Обзор перкуссионного массажёра Yunmai Massage Gune EasyPro

В сегодняшнем обзоре я расскажу о перкуссионном массажере Yunmai Massage Gune EasyPro, способном работать с большим количеством точек и мышц благодаря 4-м насадкам.

Перкуссионный массажер Yunmai Massage Gune EasyPro поставляется в плотной картонной коробке черного цвета. На лицевой стороне проиллюстрирован внешний вид устройства, тогда как на обороте его технические характеристики.
Внутри находится удобный кейс для хранения и переноски массажера в паре с аксессуарами. Сверху предусмотрена ручка и пара «собачек» на молнии.
Внутри кейса находится:
• Массажер для мышц
• Шаровая головка
• U-образная головка
• Плоская головка
• Насадка-пуля
• Инструкция по эксплуатации
• Кабель для зарядки
Стоит обратить внимание на то, что в комплекте не предусмотрен сетевой адаптер, поэтому используем любой из хозяйства.
Перед тем, как начать работать с массажером рекомендую ознакомиться с комплектной инструкцией. Среди множества языков предусмотрен русский, так что разобраться с управлением и назначением насадок не составит труда.
Перкуссионный массажер Yunmai Gune EasyPro выполнен в пистолетном типе с небольшим экранчиком в задней части и сменными насадками в передней части. Корпус массажера из приятного на ощупь пластика темно-синего цвета. У меня в постоянной эксплуатации есть аналогичный массажер Xiaomi Mijia Fascia Gun и я хочу отметить, что Yunmai Gune EasyPro приятнее эксплуатировать за счет меньших габаритов и его веса – 170*128*60мм и 600г.
Для включения устройства предусмотрена черная кнопка с красной полоской на рукоятке. После ее удержания в течение 2 секунд подается питания на дисплей выбора режима, при удержании во время работы происходит выключение устройства. Если же удерживать кнопку зажатой в течение 10 секунд во время включения массажера, то будет произведен сброс до заводских настроек.
В торце массажера Yunmai имеется небольшой дисплей с отображением интенсивности режимов работы: 1800, 2400 и 3000 об/мин. Переключение режимов осуществляется с помощью овальной кнопки под дисплеем, эта же кнопка загорается определенным цветом:
• Голубой – легкий массаж, малая интенсивность
• Синий – обычный массаж, комфортная интенсивность
• Красный – чрезмерный массаж, высокая интенсивность
В логику массажера заложено автоматическое отключение спустя 10 минуты непрерывной работы, после чего можно повторно использовать устройство. Рекомендуется использовать устройство не более 30 минут подряд, после чего положен отдых.
Рукоятка размещает в себе аккумулятор на 2600mAh, а также typeC разъем для его зарядки. Исходя из наклейки на рукоятке, можно понять, что аккумулятор способен заряжаться при 5V2A или 9V2A. Кстати, одновременно заряжать и использовать массажер не выйдет, он просто не включится.
Переходим к насадкам, которые позволяют воздействовать на различные группы мышц. Слева направо: насадка-пуля → шаровая головка → U-образная головка → плоская головка. На какие мышцы воздействует та или иная насадка подробно описано в инструкции по эксплуатации.
Фиксация насадок осуществляется путем установки их в круглое отверстие корпуса и вдавливания. Правильное положение насадки заключается в совмещении определенных линий на корпусе, либо просто до упора.
Основное предназначение перкуссионного массажера заключается в восстановлении мышечных фасций, позволяя им расслабиться и сделать их более эластичными. Помимо этого, массажер улучшает кровообращение благодаря воздействию на триггерные точки нашего тела. Yunmai Massage Gune EasyPro является моим вторым перкуссионным массажером, после Xiaomi Mijia Fascia Gun и он мне нравится больше из-за компактных размеров и малого веса. При длительной работе с массажером Xiaomi у любого пользователя затекала рука, чего нельзя сказать об устройстве от Yunmai. Поэтому основное преимущество не в максимальной мощности, которая выигрывает у Xiaomi (3200 против 3000 об/мин), а в длительности эксплуатации массажера и комфорте при этом.
Например, при ежедневном воздействии на икры и малоберцовые мышцы массажер помогает в профилактике растяжек и артрита лодыжки.
Сменные насадки позволяют воздействовать на ту или иную группу мышц, доставляя приятные ощущения или так называемый ASMR эффект (если говорить по-русски, то «мурашки»). И при всей своей любви к массажу, максимальный комфортно от Yunmai Massage Gune EasyPro испытываешь на средней мощности, тогда как максимальная может быть с избытком. Для работы с детским телом есть ограничения по возрасту (с 8 лет), поэтому использовать массажер нужно аккуратно, дабы не травмировать.
Если вы испытываете периодическую боль или усталость в мышцах после работы или интенсивного дня, то однозначно рекомендую попробовать данный вид массажа. Причем в большинстве городом существуют косметические салоны, которые могут его вам предоставить, и вы поймете нужно ли оно вам или нет. И уже потом задумываться о покупке данного устройства.
Если говорить о производительности Yunmai Massage Gune EasyPro, то её более, чем достаточно для каждодневного использования и самомассажа.
Вы только посмотрите на то, как плоская насадка может воздействовать на ягодичную мышцу:
Подводя итог, Yunmai Massage Gune EasyPro мне понравился больше, нежели Xiaomi Mijia Fascia Gun и основное преимущество заключается в размерах корпуса и его весе. При длительной работы (а массаж дело не 5 минутное) с ударным механизмом массежера, руки устают и малый вес играет огромную роль. Также мне понравилось время работы устройства на одном заряде. Xiaomi Mijia Fascia Gun легко выдерживает более 10 часов работы, тогда как Yunmai Massage Gune EasyPro мы активно используем на протяжении недели и он до сих пор не разрядился. Если верить инструкции по эксплуатации, то рекомендуется подзаряжать устройство раз в 2 месяца, что также намекает о длительной продолжительности эксплуатации.
Ссылки для покупок:
Wildberries
Яндекс.Маркет

• koscl
  • 16 апреля 2023, 22:12
Пылится где-то похожий
  • DIMAace
  • 17 апреля 2023, 08:23
Солидарен. Полная фигня. Мою кожу не пробивает, как рука младенца трогает. Жене не понравилось, говорит некомфортно и бестолково, последствия — только куча времени на удержание этого чуда рукой. Рука больше устаёт, чем какой-нибудь результат.
  • edsik
  • 16 апреля 2023, 22:18
дико извиняюсь, но сжигание жира — это химический процесс, происходящий изнутри, а не стимулированный толканием снаружи
  • ghost38
  • 16 апреля 2023, 23:06
Я тоже дико извиняюсь, и истины ради, но при чем тут сжигание жира?? )) вроде про мышцы, фасцы, массаж написано. Слово жир только в вашем сообщении ))
Может человек прочитал Массажор)
  • edsik
  • 16 апреля 2023, 23:17
я прочитал обзор. этот комментарий для будущих поколений, мало ли, кто-то примет это за найсер-дайсер
  • sav1812
  • 17 апреля 2023, 09:59
масса-жЫр… :)
Здесь должна быть картинка из мультфильма «Жил-был пёс» )))
  • DrBOBAH
  • 16 апреля 2023, 23:32
СКОКА СКОКА!!! Да они там совсем…
  • unreset
  • 17 апреля 2023, 00:07
Я некрупный мужчина. 77кг. У меня бустер про 3.И при этом я могу сказать, что с радостью променял бы его на более мощные модели. На те, у которых с разрядом аккума меньше падает мощность. Пусть хоть вдвое тяжелее будет. Промять мелкие мышцы потенциально можно и руками. Сидеть и тридцать минут на регулярной основе водить по проблемным зонам я просто не вижу в своем случае смысла. В жизни много других интересных дел. А вот ягодичную, бедро или мышцы разгибатели — мне не особо хватает. Даже с учетом использования самой агрессивной насадки (не пуля, та для точек). На макс мощности даже не жирные девушки вполне норм выдерживают проминание верха спины. Поэтому я всем советую задуматься перед покупкой. Хотите ли вы мощность (промяли так промяли) + универсальность или дополнительную полезную игрушку для специфических задач.
Про транспортировку. Их можно брать в спортзал между подходами работать. Но большинство не готовы из-за из-за шума/неуверенности волочь с собой, а не из-за веса.
Я пользуюсь Nozomi MH-103 и всегда на максимальном режиме. Лупит классно. Но! Вес этой бандуры легко раскачивает бицепс. Жаль у обозреваемого обзора ценник такой негуманный…
  • RAT
  • 17 апреля 2023, 06:36
Имею три массажера такого типа. Два от Beurer, один мини от Yunmai. Бойровские разобрал посмотрел. Более дорогой имеет пластиковый эксцентрик и шатун, но двигатель на резиновых проставках амортизаторах. По-дешевле — проставок нет, но эксцентрик и шатун металлические. По-дороже используется меньше, однако появился, где-то за полгода, отчетливый люфт поршня. Дешёвый компактный MG99 — более надежный в этом плане.
Обзор конечно изобилует качественными фотографиями, даже гифкой трясущейся филейной части, но нет самого главного для механического устройства — его внутреннего мира. Ну и как обычно в обзорах по 18 пункту: из текста обореваемый Yunmai «отличный», а имеющийся Xiaomi, с которым сравниваем, «похуже». Однако производитель у них один и тот же — Yunmai.
  • RAT
  • 17 апреля 2023, 09:10
Добавлю. Да, массажер красив, но дизайнеры, которые его дизайнили плевать хотели на удобство использования. Такая форма ручки, под тупым углом к корпусу, крайне неудобна для самостоятельного использования при обработке спины. Получается, чем дальше назад нужно достать, к примеру зону между лопатками (ромбовидные, средние, нижние трапеции) тем ближе к концу ручки нужно браться. Но если массажер держать перпендикулярно обрабатываемой поверхности, допустим работа грибком, то руку от спины назад нужно заводить дальше.
А фул есть? Друг спрашивал
  • bobster
  • 17 апреля 2023, 12:25
там насадки другие
  • Ramiro
  • 17 апреля 2023, 12:28
там насадки другие
у каждого свои
Покупать я это, конечно, не буду… ©
  • harrrk
  • 17 апреля 2023, 12:20
Не знаю, по поводу именно этой модели, перкуссионного массажера, но тем нонеймом с алика что я пользуюсь, можно кожу сдирать с живых людей, долбит так что пломбы у зубах дрожат )). Сам 2 года назад из за диабета, потерял чувствительность стоп, кто не вкурсе, нейропатия, хреновая штука, ноги до колен стали как деревяшки, а по ночам боли такие, что спать невозможно. Так мой массажер, за год буквально поставил меня на ноги. Ежедневно прорабатываю стопы, разгоняю там кровь, пропало чувство чужих ног, они перестали мерзнуть. ушли боли. Никому не желаю таких проблем, так что перестаньте писать негативные отзывы, каждому прибору нужно свое применение.
  • Horus
  • 17 апреля 2023, 20:29
О, у меня такой. Ничо, жужжит, немножко стукает, до перфоратора недотягивает, а то вы что-то уже лютое пишете… Так вот это сильное преувеличение.
  • lorhen
  • 18 апреля 2023, 00:37
Чем перкуссионный массаж отличается от обычного? У меня есть бандура с длинной ручкой типа A&D MH-102, он именно массирует мышцы, но не там где залежи жира. И есть массажер крюк чтобы достать точки в статике. И даже в статике если точку найти, это очень больно.
Что дает перкуссия и в отзыве мелькнуло слово артрит. Это отголоски п18 или работает?
  • lohness
  • 19 апреля 2023, 15:16
подарили такой на НГ (фирма)
поигрались прям в офисе минут 10-15
некоторым понравилось остальным нет (мне тоже)
свой весной (перед 8 марта) сбагрил на авито

P.S. массаж (не поглаживание) это достаточно специфический процесс и я просто не рискну тыкать подобным «перфоратором» ни себя ни своих близких без должных знаний что можно а что нельзя
А долбит он действительно довольно сильно!