Stihl New MS381 Chainsaw Good Quality MS381 Chainsaw Garden Tools MS250 Chainsaw ms380 hot

Сразу оговорюсь брал у другого продавца, его уже нет, но брал по этой же цене. Проедемся тяжелой артиллерией… Чего то я не туда, ну в общем начнем… Читаю часто обзоры и обратил внимание что мало покупок с описанием (тяжелого) инструмента. В общем недоверчиво относится народ к таким покупкам в Китае. Началась эта история чуть больше года назад, у родственника сломалась бензопила. А так как он живет в своем доме, который топится дровами, в общем пила самый ценный инструмент (учитывая что живем мы на Дальнем востоке). Захотелось пилу помощнее при походам по магазинам выяснилась цена данного агрегата порядка 30-40 тысяч и то под заказ (шибко мощность большая). И решил помочь этой проблеме. Нашел данный агрегат, и что самое интересное по описанию у того продавца Канадец брал 2 партии по 10 пил, оставил оставил отличные отзывы. Предположив что он там у себя в Канаде не спички стругал))) решил и я прикупить, тем более что цена более чем приятная. Шла пила месяц, вес посылки 12 кг. Наша доблестная поста замылила килограмм (как я понял ремкомплект). При получении поругался составил акт… и махнул рукой, все равно забрал. Учитывая что по заверению продавца сто процентный оригинал) Понял что в случае чего можно и родные запчасти в магазине купить.
Перейдем к описанию:
двигатель
Одноцилиндровый два воздействия волосы процесс двигателя
Вместимость: 72 см3
Диаметр цилиндра: 52 мм
Ход: 34 мм
Мощность (до ISO 7293): 3,6 кВт (4,9 л.с.) по сравнению с 58 пилу можно добиться максимальной мощностью в 2 кВт левой и правой сторон
Обороты холостого хода: 2500 RPM
Максимальная скорость: 12500 RPM | 208 об / сек может непрерывную высокую работа революция, революция быстро принесет вам лучшие эффективности работы
Звук Lpeq уровня давления ISO 71821) 102 дБ (А) отвечают ISO шума стандартных
Звук Lweq уровень мощности для ISO 92071) 113 дБ (A)
Вибрация измерения Aeq для ISO 75051) оставил ручки: 5,2 м/с2 правой ручки: 7,1 м/с2 низкий уровень вибрации
Система зажигания
Электронные зажигания от магнето
Свеча зажигания (ингибирует типа)
Зазор между электродами: 0,5 мм
Мембрана карбюратора: возьмите одну часть масляного насоса диафрагмы карбюратора
Емкость топливного бака: 0,68 л (680 мл)
Машина топливного бака: 0,36 л (360 мл)
Вес (без гида и цепи): 6,6 ~ 6,7 кг | 5,3 лошадиных силы к сведению веса 52/58 цепи пилы и свет, свет и йаре формы дизайна, работать легче
Резка аксессуары
Руководство длина: 20 дюймов
Сеть характеристики: (3/8 ") Быстро, 0,063" (1,6 мм)
Сеть бренда: оригинальные установки импорта STIHL цепь
Смазка цепи: автоматический контроль скорости роторного насоса. Дополнительное ручное управление потоком масла.
Извиняюсь, описание взял с магазина перевел промтом, но вроде и так все понятно.
Комплектность:

Ну в общем отработал данный агрегат чуть больше года, постройка 5 строений из прокреазоченых шпал, пилка дров и т.д. и после всего прекрасно себя чувствует.
Собственно фотографии виновника на данный момент:

Ну вот собственно и все.
Минусы — почта)))
Остальное сплошные плюсы)))
  • 23 сентября 2012, 10:16
за такие деньги лучше купить настоящий штиль, а не подделку.
И шинку поставить нужную.

Имхо будет надежнее. А цыган тула и тут хватает, правда по более демократичной цене :)
за такие деньги штиль? Вы цены посмотрите...180 штиль столько стоит, а такой по мощности 30-40 тысяч, и то под заказ, это профессиональная пила. У цыган уже брали, на 2 надпила… А эта проверена временем.
  • 23 сентября 2012, 16:12
MS 180 у официального дилера сейчас 4600 руб.
по крайней мере у нас так.
380 вроде к нам не поставляется.
ну а если поискать похожую по ТТХ можно приобрести от 15-27 т. руб.
  • 23 сентября 2012, 19:15
Так это же китай, а не настоящий штиль, разве не так?
Толку его хоть за сколько бери.
Лучше взять что на месте, а не китайские подделки.
  • 23 сентября 2012, 20:07
когда ж вы перестанете путать «подделки» с кальками/клонами/копиями и прочим «нормальным» товаром?
  • 23 сентября 2012, 20:47
ну т.е. это не настоящий штиль и в этом я прав, правильно?
Это подделка (а подделки они и должны походить на настоящий)
Копия это была бы, если бы на ней не было надписи штиль, а было-бы хунвынь какой нить :) И продавалась официально, под своей маркой. Как те же китайские авто, которые копии, на них ведь не написано БМВ и т.п.? :)

Так что, это вам нужно перестать путать.
  • 24 сентября 2012, 00:46
ты подделками называешь вообще все, что не оригинал
  • 24 сентября 2012, 00:54
Во первых не Тыкайте.
Во вторых Вы не правы, я дал определение выше.
  • 26 сентября 2012, 01:12
и правильно делает, ибо это верно.
  • 26 сентября 2012, 05:08
Нет, именно поэтому существует столько различных слов, для обозначения нюансов!
  • 26 сентября 2012, 13:15
пхаха, ну да, ну да. словарь вам в помощь. если для вас копия, реплика и подделка — разные вещи, мне вас искренне жаль.
,«это не закос под WD, а почти полная внешняя копия плеера IconBIt.» слыш чудо это с твоего обзора, так что ротик прикрой, и следи за собой
  • 26 сентября 2012, 14:34
лол, вы разговаривать научитесь для начала, дружок. и свои высеры держите при себе. если вам так удобнее, можете слово копия заменить любым другим: подделка, реплика и т.п., смысл не изменится.
  • 24 сентября 2012, 04:15
Но пилю, работает и я пока на качество не обижаюсь
  • 24 сентября 2012, 04:35
Китай китаю рознь, это очевидно.
Брэнды которые делают что либо в китае это одно, а просто китайцы подделывающие бренды это совсем другое.

Вот вы лично обменяете свой штиль настоящий как я понимаю, на китайскую подделку визуально похожую на вашу пилу? Ну да надпись штиль будет естественно.
  • wox83
  • 29 сентября 2012, 16:10
Я попробую объяснить разницу между Китаем и Китаем. В США есть торговая марка Coleman производство в Китае, под их контролем, продажи по всему миру в т.ч. и США, они может производят, но мало. В Германии как Вы заметили тоже ВСЕ Китайское, но под контролем Германии и не дай бог, если в США или Германию Китай поставит ГО.НО они им головы открутят и Китайцы делают Качественно. Для внутреннего рынка Китай также производит качественные вещи и относительно не дорогие. Однако в Китае есть ОЧЕНЬ дешевые вещи с низким качеством, и вот тут появляются торгаши(барыги) из России. Этот барыга может продать в России товар за 100 ед., купить в К за 10 или 30 или 50, чем дороже тем надежнее и лучше. Как Вы думаете за сколько он купит? Это касаемо и машин К имеют толщину металла в 2-3 толще, чем продаваемые в Р. А мы покупаем потому, что дешево не задумываясь, что барыги на К машинах наваривают больше чем на др. Я на днях купил карту памяти Кингстон, надпись на упаковке торговая марка США, производство (Тайвань) Китай и как понять?
  • opoffis
  • 24 сентября 2012, 10:41
а что значит такой мощности? Продолжительность работы от одной заправки или цепь тупится или от мощей движка ??
У меня отец вроде 6-9 штук купи пилу, да она поменьше будет, но работает уже 3 года, кучу дров перепилено, 2 теплицы построены и все работает как часы!

Сегодня напишу марку пилы.
  • wox83
  • 29 сентября 2012, 16:14
Если нужна пила покупайте только эти марки. Хускварна, Олео мак, Эфко, Штиль. Вы купите и лет 10 бед знать не будите. Никогда не покупайте Патриот, Партнер и аналогичные марки название подзабыл это одноразовые пилы.
  • datarock
  • 23 сентября 2012, 10:32
www.stihl.com/Search.aspx?q=MS381
Такой модели как у Вас нет. Может архивная модель?

>постройка 5 строений из прокреазоченых шпал
Надеюсь, не жилых?
Нет строения не жилые, под склады
  • Myshkin
  • 23 сентября 2012, 10:57
Судя по номеру, должна быть вот такая www.stihl.com.au/STIHL-Products/Chain-saws/Professional-Chain-saws/21276-1573/MS-381.aspx

З.Ы. там, кстати, указана рекомендованная производителем цена в $1249.
  • 23 сентября 2012, 10:48
Судя по четвертой и пятой фотке это все таки копия. На оригинале, надпись STIHL должна быть объемной. www.stihl.ru/marken-und-produktpiraterie.aspx
да я и не спорю может и копия, главное что качественная по обьему работ себя давно оправдала. Представте себе зима «отопительный сезон» в своем доме 7 месяцев, и представите обьем дров на домик 300 квадратов. Так что качество проверено временем))))
  • 23 сентября 2012, 11:15
С этим абсолютно согласен
  • 23 сентября 2012, 19:18
Оправдала? Что-то мало верится, я бы не стал брать такие одноразовые продукты. На сколько её ещё хватит не известно.

Почитайте тему про поддельные бензопилы на www.mastercity.ru

Лучше взять настоящий 180 который много лет будет работать.
  • 23 сентября 2012, 21:27
тут плюсую.
у меня 180 оригинал.
работает 6 лет.
делянка в лесу круглый год.
не одного серьезного ремонта.
только цепь меняю.
правда этот год для не го по ходу крайний. уже не так тянет как по первой
  • 24 сентября 2012, 04:20
А каком настоящем штиле сейчас можно говорить, скоро останется одна страна в мире производитель товаров. Подобную stih заказывал в Германии, пришла… вся в надписях на немецком, инструкция на немецком, а на штильке написано «Сделано в Китае» вот нам и официальные представители Stih.
Но пилю, работает и я пока на качество не обижаюсь
  • SCUM
  • 27 сентября 2012, 10:50
ну это к качеству и долговечности относится
зачем вам мощность то для дров тоже никак не пойму… что чурки в два обхвата привозят? или вы сами лес валите?
  • Dgippo1
  • 23 сентября 2012, 11:24
Именно фото подделки и оригинала 381-го…
MS 381 Chainsaw
лучше для меня нет! Мега аппарат!
barskuk, 16.06.08
-отзыв на форумхаус…

Ну и как владелец 180 и эксплуататор(иногда) 361… очень похоже на оригинал… тока делается не для нашего рынка…
  • 23 сентября 2012, 19:16
  • 23 сентября 2012, 10:49
10 пил, оставил оставил отличные отзывы.

Мелкое отступление для наведения красоты

Обожаю обзоры негабарита.
Как то раз загорелся тем, чтобы купить машину для сладкой ваты. У нас дорого, на ебей никто не отправляет, а китайцы молодцы — все тоже самое, но по приятной цене. Так что найти продавца, который продает нечто подобное вдвое дешевле, чем в твоей стране — сущее удовольствие. Обзору плюс
  • Pumpme
  • 23 сентября 2012, 10:56
Сложно придумать чего переели вы в таком случае.
  • 23 сентября 2012, 19:20
Да не спорьте, просто есть категория людей, любители китайского говнолина в инструментах, я таких не понимаю. Инструмент должен быть качественный, а не одноразовый, в частности бензопилы особенно. И надежным.
Китай это не даёт.
Это видимо пишут либо кулибины, либо те кто раз в год попилит и поставит на полочку.
  • 23 сентября 2012, 21:28
порой китайское.овно лучше всяких КАЛИН.
  • 23 сентября 2012, 23:05
Вы в адеквате? Примеры приводят а не спорят ими, вы взяли мой пример и начали спорить что-то доказывать?
Речь то шла не про автомобили отечественные или китайские :)
Не путайте.
А вот с этого места поподробнее, плиз.
Киндер сделал заявку на машинку для сладкой ваты. Поискав в инете, нашел искомое. Но цена пересылки настолько велика, что сводит на нет все мероприятие. Если не жалко, ткните носом в бесплатную или максимально дешевую доставку данного аппарата.
Как вариант — сделать самому. Там все довольно просто. Но в ближайших магазинах нет достойных комплектующих. А на выездах — еще бы вспомнить об этом…
  • 23 сентября 2012, 14:30
Покупалась простейшая машинка для ваты (ссылка), но тогда прокатила такая штука, что я смеха ради написал на одном форуме шопоголиков и предложил устроить совместную покупку. Как бы не было странно, но подтянулось очень много людей, в итоге отправили DHL и каждая машинка обошлась где то в $30. Ну а так ценник примерно такой.

Но как то видел эту же машинку по купонам в России за те же 1500 рублей + купон (~100-150). Правда было это давно.
  • 23 сентября 2012, 14:36
electrocomfort.spb.ru/index.php?productID=9180

Вот собственно такой же. По почти такой же цене
  • gslava
  • 23 сентября 2012, 11:08
«Важная информация». С официального сайта STIHL Россия.

Правда и копии бывают очень неплохого качества.
эк Вас батенька понесло…
  • KOL
  • 23 сентября 2012, 11:23
По ссылке продавца 381ый, у Вас 380ый.

Это копия, 380ый снят с производства уже очень давно.
  • artist
  • 23 сентября 2012, 11:23
плюсую. даже если и копия — за один отопительный сезон она себя оправдала уже на 50%. будете еще сезонов 10 пилить… :)
  • 23 сентября 2012, 19:22
Думаю она на втором сезоне и накроется :) Я таких китайцев переведал дай много, радость от низкой цены быстро проходит когда она начинается вся сыпаться.

Поэтому лучше меньше да лучше, тем более в инструментах.
  • Willik
  • 23 сентября 2012, 12:12
+ за смелость, я бы не рискнул покупать пилу у продавана который торгует в основном дешёвой бижутерией и фейковыми часами за 5-10$.
  • 23 сентября 2012, 12:13
Автор же написал «Сразу оговорюсь брал у другого продавца, его уже нет, но брал по этой же цене.»
  • adaeff
  • 23 сентября 2012, 16:37
Такая китайская пила 5-6 тысяч в магазине стоит. 400 долларов — цена за такое «изделие» аховая.
  • 23 сентября 2012, 19:23
Бесполезно :) этим любителям цыгантулза и «мастерам» оправдывателям, ничего не доказать. Так что пойду из этой ветки :) Буду как пример приводить, что не перевелись её на Руси, как и дороги.
  • gogabig
  • 23 сентября 2012, 17:56
… брал у другого продавца, его уже нет.
Бензопила… его уже нет… звучит зловеще, кровь стынет в жилах… Ааааааа!!! Zzzzzzzz!!!
  • 23 сентября 2012, 20:15
Прошу прощения у автора и читателей, но, это невыносимо.

Totoro — ты феерический долбо… звон неадекват!
Считаем вместе ;)

лучше купить настоящий штиль, а не подделку
Лучше взять что на месте, а не китайские подделки.
Лучше взять настоящий 180 который много лет будет работать.
Естественно подделка
любители китайского говнолина в инструментах
Я таких китайцев переведал дай много
этим любителям цыгантулза

Итого:
из «Комментарии (31)», комментариев данного «юзверя» 31/7=4 часть…

• 24 сентября 2012, 04:38
Ребята, успокойтесь, каждый имеет право на свое мнение.У каждого свой жизненный опыт. Каждый выбирает свой вариант покупки. Много и очень много бывает качественного товара из Китая, но очень много и не качественного. Какой случай именно здесь покажет время, а пока просто обсуждаем делимся опытом. Спасибо автору обзора, за смелую покупку и еще больше за обзор, за то делится впечатлениями от покупки, Toronto Вам спасибо за альтернативное мнение. Вывод для себя делать нам- потенциальным покупателям. И пожалуйста, парни не ругайтесь. Я понимаю, иногда задевает, но держите себя в рамках, а нам читателям обзора хотелось бы больше узнать по существу
  • 24 сентября 2012, 04:53
Лично я обоснованно всё и аргументированно отвечал.
Адекватные люди понимают, что купить китайскую пилу поддельную под штиля за такие деньги, это малость сказать глупо.

:) вообще история про покупку и цели пилы забавна. Я сам пилю :) дрова на зиму пилой :) и урал был и каких только не было :) и китайцев разных.

Мощная пила нужна только при промышленных валках леса, это те которые за 20-40к, а для себя хватает простых хусек, штилей и партнёров на крайний случай, ими и лес валишь и дома строишь и всё делаешь.

От сюда и недоумение. Минусы видимо тоже от людей которые пилу-то в руках кроме как для ногтей не держали наверное никакую.
Я не знаю что вы пилили, но представления о пилах и Вас 0, что в Вашем понятии пилить дрова? Ящики от фруктов? Дрова это кругляк 30-80 см в диаметре, зима температура за минус 40, кругляк превращается в бетонный столб, и я посмотрю на чудака с пилкой «хусек, штилей и партнёров на крайний случай».
  • 24 сентября 2012, 14:15
Да Вы батенька вообще лес не заготавливали, его вообще до зимы пилят на дрова. А если вы воруете или для предприятия пилите то так и писали бы :) Это разные вещи. в -40 я бы посмотрел как вы валите лес
Лес валят на дрова когда выпишут лицензию, это раз, валят зимой — потому что летом туда не доберешься и не вывезеш (в зависимости от того где участок выпишут), в минус сорок валится за милую душу наст хороший вывозить проще, а замерзнуть не получится и при сильном желании… а тебе еще раз говорю если не знаеш ни… чего не сотрясай воздух…
  • 24 сентября 2012, 15:53
лес валят по теплу, в -40 никто лес не валят для себя, если только на продажу или предприятие. Так что это вы похоже только по интернету знаете как лес валить.

И делянки получать зимой только, чудаки да и только.

Спасибо мы так давно не смеялись с друзьями кто лес валит :) Про -40 особенно, для себя на дрова :) насмешили. Зимой для себя дрова ездят пилить я не знаю даже не чудаки :) а вообще фантастические чудаки. Да ещё в -40
  • 01 октября 2012, 23:22
вот это да.
а вы пробовали заехать в лес в дождливое лето или осень????
на пустом тракторе да, а стоит его загрузить… трактор в лесу и останется до зимы. пока земля не промерзнет.
Именно в морозы лес и валят, потому что можно нормально вывезти. то что на пилил.
  • 02 октября 2012, 08:19
А вы пробовали? В дождь никто и не ездит в лес.
Кроме заготовителей организаций. В теме речь шла, о частной заготовке дров, себе на зиму.

А осень большая, бывают и не дождливые дни, в них и ездят. На тракторе вообще проблем нет, вот на авто да.
Уважаемые товарищи Shtorm333 и Totoro!
На этом сайте принят более сдержанный стиль общения, если Вы далее будете выражаться в том же стиле — можете на некоторое время покинуть наше общество.
Часть сообщений не несущих смысла, но эмоционально окрашенных удалена. От новых в том же стиле просьба воздержаться
Уважаемые форумчане. Немного отойдем от словесных перепалок — прошу ответить знающих людей. Мне посоветовали купить бензопилу Штиль MS 180 — продавец очень её хвалил, сказал для частного дома (дрова и прочее) самое то. Прошу назвать реальную цену на эту пилу и отзывы пожалуйста. Заранее спасибо!
  • 01 октября 2012, 23:26
покупай у дилера.
у меня 6 лет работает.
меняю: цепь и фильтр.
бензин 95 с маслом и отработка для смазки цепи.
этот год последний для нее… дальше не потянет.
объем работ: делянка, валка сухостоя, до 60 см в поперечине, распил на чурбаки.
так что для дома как сучкорез на лет 15-20 хватить должно.
найти можно у представителя за 4600 рублей.
  • 02 октября 2012, 08:21
Поддержу, цена правда может плавать от 5 до 8к, берите у представителей если есть возможность.
Пила хорошая работает больше пяти лет, нареканий нет.
  • 26 сентября 2012, 01:16
пила говно, отработала полгода и сдохла. в обзоре — копия.
у нас обычная нормальная пила стоит 3500р.
Меня удивляю коментарии потому что я так решил, а из вас кто нибудь ей пользовался? С чего выводы? Если пользовались, сделайте потверждение, аргументируйте. А так… глупо и ни о чем, и кстати можно сылку где за 3500р. продают, или это тоже как я подозреваю пустой треп.
  • 27 сентября 2012, 12:53
лол, конечно, я не пользовался и просто так решил написать, чтобы вы поагрились. пользовали пилу той осенью, с ноября по март, довольно таки часто.

у нас в любом строительном пилы от 3500р. китайские можно и от 2к найти. пруфы я давать не буду, ибо просто лень, да и что-то доказывать вам я не собираюсь, после ваших предыдущих постов. да и комментарий писался не вам, а другим пользователям.
Это не я лол это ты… ну ты понял да....«пруфы я давать не буду, ибо просто лень», все понятно…