Опять я, и опять убиваю двух зайцев сразу=) Куртка+жилет от Kenneth Cole

Всем приветик!

Понемногу начинают приезжать заказы этого сезона, вот и я понемногу начинаю хвастать и делиться впечатлениями – встречаем обзор выгодной покупки2-in-1 куртки и жилета Kenneth Cole

Я люблю «двойные», «тройные», а иногда и «квартетные» вещи – это позволяет не только значительно сэкономить семейный бюджет, но и заметно разнообразить гардероб, при этом без ущемления вкусовых пристрастий в стиле и «look»-е. В основном такая сборка встречается в верхней одежде (бывают и кеды 2в1 (высокие/низкие), бывают юбки (короткая/длинная), комбинезоны на талии с молнией (комбез/шорты-жилет), но основное лидирующее место вещам с возможностью трансформирования все же отдано именно верхней одежке.

Что же касается именно этой куртки, то описание на сайте я бы не назвала корректным, т.к. там пишут: 2-in-1, предполагая ношение куртки и жилета. Но на деле она3-in-1:

Куртка с пристегнутой внутри жилеткой в качестве подклада
Куртка с отстегнутой жилеткой
И непосредственно сам жилет

Т.к. я любитель такого плана вещей, меня не проведешь минималистическим описанием=) куртка покупалась для папы, это был мой первый заказ для него, и я довольно сильно волновалась, т.к. для моего семейства (мужа и сына) выписаны все замеры и соответствующие им размерные обозначения. Для папы же я покупала «как в первый раз» (брала, кстати, и обувь — о ней напишу чуть попозже, еще не приехала посылка, затаривалась на «ЧП Амазона» под -30%, но там чуть легче – у него с мужем практически одинаковый размер, отличие только в полноте ноги). Заказ оформлялся через посредника, т.к. я не покупаю массово – только по мере необходимости, и предугадать, получится ли у меня наполнить коробку до отказа, чтоб сэкономить на стоимости транспортировочной компании (форварде), просто нереально. В качестве отчета о выкупе посредник предоставил трек, за дальнейшим передвижением же возможности у меня следить не было, т.к. в коробке ехали не только мои позиции. По факту приезда (общий срок которого составил 39 дней) я доплатила за вес (3,78$) и сразу после получения посылки помчала смотреть, как же села обновка на папку

Села преотлично, с размером угадала в точку. Прошло уже около недели после получения куртки, и решилась на написание обзора – папа парень горячий (;)), успел поснимать навесные бирки и выбросить их, поэтому фото упаковки и бумажной мишуры не будет. дизайн виден и на демонстрационных фото, но повторюсь — у горловины есть ремешок (воротник стоечка), четыре наружных кармана (боковых нет), в качестве застежек — кнопки

О главном – качестве исполнения, поговорить хочется, но не получится (или получится, но лаконично). Очень аккуратный и скрупулезный пошив, все строчки идентичны и однотипны, брака в виде торчащих ниток, недострочек или других казусов, нет. Очень приятная наружная ткань в куртке – с легким переливом (на фото видно блики, цвет Mushroom), из «маслянистой» нитки (предполагаю – относительно водонепроницаемой), в составе 93 % полиэстера / 7 % нейлона

Фурнитура аналогично качественная и добротная. Жилет к куртке крепится при помощи внутренних змеек с обеих сторон

По функционалу заметно полное зеркальное отображение, т.е. если в куртке (без жилета) есть внутренний навесной карман – он присутствует и в жилете, причем с полным и гармоничным вписанием цвета

По размерной сетке: я брала L-ку на 50-52 наш при росте 180см., по замерам сориентирую ниже:

Общая длина изделия — 71см.;
Ширина — 64см.;
Ширина по плечам — 50см.;
Длина рукава — 66см.

Фасон куртки предполагает свободное ношение, регулировка объема у основания отсутствует (типа «пиджачный» стиль), при этом жилет сел практически впритык (можно было бы и посвободнее), но в этом случае была бы велика куртка. В общем, на мой взгляд, был выбран идеальный вариант из всех возможных и доступных (не рассматриваем третий – покупку обеих позиций по отдельности – тогда речь идет совсем о другой сумме). Еще один момент, который слегка разочаровал, это цена. Я заказывала куртку за 74$, на сегодня же ее стоимость чуть снизилась (69,95$ в нашем размере), знала бы – заказала бы чуть попозже (мелочь, а приятно сэкономленная)

Курточкой остались довольны все участвовавшие в ее заказе – и папа, и я. Что важно, ее можно одеть практически под любой стиль одежды (и офисного планктона, и повседневный), поэтому со своей стороны могу рекомендовать ее к покупке, относительно недорогая куртка (с двойной выгодой) с достойным внешним видом и качеством исполнения
O вкусах не спорят, но по поводу повседневности, подобный материал в светлую погоду «блестит» (видно на первой фотографии), и создаёт впечатление больше спецовки, нежели повседневной куртки.
  • 09 сентября 2015, 19:49
Погоды нет)))
Еще не известно, как будет выглядеть на улице.
  • Kasatich
  • 10 сентября 2015, 11:11
Это же оскфорд. Из него шьют и рубашки и рюкзаки — да чего уже только не шьют из него. И куртки в том числе. Материал хороший, практичный.
  • bigbond
  • 09 сентября 2015, 21:09
БГГ))
  • yurdos
  • 09 сентября 2015, 20:42
Приятна забота о родителях. Самое главное при покупке одежды в Америке — это отличное качество материалов и пошив в первую очередь. Вспышка фотика исказила вид, думаю.
  • LaNaNa
  • 09 сентября 2015, 21:29
ткань куртки с лоском (блеском) — это да. но не ярким, и явно не «робы»))
забота о родителях — это естественный процесс. сначала они о нас — потом мы о них) круговорот заботы в мире;)
  • 09 сентября 2015, 21:05
Чего-то фасончик не фонтан, сильно на любителя…
  • V8TD
  • 09 сентября 2015, 23:22
Нормальный фасон для пожилого человека. Я думаю, куртка и позиционируется как «для тех кому за 60»
  • Lisjuga
  • 09 сентября 2015, 22:45
Покупали напрямую или через посредника?
  • brn
  • 10 сентября 2015, 12:07
А от этого разве что-то меняется? ))) Логичнее всего при выборе способа доставки ориентироваться не на то, что выбирают другие, а на всякие другие факторы. Конкретно тут — Currently, item can be shipped only within the U.S. and to APO/FPO addresses.

Если покупать кучей несколько вещей — выгоднее через посредника, покупать одну — как правило, наилучшее соотношение цена/качество — напрямую с доставкой в Россию (из правил бывают исключения). Тем более Amazon электронику слали (или ещё до сих пор высылают?) очень быстро, за копейки, и ещё и таможенное оформление делали за свой счёт.
  • shynt007
  • 09 сентября 2015, 23:14
Помню покупал женскую сумку этой фирмы. И фиг где нашел покупательскую информацию касательно бренда. А теперь ее пруд пруди)
  • Kraus
  • 10 сентября 2015, 08:06
Первая мысль которая появилась у меня — «неплохая спецовка, практичная»…
  • KsuVad
  • 10 сентября 2015, 11:16
Мужу на осень, года три назад покупала похожую от Kenneth Cole, носить не стал, в рукавах отсутствовала подкладка и руки мерзли, а поддевая теплый свитер, говорил жарко:))) так и висит в шкафу…
  • Tumakov
  • 10 сентября 2015, 11:50
кеннет коль нормальный брэнд, типа дизайнер из ньюйорка, у меня кожанная сумка кеннетколь реакшн )))
  • bigbond
  • 10 сентября 2015, 12:19
Все таки цвет играет большую роль в восприятии
вот Color: Slate — и совсем по другому вещь выглядит.