iHerb - съедобное

Седьмая — СЪЕДОБНАЯ — часть отзывов о покупках на iHerb.

Дальше под Cut

В связи с подлыми со стороны iHerb скидками (10% на еду) — хвастаюсь. Все самое нужное и полезное. Ага — все ПЯТЬ!!! посылок, блин.

iherb.com/NuNaturals-NuStevia-White-Stevia-Powder-12-oz-340-g/4319 $13.97
Честно, я когда посылку открыла — ужаснулась — ну куда мне СТОЛЬКО стевии.
что такое стевия - извините, но подробно
Стевия медовая — средство для уменьшения содержания сахара в крови, диабете, ожирении, понижения артериального давления, поддержки иммунитета, кариеса зубов; и бактерицидное и детоксикационное средство.

Стевия медовая — полезные свойства и применение

О стевии и ее редчайших полезных свойствах говорит весь мир. Японские долгожители используют ее как заменитель сахара. С 1997 г. Пентагон стал дополнять ею рацион питания своей армии. В бывшем Советском Союзе ее выращивали специально к столу членов Политбюро, поэтому информация об этом необыкновенном растении долгие годы оставалась засекреченной. Наконец, проходивший в Китае в 1990 году IX Всемирный симпозиум по проблемам сахарного диабета и долголетия, подтвердил: стевия — одно из наиболее ценных растений, способствующих повышению уровня биоэнергетических возможностей человека, позволяющего вести активный образ жизни до глубокой старости, за что она была отмечена золотым призом.

Сахар — не самое полезное вещество для нашего здоровья. Дисбактериоз, диабет, ожирение, аллергозы, больная кожа, — вот самые яркие примеры чрезмерного увлечения сахаром.
Стевия является низкокалорийным заменителем сахара, особенно важно для улучшения рациона при заболеваниях кишечника, сахарном диабете, нарушениях углеводного обмена и сердечно-сосудистых заболеваниях (атеросклероз, гипертоническая болезнь, ожирение и др.), а также для их активной профилактики!

Стевия медовая обладает кардиотонизирующим эффектом. Нормализует работу печени и желчного пузыря. Способствует нормализации работы желудочно-кишечного тракта. Оказывает противовоспалительное действие. Сдерживает рост и размножение болезнетворных бактерий и патогенных микроорганизмов. Кроме сладких гликозидов, в состав стевии входят много других полезных для организма человека веществ: антиоксиданты-флавоноиды (рутин, кверцетин и др.), минеральные вещества (калий, кальций, фосфор, магний, кремний, цинк, медь, селен, хром), витамины С, А, Е, витамины группы В.

Сладкий секрет стевии медовой заключается в сложной молекуле, называемой стевиозид, которая является гликозидом, состоящим из глюкозы, софорозы и стевиола. Именно эта сложная молекула и ряд других родственных веществ отвечают за необычайную сладость стевии. Трава стевия в своей естественной форме приблизительно в 10-15 раз слаще, чем обычный сахар. Экстракты из стевии в форме стевиозидов могут варьировать по сладости в пределах от 100 до 300 раз больше, чем сахар.

И, что самое замечательное, согласно мнению большинства экспертов, стевия медовая не воздействует на метаболизм сахара в крови. Некоторые исследования сообщают даже, что стевия снижает уровень глюкозы в плазме у нормальных взрослых.

Искусственные заменители сахара

Сладкий вкус у человека всегда ассоциируется с лакомством, с чем-то приятным. Сладости необходимы человеку. Они гармонизируют организм, наполняя его энергией. Какие же сладости мы предпочитаем? Сегодня в нашем питании преобладают простые углеводы, преимущественно сахар. За последнее столетие его потребление выросло в несколько десятков раз. В начале XX века человек обходился 3 — 6г. сахара в сутки, сегодня в его ежедневный рацион входит до 60 -120г. сахара. Последствия весьма неутешительные — перегрузка ферментной системы организма, нарушение питания клетки, искажение всех видов обмена. Это привело к росту таких «заболеваний века» как сахарный диабет, атеросклероз, остеопороз, заболеваниям эндокринной системы, снижению иммунитета.

Осознавая, что чрезмерное потребление сахара приводит к плачевным результатам, ученые изобрели его искусственные аналоги, которые стали настойчиво рекомендоваться и применяться в «сладкой» индустрии. Какими же свойствами обладают популярные нынче во всем мире (в том числе и на Украине) заменители сахара?

Американский журнал «Catalist» опубликовал данные исследований о том, что употребление таких широкоиспользуемых подсластителей, как аспартам, сахарин, ацесульфам и др. связано с риском для здоровья. К побочным эффектам относятся заболевания желудочно-кишечного тракта, головные боли, сыпи, депрессии, ослабление памяти и зрения, нервные расстройства.

Сама природа помогла найти выход, казалось бы, из безвыходного положения, дав человечеству такое универсальное растение — стевия.

Всем известно, что человек потребляет пищу для удовлетворения своих энергозатрат. Но не все задумываются о том, что при переедании, употреблении несовместимых продуктов, мяса, жирной пищи на ее переработку организм затрачивает больше энергии, чем получает. Возможно ли чувствовать себя энергичным, бодрым, жизнерадостным, потребляя минимально необходимое количество пищи и получая при этом все необходимые для жизнедеятельности организма вещества?

Стевия в этом смысле является незаменимой. Это — живой источник энергии. При регулярном употреблении стевии и других растительных продуктов, организм настолько насыщается энергией, что уменьшается чувство аппетита и отпадает потребность в переедании. Питание человека становится более избирательным.

Научные исследования показывают, что стевия не только эффективный профилактический препарат, но и мощное терапевтическое средство с выраженным гомеопатическим действием.

Гипогликемизирующее действие стевии
Выявлена способность стевии стимулировать секрецию инсулина. В Бразилии чай со стевией и стевия в капсулах официально одобрены для лечения больных сахарным диабетом.

Гипотензивное действие стевии
Стевиозиды способны понижать системное артериальное давление. Доказан диуретический эффект стевиозидов. Длительный прием стевии вызывает кардиотонический эффект, оказывая положительное влияние на деятельность сердечно-сосудистой системы.

Применение стевии при ожирении
Стевия медовая является бескалорийным продуктом и обладает комплексом биологически активных веществ, нормализующих углеводный обмен в организме (лечение ожирения). Продукты со стевией входят в рацион многих диет для похудения. Не изменяя привычного образа жизни, получая наслаждение от пищи, содержащей стевию, люди с избыточной массой тела постепенно и безопасно худеют.

Противомикробные свойства стевии
Стевия медовая замедляет рост и размножение многих микробов, а витамины и минералы, входящие в состав листьев стевии, необходимы для нормального функционирования иммунной системы. Для профилактики простудных заболеваний и гриппа рекомендуется принимать чай со стевией.

Влияние стевии на кожу
Настой стевии является прекрасным косметическим средством для ухода за кожей, угнетает рост бактерий, вызывающих воспаление и образование угрей. Маски из настоя стевии делают кожу мягкой, упругой, устраняют раздражение, препятствуют появлению морщин.

Влияние стевии на органы пищеварения
Стевия оказывает благотворное влияние на функции поджелудочной железы и печени. Чай со стевией полезен при усиленном газообразовании, при изжоге, нормализует кислотность желудочного сока.

Детоксикационное свойство стевии
Стевии обладает антиоксидантными свойствами (витамин С, каротин, минералы, Zn, Se). Мягкое диуретическое действие растения способствует выведению продуктов обмена, шлаков и солей тяжелых металлов из организма.

Стевия обладает антикариесными свойствами
Стевиозиды стевии подавляют развитие многих болезнетворных микроорганизмов, поэтому стевия рекомендуется при болезнях полости рта: защищает зубы от кариеса, а десны от парадонтоза, который является частой причиной потери зубов, в том числе при сахарном диабете. За рубежом выпускают зубные пасты и жевательные резинки со стевиозидом.

Общетонизирующее свойство стевии
Опыт применения стевии свидетельствует о ее способности восстанавливать силы человека после нервного и физического истощения. Благодаря действию целого комплекса активных веществ, содержащихся в листьях стевии, ее применение устраняет усталость, повышает силовые и динамические характеристики мышц. Все это делает стевию незаменимым продуктом для спортсменов и людей, занимающихся тяжелой физической или напряженной умственной работой. Стевия замедляет процессы старения. В настоящее время продукты стевии зарегистрированы во многих странах мира, включая Японию, Парагвай и Бразилию, а также в качестве диетической добавки к пище в США.

Противопоказания применения стевии не обнаружены.

вообще, погуглив с малость, я решила купить стевию. А так как страдаю синдромом плюшкинизма и гигантоманией (а также всегда просчитываю, что и почем) — то не стала останавливаться на маленьких упаковках, как, например, эта: iherb.com/NuNaturals-NuStevia-White-Stevia-Powder-100-Packets-3-5-oz-100-g/4703
Почему-то мне в мою дурную голову пришла мысль — ну что такое 100 пакетиков — мало. Я сладкое люблю. Ну вот я и взяла, по хвастам, самую хорошую (без привкусов) стевию. Что могу сказать. Не знаю, как полезность — это будет выявляться годами, я думаю, но я довольна, как слон. Чай и кофе я с сахаром пить категорически не могу, но вот в выпечку, в творог я сахар кладу (не люблю мед). А так как я стараюсь держать себя в узде, то сахаром приходится жертвовать. Раньше приходилось. :) Привкуса нет, очень прикольная на вкус — как очень очень сладкий сахар. Мне на порцию хватает количества, которое они указали «Serving size» поделенного на четыре. Короче, мне этой банки — навечно, помоему, хватит. Маме отсыплю еще. Есть более дешевые варианты — других производителей, но народ жаловался, что привкус есть неприятный. Потому взяла самую дорогую. Но не жалею. Если сравнить с количеством сахара — то это мешков пять :) Правда, пересыпать пришлось в маленькую баночку, потому что такой бадьей пользоваться нереально.
Кстати, когда гуглила — встречала цены на стевию у нас :) Умилялась накрутке в 5-10 раз.

iherb.com/Frontier-Natural-Products-Pizza-Seasoning-16-oz-453-g/30788 пол кило почти специй для пиццы — редко бывает в продаже — быстро разбирают — очень вкусно $9.24 за пол кило

Это просто бомба! Этого пакета не просто много — он огромный! Хватит на год. Пахнет (у меня сейчас нос малость заложен — даже пробивает его) великолепно — именно теми травками настоящими, а не мусором, который у нас продается. Специально сфоткала впритык, чтобы рассмотреть можно было. Жарила пока только яичницу — это что-то необыкновенное. Короче — это моя любовь навсегда.

Обязательно закажу еще:
Мексиканскую смесь — состав почитала — мой вариант- iherb.com/Frontier-Natural-Products-Mexican-Seasoning-16-oz-453-g/30756 $8.33
Смесь для такоiherb.com/Frontier-Natural-Products-Taco-Seasoning-16-oz-453-g/30724 $11.06
Венгерскую паприку — для гуляша — iherb.com/Frontier-Natural-Products-Ground-Hungarian-Paprika-16-oz-453-g/30683 $11.55
И не знаю, какой карри (для курицы) У нас я карри все время покупаю и в плов и в соусы добавляю, но тут не знаю какой выбрать — может, кто-то разбирается -посоветует:
Этот iherb.com/Frontier-Natural-Products-Muchi-Curry-Powder-16-oz-453-g/30729 или этот iherb.com/Frontier-Natural-Products-Curry-Powder-16-oz-453-g/30691

Опять же, «сиротская порцайка» — пол кило корицы
iherb.com/Starwest-Botanicals-Cinnamon-Powder-Organic-1-lb/22546 за $4.74

Ну что сказать — гораздо ароматней, чем та, что я беру у нас. Но, если честно, ну сильно много — это кто любит плюшки с корицей — тем да. А я только в морковный пирог ее добавляю и в глинтвейн — муж не любит корицу. Брала с расчетом раздеребанить на 3 семьи — будет нормально. Но как открыла — запах нереальный — сразу к холодильнику бежать хочется :)

iherb.com/Uncle-Lee-s-Tea-Legends-of-China-Green-Tea-100-Tea-Bags-5-64-oz/11902 — мой любимый чай в пакетиках — без лимона (не было с лимоном в момент заказа)

Не хуже лимонного — могу сказать. Даже интересно чередовать. Возьму еще обязательно на подарки. За такую-то цену.
И iherb.com/Bigelow-Vanilla-Caramel-Tea-20-Tea-Bags-1-82-oz-51-g/31994 — мой любимый карамельный чай — подарила родным — в диком восторге — пришлось брать еще 3 штуки

iherb.com/Earth-Balance-Natural-Peanut-Butter-and-Flaxseed-Crunchy-16-oz-453-g/32661 — масло с кусочками арахиса — по $3.56 получилось — потому и взяла — задороже давила жаба заказывать еду тяжелую из Америки. Но тут скидка и праздничная феерия меня сломили — заказала
Попробовала: необычно, но из-за льняного семени чуть чуть совсем дает пикантную горчинку. Но это источник Омега-3 кислот — 320 mg на порцию — а это 2 чайные ложки. И мне понравилось, что масло с кусочками. Так интересней. Но есть и просто кремовое. Не знаю. на сколько хватит этого — муж еще не добрался, но буду брать еще. Необычно и вкусно за такую цену.

И еще одну — iherb.com/Peanut-Butter-Co-Peanut-Butter-Blended-With-Rich-Dark-Chocolate-Dark-Chocolate-Dreams-16-oz-454-g/34359 — за цельных 5,49 баксов. Да, отзывы не врали — очень вкусно. Да и у нас тут я встречала отзывы про это масло, но с белым шоколадом. Я не любитель белого шоколада — сильно сладкий для меня, поэтому брала черный. Нереально вкусно. Даже не знаю, как теперь без него жить :) На поджаренный тост под кофе… Наши такие помазки не люблю. Валяются годами, если дарят. Или в выпечку идет. А это — ну просто восторг — самое ОНО.

iherb.com/Ghirardelli-Premium-Baking-Bar-Unsweetened-Chocolate-4-oz-113-g/33026 — шоколадка без сахара за $2.47 — 2 штуки нагребла пока акция была.

Внутри обертки рецепты выпечки — мелочь, а приятно. Для сравнения сфотографировала со стандартной 100-граммовой шоколадкой.
Вкусно. Но специфично. Для меня подходит по нескольким признакам: чистый шоколад (а я люблю шоколадки 70-80% какао — не меньше), нет сахара, горько — много не съешь :)
Оставлю одну плитку грызть так, а вторую пущу на переплавку со стевией. Тогда и сахара не наемся, и вкусненького погрызу.
Но все остальным рекомендую — если берете — сразу на выпечку. Реально горькая. Но по такой цене такой чистый шоколад — выгодно получается — буду брать всегда. Для брауни очень подойдет.

iherb.com/Coconut-Secret-Raw-Coconut-Flour-1-lb-454-g/24097 — кокосовая мука. Пол кило почти за $5.23

Брала, поддавшись чарам баночки :) и посмотрев цену у нас. Кстати, очень даже вкусная штука — в безе добавлять или в бисквит для торта — Баунти получается. Мне дарили (другую фирму) — потому я была очень впечатлена. Пока из этой не пекла. Но попробовала — реально мука. Но с очень вкусным привкусом. Если ее смешать с этой шоколадкой… супер будет. А баночка! :) (Мужчины, вам не понять :) моих щенячьих восторгов)

Upd: испекла я супердиетические кексы :)
фото и рецепт

всего-то ничего — 200 граммовая пачка магазинного нежирного творога, одно яйцо, две столовых ложки с горкой муки из кокоса, чайная ложка какао, столовая ложка без горки стевии. Ни разрыхлитель ни соду ну масло не ложила.
Итог: 10 вкусных нежирных кексиков — перекусов. Сладко, источник клетчатки и кальция (не люблю я творог), и самое главное — вкуснотень…

А теперь совсем хозяйственное — уберу под спойлер
Пергаменты
iherb.com/If-You-Care-Parchment-Baking-Paper-Silicone-Coated-70-sq-ft-65-ft-x-13-in/26445 — пергамент силиконизированный. Чуть дороже нашего, но он очень сильно отличается и многоразовый, потому получается дешевле. Да и больше его и он шире.

Я брала и пергамент и резанные листы iherb.com/If-You-Care-Unbleached-Parchment-Baking-Sheets-24-Pre-Cut-Sheets-200-sq-in-12-5-in-x-16-in-Each/26442
Качество очень даже. Вчера пекла — действительно, не в пример нашим — отстает выпечка. Но он многоразовый, если не подтекает ничего. А, если сок с вишни, например, вытек, то уже ничего не поделаешь — нужно выкидывать.
Буду брать постоянно.
У этого производителя еще формочки для маффинов разные есть, но я набрала в совместных покупках много — еще на год хватит :)

P.S. на мельнички до вечера среды (18 января) скидка 10%

iherb.com/Simply-Organic-Grind-to-a-Salt-Blend-4-76-oz-135-g/31475
iherb.com/Simply-Organic-Get-Crackin-Adjustable-Grinder-Cap-Peppercorn-Mix-3-00-oz-85-g/31474

Как получить скидку в 5$ при первом заказе!| Благодарность автору
Кстати, буду благодарна, если Вам понравятся мои отзывы и Вы воспользуетесь моим кодом для первой покупки — NEG117 (скидка пять долларов).

Первые 6 частей:
mySKU.me/blog/others/4154.html (кремы, дезодоранты, африканское мыло, стиральный порошок, зубная паста)
mySKU.me/blog/others/4010.html (протеины, шейкерЫ)
mySKU.me/blog/others/4004.html (женский отзыв)
mySKU.me/blog/others/3469.html (чаи, бритвы, мыло, бальзам несмываемый, масла)
mySKU.me/blog/others/3471.html (витамины)
mySKU.me/blog/others/4003.html (и снова чай + мельнички- ВНИМАНИЕ, до 18-го января на мельнички скидка)
  • bodun
  • 13 января 2012, 21:25
Как обычно — отменный обзор!
Сейчас моя половинка подтянется — снова подправить бюджет)))
  • ROMAN81
  • 13 января 2012, 21:31
А что там акций никаких не бывает… после Динодиректа даже не интересно!!! ;))
  • m4loly
  • 13 января 2012, 21:38
Есть акция на 5$ и бесплатную подставку для чая
  • Malder
  • 13 января 2012, 21:48
Ну ну я вот начитался ваших обзоров и тоже не выдержав совершил заказ :)
Автору этого топика отдельный плюсик, замечательные обзоры!
  • Snegana
  • 14 ноября 2012, 22:37
Ага, после такого обзора, хочется кушать))
Подставка, как по мне — вещь бесполезная — только отберет место в посылке. Если ради чашек еще стоило выкраивать место (оплаченное, между прочим!), то это, по большому счету — баловство. Лучше купить какой-то чай бОльшего веса.
  • m4loly
  • 13 января 2012, 21:36
Спасибо за обзор:)
поставил плюсик в карму:)
  • Yurii
  • 13 января 2012, 21:38
Начитался Ваших обзоров, сделал 2 заказа. Уже 50 дней ожидания. Без paypal и tracknumber видимо не стоило вестись. СоЖрали мои полезняшки…
  • FAlVik
  • 13 января 2012, 22:03
Почта россии на днях скосила все задержки на американскую почту и даже заявила «Мы будем выдвигать претензии почте отправителя»
А если по существу, то у меня тоже две посылки отправлены были с разницей в 1 день. Одну получил 9-го, а второй до сих пор нет.
  • 13 января 2012, 22:34
ну тут я не знаю что сказать… как обьяснить прохождение посылок через usps priority ( просто почта) за 14 дней? А паралельно отправленую через usps express (EMS) — за 22 дня?
Логики нет…
  • FAlVik
  • 13 января 2012, 23:40
В российской почте ее вообще нет, письмо с уведомлением Москва-Казань шло у меня 63 дня, а пальтишко из Китая — 16 дней.
  • 14 января 2012, 01:43
совет — сходите на почту, может быть где-то завалялась, я обычно не жду когда извещение принесут, либо звоню либо лично еду и прошу чтоб проверили
  • 13 января 2012, 21:41
Всегда с удовольствием читаю обзоры из этого магазина =) Всегда только положительные эмоции!
Так и сам много всего там заказываю и жена частенько присоединяется, ни разу не подвели всегда только качественные продукты! Сегодня кстати получили посылки с шампунями, пеной для ванны, зубной пастой, витаминами, и прочими вкусняшками, к сожалению идет долго но ожидание оправданное!
  • VOLVO7
  • 13 января 2012, 22:00
а сколько шел заказ? Я уже 2 месяца жду
  • 13 января 2012, 22:17
отправлены посылки были 11/29/2011 все 4 пришлии в один день сегодня
судя по номеру трека это fedex airmail
В Украину, как правило, идут недели три максимум, включая новогодние праздники.
Получается, я заказывала самую раннюю посылку 27-го декабря. И позавчера у меня уже было извещение идти на почту. Самая поздняя посылка из пришедших была заказана 04-го января! Пятого отослали. Т.е. прошла неделя — это чудо. Такого еще не было.
Только не завидуйте )))) — в Россию я знаю, гораздо дольше идут. Но дойдут. iHerb мошенничеством не славится. А, наоборот, даже за спам наказывает. Хотя, странно — ему же выгодно, чтобы больше покупателей было.
  • suhigor
  • 13 января 2012, 23:11
а сколько доставка стоила в Украину?:)
Так же как и в Россию :) 6 долларов. Можно и 4-е, но я никогда не укладывалась в вес. Все ж самое нужное гребу
Спасибо, и я сделал свой первый заказ!
  • MEZON
  • 14 января 2012, 15:15
Вкусный пост. Хочу себе заказать почти всё из него. )
да, правда) автор, что вы с нами делаете?)) хочу-хочу, но зарплата больно нерезиновая))
да и доставка печаль, это правда. на той неделе получил от 1 ноября, другие ноябрьские только жду.
А я вам скажу, кто виноват — Loly )))
Это с него все началось :)
Повезло ему, что в другой стране, а то муж лично бы захотел бы познакомиться :)
  • balamut
  • 14 января 2012, 21:13
однако дорожка из стевии… её нюхают? ;) за обзор жЫрный плюс
ну не могла я, когда увидела этот белый порошок, по-другому ее сфоткать :)
Плюс, стиральный порошок тоже в «дозах». Так что — в одном стиле :)
  • khottab
  • 14 января 2012, 22:07
Немножко/множко попахивает коммерческой составляющей данного обзора, но автор этого и не скрывает. Хотелось, чтобы данный сайт не превратился в болото для «шопоголичек», а так обзор вполне профессиональный, с рядом идей и наживок. Сам купился на стевию, оплатил уже заказ, надеюсь маме понравится. Мои 4%! Заслуженно!
в болото для «шопоголичек»
ну неприятно как-то прочесть было. :(
вот тоже думаю купить стевию…
  • jelez
  • 14 января 2012, 23:54
а не встречалось на вашем сайте для намазывания на горбушку
что-то сыро-сало-чечночно- копчёное с перцем ??
Ну я не думаю, что американцы сало уважают :)
Народ оттуда гребет, и правда, и рис и тунец и мидии консервированные.
Но вот в еде я гораздо больше доверяю нашим производителям.
Единственное что — специи там заказывать постоянно буду (еще заказала пока акция), чай (если в Китае не найду получше) и хочу попробовать устриц подкопченных. Вот руки чешутся :) вот эти iherb.com/Reese-Colossal-Smoked-Oysters-3-70-oz-105-g/34379 за 2,30 бакса.
Потому что у нас я точно устрицы, если когда-то и попробую, то не за такую цену точно.

Если честно, я и сама сало не люблю. Из Украины, а никак. Вся семья ест, а я плююсь.
Апдейт. Испекла тортик с добавлением кокосовой муки и без сахара — на стевии. Просто корж разрезала напополам и промазала шоколадным арахисовым маслом. Боже, как это вкусно. 1) муж не знал, что я туда стевию забабахала (не почувствовал — фууууф) 2)кокосовая мука дала очень вкусный привкус и запах (муж не любит кокосовые хлопья — все принюхивался подозрительно, но не догадался) 3) арахисовое масло дополнило нестандартность тортика.
  • Glabus
  • 07 февраля 2012, 10:17
Привет.
Подскажи пожалуйста, а чт написано про состав заменителя сахара (стевия). А то вроде трава, а на фото — белый порошок. И ещё вопрос — а насколько этот заменитель похож на другие искусственные? Типа сорбит, сахаринат натрия и т.п.?
И есть ли какой-то дозатор в банке?

И ещё про специи к пицце. Их надо как-то обрабатывать (размачивать например) перед применением или посыпается сверху просто, как обычные специи?
Как я понимаю, это добывают каким-то образом сок травы, а потом его сушат до состояния порошка.
Я никогда заменители, типа сорбита, сахарината не ела. Бабушка была диабетиком — пробовала только фруктозу еще в детстве. Главное — привкуса неприятного нет — можно заменить сахар. А о замене сахарозаменителя — тут ничего не скажу.
Нет дозатора — на кончике чайной ложки сыпешь и все. Я сначала помалу сыпала, досыпала.если не сладко. Чтобы не переборщить.
Кстати, потому именно эту и взяла, что ее дозировать легче. Есть еще стевии — они более концентрированы и там счет идет на пару крупинок — мне было бы неудобно.

Не не — ничего размачивать не нужно — просто сверху. Мы и хлеб посыпаем в хлебопечке ими — запах просто крышу сносит. Помазать водичкой и насыпать. Только без крупных кусочков. А в пиццу все подряд. Потому что сыр, соус размягчат своей влагой сами
  • Glabus
  • 20 февраля 2012, 12:44
Я почему про стевию спросил, был опыт покупки сахарозаменителей в таблетках. Так он настоооолько отличается от сахара по вкусу, что мне проще без того и другого пить :)
Ой, были б Вы из Одессы — я б Вам отсыпала. Потому что понимаю, что тяжело перейти на заменители.
Но, вот что — я сырники теперь полностью на стевии делаю. Муж топчет и не замечает подмены :)
А он у меня тот еще привереда. Так что все ок с привкусом
  • sf-002
  • 05 июля 2013, 22:29