Pyчнoй пepĸyccиoнный мaccaжep GVDA GD-H1

В последнее время массажеры подобного типа все чаще и чаще встречаются в продаже. Их много разных в продаже, но все они похожи между собой. Рассмотрим один из них в обзоре
Перкуссионный массаж — это вид массажа, который предполагает серию быстрых ударов, глубоко проникающих в мягкие ткани, и тем самым способствует снижению боли, расслаблению мышц и восстановлению тканей. Такой массаж улучшает кровоток и диапазон движения мышц. Когда массажисты делают его классическим образом, они наносят серию быстрых, легких ударов руками и запястьями. Более популярным вариантом сейчас становится использование ручного перкуссионного массажера.

Технические характеристики

Выходная мощность: 60 Вт
Емкость аккумулятора: 2600 мАч
Время работы: 4-6 часов
6 уровней скорости
Уровень 1 — 1200/мин, уровень 2 — 1600/мин, уровень 3 — 2200 об/мин Уровень 4- 2800/мин, уровень 5- 3200/мин, уровень 6-3400/мин
Размер: 165x210x46 мм

Поставляется массажер в картонной коробке

В комплект входят различные насадки, зарядное устройство и мешок для хранения массажера

Зарядное устройство с евровилкой, 16,8В

Внешний вид

Корпус устройства выполнен из пластика, со вставками резины и металла. Качество изготовления хорошее, все подогнано, пластик имеет покрытие софттач.

Снизу расположен разъем для зарядки аккумулятора

На торце расположены кнопки управления прибором (включение/выключение, увеличение/уменьшения скорости колебаний). Также здесь находиться светодиодный индикатор уровня заряда аккумулятора и светодиодный индикатор скорости колебания

Внутри электродвигатель 12В

и аккумулятор из четырех ячеек 18650, который разместили в рукоятке

Личные впечатление

Когда мне предложили этот массажер на обзор, я отказался, так как я никогда не пользовался такими штуками, та и даже не знаю как их правильно протестировать. Но продавец сам выслал, потом сказал попробуй, захочешь напишешь что-то. Ну я попробовал, но что писать так и не придумал. Массажер как массажер, в зависимости от скорости разные ощущения, вибрирует сильно, видно что мощность высокая. Ощущения от массажа хорошие, но я так понял что такие массажеры используют больше спортсмены, я таким не являюсь, потому не могу описать как он восстанавливает мышцы, снимает боль и прочее. Чисто как массажер мне понравился, расслабляет мышцы. А если скомбинировать с массажем руками, то вообще отлично.
Есть в комплекте инструкция, как и где использовать массажер

Противопоказания для использования массажёра.
Перкуссионные массажёры безопасны для здоровья человека, но существуют запреты на их использование:
— онкологические заболевания;
— наличие открытых ран и язв в местах проведения процедуры;
— тромбозы глубоких вен нижних конечностей;
— повышенное артериальное давление, а так же использование препаратов для разжижения крови;
— в период беременности и при вскармливании ребенком, массаж можно только по назначению вашего врача.

Существуют определенные участки тела, которых касаться запрещено:
— места на теле, где прощупывается пульс;
— слева от грудной клетки в области сердца;
— костные выступы всех суставов и позвонков;
— область головы и наиболее уязвимые области тела.

Если кому что-то интересно, напишите в комментариях, я дополню обзор.
Есть купон F6GWYGRJI7JV с ним будет немного дешевле.

• Ramiro
  • 26 октября 2020, 10:08
Я в одном кино видел как можно его использовать
кинокомпания наверно «Brazzers» была? )))
  • CyJLTaH
  • 26 октября 2020, 12:04
Бразерс и Систерс.
И говорили там на немецком.
  • ResSet
  • 26 октября 2020, 10:15
Я в одном кино видел как можно его использовать
fluggegecheimen… Даже в инструкции есть неоднозначная картинка, при чем я ее даже не обрезал )
В этом кино наверно все время кричали — даст ист фантастишь))))
  • Eeyore
  • 27 октября 2020, 01:38
  • ResSet
  • 26 октября 2020, 10:20
Видео бы или гифку как он отрабатывает на разной мощности, например, на ноге. Обзор массажера без наглядного примера как-то неполноценно выглядит. Это как делать обзор не шуруповерт и не показать как он крутит )
Я думаю этой штукой реально можно и гвозди забивать :)
  • wyfinger
  • 26 октября 2020, 10:30
  • wyfinger
  • 26 октября 2020, 12:49
Кстати шутки шутками, а приборчик на самом деле хорош, вот только этот провод.., на аккумуляторе делжно быть намного удобнее.
  • abramov1
  • 26 октября 2020, 14:41
на аккумуляторе делжно быть намного удобнее.
Удобнее, но он менее мощный
  • starson
Зашёл ради комментов ))
Аналогично))
  • Ner1
  • 26 октября 2020, 11:16
5к рублей за моторчик и аккумулятор в пластиковом футляре?
5к рублей за моторчик и аккумулятор в пластиковом футляре?
Ну и что? Зато, пока баба себя э-ээ массажирует, она молчит. Это стоит дороже…
  • sskmy
  • 26 октября 2020, 16:26
а чего молчит-то?
  • harm
  • 26 октября 2020, 17:37
или таксебе массажер или не там массажирует очевидно :)
  • Mishakov
  • 26 октября 2020, 11:16
Протестировал множество различных массажеров (знакомый их продавал). Из них всех понравился только «Мурашка» за 2 бакса для массажа головы. Да и то неделю забавлялся, а потом лежит без дела.
А какая насадка для женской «изюминки»?
  • futsker
  • 26 октября 2020, 11:44
у каждой женщины она своя (изюминка, то бишь)
Продавцу надо указать в свойствах лота, что 1000 % эффективность при ковиде))
  • T-1000
  • 26 октября 2020, 12:12
Я знал, что коменты будут в этом ключе.
Автор поста не мог этого не понимать, равно как он все отлично понимал беря девайс на обзор :)
Все все понимают! :)
Особливо вдела насадка — «крюк мешалка» это просто праздник какой то ;)
Про коменты знал, но использовать его так, я бы не рискнул. Он слишком сильно х… ярит ))
Все же это массажер, а не вибратор, точнее вибратор, но не для этого…
asa akira theragun
хороший видеообзор, но надо английский знать
  • 13z30
  • 27 октября 2020, 16:12
Флюгегенхайме, лайт эдишен.
  • Tamper
  • 26 октября 2020, 12:28
Судя по комментариям в школе начались каникулы.
  • 26 октября 2020, 16:47
Дистанционка. И везде ожесточённые баталии «спецов».
  • sobakak
  • 26 октября 2020, 22:00
Больше похоже что на ганзе «каникулы»
а движок хотя бы безщеточный?
да
  • indy2004
  • 26 октября 2020, 12:44
Малыш поможет папе месить бетон. Или карьера Димы Горина.
Как стучать по батареям в 22 веке
  • bretin
  • 26 октября 2020, 13:23
Масзасаж-вещь полезная, у этого видимо за счет эксцентрика вращат. движ. преобр. в возвратно-поступательное. Но у этого мала площадь соприкосновения, надо хотя бы 10*15 или 15*15 см-как у советского ЭЛЬВО за 29р50 коп. чтоб мышцу размять.
Масзасаж
Гениальное написание слова массаж! Браво! )))
  • LePart
  • 26 октября 2020, 13:39
М-да… «У кого чего болит, тот о том и говорит». У меня вот спина. Остеохондроз проклятый измучил, подлец. Пробовал массаж, массажёры разнотипные. Но после их применения голова кружится. Опасно там неконтролируемо трогать. Поговорил с врачами, — да, говорят, осторожно, а то расшевелишь так, что хуже сделаешь. Так что никакого механизма, только руками, руками. Тёплыми женскими руками. Тогда получается. Если мягонько так, легонько, с проглаживанием кончиками пальчиков. А механизм — грубое это дело. Только умелые женские руки.
Ладно, по делу. Там есть режим «50 Герц», вот это нехорошо.Очень опасны частоты в диапазоне 3-50 Гц, совпадающие с частотой головного мозга.Так что лучше не устанавливать такую частоту. Кстати, кроме чисто электротехнических причин, именно поэтому в некоторых странах частота электросети выбрана 60, а не 50 Герц. Она безопаснее при поражении человека электротоком.
Что-то вы напутали. 60 герц были выбраны совсем не из-за вопросов безопасности. И чем же «очень опасны» частоты 3-50 Гц? Что может случиться? А вот ещё пишут, что гамма-ритм головного мозга может достигать и 100 Гц. Что же теперь делать?
Что может случиться?
Конфуз может случится. Ты кончишь, а она еще нет… Кто виноват и что делать?
Кто виноват и что делать?
Ну с частотой 50 Гц конечно непонятно что делать. Ни она, ни он, мне кажется, довольны не будут…
  • 26 октября 2020, 19:31
говорят, на частоте 50Гц даже у Буратино может дым пойти
Но после их применения голова кружится
так вы, батенька, сначала банальное давление измерьте и его отличие от нормы прямо пропорционально интенсивности процедур и необходимости мед.консультации.
говорят, на частоте 50Гц даже у Буратино может дым пойти
так, а я о чем!
  • 26 октября 2020, 19:47
А ничего не делать. Надо смирицца. Гамма-ритм головного мозга — это святое. Открытие британских ученых.
  • sharka
  • 27 октября 2020, 22:34
В аппаратах УВТ частота ударов 3-20 Гц.
Все живы )
У меня вот спина. Остеохондроз проклятый
Было похожее. Ходил к мануальщику. Он поправил за 10 сеансов. В качестве профилактики посоветовал кататься спиной на трубке из эбонита (идеально) или из меди (похуже). От пластика или дерева эффект незначительный.
Если речь о спине и остеохондрозе, то здоровенный мужик ладонями как две моих мокрый от пота. И это реально БОЛЬНО, Так что в женские руки не верится, при любом умении просто сил не хватит.
Размеры эбонитовой трубки не скажете?
Размеры эбонитовой трубки
У мануальщика было 7-8 см диаметром. Длина сантиметров 40. Себе сделать руки не доходят, не болит
Спасибо, завтра на работе гляну, вроде палки эбонитовые есть, они правда шершавые. А надо гладкую или как есть пойдёт?
Я думаю шершавая- лишь бы кожу не рвала- даже лучше. Катать спиной по полу удобнее
  • 26 октября 2020, 19:36
У мануальщика было 7-8 см диаметром
у Ивана Кузина...))) ну тема тут такая, сори)))
а Вам здоровья, конечно же
Тайские женские руки творят чудеса — выползаешь от них чуть живой! ;)
Они наверное сначала учатся подковы разгибать, а потом массаж делать.
  • 26 октября 2020, 15:29
Она безопаснее из-за пониженного напряжения 110-120В относительно Земли
  • 26 октября 2020, 16:49
относительно Земли
В космосе, что ли? :)
  • 26 октября 2020, 17:07
Она безопаснее из-за пониженного напряжения 110-120В относительно Земли
Как связаны 110 В и 60 Герц? Чистая случайность, ибо так (историческая) фишка легла.
  • 26 октября 2020, 18:02
Как связаны 110 В и 60 Герц?
Просто 110В безопаснее 230В при любой частоте :)
Совершенно не так. Убивает ток, не напряжение. Схватится мокрыми руками за провод- смертельным может быть и 40 вольт (документальный случай). Обут в ботинки на толстой подошве из микропорки- 800 вольт даже не почувствуешь (также документально)
  • 26 октября 2020, 18:51
Конечно убивает ток, но опасность представляет и напряжение ибо оно обуславливает протекание тока.
При равных условиях, меньшее напряжение безопаснее.
  • 26 октября 2020, 19:11
Об чем и песня.
Вы просто свой пост сформулировали алогично.
  • 26 октября 2020, 17:11
Все, кто так думают давно ходят в алюминиевых шапочках. И Вам настоятельно рекомендуется.
Ага, купон, значит. Оригинально

• 26 октября 2020, 16:50
Ничего оригинального. 11.11 всё так и будет. Ещё и известные купоны отменили…
  • 26 октября 2020, 17:15
Публику готовят к массовому натягиванию совы на глобус.)
Удовлетворены будут все.
  • Horus
  • 28 октября 2020, 09:30
А сова?
А я мышцы после тренировки простым валиком раскатываю. Примерно таким. Никаких проводов и батареек не надо ))
  • sharka
  • 27 октября 2020, 22:37
Валик хорош, но лежа на кровати удобнее таким пистолетом снимать напряжение в фасциях.
Просто все ленивые делать это регулярно.
Похожий пистолет реально дельное устройство, купленное на али.
  • Kiteman
  • 26 октября 2020, 16:37
Шутки шутками, но я пробовал эту штуку после сильных динамических нагрузок когда мышцы забиваются, становятся каменными и перестают работать — реально помогает. Но цена, конечно, великовата.
  • 26 октября 2020, 18:14
Покупал подобный… Что-то около 40 уе с 4мя насадками. Приехал нерабочий. Вернее относительно нерабочий. Работал, но не заряжался. Отнес в сервис на диагностику. Сказали 10-15 уе за ремонт. Открыл спор, через Али компенсировал. Пока шел процесс частичного рефунда, мастер заболел. Ну, я решил сам покопаться, благо, время появилось.
При разборке был несколько удивлён. Оказалось, ручка с батареей должна отстёгивается, но то ли конструкция вышла неудачная, то ли скозлили не до конца, но одной детальки не хватало… Сам механизм привода сделан из алюминия и на подшипниках. По идее, запас прочности хороший. Сама поломка оказалась — замкнутое гнездо. Поскольку оно довольно специфическое и в радиомагазинах и на радиорынке такого не нашел, пришлось ковырять гнездо. Малость его раскурочил, но КЗ убрал.
Массажёр подарил родителям и сам им делал первые массажи. Если придерживаться всего нескольких правил, то эффект будет хороший.
1) держать строго перпендикулярно телу. Наклон может стереть кожный покров, а это уже не хорошо.
2) не давить на массажёр во время массажа
3) не «бить» в кость(особенно позвоночник), только мягкие ткани. Для спины хорошо подойдёт двупалая насадка
4) если повреждения спины, не подходить близко к этому месту массажером.
Ну и самое главное: задача этого массажёра — расслабить внутренний корсет мышц. Разбить узлы. Когда это происходит, в работу включается внешний корсет и с непривычки это вызовет болевые ощущения на следующий день. Так называемая крепотура. Это нормально, если вы соблюдали 4 правила, что сверху.
У пожилых людей, особенно у стариков, из-за зажатости спины и постоянного подстраивания под удобное положение, перенапряжены мышцы ног. Можете сами это проверить: как правило они очень твердые. Там где мышечной массы много, можно делать небольшой(!) нажим.
С шеей нужно быть очень аккуратным! На обычной лавке делать массаж не рекомендуется. Только на каком-то подобии массажного стола, где голова ровно опущена вниз но не висит и мышцы шеи расслаблены. Подойдёт и массажный стул, но не все положения на нем подойдут для массажа.
  • VladM
  • 26 октября 2020, 19:58
В дополнение к «Противопоказания для использования массажёра.»
и комментарию Nikodim
Для лиц пожилого возраста подобные аппараты могут быть очень опасны:
могут спровоцировать «сдвиг» с места камней как желчном пузыре так и в почках.
Мой пост продиктован собственным печальным опытом…
  • 27 октября 2020, 09:23
Подтверждаю на счёт камней. Как-то упустил из виду. Но это уже слишком низко и там массажером делать особо и нечего. Скорее навредить можно.
  • 26 октября 2020, 20:12
на всякий случай: самолечение опасно для вашего здоровья.
гуглим «противопоказания к массажу» и только после этого что-нибудь «разбиваем», особенно в области шеи, колена, крепления сухожилий, связок, локтей, колен, кистей, стоп… в общем

и вообще — из личного наблюдения — прежде чем заниматься «домашними массажами» посмотрите хоть немного видео на ютуб, ВСЕ игнорируют алгоритм проведения массажа, из всех приёмов применяются только непонятные растирания и иногда непонятные «якобы разминания», не, они также вполне норм если больше ничего не делать, но к массажу имеют очень отдалённое отношение. это как сходить в тренажерку несколько раз и подёргаться на всех тренажерах, которые понравились и ждать результата.

для примера: (берём на заметку и определяем — массажист Вас обманывает или пытается помочь)
— массажист спросит самочувствие, знает анамнез, даёт рекомендации ЛФК,
— цикл сеансов обычно 8-15 штук (2-3 в неделю),
— 1й (а возможно и 2 и 3й) с 50% интенсивности,
— зачастую в 1й сеанс трудно определить источники нарушения (хотя, конечно, есть спецы), и, кстати, после 2-3 сеанса часть симптомов сами уходят,
— не стесняйтесь спросить «какие приёмы можно делать дома», в т.ч. и с помощью аналогов массажеров как в топике.
пс всем здоровья
  • 27 октября 2020, 09:34
Не совсем понял смысл… Я написал, скорее для того, чтоб как-то заинтересовать, поделился своим опытом. Без ознакомления с рекомендациями любые манипуляции с организмом могут оказаться фатальными без надлежащего опыта. Некоторые рекомендации я описал тут. С остальными, те, кому действительно интересно, смогут ознакомиться сами.
Что касается самого массажа, то у меня есть опыт пользования и подобными устройствами и походами по мануальщикам(очень продолжительный период). И я не со всеми Вашими тезисами согласен. Массажи бывают разные: разной направленности с разным эффектом. Но лечебный — да, на первых порах сопровождается болевыми ощущениями. Которые тоже можно снизить))