Монитор HKC C7000 27" с изогнутым экраном

Еще один обзор монитора с изогнутой матрицей — на этот раз 27" от HKC.
Модель: C7000 1800R Curved Screen
Это неплохой качественный бюджетный монитор с HDMI.

«Примерка» и прочая информация под катом

Всех приветствую!
В кои-то веки решил порадовать себя и обновить монитор. Старому было более 8 лет. Решено было брать монитор с какой-нибудь «фишкой». На муське уже были обзоры искривленных мониторов TCL24" (от genesiskot_RC и s3mki), которые зарекомендовали себя более чем положительно. Мне 24" маловат (старый был 23" с копейками), нашел такой же, но с перламутровыми пуговицами с диагональю 27": HKC C7000 27 inch 1800R Curved Screen.

Производитель заявляет, что R1800 — это наибольшее значение изогнутости на рынке, обеспечивающее комфортную работу при небольших расстояниях до монитора.

Внешний вид монитора HKC C7000 27"

Собственно говоря, заявленная искривленость (изогнутость) 1800R является нормальной для мониторов, так как смотреть приходится с близкого расстояния. Получается эффект расширения рабочего стола из-за особенностей зрения. Но это по заявлениям производителя, я сам еще только привыкаю. Выше указаны ссылки на TCL 24", у которого указана та же степень изогнутости 1800R

Характеристики:

1 x Base,
1 x HDMI Cable,
1 x Power Line,
1 x English User Manual

Еще одно фото из описания — очень радует подборка из нескольких мониторов, установленных рядом и дающих эффект панорамного изображения.

Если честно, то в ожидании посылки я боялся как бы не было вот так, как получилось с видеокартой

Хотя получилось более-менее достойно: упаковка тяжелая, коробка оригинальная+дополнительная упаковка. В комбинации с курьерской доставкой (только так, почте не стоит доверять) получилось аккуратно

Как я и сказал — внутри оригинальная упаковка.

Вообще коробка огромная, 27" диагональ это почти 70 на 50 см коробка.

На упаковке присутствует множество информации и различные штрихкоды. Например, вот этот QR код ведет на сайт производителя

Стикер с описанием модели монитора С7000.

Еще стикер, возможно магазина или склада

Действительно, курва )))

Под крышкой коробки присутствует информация по распаковке — последовательность желательна

Сначала лучше извлечь подставку — он находится в ячейке сборку. Подставка достаточно увесистая.

Также внутри был комплект

Теперь аккуратно извлекаем пенопластовый сендвич

Самый прикол, что половинки не одинаковые и не прямые. Пенопластовая форма сделана точняк под кривизну монитора. Это огромный плюс производителю упаковки

Монитор без полиэтиленовой упаковочной пленки

Монитор то не ровный))) Напоминает старые мониторы без LED подсветки (они тоже имели приличную толщину корпуса)

Отверстие под подставку — присутствует резьба в шасси монитора

На передней панели не видно кнопок — они расположены на нижней грани. Но сейчас есть возможность их сфотографировать и выучить))

Отверстия на нижней панели — это вентиляция. Звуковых колонок в этой модели, к сожалению нет.

Подставка-стойка из комплекта

Крепим штатными средствами

На два винта (есть в комплекте в зип-пакетиках)

Теперь сама «лапка»

Присутствует винт с барашком. Очень удобно.

Предусмотрена заглушка на отверстия

Отверстия для крепления стойки. Качество хромирования хорошее

Вот так выглядит подставка в сборе с монитором

И сам монитор стоя на полу

Внешний вид монитора HKC C7000 27" на столе. На первое время установил вторым, потом сделал основным

Сзади есть вставка, закрывающая провода

Под панелью есть наклейка с информацией про монитор (серийный номер, дата изготовления)

В левой части разъем питания 220В

В правой — HDMI и VGA. Разъема DVI нет.

Подключили-закрыли-забыли

А это фотография моего старого монитора, который на протяжении 8 лет бессменно трудился. Прощай друг.

Пара мониторов

Первое включение HKC C7000 27"

Проверка работы.

Полистал муську

Фотографии экранного меню монитора

Дополнительная информация - переключение языка
Нажимаем кнопку Меню, выбирает предпоследний пункт («Другое»)

Вторая пиктограмма в подменю — языковые настройки

Выбор небогатый. Выбираем нужный язык

Установил монитор в качестве основного.

Выбрал несколько изображений для оценки углов обзора…

… и цветопередачи

Скомбинировал фотографии под разными углами (слегка засвечивается правое фото — фотоаппарат ошибается из-за индикатора активности компьютера и монитора, они светятся в темноте).

Вообще вспоминая вот эту шутку юмора…

… я боялся что все окна будут искривленные
Если смотреть под углом к монитору, то действительно так

Если смотреть прямо, то изображение воспринимается как надо, без искривления. Если честно, эффект мне очень понравился

Еще несколько фотографий монитора в работе

Да, забыл сказать про индикатор работы — постоянно светится маленькая синяя точка в правом нижнем углу.

Монитор достаточно тонкий

15 мм всего на краях

Для оценки размера — диагональ 71 см (27")

Я особо не геймер, в основном офисная работа, но иногда могу расслабиться.
монитор проверял на «совместимость» с популярной World of Tanks.
Обновил боезапас,

проверил «старую гвардию»,

И даже пару раз «скатал» в бой

И даже немного «подзаработал»

Выводы: монитор неплохой, бюджетный, а учитывая стоимость и особенности в виде «курватурности» 1800R — вообще отличная покупка. Для меня со старым компьютером — очень приятная и полезная покупка.
Радует динамический контраст в играх и при просмотрах фильмов.
А размер дисплея 27" позволяет комфортно работать с любыми типами документов и моделей.

Дополнительная информация - видеообзор от магазина

Дополнительная информация - Пруфы покупки
Удачно попал на акцию со скидкой — отдавали монитор за $205. Свою акцию заскринить не успел, но вот недавно была публикация похожей акции
Примечательно, что параллельно работали поинты (такое бывает, когда не купон на скидку, а флешсейл)

Минус $30 — это очень приятно. В итоге монитор обошелся за $175, включая доставку курьерской почтой

• 20 сентября 2017, 13:39
  • 20 сентября 2017, 13:45
тебя не смущает, что у тебя глаз выпуклый, а матрица в глазе вогнутая?
  • 20 сентября 2017, 14:47
Меня смущает, что старые выпуклые мониторы признали вредными из за за этой выпуклости.)))
  • rubanok
  • 20 сентября 2017, 14:55
Тут полезная LEDовая впуклость супротив вредной ЭЛТшной выпуклости там.
  • 20 сентября 2017, 15:07
первый раз слышу про вредную выпуклость
вредный он был из-за разрушающего действия электровещества катода, которое выходит за пределы экрана и попадает в глаз + мерцание самого экрана и особенно вкупе с мерцанием ламп дневного света в офисе
впрочем мерцание подсветки некоторых жк мониторов тоже нагружает глаза и мозги и интерференция с лдс так же есть, но быдло не понимает и у кого зрение еще более менее, то не замечают
спустя 5 лет работы уже одевают очки

а форма экрана это только геометрические искажения, раньше не могли сделать годный кинескоп с плоским экраном и компенсировать искажения по краям, поэтому экран был выпуклым
а у первых теликов он вообще чуть ли не круглый был

кстати я так пологаю, что до ядерной войны были телики с круглым экраном, в сказках еще сохранилось об этом упоминание
да и логично было бы предположить, что круглому глазу круглый экран нужен
и как-то тупо иметь круглый объектив камеры, а матрица квадратная
  • 20 сентября 2017, 16:29
электровещества катода
Звучит-то как, электровещество, тут и до накопителя потока недалеко ) и рептилоидов )
  • 21 сентября 2017, 00:35
что тут такого? никогда что ли не видел на радиолампах напыленные пятна металла напротив дырок в анодах?
катодное напыление называется еще, когда надо получить на атомарном уровне гладкие поверхности для зеркал лазеров или типа того

а вот ылякторны это да, там точно жыдорептилоиды их придумали или попы и заставляют верить
а я что-то их не видел, поэтому не верю, а вещество видел и даже сам г807 закоптил 20 лет назад
  • 21 сентября 2017, 15:28
Катодное напыление слышал, ионное напыление слышал, люминофор знаю, электровещество — нет.

• 21 сентября 2017, 22:50
Не надо так сильно обижаться, с терминологией у всех проблемы бывают,
приезжайте лучше на форум союза машиностроителей, я там лекцию про новый вид томографии читать буду
  • 22 сентября 2017, 02:46
обижаются терпилы, а я самообразовываюсь каждый день
вот например за месяц я узнал, как кинуть банки на несколько лямов и не платить жкх и налоги

а томография меня не интересует, я даже не знаю как он работает
я тут сам делаю катушки мишина и генератор, который буду сдавать в аренду с посеансовой оплатой лечения

один мужик говорит, что он уже даже какой-то крутой провод придумал, который еще круче того из военки, что он случайно купил
так теперь ему этот провод по спецзаказу на заводе делают
  • 23 сентября 2017, 10:45
а томография меня не интересует, я даже не знаю как он работает
а я самообразовываюсь каждый день
я узнал, как кинуть банки на несколько лямов и не платить жкх и налоги
Я все понял, удачи Вам в Ваших начинаниях
  • 21 сентября 2017, 13:16

Мощщщщно задвинул!
Тролль +80.
У глаза поле зрения кстати не круглое а элиптическое ближе к 16:9.
  • 21 сентября 2017, 15:42
У глаза поле зрения кстати не круглое а элиптическое ближе к 16:9.
ты хотел сказать у 2х глаз? а то я одним только вижу и приходится башкой вертеть при 24 дюймах
4:3 было как-то кошерней, особенно на буках
хотя у меня же сейчас делл и там 10:9 что ли или типа того, короче не такой вытянутый
  • AndrVU
  • 21 сентября 2017, 19:02
А что со вторым случилось?
  • Rzzz
  • 19 июля 2018, 13:35
Так электровещество попало. Давно ещё, до ядерной войны
А можно пруфы про кредность выпуклости? То есть да, смотреть на экран когда у тебя плохо видно углы изображения (а на старых выпуклых экранах картинка по углам действительно искажалась). Но это именно удобство, а не какой то там вред для глаз.
  • Bob-boB
  • 20 сентября 2017, 18:45
да скоро горбатые (вперед) будут втюхивать как супер-инновацию. че не выдумаешь чтобы продать.
сначала одногорбые :0))))))
  • Multik
  • 21 сентября 2017, 09:33
Меня смущает белый цвет пластика, как бы он не пожелтел и не потрескался…
Вот где потом психика может пострадать =)
  • 21 сентября 2017, 09:47
я думаю когда он пожелтеет и потрескается, то врят ли тебе этот монитор будет нужен
да и я еще не видел потрескавшегося пластика
  • 21 сентября 2017, 13:21
Правильно смущает.От белой рамки понижается контраст изображения.Это знает любой оптик.
Как и то что текст чёрным по белому имеет больший контраст и полезнее для глаз чем белый на чёрном-привет любителям чёрных клавиатур.
Поэтому раньше японские ТВ имели чёрную рамку как правило.
И только гламурные кухонные ТВ для дамочек делали в белом корпусе.
У меня на свалке предприятия для вас ТОННЫ потрескавшегося, разложившегося и пожелтевшего пластика.
Велкам на ближайшую городскую свалку-приглашаю «пасматреть».
Ах да, бытовых пластиков десятки видов.Ви какой имели в виду?
  • 21 сентября 2017, 13:15
Так биопроцессор в сетчатке исправляет кривизну поля.А ЦП в зрительном отделе мозга фотошопит картинку по образцовой матрице в памяти, устраняя оптические аберрации.
С оптической точки зрения глаз примитивная 3х линзовая адаптивная система.
  • AndrVU
  • 21 сентября 2017, 15:03
Не зря все восточные религии (и не только они) утверждают, что видимый нами мир — иллюзия, майя. ))
  • iHero
  • 20 сентября 2017, 13:46
На психику? Прямо вижу заголовки в газетах: «БЕРЕГИТЕСЬ! Массовые самосожжения и выпрыгивания из окон! Виноваты изогнутые мониторы или рептилоиды?».
Про спиннеры же было похожее
  • 20 сентября 2017, 16:31
Спиннеры это ваще придумка Овального, госдепа, и либерастов, человек крутит спиннер, становится зомби, и идет протестовать против президента, или, еще хуже, премьера.
  • Multik
  • 21 сентября 2017, 09:38
Или даже не своего, бывшего уже не президента и даже уже не мэра.

Спиннеры резко в цене упали, тут недавно на ГБ за 5р был, себе не стал брать, кинул скриншот приятелю… так он как псих, купи мне! =)
У нас на рынке уже до 30р упали.
Летом был в германии цена на спиннеры там от 1 евры за пластик и до 18 евро за алюминиевые.
Но у них уже психоз прошёл, у нас потихоньку тоже проходит)
  • 20 сентября 2017, 14:47
Давайте тогда писать и читать кривыми буквам, смотреть на мир через глазок искажающий стандартное изображение, что с мозгами станет? Крыша не поедет в итоге то а?
  • iHero
  • 20 сентября 2017, 14:58
Ну врачи с их почерком вроде живы.
и охранники которые через объективы — рыбьи глаза всю ночь объект наблюдают)
  • 20 сентября 2017, 16:32
в кинотеатры нельзя ходить, там тоже экраны кривые.
особенно на задние ряды, от этого дети бывают, даже у пар нетрадиционной ориентации
  • 20 сентября 2017, 21:42
Я про то и говорю, что для кино час два в день может и ничего, а если пользоваться или работать постоянно наверника вызовет психические расстройства, ну вы попробуйте носить очки с линзами рыбий глаз или тому подобные ориентации посмотрим что будет через пару лет с вами.
  • 20 сентября 2017, 23:22
Пфф, начнем с того, что человеческий глаз за тысячелетия эволюции лучше всего приспособлен к зрению вдаль, а многочасовое пыренье в монитор нифига не комфортный для глаз режим.
Ну и, самый прикол, на самом деле непосредственно глаз (сетчатка) регистрирует перевернутое изображение, после собирающей-то линзы, поэтому все человеки на самом деле видят всё окружающее в перевернутом виде. А теперь живите с этим )
  • 20 сентября 2017, 15:19
тут смотри какая логика: выпуклые мониторы — небезопасные, плоские — безопасные, а впуклые, как этот — они вообще зрение исправляют.
Ух ты.
Прямо столько нового сегодня узнал.
Рановато вы хрень всякую нести стали.
В вашем возрасте о безопасном сексе нужно беспокоится, а не о вреде современных мониторов.
И за час вы кино вряд ли успеете посмотреть, обычно 1:40 минимум

Угораздило же первым постом такое отчебучить.
  • 20 сентября 2017, 22:41
Возможно, но только для больных на голову, у меня с этим проблем нету.
  • fish88
  • 21 сентября 2017, 04:13
Спешу вас огорчить, но…
  • 21 сентября 2017, 11:27
есть подозрение, что ESP_Band испортил себе психику вогнутым экраном?))
  • 20 сентября 2017, 13:39
Расходимсу! Примерка без фоток на фигуре)))
  • 20 сентября 2017, 13:45
Блин, цена супер. Но доставка до меня огорчает. Так бы тоже заказал.
За обзор спасибо.
Да. К сожалению логистика дешевая только по РФ. В СНГ дороже(
  • 20 сентября 2017, 18:59
К сожалению логистика дешевая только по РФ.
Ну почему же, в Украину доставка бесплатная у этого монитора.
  • 20 сентября 2017, 14:52
в чём проблема купить по такой же цене с гарантией в офлайне или на али? на али сейчас отправляют дешевле мониторы с разными матрицами и разных производителей и с гарантией — доставка 2-4 дня)
  • 20 сентября 2017, 14:57
Да хотя бы та же возможность применить поинты.
  • 20 сентября 2017, 21:04
на 2-3 тысячи рублей поинты?
  • 20 сентября 2017, 15:01
Денюжка которую могу тратить находится на личном кошелке пайпал. Поэтому али только для недорогих покупок.
Хотел бы я тоже работать на зарубежную контору и получать расчет в валюте)
  • 20 сентября 2017, 15:25
Так этот расчёт еще не так просто потратить, не везде палка к оплате принимается.
И вывести на карту в кз сложно. Точнее дорого.
  • TImmER
  • 20 сентября 2017, 16:16
Купить биткоинов, подождать и вывести через биржу.
и всё под конские проценты…
  • Rokko
  • 20 сентября 2017, 13:47
Я бы провода ещё в отверстие на ножке пропихнул. чтоб кучнее были.
  • 2gusia
  • 20 сентября 2017, 13:51
Плюс, интересная хрень. Но для себя решил, что одно из важнейших свойств монитора — минимум занимаемого места. Поэтому VESA крепление (возможность повесить на кронштейн) и минимальный звук (ладно колонки — провода не тащить, всё по HDMI) считаю почти обязательным.
Vesa удобно, но я бы сзади монитора неттоп закрепил бы
  • 2gusia
  • 20 сентября 2017, 14:20
Тоже верно. Но неттоп хоть приколхозить можно, винтовые отверстия 2 шт есть, кусок металла найдётся. А сам его вешать за них не решусь
Неттоп можно и на двухсторонний скотч )
Да, почему поголовно не делают мониторы с VESA-креплением непонятно, там же всего 4 отверстия надо сделать с резьбой. Пластина и так там должна быть установлена для жесткости. У меня много мониторов, которые так и остались на полке магазинов только по этой причине.
Для VESA нужна приличная рама, которая удорожает стоимость и далеко не всем надо, вот производители и экономят
Сколько я разбирал мониторов, не такая уж там и мощная рама используется. По крайней мере то овальное недоразумение, что у монитора в обзоре тоже не в воздухе висит и за что-то держится.
  • 20 сентября 2017, 15:38
у меня lg 22mp58vqp хороший монитор за не дорого, но VESA нет… а что то аналогичное от лг с веса не нашел…
Об этом и разговор. Много хороших мониторов, но они отбирают половину поверхности стола, если он небольшой. После того как я свой повесил на стену возвращаться к подставкам не хочу. Поднял, повернул, вывернул к потолку… Конечно, не так часто это надо, но когда надо…
Тоже давно на него посматриваю, думаю закажу такой или на 32'' в следующем месяце. На геаре неплохой выбор мониторов.
Вот 32" чуть позже появился, когда я свой уже оплатил(
  • 20 сентября 2017, 14:28
32 2К берите=)
Они там почти все Full HD. На 4К ценник другой.
  • 20 сентября 2017, 14:48
Ну а какая ваша цена максимум? Я ж про 2К, а не 4)
Про цену я ещё с жабой не договорился :)
  • 20 сентября 2017, 15:21
Тогда подождите, вон внизу Zoolog уже отписался)
  • mikillin
  • 20 сентября 2017, 14:03
Я особо не геймер, в основном офисная работа, но иногда могу расслабиться.
Только на одном М103 уже третий перк докачивается… ну-да, ну-да, верим :)
Эх, для меня без VESA и DP печаль (
Dp хорошо бы. Да. Vesa с такой формой имхо проблематично
  • 20 сентября 2017, 14:41
А нафик дисплей порт? Только потому что он свободен у Вас на видяхе или он в чём-то выигрывает относительно DVI и HDMI?
  • 20 сентября 2017, 15:42
новые видюхи имеют 1 HDMI а все остальное DP? будете колхозить переходники? DP изначально умеет выводить через один выход, вывод на несколько мониторов…
  • 20 сентября 2017, 16:05
Вот я так и подумал, что это из-за удобства, в первую очередь. Про ДП просто мало знаю, не нужен был никогда. Но интересно.
А как через один выход несколько мониторов? Через тройник? :) Или есть двойные-тройные кабели с одним входом и 3-мя подключениями к мониторам, например?
  • 20 сентября 2017, 19:43
ну нужен хаб, И каждому монику выйдет свой звук.
  • 21 сентября 2017, 08:49
Здорово, удобно! Правда, ленивый поиск выдал только два результата по хабам на 2 порта аж по 5500р. Не дёшево, однако!
  • 20 сентября 2017, 15:45
для фуллхд пофигу а вот 4к проще на дисплей порте получить хотя на новых видюхах пофигу, но помнится у хдми и с 2к проблемы
  • 20 сентября 2017, 16:06
Пасиб, буду знать. Сам пока не сталкивался с разрешением более 1К.
Ничего сложного. Я телевизор цеплял на стену как раз с такой формой. Там в комплекте имелись пластиковые вставки для выравнивания искажения и длинные винты. Схематично выглядит вот так:
  • 20 сентября 2017, 15:41
у меня филипс 4037 кривой и там веза есть, просто у него жопа более прямая чем монитор
У мониторов Самсунг с этим нет проблем)
  • 20 сентября 2017, 15:20
у меня тоже без VESA, мучаюсь :(
  • 21 сентября 2017, 11:28
так сложно сделать самому четыре дырки в пластике и с обратной стороны вклеить гайки на эпоксидку?
  • 21 сентября 2017, 15:40
видимо придётся :/
  • Aslan54
  • 20 сентября 2017, 14:16
Когда писал купоны на него mySKU.me/blog/discounts/54108.html еще и обхаяли всяко.
Я помню вашу скидку, и кстати сослался на нее в обзоре
  • aksinit
  • 20 сентября 2017, 14:17
Я так понял, про гарантию можно забыть?
Если не влом отправлять на родину, то пользуйтесь гарантией
  • 20 сентября 2017, 14:25
по фоткам показалось что матрица как в бюджетных ЛОСях за 5к рублей, хотя могу ошибаться…
У меня фотик с ума сходит — сфокусироваться на нем нормально не может. В реальности изображение сочнее
  • 20 сентября 2017, 14:44
Если фотик умеет в ручные настройки то надо снимать с ними. А если телефон на андроиде то предлагаю разместить телефон под прямым углом к экрану, нажать кнопку съёмки фото, после чего телефон настроится и Вы переместите телефон так чтобы он был под углом к монику. В это время отпускаете кнопку съёмки фото. И так 4 раза — тогда настройки кадра должны быть примерно одинаковыми.
А так — да. кажется что по горизонтали углы прохие у моника.
  • 20 сентября 2017, 14:50
интересно а почему бюджетные лоси не могут быть с хорошей матрицей??? какие-то глупые рассуждения у вас! матрицы у многих идут LG, про все не скажу)!
  • 20 сентября 2017, 15:53
ну потому что один из дешевых мониторов с углами обзора от 170 по обе стороны, на нашем рынке, это лось. и матрица там не ips. Так вот именно они оставляют ощущение что монитор покрыт пленкой, т.е. мы имеем низкую яркость — выкручиваем яркость и контраст до приемлемого значения, но получаем матовое изображение, пропадает четкость, вот так же мне показалось и на снимках выше. Лось этот стоил 5200 если память не изменяет, Потом мы перешли на мониторы лыжи 22mp58 (дальше буквы меняют только выходы) для сотрудников. Сочность, яркость, контрастность выше всяких похвал (для офисного работника), глаза перестали уставать, люди перестали щуриться, кто то даже без проблем перешел на fhd, а вышли они нам по 6200, разница всего 20% а сколько комфорта.
  • DrBOBAH
  • 20 сентября 2017, 14:38
«Старого » друга можно бы и протереть было перед отправкой на пенсию )))
Там уже въелась пыль, царапины, следы от шариковой ручки…
  • 20 сентября 2017, 14:48
для такой диагонали изогнутый дисплей это смешной маркетинг, на картинке где человек смотрит и показан угол обзора наверно диагональ все 60))) маркетинг такой маркетинг)))
В офлайне есть модели дешевле и лучше и с откликом и с матрицей и с гарантией 3 года которые можно в магазине посмотреть и пощупать)
  • 20 сентября 2017, 14:49
Я взял 32 2K от этой фирмы
Через недельку будет обзор.
Но мой плоский. С изогнутым не сравнивал, поэтому ни о чем не жалею.
Подставка тоже тяжелая? Массивная?
  • 20 сентября 2017, 16:12
Да, весьма увестистая.
B есть крепления для VESA
С нетерпением жду обзора)
  • Gordon
  • 21 сентября 2017, 18:13
Ссылку на товар можно?
  • sibmouse
  • 20 сентября 2017, 16:13
для 32 надеюсь будут фактические измерения в см от от стола. И размер корпуса.
Обзор жду.
  • 20 сентября 2017, 16:40
Через недельку будет обзор.
Но мой плоский.
Есть ещё время согнуть :)
  • Akzi
  • 21 сентября 2017, 00:42
что у них такие потроха толстые у всех блин.*( еще чуть-чуть и мини итх матплата влезет.(
  • aleyer
  • 21 сентября 2017, 07:00
Так блок питания внутри, он объем и задает, по сути.
  • newcss
  • 20 сентября 2017, 15:05
Поздравляю с приобретением! Работал с изогнутым монитором — скажу по себе — ощущения не обычные и весьма неоднозначные, но приятные.
Смотрел в сторону подобных устройств, но ИМХО при диагонали в 27" хочется уже разрешения в 2к и более, с FHD там нечего делать
Согласен, но цена там совсем не гуманная…
  • 20 сентября 2017, 15:39
у меня уже второй 4к монитор на 40 дюймов, могу сказать что кривой лучше прямого на такой диагонали
Господа знатоки, а чем хуже этот монитор? тем что не нужно ждать доставку? или горантией? может тем что дешевле? У самого такой 24 дюйма www.mvideo.ru/products/monitor-samsung-c27f390fhi-30025151
а у них еще какие то купоны на скидку есть
  • 20 сентября 2017, 16:54
Брал у них летом TCL T32M6C. Пришёл битый. Летал он в пути и неудачно стукнулся углом. Ну что ж, бывает.
Начал переписку. Велят оправлять им. Нет проблем пишу, но отправите ли вы мне другой? Отвечают, что это мол будет решать «technical staff». И этот «technical staff» вполне может порешить, что «the item is not DOA», ведь монитор стукнутый. Круг замкнулся. Т.е. элементарно можно ещё выкинуть денег на обратную отправку без каких-либо гарантий, что обратно что-то отправят. Вот и вся техподдержка сего лабаза. Вежливо и лаконично: пнх.
Решайте сами брать ли что-нибудь дороже и сложнее usb-кабелей у жировцев.
  • 21 сентября 2017, 09:18
А Paypal что ответил?
  • 21 сентября 2017, 18:47
С 14го года палка не считает крымчан людьми.

И да, знаю, что в жиртресте брать без палки считай назваться идиотом. Ну какой уж есть :)

Ну и сомнения берут, что палка в таком случае поможет — ведь всё по правилам магаза.
  • 21 сентября 2017, 11:30

ждем развязки
  • vitales
  • 21 сентября 2017, 17:16
заказал я как-то телефончик jiayu g2s на старте продаж. пришёл он ко мне с шейк-тачем и диким перегревом. заметил через день, когда уже на радостях подтвердил получение товара. когда заявил о проблеме продавцу, тут же было предложено отправить им по гарантии. вот до сих пор жду свои 160$ или исправный телефон))) имхо отправка в китай без возврата средств очень рискованное мероприятие
  • 21 сентября 2017, 18:48
Китайские лавки тоже разные бывают. Осенью брал в бангуде MASTECH MS6818. Пришел раздавленный (этот магаз ИМХО только планшеты хорошо упаковывает). Шли мол взад пишут, отправку компенсируем, новый вышлем. Так вот новый они выслали на сутки раньше, чем я повреждённый отправил. А через 2 месяца и стоимость отправки вернули. И так бывает. Расслабил этот случай. :)
  • dimmm84
  • 20 сентября 2017, 16:54
Норм моник. А что с видюхой-то?
  • Dengaev
  • 20 сентября 2017, 17:20
Если Вы не геймер, то наверняка работаете с офисными приложениями или текстовыми редакторами. Как ощущения на этом мониторе? Читал много отзывов, что неудобно и лучше для такого брать обычный моник. У меня как раз один из двух мониторов пострадал, подыскиваю замену…
  • aleevg
  • 20 сентября 2017, 17:26
не получилось бы как смониторами CrossOver
год отпработали и начали массово дохнуть
а чинить негде…
  • oleg235
  • 20 сентября 2017, 17:26
В РБ заказывать смысла нет, увы.
  • Crimfell
  • 20 сентября 2017, 17:57
Как это нет, если спокойно можно покупать по этой инструкции 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=744730&view=findpost&p=53723952. За уточнением информации обратитесь в службу поддержки.
  • 20 сентября 2017, 19:38
В РБ заказывать смысла нет
Это понятно — до Беластока рукой подать, а там -23%)))
  • Vikon
  • 20 сентября 2017, 17:52
Что тут все о пустяках. у меня вопрос о главном, сколько битых пикселей на мониторе приехало?
я пока не увидел ни одного, по ходу мне повезло с доставкой
  • Vikon
  • 20 сентября 2017, 18:35
пиксель вырастает не от доставки а от технологий применяемых при производстве, соблюдении техпроцесса и контроля качества… вообщем в подвале сделано из отбраковки или производитель работает на перспективу и думает о своем будущем развитии в более-менее в Бренд группу
  • sim31r
  • 20 сентября 2017, 18:06

Если бы они еще и по вертикали были бы изогнуты, можно было бы сферу сделать, штук 40 мониторов и свой виртуальным мир ))
я сферу видел только на проекторах — незабываемое ощущение
  • Connar
и свой виртуальным мир
Жрать там нечего)))
  • vovka36
  • 20 сентября 2017, 21:53
В сферу сложить кучу мониторов, даже и вертикально согнутых не получится! Немножко пространственного воображения и всё становится очевидно.
  • sim31r
  • 21 сентября 2017, 01:58
Я уже промоделировал в 3D max. Да, сфера немного вытянута по оси лямбда и присутствует зазор по вертикали с 30 нанометров ))
  • alexcit
  • 20 сентября 2017, 19:39
Спасибо за обзор!
Остался вопрос — где такую крутую линейку можно купить?)
  • 20 сентября 2017, 19:42
да их повсюду набросано. Например ebay.com/itm/182394887944
  • yalexey
  • 21 сентября 2017, 03:05
Вы радиус кривизны то измеряли? Я что-то не нашёл.

Честно говоря, не вижу смысла в таких размерах при таком разрешении.
че то никто не пишет, что с таким размером разрешение просто ужасное. видел я и от именитых брендов FHD на 27 дюймах — так себе зрелище. на 27 дюймах надо 2К, но никак не FHD.
  • prom77
  • 21 сентября 2017, 15:37
Сколько гнутые экраны смотрю ясно одно — маркетинговая туфта это, вот ровный бы моник был бы самое оно, лучше б колонки и портов добавили чем корпус с матрицей гнуть.
  • dark256
  • 21 сентября 2017, 19:29
«Максимальное разрешение: 1920 x 1080»
Тьфу. ДАлее читать не стал.