкусного найдешь — это не Ашан (а Копейки/Таврии/Сильпо с просрочкой)