Starwest Botanicals, Gunpowder Green Tea Whole, Organic, 1 lb

Третья часть отзывов о покупках на iHerb.
Новые чаи приехали :)

Первые 2:
mySKU.me/blog/others/3469.html
mySKU.me/blog/others/3471.html

Дальше под Cut

Кстати, буду благодарна, если Вам понравятся мои отзывы и Вы воспользуетесь моим кодом для первой покупки — NEG117 (скидка пять долларов).

iherb.com/Starwest-Botanicals-Gunpowder-Green-Tea-Whole-Organic-1-lb/22726

Чай отличный. Я по акции на антиоксиданты, т.е. зеленые чаи в том числе. нагребла чая себе и на НГ на подарки. Этот получился за $9.33 за 454 грамма!
Чай Gunpowder разворачивается в листики. Вкус чистый, без примесей, мусора нет. Наверное, странно, заказывать зеленый чай из Америки, хотя, туда он явно попадает из Китая (на упаковке так и написано) :) Мне все, кто услышал откуда чай, именно так говорили. Но мне все равно. Цена получилась, как у нас за Хэйлис, даже на копейки дешевле, но этот мне нравится гораздо больше. Хватит мне его на год (я слабый пью, да и не только этот чай купила)
Закужу маме обязательно — хотела попробовать сначала — было мало отзывов — всего 10 — это для iHerb маловато.

iherb.com/Hampstead-Tea-Organic-Fairtrade-Green-Tea-3-53-oz-100-g/23826

Вот этих чаев набрала 4 штуки по $5.10. Одну себе и 3 на подарки — потому как смотрятся нарядно и чай по отзывам очень хороший. Баночку я ждала больше, конечно, но все просто очень компактно. Чай был упакован в фольгу внутри банки.
Чай вкусный, единственное что мне не очень понравилось — лист мелкий. Аккуратный красивый без мусора, вкусный, но в лист не разворачивается. Но это моя «фишка» — люблю, когда чай крупными листами зеленый.
Но вкусный очень — не ошиблась с подарками.

iherb.com/Uncle-Lee-s-Tea-Legends-of-China-Green-Tea-Lemon-100-Tea-Bags-5-64-oz/9833

и мой любимый iherb.com/Bigelow-Vanilla-Caramel-Tea-20-Tea-Bags-1-82-oz-51-g/31994

Зеленый — огромный просто — 100 пакетов не мусора за $3.72. У нас я такого не встечала. Брала на подарок родным — они ленятся заваривать обычный. А тут с лимонным запахом (легким), еще и столько — они обрадовались и я попробовала у них.
Мне очень понравилось. Не любитель чаев в пакетиках, но вкусно. Буду брать на подарки. Себе по-приколу чай обычный в стеклянном заварнике заваривать.

Мой любимый Бигелоу — карамельный. Буду брать постоянно — не могу без него уже. Запах чуть химозный, но мне почему-то нравится.
В отличие от того же Бигелоу ассорти. Купила — хотела попробовать того же производителя разные вкусы — выбрать чего еще заказать.
iherb.com/Bigelow-Assorted-Herb-Teas-Six-Variety-Pack-Caffeine-Free-18-Tea-Bags-1-03-oz-29-g/31987

Почти везде мята. Где-то каркаде, который я в сочетании с черными и зелеными чаями не люблю. Или чистый или никак. Короче, пить я там могу спокойно одну ромашку. А ее я лучше в аптеке куплю. Но это мое субъективное мнение. Мне лично, невкусно, а другие хвалили. Особенно, похожий на глинтвейн iherb.com/Bigelow-Herb-Tea-Orange-Spice-Caffeine-Free-20-Tea-Bags-1-50-oz-42-g/31980
Он и мне, более менее понравился. Но фаворит — ромашка. Так что брать больше этот чай, и, наверное, никакой другой этого производителя, кроме карамельного, не буду.

Ну и под занавес — тоже съедобное:

iherb.com/Zand-Elderberry-Zinc-Herbalozenge-Sweet-Elderberry-15-Lozenges/4260
леденцы от боли в горле с цинком. Неплохие карамельки. Симптомы облегчают, а такого вреда, как Стрепсилс (и цена еще ого-го) не наносят. Под акцию (по 1,44 доллара) нагребла мятных, еще. iherb.com/Zand-Menthol-Herbalozenge-Mentholated-Cough-Drops-Natural-Mint-Flavor-15-Lozenges/4897
Но эти вкуснее. А суть та же. Буду брать еще — неплохие конфеты. Но просто так есть нельзя — цинк. Да и леденцы я ем только принудительно, когда болею.
Кстати, ангину вылечила вот этим — iherb.com/NutriBiotic-GSE-Liquid-Concentrate-2-fl-oz-59-ml/4211

10 капель на пол стакана теплой воды — полоскала раза три в день. + таблетки с цинком iherb.com/Nature-s-Way-Zinc-Lozenges-Natural-Berry-Flavor-60-Lozenges/2085

Прошло все быстрее и гораздо безболезненней, чем обычно.

Ну и совсем съедобное:
мельнички:
iherb.com/Simply-Organic-Grind-to-a-Salt-Blend-4-76-oz-135-g/31475
iherb.com/Simply-Organic-Get-Crackin-Adjustable-Grinder-Cap-Peppercorn-Mix-3-00-oz-85-g/31474

Очень удобные. На удивление, большие. Мужу в качестве игрушки просто :)
Мелет и мелет. Соль особо вкуса не дает, но досолить с легким вкусом что-то- просто отлично. Плюс — он на хлеб с маслом нахрустит этой соли и ест. Очень выгодный колбасо-заменитель :)
Перец отличный. Помол гораздо крупней моей Виндзеровской мельнички. Что нам больше нравится. В салаты — просто супер.
Мельнички наполняемые. Но я уже месяц пользуюсь — как новые.
прикольно, мельнички за свою цену уже с перцем/солью — круто, у нас сами по себе столько стоят (пластиковые, хватает на три наполнения, потом стираются).
про GSE и цинковые леденцы наслышан, последние пробовал — реально работает, как-нибудь и GSE куплю.
чай дядюшки Ли тоже неплохая идея.
в общем, спасибо :)
GSE, ксати, не противная совсем — я думала, что будет гадость. Не — нормально. Я еще этой фирмы с GSE взяла умывалку и она навсегда поселится в моем доме (даже, как жидкое антибактериальное мыло без шелушений, запахов — отлично).
Да, у нас можно купить Мрию за 25 грн. = 3,13дол. Но у меня брали знакомые — редкая дрянь оказалась. Более дорогие — китайские — они от 50 грн.= 6,30 дол за мельничку. Пустые.
А тут очень интересная крышка — она сверху еще закрывается, чтобы запахи не выветривались, а пользоваться можно открывая большим пальцем (т.е. одной рукой и держать и открывать). У меня рука маленькая — не очень хорошо получается, а у кого побольше (муж особенно крут в этом деле;) ) — отлично. Удобно, когда одной рукой, если вторая занята придерживанием, например, тарелки.