Когда одного монитора уже мало. Обзор кронштейна ECOVINKA M10-24 для мониторов

1. Цена: 3784 руб
  2. Перейти в магазин

В какой-то момент понял, что 1 монитора на рабочем столе уже не хватает. Нужно еще больше мониторов). На пробу взял ECOVINKA M10-24 для двух мониторов с возможностью установки экранов диагональю 13"-32" и каждый до 9 килограмм. Современные мониторы уже значительно меньше весят, поэтому будем испытывать в домашних условиях с установкой целого 32 дюймого телевизора и «древнего» 20 монитора.

Технические характеристики
Особенности — применим к изогнутым мониторам
Диапазон подъема монитора 135-440мм
Для моделей с диагональю экрана 13" — 32"
Регулировка наклона подвеса Да
Крепление VESA 100x100 и VESA 75x75
Крепления для кабеля Да
Материал корпуса металл
Регулировка по высоте Да
Нагрузка на верхнюю полку 9*2 кг
Вес держателя 3.4 кг

Поставляется в картонной коробке. Каждый элемент в полиэтилене и дополнительно уложены в ячеистый картон. На коробке упоминания о возможностях устройства.
С тыльной стороны выделены посадочные размеры и варианты изменения конструкции.
Инструкция в большей части представляет собой последовательность сборки. Лишь в самом конце есть несколько строчек на русском об ограничениях и предостережение. Собственно по инструкции и будем проводить сборку.
В комплекте также предусмотрены необходимые элементы для сборки. А это винты для установки мониторов, аж 2 видов по длине, а также проставки и шайбы.
И есть шестигранники для сборки и затягивания винтов конструкции, отвертка.
Сборка по инструкции.
В коробке все элементы разобраны. Большая часть деталей выполнена из металла, все же выдерживает довольно серьезный вес, поэтому запас прочности не помешает.
Основание можно устанавливать со струбциной или на обычную шпильку, но в этом случае придется сверлить отверстие. Толщина столешницы может быть от 10 до 60 мм.
Основание металлическое, струбцина изготовлена из металла толщиной 4 мм, шпилька на «8».
Устанавливаем на столешницу. Следуя инструкции сложностей не возникнет. Столешница у меня цельная, сверлить отверстие не требуется.
Далее устанавливаем средние направляющие. Они выполнены из металла и позволяют поворачивать мониторы по вертикальной оси. Для фиксации на струбцине предусмотрены винты.
И устанавливаем верхние направляющие. В целом на данный момент сборка будет завершенной. Остальная настройка будет проводиться в момент подвеса мониторов, но для этого потребуется установить на них штатные крепления VESA 75*75/100*100.
Пардон за пыль, телевизор в работе уже несколько лет, успел пережить 2 переезда и все еще живой. 32 дюймовый телевизор от Xiaomi и будет одним из мониторов.
Подвешиваем и фиксируем винтом.
Держатель можно использовать и с одним монитором. Его можно разворачивать на 360 градусов по горизонтальной оси, главное, чтобы длины проводов хватило.
незабываем, что провода можно уложить в специальные заглушки-органайзеры. Ну хоть они пластиковые, потому как остальные элементы почти все железные.
По настройкам, есть возможность регулировки вращения, наклона, поднятия, опускания, разворота. Вариаций огромное множество.
— Нижнее основание позволяет вращать первое колено на 180 градусов.
— Соединение между 1 и 2 коленом позволяет вращать на 360 градусов
— Второе колено можно поднимать и опускать со 135 до 440 мм. Неплохая регулировка высоты, а также позволяет разместить широкие мониторы в вертикальном положении.
— последнее колено позволяет вращать монитор на 360 градусов по горизонтальной оси и поворачивать по вертикальной оси на 90 градусов.
— кроме того, присутствует возможность наклона +90 вверх и -45 градус вниз.
При вариациях изменения горизонтальных углов приходится затягивать фиксирующими винтами, при изменениях по вертикальным осям фиксация не требуется.
В дальнейшем будут установлены рабочие мониторы. В данный момент, вес обоих мониторов/телевизора составляет около 11 кг.
В данный момент можно получить небольшую скидку при заказе на озон по промокоду TPSRS59DC300
Есть такой. Третий год пользуюсь. Отличная штука
  • 24 апреля 2024, 14:42
вот и мне пришлось взять, с одним монитором уже неудобно
Вам монитор еще нормальный надо.
Парочку 34'
  • 25 апреля 2024, 06:05
Не откажусь
Да, подобные кронштейны, как оказалось, заметно увеличивают свободное место на столе (это даже приоритетнее чем возможность точно настроить высоту под себя).
Однажды покупал под свои мониторы — и теперь ненарадуюсь, мастхэв штука!
  • 24 апреля 2024, 14:42
поддерживаю, уже ощутил полезность
  • faq
  • 24 апреля 2024, 14:56
Если есть возможность измерить то при установке с помощью струбцины на какое расстояние выступает основание за кромку стола? Т.е. какое минимальное расстояние от стены необходимо?
  • dron101
  • 24 апреля 2024, 15:21
Толщина пластины струбцины 4мм, с учетом ребер увеличим на 2мм максимум. Итого имеем не более 6мм.
У меня используется подобное крепление для одного монитора. Стол встроен к стене поэтому пришлось крепить на шпильку.
Я изначально тоже не стал использовать струбцину и прикрутил шпилькой в стол (чтобы стол вплотную к стене прислонялся). Но как показала практика — свисающие провода от мониторов — занимают больше места чем планка струбцины и стол плотно к стене всеравно не придвинуть…
  • Eeyore
  • 24 апреля 2024, 17:53
В столе надо просверлить отверстие, для них продаются специальные заглушки.

• Epailty
  • 24 апреля 2024, 18:07
У меня старый, даже Древний «Бабушкин» стол. Не моей бабушки. Чей-то европейской бабушки… Антикварный. И зачем мне его сверлить?
Пользуюсь подобным для монитора и rigol (осциллограф). Стало гораздо комфортнее за столом
  • Eeyore
  • 24 апреля 2024, 23:51
Тут универсальных решений нет. Мне такие дыры помогают. Благодаря им рабочее место бес кучи проводов.
  • oleg235
  • 24 апреля 2024, 20:07
Системный блок на полке над столом решает эту проблему.
И провода будут свисать по стене…
Вобщем этот вариант подходит когда это не полка а шкаф с задней стенкой, позади которой можно провода протянуть и незаметно подвести к монитору.
  • mrBrown
  • 25 апреля 2024, 09:15
Кабельканалы не для этого придумали?
Это те кабель-каналы, которые подходят под цвет обоев и вписываются в интерьер?))))

Все мои рассуждения — они относятся к личному жилищу, а не офису.
Но не отрицаю, в некоторых случаях кабель-каналы вполне применимы и в квартире, а в некоторых случаях они будут являться единственным приемлемым вариантом.
  • mrBrown
  • 25 апреля 2024, 16:57
Если не подходит венге, есть 100500 самоклеящихся пленок на ваш выбор. Кроме того, в кабельканал можно вкорячить стационарную зарядку для телефона, радио и даже паяльник от KSGER и иже с ним.
  • 24 апреля 2024, 15:30
Да где то 6-8 мм
насколько стабильно держаться — бывают кронштейны у которых ноги флексят прилично
и как повороты идут мониторов в разных плоскостях вокруг VESA? влево-вправо и наклон вертикальный
  • 24 апреля 2024, 16:02
Да так. Фиксация на винтах нсти боитесь
  • wasp
  • 24 апреля 2024, 16:39
А если два монитора в горизонтальном виде повесить, то какие диагонали подойут?
А, пардон, все понял
  • vanenzo
  • 24 апреля 2024, 16:56
  • slesh84
  • 24 апреля 2024, 17:32
пока искал видео-обзор на данный дивайс, нашел его на ягодках, там он стоит чуть дешевле, около 3к
Ничего себе чуть.Почти на полтысячи дешевле.Заказал.
  • ub3gad
  • 26 апреля 2024, 15:05
Спасибо, тоже там заказал, требуй доли с продавца)
Ширину струбцины не подскажете? у меня в столешнице есть уже обычное отверстие для проводов — пытаюсь понять — получиться ли в него закрепить струбциной или нет
  • Sonny
  • 24 апреля 2024, 18:37
Применил промокод, написано что промокод принят, цена не изменилась ни на копейку. Отличная скидка
  • benomx
  • 24 апреля 2024, 20:11
Интересно, бывает чтобы на одном можно было бы ноутбук 17 дюймовый расположить, а на второй монитор. Или какой-нибудь переходник с vesa на подставку ноутбука?
  • Sonny
  • 24 апреля 2024, 20:21
Не уверен насчет 17 дюймов, но монитор + ноутбук есть — тыц1, тыц2, тыц3, тыц4
  • yg-25
  • 24 апреля 2024, 21:54
Имеется вариант «тыц4», скорее рассчитан для крепления планшета, ноут 15,4 ставится, но прижимы отодвигать надо почти в упор.
Кстати второй кронштейн у меня тоже почти такой (тыц4), для ноута.
За прошедшее время было несколько вариантов ноутов (все 15") и некоторые действительно требовали максимального раздвигания «зажимов».
Но основная проблема не в этом, а в том, что вот эти зажимы — они перекрывают какие-либо разъемы! Соответственно лишаешься либо usb, либо hdmi либо еще чего… вот это бесило сильно! (сейчас у меня 14" ноут и весьма повезло, что ни один разъем не перекрыт).
Да и в целом подобная конструкция с пневмоцилиндрами мне показалась более надежной и устойчивой.
  • AweSer
  • 24 апреля 2024, 20:18
А я недели 2 смотрел, считал и решил что 2 одинарных кронштейна только чуть чуть дороже одного двойного, и купил два. Зато расстояние между мониторами регулируется в любом диапазоне, под любой размер монитора.
  • nasgern
  • 24 апреля 2024, 21:04
Цена норм. Лет пять назад брал кронштейн ONKRON, но на 1 монитор, за те же деньги почти. Удобнейшая штука.
У меня все телевизоры дома на таких
  • Hoopick
  • 25 апреля 2024, 09:08
В ДНСе удалось урвать NB G32S(на две ноги который, с usb3 и газлифтом) за 3.6к — одна из лучших покупок
Если у вас у моников есть VESA, задумайтесь насчет подобных кроштейнов: Использую в основном как стационарные ноги, но иногда очень удобно выдвинуть моник
  • 25 апреля 2024, 09:19
тут тоже газлифт есть, но нет юсб
  • ashans
  • 25 апреля 2024, 17:06
Третий год похожими креплениями пользуюсь. Очень удобные.
  • ub3gad
  • 26 апреля 2024, 15:06
А что у вас за стол?
Я тоже такой хочу)
2 монитора 27 впритык, сколько расстояние от стены? ну? Прям над Клавой?
Купил два держателя по отдельности ( свой для каждого монитора). Да, по деньгам получилось дороже, но по возможностям больше.
  • Zardek
  • 27 апреля 2024, 11:22
Дороговато. Одиночные часто мелькают в скидках по 1200.