Детский раскладной стульчик со спинкой.

Уикэнды возле воды, что может быть лучше?
Сели на велосипеды, покатили к речке или озеру, там костерок и прочие маленькие радости. Сидеть на земле или песке не так уж и удобно, особенно если прогулка на целый день, поэтому я обычно беру с собой раскладной стульчик. Дети подросли и стали помаленьку узурпировать мой трон. Поход в ближайший молл и покупка второго подобного стульчика проблемы не решила — стул для ребёнка неподъёмен и при ходьбе шоркает днищем по полу. А ведь дитю тоже хочется стулик со спинкой.
Зачехлённые стулики.
Расчехлённые стулики.
Action!
Честно сказать я искал стульчик, ориентируясь прежде всего на вес. Увидев стульчик middle размера, но вдвое легче чем уже имеющийся, в голову не пришло посмотреть его габариты (35*35*55см). На почту пришла посылка примерно 560 грамм. Забрал даже не полагая, что внутри. Представьте себе небольшой свёрток, длиной с детскую руку. Дома было весело — стул для гномиков! Немного огорчил вывалившийся первым делом болтик и заглушка для него — заводской дефект, но это привычные мелочи: дома всегда есть термоклей.
Досадно!
Чехол к слову тоже ниочём — развалился на атомы в первый день.
Досадно!
А вот стульчику уже мес и всё ок. Даже наша мама на него присаживалась, но она не сильно больше детей по массогабаритам.
Сын сказал, что позировать это для лохов.
Опишу технические моменты. Сам стулик очень легковесный, копирует по функционалу полноформатные стулья, ткань примерно 200-300ден, влагозащищённая с оборотной стороны. Узлы прошиты обильно (sic!), ниток не жалели, по факту после месячной эксплуатации детьми — ничего не полезло и не разваливается, что неудивительно, так как всего вдвое больший стул легко выдерживает двух взрослых одновременно в течении вот уже более чем 4х лет. Чехол таки служит, будучи простроченный крепкой нитью.
Некоторое применение смог найти и я сам.
Газеты рядом, это куча мусора после уборки площадки.
Что мы имеем в итоге.
Положительные стороны (+):
1. Для ребёнка стул в самый раз, и таскать его не проблема.
2. При аккуратной эксплуатации должен держаться очень долго.
3. В близжайших моллах ничего подобного нету. Поэтому все дети, кто видит микростульчик подбегают и рассматривают, что неоспоримо поднимает авторитет владельца ))))
Минусы (-):
1. Цена — при цене хорошего взрослого стула, сделан на уровне ОКЕЙ'ского стульчика за 259руб.
2. Сразу по приходу пришлось доставать пистолет с термоклеем и «пристреливать» клиента.
3. Чехол в утиль. Хотя можно и просторочить, если у мамы есть швейка.
Итог. Второй раз покупать не стал. Брал один на пробу — теперь у 2х детей 1н стул. Им хватает, в принципе они довольны.
PS ссылка реферальная. Товар был предоставлен на обзор магазином Buysku. Если бы не был предоставлен, то был бы куплен.
  • datarock
  • 02 августа 2012, 12:22
В Кастораме 199 рублей. www.castorama.ru/main/orders_new/sezonnie_tovari_40/
в кастораме — Размер: 48х48х72 см.
в байскае 36.00cm x 35.00cm x 57.00cm поменьше будет.
Я же объяснил, что был важен вес и размер. За 259р в родном городе, в молле продают дешёвые и большие схожего качества.
  • datarock
  • 02 августа 2012, 13:22
Понял. Просто вы в обзоре не указали размеры.
Виноват, исправился.
  • zver18
  • 02 августа 2012, 13:52
такой же стульчик, 1в1, у нас стоит 250 рублей, в «Охотничьем и рыболовном»
у нас сеть магазинов Раффлер — там из мелких тренога без спинки.
PS нафига в рыболовном магазине стульчик, заведомо для детей? Ведь купят же взрослые не подумав. Или он там именно детский?
  • zver18
  • 02 августа 2012, 15:01
магазин для широкого круга возрастов, есть абсолютно всё для всех, что касается отдыха на природе
  • pkm
  • 02 августа 2012, 23:31
www.ahappydeal.com/product-85628.html а этот по размерам такой же или больше?
такой же, там доставка если без трека всего 15 долров, а с треком все 52.