"Осень... рыбы..." - Алмазная вышивка 65х75см (полностью заполненная)

• Цена: USD 18.99

Обзор на осеннюю тематику… Довольно симпатичная алмазная «вышивка» — результаты работы :)

Года 2-3 назад на Тао было сделано несколько покупок разных вышивок и «алмазок», тогда это было еще в диковинку, у нас я нигде не встречал на тот момент… довольно долго ее собирали, вот немножко покажу что получилось.

Название этой мозаики по китайски мудреное
秋公页双鱼 (в названии целая история), я встречал и несколько различных вариаций, поэтому стало любопытно и перевел :) Если кому интересно прошу под
cпойлер
У китайцев все сложно (много приходилось общаться непосредственно), не исключение и написание/трактование символов… буду покороче рассказывать, и так получилось «длинновато» :)
Как они разбираются, в этом для меня загадка — все пропитано их менталитетом… Подробно распишу только первый символ :)
Первый символ

Это символ «осень»

Осень – это время сбора урожая, поэтому в этом иероглифе присутствует графема «злаки». После сбора урожая, крестьяне сжигают оставшиеся на полях стебли и солому, чтобы удобрить таким образом землю и подготовить её к будущей весенней посевной. Поэтому в иероглифе также присутствует часть со значением «огонь».

Далее иероглифы «общественный», «страница», «удваивание», «рыба»

Что интересно по русски «художественный перевод» гораздо проще звучит — «осенняя пара рыб» или просто «Осень, рыбы...» %)

Собирали долго мозаику отчасти из-за ее относительно крупных размеров 65см х 75см 47 цветов, а отчасти из-за того, что она полностью «наполненная»из квадратных кристаллов плотно вставляемых, а не в популярном стиле сейчас стиле 5D, где только часть рисунка выкладывается мозаикой и кристаллы неплотно прилегающие друг к другу (круглые).
Вот такие кристаллики в этой мозаике

и так выглядит готовое полотно

А так выглядит полотно в стиле 5D с круглыми алмазами с частичным наполнением рисунка

Как говорится почувствуйте разницу :)

Приехало без коробки, мой посредник для практичности перепаковывал с другими товарами, по-сути весь комплект ниже (за исключением самого полотна, оно уже в рамке). Как мы видим мозаика использует 47 различных цветов кристалликов.

Пинцет изогнутый, пара треугольных емкостей под кристаллики, линейка, пронумерованные кулечки с кристаллами (что кстати удобно очень) и схема «вышивки» с подписанными номерами и цветами кристаллов.

Само полотно примерно так выглядело

Так же подписаны номера и цвета приклеиваемых кристаллов. Поверх была защитная пленка, которую постепенно снимали открывая клейкую поверхность.

Ряды кристаллов ровнялись и утрамбовывались линейкой, и поверх разглаживались (вдавливались выпирающие)

Из пинцета кристаллы имеют привычку выпрыгивать по всей комнате… теперь после сборки нескольких мозаик то и дело по углам поблескивают разными цветами ;) Благо в комплекте идет приличный запас кристаллов на брак, действительно бракованных кристалликов встречается некоторое количество.

Результат, после изготовления рамки примерно такой получился

Когда движешься кристаллики поблескивают…

Фактические размеры самого рисунка получились заметно поменьше «обещанного», даже если у меня какой-нибудь сантиметр под рамку ушел. Я думаю размеры указаны именно рисунка, т.к. полотно примерно настолько же больше (подвернуто под рамкой).

Ну что в заключение сказать, довольно красиво получается, но медленно… :)

Результатом в основном все довольны. На даче на мансарде хорошо вписалась в обстановку :)

Предвижу вопрос по подвешенной лампе, это не лампа а ИК обогреватель :)
красиво)
  • NExach
  • 03 ноября 2016, 23:43
Получил 60на60(полная) с али распродажи по центу. Пока страшно на неё смотреть, надо начать с меньшой. есть 25 с частичным заполнением. Оба с круглыми стразами, будем пробовать.
Яб ап стену убился.Терпения бы точно не хватило собрать до конца.
  • derial
  • 03 ноября 2016, 23:48
прикольно. а я куме тетки тут покупал ru.aliexpress.com/store/2164099
не знаю, что ни в этом находят… это сколько времени и терпения надо…
(я правда купоном цену сбил оч сильно)
  • BOA2
  • 03 ноября 2016, 23:53
И сколько времени занял весь процесс сборки?
  • synest
  • 04 ноября 2016, 00:15
Тоже интересно, не у каждого хватит терпения или свободного времени. Но получилось безусловно красиво, тож себе хочу такую, но собирать некогда :\
  • Demz
  • 04 ноября 2016, 00:42
хз как клеить, а вышивать такую хрень с пару месяцев не спеша, а если еще и с бисером — там ваще застрелиться… Например эта с метр в высоту и крупным крестом…

а по вопросу — вот ответ из обзора про мозаику с часами
Прошла зима, весна и лето. Процесс собирания мозаики стал каким то незыблемым, олицетворяющем бесконечность. За ним можно было наблюдать вечно, как за текущей водой и горящим огнем.
Не собирал но могу предположить. Нужно выбрать нужный цвет из 47 штук, намазать клеем, прилипить куда надо и так 66240 раза.
Короче месяц без сна и перекуров на вскидку нужен. Чета дохрена долго.
  • vlandus
  • 04 ноября 2016, 15:43
Основа уже сама по себе клейкая, заклеена защитной бумагой, чтобы не высохло и не запылилось.
  • 04 ноября 2016, 08:11
ну не прям все свободное время собиралось… но где-то почти год собиралась… Есть еще попроще пару вариантов — позже покажу.
  • 04 ноября 2016, 02:35
  • che69
  • 04 ноября 2016, 04:58
Вы считаете что белёная вагонка мансарды, без цветовых пятен, выглядела бы лучше?
  • ask3r
  • 04 ноября 2016, 10:18
Именно в данном антураже как раз таки выглядит вполне неплохо.
  • 04 ноября 2016, 12:00
«аляписто»? WTF?
  • 04 ноября 2016, 13:45
покажи нам-колхозникам свой стайл, чтб знали — вот он идеал, вот на что надо равняться
на словах то все Львы Толстые
  • 06 ноября 2016, 17:25
речь о том, что слова «аляписто» нет)))
  • 06 ноября 2016, 19:56
Это не мешает многим его использовать
  • 07 ноября 2016, 13:48
как и другие слова типа «калидор» или «семачки».
  • 07 ноября 2016, 15:04
Впервые слышу, так наверное только деревенские говорят
  • mpsa
  • 04 ноября 2016, 08:14
вагонка беленая или бесцветным лаком покрыта?
  • 04 ноября 2016, 08:17
Олимп колерованный в белый с розовинкой цвет, вроде 101 (http://www.dekart.ru/products/799/olimp-eko-lazur-zaschitnoe-dekorativnoe-pokrytie-dlya-drevesiny-na-akrilovom-svyazuyuschem-s-uf-filt)
Работа, конечно, кропотливейшая и очень аккуратная, плюсую!
Подскажите, вы использовали какие-нибудь увеличительные приспособления?
У меня бы на первой тысяче глаза в кучку собрались.
  • 04 ноября 2016, 11:25
Есть небольшая приспособа — подсветка с линзой, но обычно БЕЗ нее — уже много их собранно…
Очень красиво. Ничего не аляписто. Если бы на обоях такое повесить или в какой-то резной золоченой рамке, то да — был бы перебор. А здесь прям идеально вписывается.
Не представляю, каково это, такую штуку собирать — у меня терплячки и на более безобидные вещи не хватает. А еще говорят, что женщины более усидчивые и кропотливые. :)
  • 04 ноября 2016, 12:02
пронумерованные кулечки с кристаллами
Думаю, не кулёчки, а пакетики.
  • 04 ноября 2016, 12:21
Кулёк = небольшой пакетик. Красиво звучит, самобытно.
  • 04 ноября 2016, 12:32
я вас умоляю… какой там «самобытно»… прям ассоциации с бедными 90ми.
  • 04 ноября 2016, 12:42
Может в ваших краях так и было, звиняйте. А в моем светлом детстве, случившемся до 90х, кулёк с вкуснейшими шакер чуреками никак не вязался с презренным пакетом. В кульке всё приобретает благородный смысл.
  • 04 ноября 2016, 12:47
да, не подумал. Извините.

Вот кулёк в моем понимании.
  • 04 ноября 2016, 12:34
я вас умоляю… какой там «самобытно»… прям ассоциации с бедными 90ми.
Уточню вот еще —
«кулёк» всегда был бумажным, небольшим. Сверток, кулёк.
а «пакет» — он типа закрытый был.
  • 04 ноября 2016, 12:43
вот что нам Вики говорит
  • 04 ноября 2016, 12:43
В кулях хранили муку. Разумеется в закрытых.
На кухню нужно вешать!
сразу захотелось…
  • 04 ноября 2016, 12:39
на кухню надо другое вешать ;) есть обзор алмазки «для начинающих» как раз для кухни (кстати неплохой подарок к НГ наступающему)- если есть желающие посмотреть выложу… Подумалось однотипные обзоры могут раздражать, поэтому ждет «своей очереди»
  • Jekamv
  • 04 ноября 2016, 12:34
Нельзя же ИК обогреватель на кроватью вешать. Читал что нарушается кровообращение.
  • 04 ноября 2016, 12:42
никуда оно не нарушается, кто Вам такое сказал? Наоборот очень прикольно, если под утро прохладно (а у меня бывает и до 14 опускается температура под утро — люблю прохладу). В такие моменты включаю ИК и вылажу из под одеяла — ОЧЕНЬ интересные при этом ощущения! С одной стороны прохладно, с другой греет как на солнышке весной… мне нравится… ну и плюс доп. подогрев, чтобы не вставать печь подтапливать дополнительно. Главное не слишком мощный обогреватель (у меня менее кВт) и греть не голову, а ноги и тело…
  • Jekamv
  • 04 ноября 2016, 16:41
Не помню где читал.
  • deemon1
  • 04 ноября 2016, 12:34
кому любопытно, рыб зовут — карп кои (парчовый карп)
  • sergk
  • 04 ноября 2016, 12:57
Главное в этих картинках, и в алмазной вышивке, и в раскрасках по номерам — правильно подобрать саму картину. На картине не желательно наличие мелких деталей, таких как лица крупным планом, большие заливки типа неба, тем более градиентные… Да много всего и не перечислить… Хорошо получаются осенние пейзажи с деревьями, натюрморты с цветами, городские пейзажи. Опять же меньше моря, неба и деталей.

ЗЫ: рыбки очень ничего смотрятся издали ;)
  • luntic
  • 04 ноября 2016, 12:57
Медленно? Шутите?
Попробуйте обычную вышивку крестиком такого размера. Вот это медленно, но никак не алмазная живопись.

Живопись была свёрнута в рулон? Были ли изломы при разворачивании?
В рамке она за стеклом или без него?
  • 04 ноября 2016, 13:42
изломы были вроде (уже не помню, их много приходило). В рамке самодельной без стекла
  • luntic
  • 04 ноября 2016, 14:07
У меня живопись в рулоне. Когда разворачиваю образуются изломы. На изломах стразы держатся очень слабо, думаю, что будут вываливаться. В общем, без стекла всё будет плохо.
Поэтому и возник вопрос про стекло.
  • 04 ноября 2016, 14:24
ну не сказал бы что они плохо на изломах у меня держатся… но само полотно не распрямить идеально, даже утюгом пробовал парил… особо с учетом размеров, оно неравномерно несколько натянуто получается на рамке.
За обзор Спасибо)) Шевчука видимо ждали ?))
  • vlandus
  • 04 ноября 2016, 17:02
Дочь увлекается алмазной вышивкой. Всё ж легче, чем вышивать крестом.
Китайцы, также, предлагают собрать комплект из вашей фотографии. Что может быть весьма интересно и оригинально.
Кстати, вместо пинцета, гораздо удобнее оказался карандашик с липким концом. Намного быстрее получается.
Вот последняя работа.
  • BapBap
  • 04 ноября 2016, 19:47

Работа дочери.
  • 04 ноября 2016, 21:16
А кристаллики с тыльной стороны впуклые? Не понимаю, как они так крепко держатся даже на липком основании.
  • 05 ноября 2016, 10:09
ну немного впуклые, да (если так можно сказать:)
  • vadwen
  • 04 ноября 2016, 22:42
а мне понравилось. вот что т не нашел такую именно картину на али. неужто это только эксклюзив тао?
  • 05 ноября 2016, 10:11
Находил, но не совсем такую. На ТАО их ранее много было, но писал же — покупалось очень давно, именно эта алмазка… возможно теперь другие :))) Да и более к круглым склоняются продавцы и покупатели, ее гораздо легче собирать + очень много стало частично заполненных, они заметно хуже выглядят, хотя у меня есть обзор и на подобную, тоже большую…