BG-7 Keyboard for Google Nexus 7

Ultra Slim Keyboard Riitek BT (RT-MWK09) за около $10
iMak Hard Case за $4.8
Nillkin New Leather Case за $10.88
Noname чехол аля Smart Cover за $3.8

В процессе транспортировки немного помялась коробка, что никак не повлияло на работу клавиатуры.

На лицевой стороне коробки перечислены технические характеристики:
1. Работа через Bluetooth версии 3.0
2. Работа на расстоянии до 10 метров.
3. Модуляционная система: GFSK (я понятия не имею, что это, но нагуглил такую инфу)
4. Напряжение: 3.0-5.0 V
5. Время ожидания: 60 дней
6. Время зарядки: 4-5 часов.
7. Ёмкость батареи: 160 mAh8.
8. Время непрерывной работы: 55 часов.

Сразу хочется сказать, что в отличии от предыдущей клавиатуры, эта создавалась специально для Nexus 7. Подозреваю, что некоторые недобросовестные продавцы даже продают её, как оригинальный аксессуар от Asus/Google по немаленькой цене. Если бы я не знал про китайшопы — возможно бы и сам купился, настолько всё выглядит продуманным.

Смотрите сами.
Задняя крышка клавиатуры сделана такой же, как у Google Nexus 7 — матовая софт-тач панель. Учитывая то, что планшет может «вщёлкиваться» в клавиатуру — выглядит это превосходно. Образуется «единый девайс». Отпадает необходимость в чехле.

На этой клавиатуре управляющие клавиши вынесены на верхнюю безклавишную часть.
Слева направо: кнопка Connect (для связи клавиатуры и Nexus 7), кнопка включения/выключения клавиатуры и два индикатора: Bluetooth и питание.

На клавиатуре 61 клавиша. Ход клавиш показался мне несколько мягким, отклик клавиш в Ultra Slim Keyboard Riitek BT (RT-MWK09) мне понравился куда больше.

Эта клавиатура меньше, чем предыдущая. Естественно, это сыграло свою роль. Нету верхнего Fx ряда, мультимедийные функции выполняет FN+клавиши их цифрового блока. В нижнем левом углу расположена клавиша Fn, а не привычная мне Ctrl. Какая-то слишком большая клавиша Q. Понимаю, что ещё одну клавишу вместо длинной Q туда не впихнуть, но тем не менее. Было сложно отвыкнуть от осознания того, что там находится клавиша табуляции.

При работе планшет ставится в специальное отверстие в безклавишной части клавиатуры, образуя своеобразный форм-фактор ноутбука. Это удобно. Сидит хорошо, не вываливается и не норовит упасть вниз, на заднюю крышку.

По сути её вообще нельзя использовать по-другому — ибо получается такая вот несуразица.

Подключать её легче лёгкого. На планшете включается Bluetooth, на клавиатуре жмётся Connect. После обнаружения девайса нужно ввести цифровой код на клавиатуре и нажать на Enter. Всё! Устройство готово к работе.

На этот раз камера у меня получше, поэтому здесь отчётливо виден первый текст, набранный на клавиатуре.

По толщине сама клавиатура примерно такая же, как и сам Nexus 7.

Выводы: дайте две! Отличная клавиатура!

За сим цикл рассказов завершаю, ибо планирую продавать свой Nexus 7 и покупать второе поколение.
До скорого.

Все фотографии в хорошем качестве можно найти у меня в блоге — edsku.blogspot.ru
  • Homer
  • 05 августа 2013, 06:26
Симпатичная. Жаль что без кириллицы.
  • DarkTwin
  • 05 августа 2013, 06:31
Как в том кино.
Есть такие же но с BT 4.0?
Может сразу надо было нетбук купить?
  • Jealous
  • 06 августа 2013, 09:36
Нет, не надо было. Нетбуки сами по себе меня отнюдь не прельщают.
а под новый нексус уже есть такое? не люблю все толстое )
  • Jealous
  • 06 августа 2013, 09:37
Наверняка пока нету, всё-таки с релиза не так много времени прошло.
Я наверняка буду менять свой Nexus на новый, если будет что-то подобное — обязательно напишу обзор :)