Недорогая bluetooth клавиатура.

Это мой первый обзор, можно пинать и выражать эмоции.

Товар годный, за 10-12 долларов самое оно.
Пост был навеян обзором недорогой клавиатуры и ее недостатками.
Был заказан данный сабж, и видимо продавец учуяв тенденцию поднял цену. Повторюсь, клавиатура покупалась за 12.27, пруф под спойлером.

Клавиатура шла в картонной коробке. Прилагалось: клавиатура, бейджик, и инструкция. Без батареек.
Собственно сама клавиатура

Верх выкрашен под алюминий. Все пластмасовое. Довольно тяжелая. Резиновые ножки по углам обеспечивают уверенное сцепление с поверхностью. Выступы на клавишах F и J присутствуют. Ход клавиш тугой. Русские буквы все присутствуют на привычных местах, но точка и запятая расположена в другом месте (на цифрах 6 и 7).

Вид сзади. 2 батарейки (не входят в комплект)

Бумажки по подключению:

Клавиатура позиционирует себя как товар фирмы Gmyle. Сходство один в один. Как проверить — не знаю, но цена какбы намекает. На подключаемых устройствах видна как Bluetooth keyboard. Подключал компьютер, телефон и планшет

Кишки

Теперь об управлении. В инструкции написано об этом минимум, я тоже буду краток. Функциональная клавиша fn+(iOs),(Android),(Windows) говорит лишь о том как будут работать функциональные кнопки (которые синего цвета). При подключении к андроиду попросило выбрать языки которые навешиваются на клавиатуру, и назначила клавишу Control+Space для переключения. В iOS не нашел как переключать. В Windows работает стандартно.
Заявленные характеристики:
Ток потребления: 1мА
Ток покоя: 0.29мА
Спящий режим: 0.003мА
Спящий режим наступает через 10 минут бездействия.

Плюсы: собственно цена (12$), дизайн
Минусы: нет русских букв, некоторое (незначительное) несоответствие русской раскладки.

P.S. В iOS редакторе нашел комбинации клавиш Bold, Italic, вставка, замена текста, выделение, undo и т.д…
  • Aahz
  • 02 октября 2015, 13:56
Как размер клавиш по сравнению со стандартной клавиатурой?
Размер клавиш стандартный
  • Aahz
  • 02 октября 2015, 17:08
Не знаю, может фото такое, но я вижу, что по ширине ряд клавиш меньше примерно на полклавиши
  • mike-sl
  • 02 октября 2015, 14:16
что-то цена не гуманная. www.ulmart.ru/goods/552929#
  • krutx
  • 02 октября 2015, 14:24
Найти бы такую же, но не блютус…
Покупалась за 12.20, явно не 990 рублей. Продавец видимо почуствовал ажиотаж…
Вот за 11.98
  • mike-sl
  • 02 октября 2015, 14:30
ну, я думаю, 200р. не разница, учитывая наличие гарантии и русской маркировки. Это моё мнение.
  • lishniy
  • 02 октября 2015, 14:23
Переключения языка как на маке ⌘ Command + пробел. Собственно и все сочетания клавиш как на мак через ⌘.
А насчет раскладки, их есть две. Еволпейская и США. У Вас, собственно, США.
  • Cold
  • 02 октября 2015, 14:28
+ не дорогая, фирменная, с русскими буквами, а с купоном ещё дешевле.
— не везде есть данный магазин.
не сочтите за рекламу www.mvideo.ru/products/klaviatura-dlya-igrovoi-pristavki-ps3-sony-ps719136897-40062650
  • peetbull
  • 02 октября 2015, 14:54
это реклама.
  • IGeras
  • 03 октября 2015, 11:52
Практически такая же от Свен www.sven.fi/ru/catalog/keyboard/comfort_8300.htm была куплена 2 месяца назад дочкой за 550 р. в ДНС
  • Cold
  • 04 октября 2015, 09:01
ну не совсем такая(кой чего не хватает), да и фирма чуть иная)). Но тоже вариант не плохой, добавлю её в закладки.
  • V1K
  • 02 октября 2015, 14:55
A я в Ашане за 600р. с русскими буковками месяца два назад взял, думаю и сейчас они там есть.
Русские буквы все присутствуют на привычных местах
Но на другой клавиатуре))
  • mailgor
  • 02 октября 2015, 15:42
  • lolipop
  • 02 октября 2015, 15:44
Вообще-то это правильное расположение точки и запятой на маковой раскладке. Пруф(увеличенная картинка от lishniy):
  • lolipop
  • 02 октября 2015, 15:47
ну и от себя замечу, что идеальный вариант — найти родную яблочную клавку с амерской раскладкой(без уродства, обведенного красным выше). у меня такой нет, так что тихо ругаюсь на русскую раскладку. а еще ходят слухи что с этого года должы пойти клавки от яблока на блютусе 4, а не как сейчас на прожорливом 2.1.
  • tornadox
  • 02 октября 2015, 15:56
А работает ли клавиша ESC? В моем образце на него привязана кнопка вызова меню в ИОС.
Именно так и работает в iOS. Как клавиша Home. Двойное нажатие генерирует точно такое же действие как и на планшете два раза подряд на кнопке Home. Кнопки яркости и звука соответственно работают на функциональных клавишах.
  • tornadox
  • 02 октября 2015, 20:19
Ну а в настольных ОС работает как ESC?
Ответили ниже…
  • sputnik
  • 02 октября 2015, 17:55
За обзор спасибо. Сейчас такая же ко мне едет. Бралась на ali за 7,72, причем на тот момент было несколько предложений в районе 8$. Так что при желании купить за недорого — стоит немного «помониторить» ситуацию.
ЗЫ: проблема «русского языка» частично будет решаться комплектом наклеек за 83 цента (может и дешевле найти можно).
  • RomanMir
  • 02 октября 2015, 18:39
В минусы занес бы «перепутанное» расположение клавиш Fn и Ctrl
  • mVlad77
  • 02 октября 2015, 19:22
Раз в 2 месяца на этом сайте публикуют обзор этого изделия. Меняются фирмы, марки а суть остается одна и та же. Очередной обзорщик обходит вниманием того, что под Win для нажатия функциональных клавиш надо жать Fn. Особенно доставляет мучение с ESC (нажимать как Fn+ESC). Отправил ее в дальний угол. Купил такую в Ленте кажется за 500 р.

PS. Полный шлак, интересно только для тех, у кого iOS
  • Dionis
  • 02 октября 2015, 20:16
Под иос и берут :)
  • Dionis
  • 02 октября 2015, 19:44
Неплохая клавиатура. Но я себе под айпад взял Genius Luxepad 9000 в свое время и сижу, не жалуюсь. Там хоть русские буквы есть. Хотя это дело наживное. Не так давно брал геймерскую клавиатуру Mazer Cobra на али. Прикупил к ней нескольк вариантов наклеек. так прозрачные наклейки сели просто идеально. Собственно печатаю сейчас с этой клавиатуры :)
А можно подробнее, как будут работать под Windows функциональные клавиши (которые F1-F12)?
  • Flint
  • 04 октября 2015, 23:46
Чуть дороже (~30) можно взять минтовую маковскую оригинальную >___>
  • Ramble
  • 12 октября 2015, 23:26
А трэк номер для отслеживания товара продавец даёт?