Тёплая и лёгкая куртка - в подарок дедушке.

• Цена: $29.98-$120.00, в зависимости от размера и расцветки.

Такую-же куртку сам ношу уже второй год и очень доволен, а тут как раз распродажа подоспела на некоторые размеры-расцветки, решил купить деду на юбилей, ну и заодно, обзор написать.

Покупал размер XL, расцветка Desert Khaki, за $29.98.

Прежде чем перейти собственно к обзору, напишу пару слов об уровне «утепления» данной куртки.

Если на себя одеть майку, на неё сорочку с длинными рукавами, и сверху эту куртку, если активно двигаться (быстрый шаг), то до температур в -5С куртка обеспечивает очень высокий комфорт и приятную температуру внутри. Но вот если сидеть на одном месте, скажем там рыбалка или ночная астрономия, уже через минут 10 вам станет ОЧЕНЬ холодно. Даже если на сорочку надеть тёплый свитер, всё равно при минусовой температуре, в данной куртке «сидение» на одном месте — не самая хорошая идея. Однако, если двигаться хоть немножко, то куртка очень удобная — движения не стесняет, ветер и дождь не пропускает, на теле сидит нормально. Вот сегодня утром, у нас 4С, дует влажный ветер с океана, на мне надета майка, сорочка, и тонкий шерстяной свитер, ну и сверху — эта куртка. На работу хожу пешком, быстрым шагом (типа утренней зарядки), около 5 километров. Где-то через половину пути стало очень жарко, и пришлось молнию расстегнуть до половины. Как ведёт себя куртка в других погодных условиях, не могу оценить, по вполне понятным причинам. Надеюсь, данная информация будет вам полезна.

Итак, сам обзор.

Первым делом, знакомимся с этикеткой:

Как видим, полная синтетика, ничего натурального :)

Качество пошива нормальное, хотя везде полно необрезанных ниток:

Молнии пластиковые, как основная, так и та, что крепит капюшон, хотя застёжка у основной — металлическая. Несмотря на пластик, молния весьма качественная, за 2 года эксплуатации, ни разу не было проблем. А вот кнопки — качество так себе, за 2 года эксплуатации, у одной выпрыгнула пружинка, пришлось менять.

С внутренней стороны, слева, есть кармашек, без застёжки и липучки:

Также, на левом рукаве нашит кармашек снаружи, который застёгивается на кнопку, и над которым был обнаружен брак покраски:

Куртка изнутри отделана синтетикой под фланель, тёмно-синего цвета. Таким же цветом, но уже другим материалом отделан и капюшон изнутри:

Капюшон дополнительно отделан «рыбьим мехом»:

Капюшон застёгивается на липучку, и стягивается шнуровкой:

Нижний край отделан трикотажной лентой, которая практически не имеет эластичности, так что если куртка будет вам великовата, то при ходьбе, будет «задувать» снизу, учтите:

Если кто дочитал до сих, и хочет задать вопрос — «А почему у вас куртка розоватого цвета, не могли баланс белого настроить?» Отвечу тут-же: Большая часть ткани куртки видимо окрашена краской, которая светится от влияния УФ, так что тот цвет, что на сайте в магазине, можно получить только при искусственном освещений лампами накаливания. Особенно хорошо это заметно на фото с оторочкой нижнего края — там где ткань другая, видно что и цвет другой.

«На себе» выглядит вот так (Тут я уже подкрутил ББ, чтоб привести цвета к тем, что показаны в магазине):

Резюме: Для данного региона, и за данную цену — купить что-то лучшее весьма сложно. Подарок будет упакован, и отправлен деду на 85ый юбилей :)
Ну все, дед теперь — клевый парень на всю округу. Плюсую.
  • Den78
  • 16 декабря 2015, 19:37
Парень то клевый, а сМЕХ собачкин какой то.
  • akhak
  • 16 декабря 2015, 19:55
Подарок будет упакован, и отправлен деду на 85ый юбилей :)
здоровья и долгих лет юбиляру! Пусть подарок долго радует его!
  • 16 декабря 2015, 19:56
Куртка изнутри отделана синтетикой под фланель, тёмно-синего цвета.
Это называется флис.
Нижний край отделан трикотажной лентой
Это называется манжета.
Неэластичная манжета это, канешно, беда. Дед, не дай бог, застудится.
В целом какая-то неинтересная курточка.
  • XAHTEP
  • 16 декабря 2015, 20:11
настоящий мужик все называет штуками. эта штука сверху без рукавов — топик. эта штука с мехом — манто. эта штука без штук — лифчик без бретелек ))

а насчет неинтересный… чай дед не городской метросексуал. ему нужна просто куртка, просто карл! =)
  • 16 декабря 2015, 20:22
Носить можно. Мне не понравилась.
  • Yaroslav
  • 16 декабря 2015, 20:40
эта штука с колесами — машина, эта штука с экраном — телевизор, эта штука с волосами — голова… настоящий мужик зато че
настоящий мужик все называет
хренью. Это если печатный вариант. :)
  • dezhnevs
  • 16 декабря 2015, 23:38
А кто такой «Карл», уж больно часто употребляют это выражение.
  • 17 декабря 2015, 01:08
не благодарите tjournal.ru/p/coral
смотрите советские фильмы! «Тот самый Мюнхаузен» 1979 год. Если склероз мне не изменяет фраза фрау Марты: — это уже шестой, Карл!
  • 17 декабря 2015, 18:41
О, великий учитель. Слышу звон, но не знаю где он.
МюнхГаузен, Карл. МюнхГаузен!
Ни Янковский, ни Чурикова не имеют никакого отношения к этому интернет-мему.

Пластиковые стаканы? Да папаня — школота :)
Мы юзали картонные коробочки с наклеенной мембраной из папиросной бумаги или бумаги для копировальных работ
  • 17 декабря 2015, 19:52
Буржуй!

Мы юзали банки из под тушёнки :)
Мы юзали банки из под тушёнки :)
Правоверные разве не из спичечных коробков?
  • Serious
  • 17 декабря 2015, 21:16
100%, именно спичечные коробки.
Так пойди-найди сейчас те правоверные коробки из шпона, оклеенные папиросной бумагой. С современными картонными хорошего звука не будет.
С современными картонными хорошего звука не будет.
Дааа… прощай теплый ольховый звук… ))
  • 17 декабря 2015, 19:53
Я фильм в первый раз качал почти месяц — дайалап 33.6кбит однако :)
  • 17 декабря 2015, 20:20
Диафильмы наше все. Хочешь мультик- крути ручку и читай.
Если папа не разрешил взять проектор, то разглядываешь пленку: )
  • 17 декабря 2015, 21:17
33600? Да это круто.
Я года два сидел на безлимите 14400.
Как сейчас помню, сутки — 140МБ.
  • 18 декабря 2015, 08:21
Инет у нас был и в 14400 времена, но тогда час стоил 3 доллара, а фильмы если были, то пара-другая, и то — VideoCD, на дворе был 1995 год :)
  • 18 декабря 2015, 10:40
Не, у нас в 2005 году дело было, 20 баксов в месяц и безлимит 14400 по локалке.
Фильмы мулом качал.
да, прошу прощения, МюнхГаузен конечно.
Я вырос и получил воспитание когда по телевизору транслировали советскую классику (фильмы). И Ваш ширпотреб сериальный(с дом смыслом «серый») не смотрю и не впитываю. Всякие Ваши «мемы» оставьте для себя. Каждый ассоциирует высказывания в соответствии с воспитанием и образованием. Очень жаль, что Ваше образование остановилось на «таких» сериалах либо фильмах.
дискуссия окончена. точка.
P.S. прошу прощения у модератора что не по теме.
  • 18 декабря 2015, 20:51
Я худею, дорогая редакция.
Лично Вам никто ничего не предлагал.
Вы пришли, влезли со свои комментарием, нахамили. Пришли опять, несете какую-то хрень, брызжете слюной, вангуете о моем воспитании и образовании.
Так вот, много не уважаемое мною Хамло, мне бесконечно жаль, что образование Вы получили исключительно из фильмов. Попробуйте почитать книги, возможно они заглушат в Вас ваше внутреннее быдло, и научат, как разговаривать с людьми.
  • chaos
  • 17 декабря 2015, 09:48
Советую посмотреть сериал «Ходячие мертвецы» ;)
Тогда все встанет на свои места, на свои места Карл))))
Это называется манжета.
Это низ, планка, кулиска. На край — пояс, если планка на поясе, как на бомбере.
  • 17 декабря 2015, 07:07
Т.е. на рукаве манжета, а если та же самая деталь, но внизу и большего размера, то уже нет? Или что?
А если манжета сверху куртки, то (внимание, спойлер!) это уже воротник. :)
Вот такой он загадочный этот мир пошива верхней мужской одежды… ))
  • 17 декабря 2015, 13:28
А если манжета сверху куртки, то (внимание, спойлер!) это уже воротник. :)
нет, это уже мир фантазий, но никак не
мир пошива верхней мужской одежды… ))
Эффект Даннинга — Крюгера? :)
У Самуила Яковлевича есть удачное в тему. :)
  • 17 декабря 2015, 20:09
Нет, Стивенсон-заде
  • AlinaK
  • 16 декабря 2015, 19:59
Красивая куртка, такую и не деду можно надеть)
Цена высоковата, подобные демисизонные куртки, в магазинах торгующих дешевыми вещами рублей от 400 до 1000 продаются.
  • bomadosa
  • 16 декабря 2015, 20:22
Я такую синего цвета за 150 рублей покупал на китайском рынке.
  • Brendon
  • 17 декабря 2015, 14:55
За целых два доллара?
Не смешите мои тапочки.
  • bomadosa
  • 17 декабря 2015, 21:42
За четыре, в прошлом году.
  • 17 декабря 2015, 04:57
куртка эта зимняя, осенью в ней жарковато будет. с нуля градусов и ниже самое то.
качество конечно не фонтан, но махровый китай и похуже делает.
пару лет назад брал такие, черную и светлую. после того момента на бренд юэсполо смотрю с улыбкой.
Автора почитайте, он уже при минус пять замерзает. Т.е. куртк; по факту чуть теплее ветровки.
  • 17 декабря 2015, 08:39
ощущения у всех разные
Скорее разне куртки. Разные люди, вырабатывают практически одинаковое количество тепла(конечно не надо сравнивать младенцев и взрослых). И ощущение тепла будет зависеть от того, насколько хорошо одежда его удерживает. В хорошей зимней куртке комфортно при морозе градусов до 15 мороза и более. Естественно при надевании только на рубашку, чтобы иметь возможность при более высоком морозе утеплиться еще больше, надев под куртку свитер, толстовку и т.п.
  • 17 декабря 2015, 11:14
однако, при одинаковой температуре воздуха у одинаково одетых людей разные ощущения.
куртка такая же, брал на амазоне 2 цвета и 2 размера
  • Brendon
  • 17 декабря 2015, 14:57
в магазинах торгующих дешевыми вещами рублей от 400 до 1000 продаются.
Рассказывайте еще, у Вас хорошо получается, Ганс Христан Андерсен отдыхает.
Я не рассказываю, я за такие цены покупаю. С машиной повозиться или еще для каких грязных работ — самое то что надо.
  • yurdos
  • 16 декабря 2015, 20:23
«Луч света» в царстве флешек. Щас прочту… А я в Европе тарюсь потихоньку).ЗЫ. Прочел.Клевая куртка. У меня похожая. Я-дед?
  • 16 декабря 2015, 20:39
Вы юзер.
  • dezhnevs
  • 16 декабря 2015, 23:36
Нет, ты еще салага.
  • gealt
  • 16 декабря 2015, 20:29
Цвет хороший…
Если на себя одеть майку
Надевают одежду, одевают Надежду.
  • xpm
  • 16 декабря 2015, 22:12
На Надежде одежда, под одеждой Надежда.
Деда в Осетии?
  • 16 декабря 2015, 22:18
Намекаете на обзор бурки и папахи? :)
Нет на обзор фытчинов и уалибахов)))
Папаху я и сам могу обозреть, бурки нет пока))
  • 16 декабря 2015, 21:19
Обзор добротный. Вот только если уж заказывать с Amazon и платить за доставку, то лучше Alpha Industries N-3B. Разница в $30-40 того стоит. Ношу второй год N3-B и МА-1 и очень доволен. Очень тепло, качество пошива и использованных материалов стоит вложенных денег.
  • 16 декабря 2015, 22:15
Вот я склонен думать, что автор обзора за доставку не платил ни цента :)
  • vlad5
  • 17 декабря 2015, 02:25
посмотрел рекомендованную Вами куртку.
Цены от $100 (без доставки)
При том что топикстартер купил за 30, разница выходит не 30-40, а скорее от 70
  • 23 декабря 2015, 15:19
На Alpha можно точно так же поймать распродажу «неудачного» цвета. Например, когда я покупал себе N3-B Gunmetal за $140 с доставкой, можно было купить Nightvision Camo за $99. А сейчас моя стоит 179, а Nightvision Camo $237! Все же давайте сравнивать базовую цену (для этой куртки сейчас она уже 48, и без доставки). И поверьте, разница в цене в полтора раза окупится уже за одну зиму. Я на днях крепко зацепился рукавом куртки MA-1 за торец профлиста. Звук (скорее скрежет) был такой, что я был уверен, что разорвал рукав, не сразу решился посмотреть на «результат». А оказалось куртке хоть бы хны, даже царапины на ткани не осталось.
  • Ohus
  • 16 декабря 2015, 21:48
Судя по Вашему описанию куртка 85 летнему деду зимой не пригодится…
  • aksinit
  • 17 декабря 2015, 00:14
Как говорил почтальон Печкин, зимой национальная деревенская одежда — валенки, ватные штаны, тулуп и шапка на меху.
  • 17 декабря 2015, 12:06
Ага, еще медведь в стойле, и водка из самовара :)
  • dolt111
  • 17 декабря 2015, 00:47
бее, как такое можно носить, да ещё зимой? спасибонинада.
  • vlad5
  • 17 декабря 2015, 01:51
я года 2 назад купил такую
Конечно, на рынке я в ней не стою, но проехать на работу/ с работы реально тепло
  • dia
  • 17 декабря 2015, 02:22
Либо дедушка в свои 85 спортсмен и обладает здоровьем обозревающего, либо эта куртка ему как слону баян… если в ней, чтобы не замерзнуть, нужно постоянно двигаться…
  • 17 декабря 2015, 08:03
Странноватый выбор для 85-летнего дедушки, нет? Я бы взял в таком случае что-нибудь подлиннее, более традиционное. Сабжевый фасон однозначно молодежный.
Не соглашусь. Обозреваемая куртка «дутая», на какой-то дешевой ерунде типа древнего синтепона. Молодежные модели идут с современными утеплителями, намного тоньше и красиво смотряться на фигуре. Даже пуховики и то гораздо красивее представленного бесформенного «мешка».
  • 23 декабря 2015, 15:21
Любопытно, а какие же есть современные утеплители не типа древнего синтепона? Холлофайбер?