Мелкое бытовое пивоваренное оборудование (как указано у продавца)

• Цена: $113.3200 (Product Price: $47.68 ) остальное доставка и комисия

В простонародье именуемое как самогонный аппарат.
Применение довольно широкое…
На создание сего топика сподвиг труд .(пишу первый раз...). Заказал через www.mistertao.com/

В общем прикупил я этот чудо аппарат и через полтора месяца я стал счастливым обладателем сего чуда.
Исходный продукт уже ждал своего часа, поэтому приступил, Вместимость кастрюли примерно 4.5 литров, выход порядка 1.5 литров около 55 градусов и так в количестве 4 раз… но получившийся продукт имел и привкус и запах, комиссионо было принято решение перегнать еще раз, в кастрюлю добавлены березовые угли для очистки и мы приступили...
на выходе получили примерно 2.5 литров 68 градусов, первый литр шел за 90.
И так что мы имеем: аппарат безопасен, ни какого давления поставил сверху крышку с колонной и все, ни где ни травит, хоть и уплотнителя между крышкой и кастрюлей не было(оказалось по технологии не положено), после второй перегонки получаем фактически спирт не запаха ни привкуса… Сфера применения довольно обширна от настоек в медицинских целях (да да без шуток), для растираний и т.д до установления душевного равновесия…
Минусы: вроде пока не нашел.
  • kaiser
  • 04 сентября 2012, 07:27
недописали обзор? ждем продолжения. с ценой кстати непонятно
Product Price: $47.68
Domestic Shipping: $1.6
International Shipping #chinaparcel: $58.64
Commission: $5.40
Total: $113.3200
  • kaiser
  • 04 сентября 2012, 08:18
теперь понятно, меня еще правда смутили четыре цифры после точки, но это я так придираюсь )))
  • zingo777
  • 04 сентября 2012, 10:27
Смутили не только Вас, обычно так другие суммы пишут. Два нолика ввели в заблуждение.
  • 16 сентября 2012, 16:14
автор, подскажите что случилось с ТАО: не показывает ссылки и не находит ничего по запросу distiller
  • Locke
  • 04 сентября 2012, 07:29
Для первого раза обзорчег ничего так. ))
  • Vezan
  • 04 сентября 2012, 08:25
Самогонный аппарат заказывать в Китае нонсенс по моему. Это исконно русский агрегат и без проблем можно приобрести у нас!
отличие этого аппарата от нашего в том, что наш аналог это фляга (которая при кипении из за герметичности и маленького выходного штуцера и бахает причем не слабо) и охлажденный змеевик, это же почти произведение искусства, никелированный легкий и простой как валенок)))
если делать с умом не бахнет
Сам к такому присматриваюсь. Пожалуйста укажите в обзоре вес посылки и время доставки (в профиле не указанно куда). По сабжу пожалуйста расскажите, что было в комплекте (дрожжи, насос, что еще и чем воспользовались и как дополнительные опции работают).
Какова производительность аппарата литров в час.
Уголь при нагревании отдает поглощенные вещества, поэтому его надо добавлять либо в холодную брагу, либо либо в уже готовый холодный самогон, а потом при желании перегонять еще раз.
но получившийся продукт имел и привкус и запах
Запах от браги или запах от аппарата (метала, химии, резины и т.д.)?
За обзор однозначно плюс.
Запах и вкус его, родного сэма))) никакого привкуса или запаха резины или чего постороннего не было.
комплектность: помпа, дрожжи, шланг, спиртомеры, кастрюля и собственно сама колонна, есть еще один нюанс, кастрюля это просто кастрюля из нержавейки и можно купить другую с большей емкостью для больших масштабов))) Помпа работает хорошо и тихо, только присоски на корпусе помпы отвалились сразу, но они и не нужны, шланг он и в Африке шланг.
  • xbop
  • 04 сентября 2012, 09:05
Укажите пожалуйста время полного цикла, а также насколько сильный запах во время производства (возможно ли комфортное использование в квартире).
полный цикл 4,5 5 литров сырья (браги) около 40 минут на газе, запаха в квартире почти нет, запах небольшой только из банки, после первой перегонки
  • Zloi
  • 04 сентября 2012, 09:08
Был уже как то обзор данного аппарата, только намного подробнее и интереснее.
посмотрите внимательно аппарат другой
  • zingo777
  • 04 сентября 2012, 10:30
mySKU.me/blog/taobao/7456.html
Вот этот обзор. Они похожи, но результат один :)
смотрим внимательно аппарат другой, колонна другая и нет уплотнителей
  • ROMAN81
  • 04 сентября 2012, 10:41
Вместимость аппарата из прошлого обзора 8 литров…
  • TuGarin
  • 04 сентября 2012, 23:54
так в чем отличия? какой лучше?
  • ROMAN81
  • 04 сентября 2012, 10:38
Обзор был похожего аппарата… mySKU.me/blog/taobao/7456.html
А вот вариант аппарата из прошлого обзора, вместимость меньше — 6 литров, толщина стенок 1 мм, за 37,6$ + доставка и посредничество…
www.mistertao.com/taobao-products/taobao-item-8870301707.html
  • San4as
  • 04 сентября 2012, 09:15
Сколько сахара ушло на 2,5 литра?
4 кг. 2.5 литров это почти 70 градусов, при разведении до 50 градусов получается 3,5 4 литра (мне нравится больше такая концетрация)
Прикольная штука, я сам пользуюсь стеклом, комплект: колба + холодильник (либо шаровый, либо змеевик (стекло)) + 3 м. силиконовых шлангов + пробка под термометр (отбор дистиллята на 78 градусов, когда кипит спирт, а не сивушка и метанол). Сейчас бы обошолся в 1000 р (было куплено ещё в 90-ые за копейки). Весь процесс «прозрачен»=)
  • 04 сентября 2012, 12:35
Внимание! Самый главный вопрос…
-как горилка на вкус? :-D
Вы знаете… как Вам сказать… ИЗЮМИТЕЛЬНО!!!))))(и самое главное утром встал и на работу… нормально… сам… и… немного обидно… вроде сидели!? а где последствие?))))
  • 04 сентября 2012, 23:11
А вот тут можно подробнее?.. Ни сухости, ни головной боли? Марганцовка, березовые угли?.. Первостепеннейший вопрос — ОЧИСТКА!
А чего видео не сделали?
Отлично, недавно состоялся обмен: литр напитка собственного производства на литр вискаря из дьютика Jameson.
  • Enot83
  • 04 сентября 2012, 14:12
Плюс однозначно, но несколько разочарован — ждал обзор все же пивоваренного оборудования… Но хоть не телефон какой-нибудь…
  • Faster
  • 04 сентября 2012, 14:19
АФТРАП МОЛОДЦА!!! + только за сам предмет!
Голова болит после применения жидкости из этого аппарата?
  • alkha66
  • 04 сентября 2012, 15:17
А про помпу можно чуть поподробнее? она погружного типа? хотелось бы ее крупное фото в рабочем положении.
С нетерпением жду обзора «лампы и удобрения для выращивания конопли» и синтез ЛСД на дому.
  • abatsk
  • 04 сентября 2012, 16:50
А я вижу минус — это цена! Можно намного дешевле собрать самому, тем более тут в таких мизерных количествах перегон осуществлять. Видал и побольше в несколько десятков раз)))
  • MCSaite
  • 04 сентября 2012, 21:25
я из скороварки сделал, очень удобно а змеевик в банку из под кофе впаял, очень удобно!
  • ban99
  • 10 сентября 2012, 10:33
Тут люди интересуются насчет головы утром. Так ответственно заявляю: правильно изготовленный продукт с правильной очисткой гораздо лучше чем водка. Но делать только для себя, т.к у меня процесс очень долгий. Неделя-две на брагу, двойная перегонка, добавление марганцовки, отстаивание, это еще неделя с лишним, потом через уголь прогнать. Вобщем меньше месяца не получается. Купить водку дешевле и проще. Но для себя то можно и постараться…
  • TuGarin
  • 10 сентября 2012, 11:49
Ну это только первый месяц ))) Потом, поставив производство на поток, до приготовления новой порции будет использоваться старая )
  • xr0m
  • 12 сентября 2012, 11:55
в комлпетке не было пакетиков с китайскими дрожами?)
  • fidel
  • 12 сентября 2012, 19:43
Не работает ссылка на товар, можно обновить?
Этого продавца уже нет, но есть много других смотрите на любой цвет и вкус))) www.mistertao.com/index.php?main_page=search&status=All&SearchKey=distiller&page=1
  • 14 сентября 2012, 00:43
перепостите ссыль плиз: а то снова не видно товара
  • 15 сентября 2012, 23:46
помогите пожалуйста ктониб найти на сайте эту кастрюлю! не могу никак…
  • porogn
  • 24 сентября 2012, 09:45
да чета Тао не дает в поиске результатов. похоже, криминал прикрыли :)
  • 17 октября 2012, 01:41
ура! снова появились кастрюли по ссылке!!!!))))
  • 18 октября 2012, 23:23
но мне почемуто отказали во втором платеже и сразу сделали рефаунд… интересно: почему?
2012-10-17 06:07:17 New
2012-10-17 06:07:22 First Paid