Понтовая клавиатура сомнительного качества.

Всё ищем достойную замену фейковой яблочной клавиатуре. Рассмотрим нестандартный претендент.
TLDR: Очень спорный образец. Есть свои плюсы и минусы. Если бы качественный механизм клавиш…

Не буду долго разглагольствовать и сразу перейду к делу.
Внешне клавиатура выглядит очень качественно: пластик приятный, кроме батареек ничего не болтается, всё вроде бы аккуратно.

Клавиши совсем немного выступают над бортиками, что в общем то необходимо для подсветки. Качество печати хорошее.

Из особенностей клавиатуры:
Подсветка. Красная, зелёная и синяя. Можно включить одновременно, мешать цвета.
Ну совсем нестандартные медийные клавиши.
Есть тачпад, который можно использовать как тачпад или как цифровую клавиатуру.
Функциональная клавиша крайняя. Как на маках.

Вид снизу

Пришло это всё в такой вот коробке

В комплекте была инструкция и, ВНЕЗАПНО, батарейки!

Что хорошего есть в этой клавиатуре (за исключением особенностей):
Радиоканал. Увы, но работать в EFI, а тем более в BIOS через синезуб не очень то удаётся.
Приятный пластик.
Наличие кнопок print screen, home, end, up/down page.
Отличный приём. Отходил как только мог, прятался где только можно, а клавиатура работает.
Минусы:
Постоянно цепляешься за тачпад. Который, между прочем нельзя выключить.
Кстати, чувствительность у тачпада невысокая.
Функциональная клавиша, как всегда не определяется системой. Хотя, есть версия этой же клавиатуры под маки, может там определяется.
И самое главное: клавиши как-то криво нажимаются. Как бы залипают. Что порождает шум, да и бывает клавиша вовсе не нажимается.
В общем, неудобно. Вот пример того, как это звучит. После хлопка — старая клавиатура.
yadi.sk/d/1SWoOg28kVgn2

Брать или не брать сабж — решать только вам. Я не могу ничего советовать. Клавиатурка прикольная. К телевизору вполне подойдёт. А вот как повседневная — не очень.
Эх, когда же таки найду что-то подходящее.
В Ашане такую за 800р видел. Ну или очень похожую. С ценой, кажется, тут перебор. Клавиши механические хоть? За старания спасибо
  • 16 ноября 2015, 18:28
Нет, конечно. И очень сомневаюсь, что вы видели такую в ашане за 800р, ибо во всяческих днсах подобное стоит порядка 2к.
Там без тачпада, без RGB подсветки и цифрового блока. Название тоже что-то с паспортом связано.
  • 16 ноября 2015, 18:38
Я бы эту подсветку с большой натяжкой назвал RGB, ибо когда говорят об RGB, обычно подразумевают сотни тысяч цветов. Тут же всего 9.
А за кнопки через диспут не пробовали отбить часть цены? Такие по описанию дрянные кнопки я однажды получил в клавиатуре за 200р из днс. Черная и толстая. Названия и производителя сейчас и не вспомню. Не пользовался ей даже
  • 16 ноября 2015, 18:54
Мне такое даже не приходило в голову. Как бы такие кнопки — вряд ли брак. Наверное особенность модели. А значит отбивать не за что.
  • SOMGPS
  • 16 ноября 2015, 20:36
Вы не поверите! Но RGB это R-red G-green B-blue
Больше цветов не бывает! Остальное смесь выше перечисленных цветов.
  • 16 ноября 2015, 20:59
О, Манарак! На меня снизошло озарение!
Вы не поверите, но результат смешивания нескольких цветов тоже называют цветами.
  • 16 ноября 2015, 21:23
Даже если бы было только три цвета, то это все равно было бы RGB, а тут 9.
Не могу понять, почему Вы решили что их должно быть больше, тут же не TrueColor.
  • 16 ноября 2015, 22:03
*фейспалм*
Тут есть три кнопки. Кнопка включения зелёного, кнопка красного, кнопка синего.
Три цвета. Но можно включить несколько одновременно. Получается 9 вариаций.
Однако обычно, когда делают подсветку ргб, делают возможность более точного манипулирования цветом.
  • 16 ноября 2015, 23:09
Вам для подсветки надо 16млн оттенков? Да Вы гурман, мне бы одного белого хватило :)
  • 31 декабря 2015, 16:26
Мне тоже 1 хватило бы. Но тут их три. И всего 9 комбинаций. А обычно когда делают три, делают 256к или 16 миллионов.
  • 31 декабря 2015, 16:43
А обычно когда делают три, делают 256к или 16 миллионов.
С чего бы вдруг? :)
Вполне может быть и 9, тогда не надо ставить ШИМ регулировку яркости на каждый канал.
  • 31 декабря 2015, 16:54
Статистика! Вот вы видели клавиатуру с 9 цветами? Кроме этой. Я лично — нет.
  • gedem
  • 17 ноября 2015, 03:33
Я бы это вообще подсветкой не назвал, свет должен идти не вокруг клавиш, а в буквы.
  • 31 декабря 2015, 16:27
Клавиши тоже подсвечиваются. Сложно передать на фото, как это есть на самом деле. В темноте всё нормально видно.
  • xopek
  • 17 ноября 2015, 13:10
А я видел такую же но за 200р. Без тача, без ргб и цб. Название хз. И с проводом, да.
  • lolipop
  • 16 ноября 2015, 18:30
механические? как их уместить в такую толщину?
Цену-то уместили. Мало ли :)
  • 16 ноября 2015, 18:33
Толщину, цену и беспроводность.
  • bm_s
  • 16 ноября 2015, 18:32
В комплекте была инструкция и ВНЕЗАПНО батарейки!
Мдя… Подъезжая под мост Лейтенанта Шмидта, сверху кто-то плюнул. Последний попал какой-то даме на шляпку, которая не заметила.
Эх, когда же таки найду что-то подходящее.
После залития Apple Alluminium Keyboard очень долго искал что-либо похожее на замену.
Не нашел. Еще раз купил клаву от Apple. ИМХО, лучшая клавиатура.
  • 16 ноября 2015, 21:00
Она стоит как все предыдущие клавиатуры вместе взятые. Я уж лучше куплю свою предыдущую клавиатуру второй раз. Просто в ней были тоже свои недостатки (малый радиус действия), вот и ищу альтернативы.
Но она того стоит. Я успел еще за 1999руб взять :)
  • 16 ноября 2015, 22:01
Эх… А ведь эта по нынешнему курсу так же стоит.
  • mzr910
  • 17 ноября 2015, 00:58
не понял светятся ли сами надписи на кнопках и есть ли ножничный механизм у кнопок ???
  • 31 декабря 2015, 16:28
Светятся. Есть.
чего-то совсем как-то дорого, у меня похожее, но меньше (Gembird KB-315BT-RU брал за 600-700р). Тоже задеваю тачпад.
тачпад отключаться должен так: проведите над numpad пальцем справа налево, тачпад переключится в режим numpad, далее по удобству- num lock вкл или выкл
  • 31 декабря 2015, 16:28
Спасибо! Попробую.
Ом… А там нету num lock.
  • SIBIR
  • 17 ноября 2015, 14:19
Тачпад отключается и даже регулируется. И подсветка тоже. Точно! У меня точно такая, только покупал в ISTORe.
  • 31 декабря 2015, 16:42
КАК?! Не отключается и не регулируется… Может инструкцию почитать?
Ок, прочла инструкцию — нету ничего об этом.
  • Akzi
  • 20 апреля 2017, 16:30
о. хаха. подсветка без прозрачности клавиш. светит сбоку) умора. тачпад убгий еще наверно. еще и без русских букв.