Битва Nike AIr Max: Китай vs. Оригиналы

Я давно увлекаюсь покупками из-за «бугра». И в то же время являюсь большим поклонником линейки кроссовок Nike Air Max. Наступила весна и я обнаружил, что у моих Nike Air Max 90 не все хорошо с внешним видом, и я стал думать где мне обновить свою кроссовки. Выбор пал на ТаоБао, опыта именно с этим магазином у меня почти не было, но я не побоялся, и сделал заказ через одного из посредников.

Мои заветные Найки шли примерно 3 недели и вот сегодня я их получил. С самого начала мне все не нравилось, упаковка была плохая, грязная, вонючая (простите фото нету т.к. я ее выкинул в порыве гнева)

Но дальше больше, в коробке я обнаружил очень не качественную копию.

Дело в том, что даже колодка значительно отличается от оригинальной, нос имеет более острую форму.

Швы вроде сделаны не так уж и плохо, но встречается клей и не ровно обрезанная ткань.
Еще фото

На счет размера китайцы вроде не прогадали, заказывал 275 мм, такие и пришли (ну почти такие, 2-3 мм есть разница).

Но больше всего мне не понравился запах этих кроссовок, несмотря на то, что они почти сутки стояли перед открытым окном, запах никуда не делся.

А вот так они сидят на ноге

В общем я крайне недоволен данной посылкой, к тому же она мне вылилась в 1700 рублей (700 рублей кроссовки + 300 доставка по китаю + 700 курьерская доставка до двери). Да можно было сэкономить рублей 400 на доставке, но все же.

Мой вердикт однозначен, не брать!

В общем расстроившийся я пошел гулять на улицу, благо погода хорошая, и благо рядом с моим домом есть магазин Nike дисконт, решил я зайти туда и посмотреть на тамошние кроссовки.

Нашел отличный вариант из прошлой коллекции NIke Air Classic.

И угадайте сколько стоят. Всего 1850 рублей, но в отличие от китайских нет запаха, они очень удобные, никакого клея, все швы идеальные.
еще Фото оригиналов

Для меня выбор очевиден, я лучше переплачу немножко, буквально 200 рублей и буду носить нормальную обувь. А что выберешь ты?

*все цены переведены в рубли для лучшего восприятия.
**прошу простить меня за столь неудачные фота, не дано мне это.
Наивно полагать что китайская подделка будет лучше оригинала ))) Да еще за такие деньги… чего спрашивается было ждать, а не купить в офф оригинал?
Заказывал для пробы, вообще подделку на бренд покупаю впервые, и переехал в большой город, где есть найк дисконт только в этом году, то есть и не знал, что оригинальные найки можно достать за 1850 рублей :)

Но теперь то я знаю…
  • 02 мая 2013, 19:42
А чего носки-то Reebok?! Надо было тоже Nike где-нибудь уж надыбать!
Бедный студент носит только те носки, которые чистые
Следует сетовать на свой выбор, и на продавца.
Ибо Вы так же могли купить на тао оригиналы в дисконт магазине.
Всего то нужно нажать «гарантия подлинности».
Учту, но если верить переводу гугл транслейта, то этот пункт был мною выбран.
  • spam00
  • 02 мая 2013, 19:42
таобао не магазин. это раз.
оригинальными западными брендами там не торгуют. это два.
ваш последний вопрос, это… реклама, да? новый подход? это три.
Не согласен со 2-м пунктом. Торгуют однозначно.
  • 02 мая 2013, 19:52
восточными Япония точно. запад не знаю
Реклама? Бинго, Шерлок!
  • spam00
  • 02 мая 2013, 19:48
реклама убого дисконта.
сколько платят за пост?
Кроссовки за 1850 рублей в подарок!

А сколько вам платит Адидас за ваш негатив?
  • spc
  • 03 мая 2013, 00:18
ну почему сразу Адидас? Может, наш выбор — кошка Рuma? Не зря же здесь котики в каждом топике! )
  • Lerius
  • 02 мая 2013, 22:07
торгуют еще как. tmall для этого и создан.
А оригиналы наверно тоже из Китая?
На ярлычке Индонезия
не увидел, где 300р доставка по китаю
Так сказал посредник, я особо и не вдавался в подробности, возможно, что 300 рублей это цена из Китай в Читу(посреднику)
А, ну это не по китаю. Это из тех посредников, которые сами возят через границу по 300, 350 и т.д. руб за кг, а потом отправляют почтой или транспортными компаниями.
Спасибо за сравнение, многим полезно будет. Я взял кроссовки с красноярской фабрики ионесси. Такую точно не подделывают в китае, там все вполне удовлетворительно и не дорого. :)
Всегда пожалуйста :)
А у Ионесси не нашел спортивную обувь
Она не чисто спортивная. Я не специалист, но вроде как она уличная спортивная. Так сказать универсальная.
Поздравляю с покупкой, если вам нравится!
  • 02 мая 2013, 19:58
на 6pm com пошарьте там и размер в размер и видео посмотрите
полно китайщины но смотрите на made in usa если так важно )))
Частенько покупаю на сикспиэме)
  • 02 мая 2013, 20:36
Если не сложно дайте ссылку на сикспиэм)
www.6pm.com/
Но они сейчас не принимают международный трафик, а посредников можно использовать тот же ебейтудей или любой другой.
  • 02 мая 2013, 20:47
пф, не правильно прочитал ваше сообщение)) да очень жаль что не принимаю международ, очень вкусные цены у них, а через посредника это наверно еще баксов 30 будет стоить доставка
  • 02 мая 2013, 21:09
а то и 78.50$ за ценой не постоим!!!
лучше набрать много и одной посылкой приорити
типа как на тао бао но дорого
  • 02 мая 2013, 21:25
не понял вашего сообщения
  • 02 мая 2013, 20:59
пжлста
Что это за шузы?
  • 02 мая 2013, 20:36
Подскажите пожалуйста посредника с 6пм, и сколько примерно обходится доставка?
  • 02 мая 2013, 21:02
вес плюс маил форвард 3$
Вы действительно думаете что делают оригиналы в США? Спешу вас огорчить, но в США не шьют NIKE.
А у нас глубокое замкадье, поэтому эти ваши найки стоят значительно дороже.
Поэтому мы выбираем кетай, но не копии, а оригинальные кетайские бренды (типа того же Guciheaven)
Уважаемый, я против Китая ничего не имею против, сам постоянно закупаюсь на ванкле, я посто привел сравнение китайской подделки найков и найков, купленных в местном магазине.
В Российских дисконтах, так же как и рынках, зачастую тот же подвальный китай. Просто вы сами морально себя уже накрутили, то что раз дисконт, значит оригинал, а значит там что-то лучше.
  • 02 мая 2013, 20:11
верю только в один оригинальный бренд кетая и надеюсь что сменят это ZOPO
о боже, поклонник шаурмаксов

и да, если ты брал в найк сторе это еще не значит, что они оригинальные, в таких магазинах тоже палью торгуют да еще как
Да, поклонник, что тут поделать)

Вполне возможно, пускай у меня тоже подделка, но эта «подделка» в миллион раз качественнее, чем та, что пришла из Китая
стартфитнес, однако, всем замкадовцам рекомендую. восьмая пара уже едет, понятно не только себе. качество — отличное. цена часто бывает очень привлекательной.
по материалу носка видно, что вентилироваться оно не будет и тока употевать в копии
проще подхватывать по распродажам бренды
шлепки или вентиляшки еще возможно купил бы, но не полноценную обувь
купил с таобао курку копию спайдера, все похоже и прошито и материал не ужасен, но мембраной там не пахнет и для спорта не преднозначено
  • 02 мая 2013, 20:42
учите кетайский как советует светлаков(тнт копирайт)
все проблемы с несоответствием товара решаются при доставке до оформления посылки (изучайте матчасть сайтов посредников которыми Вы пользуетесь)
Для тех кто всё еще думает что в китае Nike не производится…
manufacturingmap.nikeinc.com/ — оф. карта заводов
Но сабж конечно подделка =)
  • 02 мая 2013, 21:19
на какоемто враждебном сайте синих заметил реплику "-а что китайские чипы могут находится в наших установках " перевел я мож ошибся
  • 02 мая 2013, 21:39
А я рибоки в дисконте покупаю. Колодка идеально по ноге подходит.
Я тоже там недавно белые зиги купил, очень доволен.
  • asdfzx
  • 03 мая 2013, 00:33
Мои 5 коп. воодушивившись обзором (https://mysku.me/blog/taobao/15205.html) ПОЧТИ решил заказать на китайщине кроссовки. Прогулявшись в выходной по посёлку в котором проживаю, обнаружил оные в лабазе торгующим обувью. Примерил, не подошли по ширине. Примерил нью баланс (тоже шиты китайцами по рассказам европейца, про данный бренд) и что называется сели по ноге.
Ценообразование оффлайна 2400, но с 20% скидки, плюс скинули за длинный рассказ про тяжёлую жизнь ещё 100 р. итого 1820 р. + 2-я пара шнурков в подарок!
Вывод: длина стельки ещё не повод покупать, ещё померить на полноту не помешает. Но теперь обладаю точными характеристиками для заказа конкретной модели на китайщине.
ЗЫ модель не привожу дабы не сочли за рекламу.
кстати абсолютно верно, мне мои китайцы широкие
А что выберешь ты?
не во всех городах есть найк дисконт, а почта россии во всех.
это так, к слову.
для меня выбор очевиден, я лучше переплачу немножко
я уже давным давно вещи на распродажах или в дисконтах оригинальых магазинов покупаю
  • creed
  • 03 мая 2013, 14:17
посмотрел на тао эти кросы.так они 500р стоят.о чем тут говорить можно.
а почем вы думаете ваш магаз по соседству закупает? по 5-10$ в китаем берем, по 70-150 толкаем в рф.
>«ля меня выбор очевиден, я лучше переплачу немножко, буквально 200 рублей и буду носить >нормальную обувь. А что выберешь ты?»

Прочитав без сомнения гениальный вывод данного обзора, с трудом оторвал руку от лица.

Стоимость кросов 105 юаней — 525 рублей, доставка почтой через посредника — 12$ — 374р итого — 900 рублей.

отнимаем стоимость РБ дисконт от китайщины: 1850-900 = 950 руб. данную сумму пропускаем через кашу в голове автора поста и получаем 200 рублей.
пришла к такому же выводу. феки правда не заказывала, но обзоров вполне хватило.
теперь если хочу обувь — то только наши дисконты, распродажи, либо нормальные зарубежные магазины типа startfitness и surfdome
тока в бутиках. тока найк. слушаюсь ;)
  • Igr
  • 02 июня 2013, 19:10
не подскажите какой на оригинальных размер US и какая у вас длинна стопы?
275 мм и 9 US
  • Igr
  • 03 июня 2013, 00:18
Спасибо, собрался заказывать «Найки» но наткнулся на размеры на оргинальным сайте и засомневался (уж очень они отличались от тех, что ношу сейчас), по их таблице 275мм соотвествует 10.5 (http://help-en-us.nike.com/app/answers/detail/a_id/32228/p/3897)