Скрытые магнитные замки/блокираторы

1. Цена: 35BYN (примерно $11) за 10 комплектов и 2 ключа
  2. Перейти в магазин

Подрастающее поколение имеет привычку лазить туда куда не положено, и доставлять этим неприятности как физического так и морального плана поколению их воспитывающему. Для защиты от шаловливых ручек и предназначены обозреваемые замки/блокираторы

Идея состоит в том, чтобы не только защитить дверки от несанкционированного открывания, но и сделать это без ущерба для внешнего вида мебели.

В коробочке у нас 10 комплектов блокираторов (фото сделано уже после установки пары комплектов), два магнитных ключа, по три запасных наклейки для обоих частей блокиратора, саморезы для крепления, инструкция, и установочный комплект.

Инструкцию я пробовал изучать, ничерта не понял и решил действовать по старинке

Начнем с «ключей».

Магниты и магниты. В корпусе, с некими подложками с самоклейкой — вероятно для тех у кого нет ни холодильника ни микроволновки и ну совершенно некуда прилепить магнитные ключи.

Сами замки выглядят примерно так:

А в разобранном виде так

Примечательно, что у замков есть переключатель, который позволяет зафиксировать их в открытом положении — это чертовски удобно когда нужно много лазить по шкафчикам и каждый раз открывать их магнитом очень быстро выбесит.

Теперь по установке, как это я считаю нужным делать. Собираем замок и ответную часть на установочный кронштейн.

Отклеиваем защитную бумажку и лепим на шкафчик заподлицо.

Далее отклеиваем защитную бумажку с замка который крепится на дверку и закрываем дверку. Я бы рекомендовал производить сию операцию когда замок заблокирован в открытом положении.

Далее можно оставить так, или прикрутить обе части комплектными шурупами.

Работает это примерно вот так:

Плюсы и минусы. Главный плюс это конечно то что внешний вид мебели совершенно не страдает, даже если крепить на шурупы — это всё снаружи не видно. Ну и конечно что можно зафиксировать замок в открытом состоянии.
Минусов я вижу два: 1 невозможность разблокировки и открывания дверки одной рукой, 2 неприменимость для выдвижных ящиков, ибо в горизонтальном положении работает оно не особо хорошо.

Выводы: брать можно, штука рабочая и полезная. Для владельцев 3д принтеров есть решения на сингиверсе, например вот, или такое для выдвижных ящиков (ну как «или» — я таки буду его печатать, хоть тут и есть минус — отсутствие блокировки в открытом положении, но с учетом того что обозреваемые для ящиков мягко говоря не совсем подходят — всё равно придётся что-то изобретать, дык этот вариант вполне рабочий вроде бы). Печатать полный аналог обозреваемого… Не уверен. При такой цене ИМХО нет ощутимого резона — магниты купи, пластик, амортизация принтера и всё вот это…

В принципе можно применять не только от детей, но и просто в качестве скрытых замков. Есть лоты с разным количеством замков.
  • 06 января 2024, 10:55
да, это лучше, чем всякие накладные замки с лямками.
пользовались пару лет, в целом нормально.
  • MyDemon
  • 07 января 2024, 13:44
У меня вся кухня теперь в икеевских лямках :-(
Потому что они не отдираются совсем! Одну пытался отодрать — оторвался кусок фасада. А второй так и не смог отскоблить от белого фасада. Так и оставил остальные висеть.
  • 07 января 2024, 13:59
у меня икеевская защита углов снялась вместе с куском икеевского фасада
  • 07 января 2024, 16:56
у меня икеевская защита углов снялась вместе с куском икеевского фасада
Так и было задумано :)
Греть пробовали или не помогло?
  • MyDemon
  • 07 января 2024, 17:09
Хорошая идея. Надо попробовать!
Или спирт капать изопропиловый.
или растительное масло
или вд-шку
Есть еще спреи для удаления наклеек, может поможет.
  • Procop
  • 06 января 2024, 11:02
Не встречал таких. Интересно. Правда дети выросли, но на подходе внуки…
  • ghost38
  • 06 января 2024, 11:27
Я такие поставил от кота, а то он замотал залазить в ящики. Помогло. Но от детей, которые уже начинают вырастать, это уже может не работать, вырывается и ломается на раз )) пластик довольно хлипкий.
Но мне тоже понравились.
  • vova_m
  • 06 января 2024, 11:39
У меня в свое время ребенок взял половник и оторвал что смог, а что не смог взял молоток для отбивнbIх на кухне и поотбивал все замки :) p.s. Девочка 2х лет возраста. (В мультиках видела :))
  • Totka
  • 06 января 2024, 12:52
Надеюсь, в мультиках не показывают, что сейфы для документов и денег электронные (почти все бюджетные) можно открыть одновременным ударом сверху и проворотом :)))? Особенно если поблизости фломастеры или ножницы.
  • PVG
  • 06 января 2024, 13:01
Жаль, что в современных мультиках не показывают способы использования обыкновенного брючного ремня.
Утраченная технология сохранения замков (и не только) в целости…
  • jonatan
  • 06 января 2024, 17:43
А то бы родители еще и ремня схлопотали
  • vsthost
  • 12 января 2024, 04:20
вспоминается тот боян про снятие гарантии с защищённого суперчемодана в случае попадания в зубы акулы, когти медведя или руки ребёнка до 3 лет)
  • Lenny
  • 06 января 2024, 14:35
Когда ребенок стал залезать во все ящики на кухне и устраивать бардак, купил несколько конструкция разных замков. Обозреваемые оказались лучшими. Через пару лет замки стали не актуальными и не стал их снимать. Просто поставил на стопор. Очень продуманная конструкция.
  • mrAlexA
  • 06 января 2024, 15:07
ребенок стал залезать во все ящики на кухне и устраивать бардак
Обычно родители в таких случаях разговаривают с ребенком, обучают, объясняют. Этого достаточно, чтобы не прятать, запирать и так далее.
Но конечно повесить навесной замок легче, чем заняться воспитанием своих детей, к сожалению.
Воспитанием, конечно-же, нужно заниматься — никто с этим не спорит.
Но запирание — это абсолютно параллельная операция с ним.
Как и ремень :D

Все это можно комбинировать, можно что-то не использовать и т.д.

«Всегда лучше иметь запасной план» ©
«Запомните! — самое сложное в методе кнута и пряника — научиться правильно бить пряником!» ©
Но свалить все на особенности поколения — проще.

Вариант из каментов использования замка от кота вполне оправдан. Но от детей…
Хотя от кота подойдет просто магнит без всяких замков.
  • ghost38
  • 06 января 2024, 17:58
Простой магнит от кота не помог )) мало того, он научился открывать межкомнатные двери с современными магнитными замками )) просто прыгает на ручку, повисает на ней несколько сек и дверь открывается. А недавно так входную открыл, когда она не была закрыта на поворотный замок )) и вышел погулять ))
Я подразумевал шкафчик. Дверца прилегает хорошо, магнита должно хватать, чтоб когтистой лапой нельзя было открыть.
Но я никогда не уличал кота в посягании на содержимое шкафов. Елку сложить, вазу сбросить — это его. Возможно, хитрая морда лазит в шкафу но потом закрывает за собой.
Холодильник не освоил — и хорошо. :)
отдайте кота Куклачеву — пусть воспитает

нда. минусаторы явно не знают классику про Простоквашино…
  • 06 января 2024, 16:04
о, морализаторы подтянулись. свои дети есть? годовалому ребенку много смог объяснить?
  • SKP
  • 06 января 2024, 16:18
он теоретик
человек не может даже ответить в комментах нормально (нажал «добавить комментарий», а не «ответить» под тем сообщением на которое хотел ответить), какое там воспитание детей, о чём вы говорите?
свои дети есть? годовалому ребенку много смог объяснить?
состоявшиеся практики детовоспроизводства подают голос!

ничего что в белых странах детей впринципе запрещено оставлять одних дома без присмотра аж до 12-14 лет? (в зависимости от страны/штата/прочего, может грозить как нехилым штрафом и потом курсами даже за однократное такое деяние, так и уголовкой с лишением родительских прав)

В Германии можно попасть в тюрьму, если оставить ребенка до 14 лет одного даже на пятнадцать минут.
т.е. если родители куда-то уходят из дома, то обязательно нанимают, оплачивают бейбиситтеров или слезно просят соседей/знакомых приглядеть за ребенком.

ведь если ребенок под присмотром, то все эти полу-меры борьбы с последствиями в виде замков и прочего, вообще по-факту ненужны.

а уж конкретно с годовалыми, то их вообще из рук не выпускают, если вдруг не знал. а когда выпускают из рук, то либо в специальную кроватку с решетками/манеж, либо обязательно пристегивают куда-то (на стуле во время кормления или в коляске на прогулке, или в специальное средство для переноски детей и ходят с ним как кенгуру)

еще будет троллинг тупостью или демагогия уровня «сперва добейся роди»?
для того чтобы годовалый ребёнок прищемил себе руки ящиком или дверцей, его совершенно необязательно оставлять одного и куда-то уходить. достаточно отвернуться на 30 секунд (реально 30 сек). и вполне можно услышать детский плач, потому что мы в очередной раз окрыли дверцу, а закрыли ее вместе с пальцами.
Держать окологодовалого ребёнка под постоянным 100% визуальным контролем — это из фантазий про страну с розовыми пони.
Или что, уже ходящего ребенка дома к себе кенгуру пристёгивать? Кто с реальным таким своим ребёнком пережил этот возраст, такую ерунду писать не будет
мне иногда кажется что некоторых местных комментаторов тоже нужно к специальной кроватке привязывать, или за решеткой прятать.
в бане что ли был, давно не гадил в комментах?
Конкретно в Германии нет в законах ограничения по возрасту когда детей можно оставлять одних. Рекомендации (если поведение и развитие ребёнка это допускает) до 3х лет не оставлять одного, от 4х лет не более 15-30 минут и от 7ми лет до 2х часов. 14 лет это переход от ребенка к подростающему.

Но это рекомендации, если маленький ребёнок в кроватке из которой не выберется и спит, то допускается и в магазин сбегать, но не сваливать надолго. Что многие и делают.
местным теоретикам-параноикам нереально что-то доказывать
  • Totka
  • 06 января 2024, 16:47
Вы шутите что ли?

Да банальная щелочная химия может быть во вкусных бутылочках или упаковочках «с соком». Взрослый легко отхлебнет и сам, поэтому строго-настрого их не покупаешь. А в других странах вообще бы не продали бы без крышки со сдавливанием.

На кухне почти каждый человек много времени находится в трансовом состоянии, если только не делать перестановку каждые 3 недели. Мозг занят воображением, а не визуальной оценкой фактической информации. Потому что много запахов, ощущений, вкусов.

И не надо про времена СССР вспомнить, что таких блокираторов не было. Во-первых, хватало несчастных случаев, просто СМИ не было. Во-вторых, ГОСТы не дураки делали и бытовая химия имела резкий запах, а не красивую упаковку с приятным вкусом. В-третьих, телефоны очень сильно вводят в транс, когда откладываешь телефон (для ребенка малолетнего), то ему реально трудно ощутить реальность, дети, у кого зависимость от телефонов развилась (как правило причина ровно одна: у родителей нету денег на весьма дорогостоящие альтернативные развлечения для своих детей вместо телефонов, а запреты работать не будут конечно), то они вообще даже и не хотят отходить от своего погружения и даже истерики устраивают. От них надо все позакрывать, они машинально глотнут из горла что угодно и даже не почувствуют едкого запаха, не осознают его.

В остальном конечно закрытый шкаф вызовет удвоенный интерес и неплохо бы показать, что к чему. Но еще раз… интереса фактически у ребенка не будет, ему плевать будет, ему важнее происходящее в телефоне. А те родители, что смогли занять ребенка реалистичными интересами, т.е. весьма состоятельные по факту, не держат дома химию или что-то опасное, у них уборщица убирает, очевидно.
  • mooni73
  • 06 января 2024, 21:03
На кухне почти каждый человек много времени находится в трансовом состоянии
А ведь в десятку! Всегда удивлялся, почему любое изменение на кухне вводит в ступор.
Ахахаха. Дети начинают залезать в ящики чуть раньше, чем им можно хоть что-то объяснить словами (и даже раньше, чем ходить). И если от попыток потрогать плиту помогает ожог, то от шкафчиков никакого возмездия не жди.
  • mrAlexA
  • 06 января 2024, 18:04
да-да, их тут в комментах немеряно
  • 08 января 2024, 12:51
Верное замечание. Тоже купили обозреваемые замки, очень качественная вещь, но в итоге запирать ничего не понадобилось, после пары бесед с малышом замки были установлены на стопор, ибо проблем от них было больше. А ребёнок даже конфеты из открытого шкафа не таскал.
дети бывают разные. кто-то может и без бесед по шкафчикам не полезет, а кому-то и беседы не помогут. в высшей степени наивно полагать что беседа с ЛЮБЫМ ребенком моментально поменяет его поведение.

да фигли там далеко ходить — мало какой взрослый не знает что дорогу нужно переходить только в разрешенном месте и на разрешающий сигнал светофора. а по факту — собаки чаще переходят по правилам чем люди. вот вам пример «обучаемости» ВЗРОСЛЫХ людей. которые понимают и причины запретов, и последствия своих действий. следуют ли они правилам? да каждый десятый их нарушает регулярно. что уж о детях-то говорить? беседы?! пффф. смех в зале.
  • 08 января 2024, 16:32
Ну да, тоже об этом думал, судя по количеству детей не способных сидеть и слушать скоро сдвг будет считаться нормой.
  • denisr
  • 17 января 2024, 13:11
Объяснять 1-3 летнему ребёнку что-то бесполезно. Послушает, помашет головой и сделает наоборот.
теоретики считают наоборот
  • pukoid
  • 07 января 2024, 16:02
Видел подобные, но задуряться не стал.
Купили обычные дешманские в детском мире на пластиковых лямках, дык, не поверите — помогло — мелкая залипала их отщёлкивать-защёлкивать, доставать-вставлять лямки — до ящиков обычно не добиралась. Часть фиксаторов оторвала, сказала — это божьи коровки.
  • 08 января 2024, 13:03
Ну мой их сразу начал открывать, и в ящик лазить.
Подскажите, пожалуйста — уверенно ли такой затвор защёлкивается при закрытии, допустим, дверцей с пружиной или минидоводчиком в петлях? А при люфте или провисании/подъёме дверцы может: А) не закрыться, Б) сломаться от удара об ответную неподвижную часть? (Всё же кухня — разница температур, влажность, переменная масса на ней типа мусорного ведра или держателя кастрюльных крышек...)
тут как раз все дверцы с доводчиками в петлях — никаких проблем. насчёт провисания не в курсе, я могу и подрегулировать если так сильно провиснет, но думаю что пара мм не повлияет, а больше уже проблема не блокиратора
  • Eeyore
  • 08 января 2024, 01:27
Хорошие замки. Только у меня ребенок стал сильным раньше чем умным и стал отрывать липучку хорошим рывком.
ну так шурупы есть в комплекте.
  • Eeyore
  • 08 января 2024, 17:40
Хотелось бы избежать дыр, пусть даже и внутри.
вариантов мало. суперклей один из них, но как по мне лучше просверлить
  • ROBUS
  • 10 января 2024, 04:40
Для межкомнатных дверей есть подобное, вместо врезного замка
А что такая большая цена указана в обзоре?11 баксов! На Вальдбериесе цена на сегодня 37 р.56 коп (примерно, 34 цента). www.wildberries.by/product?card=170150370&option=282587676
если воспользоваться межушным ганглием, то можно сообразить что цена в шапке указана в каких-то BYN и в баксах, а потом посмотреть органами зрения на свою же ссылку и увидеть там wildberries.BY, что как-бы намекает на то что это белорусская версия сайта и цены там указаны в белорусских же рублях, и на сегодняшний день по курсу стоимость этих блокираторов $11,91
а примерно 34 цента оно стоить не может.
Да, спасибо, я уже это понял раньше, только времени не было удалить своё сообщение. И я не ожидал, что ссылка выкинет на Вальдберис РБ, знал, что есть Озон у них! Потом разобрался. :)
А в чем проблема с выдвижными ящиками? Я по вашей гифке именно к ним пристроить собирался, именно в таком положении.
в каком таком? горизонтально? так оно горизонтально работает не особо хорошо. защелка магнитом-то мелким притягивается, но изначально она должна под собственным весом опуститься
Как на гифке, как раз для ящика.
как на гифке — не горизонтально
И я про это — зачем для ящика горизонтально?
потому что обычно у ящиков сверху нет горизонтальной полочки чтобы прикрутить ответную часть защелки. точнее, её нет в большинстве случаев, а есть только или у верхнего ящика, или если он в принципе один.
В случае многоуровневых — да. У меня они все в ряд.
а, ну тогда без проблем наверно, если верхний зазор позволяет.