Массажный пистолет Xiaomi Yunmai Extra Mini

Компактный, тихий и достаточно мощный перкуссионный массажер от Yunmai.
Массажеры данного типа достаточно популярны сейчас.
Перкуссионный массажер или ударный способствует мышечному расслаблению за счет пульсации, которая стимулирует кровообращение, расслабляет триггерные участки (уплотнения в мышцах) и закрепощенные мышцы. Такие манипуляции способствуют снижению боли при спазмах, а так же уменьшению защемлений нервных окончаний. Массаж с помощью ударного пистолета можно выполнять самостоятельно.

Характеристики:
Время работы: 8 часов
Разъем зарядки: USB Type-C
Размер: 88x35x126.6 мм
Вес: 240гр

Массажер приходит в двух коробках. Первая — транспортировочная, вторая — витринная. Обе они достаточно плотные.

Неправильное название фирмы на коробке — это ошибка, сделанная заводом при печати, покупатели получат правильную упаковку и английское меню пользователя.

В коробке все максимально хорошо уложено.

В комплекте конечно же сам массажер, инструкция на китайском, чехол, кабель Type-C для зарядки и набор из 4х насадок.

Вот и сами насадки. Изготовлены они из силикона.

Данная насадка предназначена для имитации удара ладонью, подходит для расслабления мышц всего тела.

Такая насадка является одной из основных и подходит для расслабления мышц всего тела.

Насадка для более глубокого и сильного воздействия на мышцы. Очень удобно использовать на ладонях и стопах.

Последняя насадка в виде рогов предназначена для массажа мышц с обеих сторон позвоночника и трапециевидных мышц плеч.

Внешний вид

Массажер выполнен из анодированного алюминия. Качество изготовления на высоте.

На внутренней стороне нанесена гравировка.

На нижнем торце расположилась кнопка включения/управления режимами, индикатор режима работы (вокруг кнопки), порт зарядки Type-C и индикатор заряда батареи.

Напомню, что у данного массажного пистолета 4 режима работы. Каждому режиму работы соответствует определенный цвет свечения индикатора.
Именно в таком порядке переключатся режимы работы:
1 — 1500 об/мин — индикатор синего цвета — пробуждающий массаж мышц
2 — 2400 об/мин — индикатор зеленого цвета — расслабляющий массаж
3 — 3200 об/мин — индикатор красного цвета — глубокий массаж
4 — 650 об/мин — индикатор желтого цвета — нежный массаж

Включение и отключение устройства производится нажатием и удержанием соответствующей кнопки в течение 2с. После 4го режима также происходит отключение.

Массажер непрерывно работает 10 минут и затем отключается. Если вам нужно больше времени для массажа, то следует просто его включить заново.

Присутствует защита от блокировки ротора. Если ротор заблокирован на более чем 3 секунды, то массажер автоматически отключается.

Состояния зеленого индикатора заряда батареи:
— горит постоянно — аккумулятор полностью заряжен.
— медленно мигает — емкость аккумулятора около 50%
— быстро мигает — аккумулятор разряжен, требуется зарядка.

Внешний вид с насадками.

Держать в руке очень удобно.

И он действительно очень компактный.

Гифка не особо передает скорость работы, но это лучше, чем ничего.

Противопоказания
Перкуссионные массажёры безопасны для здоровья человека, но существуют запреты на их использование:
— онкологические заболевания;
— наличие открытых раны и язв в местах проведения процедуры;
— тромбозы глубоких вен нижних конечностей;
— повышенное артериальное давление, а так же использование препаратов для разжижения крови;
— в период беременности и при вскармливании ребенком, массаж можно только по назначению вашего врача.

Существуют определенные участки тела, которых касаться запрещено:
— места на теле, где прощупывается пульс;
— слева от грудной клетки в области сердца;
— костные выступы всех суставов и позвонков;
— область головы и наиболее уязвимые области тела.

Массажер может не подойти людям с повышенной чувствительностью кожи или мышц. Важно помнить также и о том, что между крепатурой (болями в мышцах после нагрузки) и травмой существует огромная разница. Для лечения серьезных увечий данное устройство применяться не может — давление, оказываемое им, способно лишь усугубить состояние.

Вывод
Массажер мне очень понравился и он действительно расслабляет мышцы. Большую часть времени я провожу сидя, потому как работа сидячая и в итоге частенько побаливает в области поясницы. Данный массажер отлично снимает эту боль, а главное, что я могу использовать его самостоятельно. Качество изготовления на высоте, как и сам дизайн.
В целом я могу рекомендовать к покупке этот массажер, но не стоит забывать о противопоказаниях такого массажа!

Купон MINI0614 сделает цену еще ниже на 2$.
Дополнительно 100 купонов на 10$ под ценой.

• sskmy
  • 14 июня 2021, 10:07
Эх!.. где разборка, где DIY доработка?
Ну там использовать его контроллер для приведения в действие более масштабной стационарной версии на базе токарного станка, переделка на пневматику,
или объединение 2х штук в противофазе для гашения вибрации…
Отличная штука для разгона тромбов по организму!
В разгар пандемии короновируса, при котором люди от тромбозов умирают чаще всего. Особенно рекомендуется людям старше 40-ка лет.
«Купи линейный массажер, помоги Пенсионному фонду!»
Да и цена небольшая. $80 за аккумулятор и двигатель в куске пластика.
вы врач и занимаетесь мануалкой?
Я не врач и мануалкой не занимаюсь.
Достаточно было одной консультации с врачом физиотерапевтом.
У врача физиотерапевта есть научные публикации по теме? Что вы ему так безаговорочно доверяете и даже больше, несете в массы… Поделились бы ссылками тогда.
а я занимаюсь с врачом именно в части физиотерапии с 2000 года. Работают успешно приборы моей разработки и изготовления, на один из приборов получен патент.
Это вы еще не спрашивали про пневмомассаж — ваш врач рассказал бы вам еще больше страхов.
А ударно-волновая терапия так это ж вообще мрак.
Но все эти методы буквально поднимают людей на ноги.
Да и просто массаж — это страшный страх.
Для того, чтобы знать, что можно и что нельзя — люди учатся очень долго. А потом изучают еще и показания и противопоказания к применению.
Этот аппарат — бытовая версия более серьезных аппаратов. Его действие — как ладошкой по попе. Поэтому он и годится для домашнего применения.
  • wolfus
  • 14 июня 2021, 21:22
Дайте плиз ссылки на приборы и патенты, чтобы не быть голословным.
  • 15 июня 2021, 10:32
Прикол с ником — оценил…
я в инете с тех пор, когда он был еще Dial-up Internet access по межгороду. Поэтому пришлось.
Все, кому надо — знали кто это. А кому не надо — так и не надо же))
А в общем — я довольно таки молод, а молод я уже довольно таки давно.
  • 50AC
  • 14 июня 2021, 12:11
Ага. То то я смотрю, что из массажных кабинетов тела пачками вывозят.
А уж как ходить вредно! Сокращения мышц так сосуды массажируют, тромбы аж разбегаются.
Какое отношение лечебный массаж, проводимый дипломированным врачом, имеет к такому «самотыку»?
  • 50AC
  • 15 июня 2021, 06:54
А кто то от этой железяки ждёт лечебного эффекта? Рядовое изделие из серии «электромассажёр» только необычной формы. Их миллионами в мире выпускают. Трясут, мнут, тыкают.
Для массажеров такого типа есть противопоказания, а если есть сомнения, то всегда можно посоветоваться с врачом. Никто же вам не запрещает это делать.
Или вы из тех, кто приобрел бы такой массажер и долбил им себе в голову?
  • loole
  • 14 июня 2021, 11:05
Коробка, инструкция и мешочек от какого-то Meavon, внутри какой-то Yunmai. Вместе это конечно же сяоми. По всему подвалу собирали, что бы отослать на обзор этот треш…
а разборка не помешала бы конечно.
Интересует именно механизм передачи вращения двигателя в ударное воздействие.
Без повреждения никак не разобрать, а такую красоту портить жалко(
у продавца есть картинка, но там не все понятно
Точно, после разборки может испортиться вид водопроводного тройника.
и прислали его не бесплатно за обзор, а насильно продали обзорщику за деньги.
и он теперь стремается разобрать бесплатную фиговину, т.к. в ней может быть дендрофекальным преобразователь, а не качественные детали.
  • DVANru
  • 14 июня 2021, 22:05
Внутри такой вот "доктор"!
P.S. Относительно видео — мой друг, опытнейший нейрохирург, интеллигентный человек, ругался матом, посмотрев его. Сказал, что после таких сеансов провел не один десяток операций…
Есть африканский вариант вашего доктора)
  • Qim
  • 14 июня 2021, 12:27
Это просто игрушка, которую не удобно держать в руке, лучше взять что-то более профессиональное.
  • 14 июня 2021, 12:44
Флюгегехаймен который в детстве болел.
  • c350l
  • 14 июня 2021, 13:23
Зашёл чисто ради комментов. А тут уныло всё (
Сначала прочитал, монтажный пистолет, подумал никуя себе какие штуки китайцы продают. И только с третьего раза вчитался, что это какая то массажная фигня.
В принципе можно плитку на полу укладывать. Вместо резинового молотка.
Почесать пузо — сойдет. А с грамотным массажем специалиста не сравнится. Что что вытворяют руки мастера — не повторить. Эффект потрясающий.
Деффкам должен понравится.
только апгрейд небольшой (а кому-то и большой) нужен.
Чертеж можно?
деффкам можно.
Хорошая душевая головка лучше.
О, такую штуку мне предлагали)
Хммм. Дизайн скопипастили вот с этого массажера?)
Это какие-то белорусские шутки?