Сетевой фильтр Harper UCH-350 с блоком usb зарядки (черный)

• Цена: 2160 руб.

Сетевой удлинитель вещь привычная и необходимая в каждом доме. А если туда добавить блок для зарядки устройств по USB, пользоваться им станет еще практичнее — можно зарядить смартфон, даже если заняты все розетки. Сегодня рассмотрим сетевой удлинитель с тремя розетками от компании Harper. Модель UCH-350 имеет три разъема usb общей мощностью 24 Вт и PD, кабель 1,5 м и выдерживает мощность до 4 кВт.

Начнем обзор с заявленных характеристик продукта.
Технические характеристики
Тип устройства: сетевой фильтр (удлинитель)
Цвет: белый, черный
Суммарная сила тока для всех портов USB: 4,8 А
Размеры: 270х55х40 мм
Масса: 600 г.

Упаковка и комплектация
Удлинитель попадает к пользователю в картонной коробке с полиграфией. Характеристики приведены на разных языках, включая русский. Внутри есть дополнительная защита в виде воздухонаполненной пленки. Доступен черный и белый цвет корпуса.

Отмечу, отсутствие от пластика химического запаха.
Изготовлен удлинитель в Китае. Гарантия один год.
Комплект поставки изделия:

Внешний вид
Сборка качественная. У корпуса глянцевые боковые поверхности, а поверхность, где расположены все интерфейсы, матовая. Блок с usb разъемами дополнительно выделен выборкой на корпусе. Указан ток для каждого разъема. Для быстрой зарядки доступно PD 20 Вт по разъему тип С.
Клавиша включения крупная, рядом индикаторы: сеть, заземление и индикация защиты от высоковольтных импульсов из сети.

Блок из трех «евро» розеток (тип СЕЕ 7/4): все под углом 45 градусов и с защитными шторками.
На задней части корпуса информация от производителя и два места для настенного монтажа:

Корпус собран на 6 винтов, их колодцы закрыты резиновыми заглушками. Заглушки служат нескользящими ножками, если удлинитель просто стоит.
Входной сетевой кабель несъемный, в корпус заводится через небольшую ПВХ втулку, для предотвращения изгиба. Кабель выглядит мощно, но достаточно гибкий, внутри три жилы по 1.5 мм², а диаметр по изоляции снаружи 8 мм. Изоляция матовая.

Оканчивается сетевой кабель угловой вилкой (16 А), на ее корпусе есть уступ для удобного извлечения из розетки.

Индикаторы светят тускло, отвлекать не будут:

Масса устройства:

Внутреннее устройство
Безопасность использования удлинителя определится его внутренним устройством. И можно сразу понять удлинитель это или действительно фильтр. Разбираем корпус на две половины. Винты со шлицом Y 3.0

Внутри UCH-350 медные кабели, пайка качественная. Кнопка включения двухполюсная, разрывает и фазу и нейтраль. Латунная полоска контактов розеток имеет толщину 0,5 мм.

Выключатель на 250 В 16 А с защитой от высоковольтных импульсов из сети варисторами (под термоусадкой):

Блок зарядки:

Тестирование
Для начала проверим потребление самого удлинителя от сети в холостом режиме:

Теперь посмотрим на возможности usb портов для зарядки гаджетов. Токоотдачу портов и протоколы проверим USB тестером FNB38 и регулируемой нагрузкой.
USB A (2 шт.) без протоколов быстрой зарядки. Без падения напряжения 5 В выдают по 2,5 А.

КПД при работе одного порта 83%

USB тип С оснащен быстрой зарядкой и PD:

А теперь совместная нагрузка портов 25 Вт:

Идет незначительная просадка напряжения 5 В.
Подключил на вечер к удлинителю Harper UCH-350 два обогревателя:

Корпус удлинителя не нагрелся, а кабель стал слегка теплым.
При заявленной 4 кВт общей мощности потребителей, можно смело подключать мощные бытовые потребители, например, фены, утюги или обогреватели.
Заключение

Harper UCH-350 — качественный удлинитель оснащенный современным зарядным блоком USB. Хороший вариант, когда не нужно много розеток (хотя у Harper есть подобные модели на 5 и даже на 8 розеток). Варисторная защита от импульсных помех из сети с индикацией несомненный плюс модели.

Спасибо за внимание. Удачных покупок!

• 03 октября 2022, 14:47
Youpin Gosund CP5 — с wifi и голосовым управлением. вдруг кому надо) 1600р от ксиоми на али.
  • BooSS
  • 03 октября 2022, 16:54
Отличное устройство! Причем с независимым управлением каждой розеткой и памятью состояния после отключения напряжения. Пользуюсь уже 2 года никаких проблем.
А фильтр то там есть с автоматическим выключателем? Еще и розетки не счуко(евро).
  • 03 октября 2022, 17:21
сучко там и не надо — тк можно тыкать разные вилки.

обзор тут rumihome.ru/materialy/gosund-cp5-review
  • 03 октября 2022, 18:23
Розетки на фильтре от сяоми универсальные. У них всякое влазиет, и евро, и Китай и США.
Вилка на фильтре да Китайская. Ну кто-то переходником пользуется, а я бы через промежуток на проверку на брак просто обрезал бы и прикрутил нормальную нашу, они вроде рублей 100 хорошие стоят в любом строймаге.
  • Qurdi
  • 04 октября 2022, 09:42
В этих универсальных розетках одинаково плохо вилки держатся( Ещё и током могут ударить, если палец между выводами втыкаемой/вынимаемой вилки попадёт. Сомнительная для постоянного использования конструкция.
  • 04 октября 2022, 11:19
По личному опыту пишите или предполагаете по картинке внешнего вида?
Разборки вообще-то есть, и там европейская часть разъёмов сделана куда лучше чем в обычных «фильтрах». Отличие только в отсутствии колодца и боковых заземляющих контактов.
А по поводу удара током, ну там как бы вообще-то шторки стоят, как вы собрались попадать пальцем я не знаю.
  • Qurdi
  • 04 октября 2022, 14:28
Есть такие от сяоми. Некоторые евровилки покачать, и контакт пропадает. Боковым заземляющим контактом может стать сам владелец, если неудачно схватится. Из-за отсутствия колодца палец прекрасно между частично воткнутыми контактами может расположиться, особенно детский, и шторки тут ни при чём.
Да, это видно по внутренностям и контакт хуже будет. И это только вилки счуко, для тонких, как у телевизоров так вообще болтаются.
Чтобы достать вилки счуко из моих фильтров надо достаточно усилия приложить.
  • 05 октября 2022, 02:48
Даже не знаю. У меня такого нет, но у родственников в частном доме, где отродясь не было заземления, стоят розетки, без заземлявшего контакта, с утапливанием розетки ну в пол сантиметра, и ничего не выпадает, ни телевизионные, ни обычные от компа условно. Даже обычная зарядка от телефона никуда не выпадает, даже если на неё поставить повербанк или смартфон. Причём часть розеток до сих пор стоят очень фиговенькие, ну ремонт электрики делался в начале нулевых, что на рынке тогда было, то и ставили. А сейчас не искрит, не греется, чего менять, даже когда обои переклеивают. Причём в одну то утюг включают, то зарядку от смартфона. Если сяоми в точно такой же ситуации сделало хуже чем тот полуподвальный нонейм из нулевых ну я даже не знаю.
Стоит что-то типа такого:
Ну так это розетки из нормальных и в некоторые из подобных вообще счуко не пихнешь, отверстия меньше. Так как в старых было сделано для вилок тоньше, не было тогда таких модных с заземлением.
  • BooSS
  • 04 октября 2022, 11:23
За 2 года ни одна не выпала! причем учитывая что данное изделие закреплено на стенке внутри тумбочки вертикально.
  • 03 октября 2022, 18:24
На него бы обзорчик, особенно на голосовое управление да и на приложение.
  • 03 октября 2022, 18:33
поиском по модели — обзор с трепанацией находится.
приложение ми хоум стандартное
  • 03 октября 2022, 18:44
На муське? У меня не находится ни по Youpin Gosund CP5, ни по CP5, ни по, Youpin Gosund, ни по Gosund.
Вообще в интернете, обзор на голосовое управление на русском тоже быстро не попалось, хотя прям специально не искал.
  • 03 октября 2022, 18:56
нет
просто обзор в яндксе поищите
  • alsa12
  • 04 октября 2022, 10:14
А такой же с перламутровыми... нормальными евророзетками есть?
  • 04 октября 2022, 10:29
Тут универсальные дырки, хочешь Китай хочешь Японию/США или наши евро тыкай. Только земля отсутствует.
  • mike888
  • 03 октября 2022, 15:40
4 кВт?? Кто оплатит расходы за пожар в хате? Сколько подобных горело от того что бабы чайник воткнули, а там всего то 2кВт

Если брать напряжение 250В то как раз получается 4000.
У меня был вот такой мусор Там кнопка фактически 6А@230в, а на коробке и в инструкции указано 10А.
Получается, ага.
А вот ежели я при 220 в сети воткну 2 обогревателя по 2 кВт (итого — 4 кВт) то что будет?

• vovoshka
  • 03 октября 2022, 16:18
Труба розетке/вилке или проводу. что хуже сделано )))

Ну и у нормального хозяина — реле напряжения на 240 В настроено
Ну такая себе нормальность для 230В линий… меньше 5% как-то МаловатоБудит!
Характеристики кнопки нам не показали. Скорее всего, она сдохнет первой от перегрева. Расправится и разорвёт контакт.
  • LeggO
  • 07 октября 2022, 19:15
MumoKpokoDuJ7
Скорее всего, она сдохнет первой от перегрева. Расправится и разорвёт контакт.
Ага, плечи расправит, взмахнёт контактами… и сдохнет. ))
У жены в удлинителе как-то раз кнопка выстрелила в потолок, после включения всего-то 1 кВт нагревателя.
  • serg_mur
  • 03 октября 2022, 17:18
Ну и у нормального хозяина — реле напряжения на 240 В настроено
Такое слышать от специалиста. Ну такое себе. Вы про новый ГОСТ слышали? 230 вольт плюс минус 10%.
Минимум-максимум сами посчитаете? У меня вот прямо сейчас 238 в розетке. 242-245 днём постоянно, вечером — 230-240. И вы предлагаете РН на 240 вольт? Оно же будет каждую минуту нагрузку отрубать.
У меня есть РН — настроено на 260 вольт, на нём висит вся кухонная техника. На отдельной линии.
  • 03 октября 2022, 18:29
А если бы 180 было, поставил бы ограничение на 220?
А я даже 170 видел, ну там от столба до дома провод шёл очень убогий. Поменяли стали «законные» 220-230.
  • 03 октября 2022, 16:32
Ась?
Я вот — обучался. И четко знаю, что для чисто активных потребителей косинус Фи = 1.

Или, по вашему — конфорка электропечки — чайник — обогреватель работает на каком-то отдельном постоянном токе, текущем в розетке именно для них?

И с чего Вы именно 0,7 взяли? А не 0,6 или 0,8?
  • 03 октября 2022, 16:51
Желаю памятник на красной площади — достаточно будет в натуральную величину.
Можете начинать оплату производства и выкуп площади :-)

Хоть в грязной, хоть в супергрязной сети — для активной нагрузки косинус Фи будет единица.
Потому что фазовый угол будет ноль
  • 03 октября 2022, 17:16
А сколько видели?
Вангую — или укладывалась в погрешность, или ваттметр из разряда «три рубля кучка из трех штучек» :-)
  • dmi-try
  • 03 октября 2022, 17:51
Ну на самом деле большинство бытовых нагрузок активные. Все грелки и утюги чисто активные. Активно-индуктивные — асинхронные двигатели, это холодильники и может что-то еще, типа очень старых стиральных машин. Новые средние стиральные машины и почти весь электроинструмент — это колеекторные униыерсальные двигатели, их косинус фи очень высок. Ну может не единица, но 0,9 скорее всего. Все что современное электронное — активно-емкостное. В последнее время используются на входе корректор коэффициента мощности, чтобы снизить емкостную составляющую.
Далеко не каждый современный БП с PFC. Ради чего себестоимость повышать? Покупатели этого не увидят.
  • EjikXP
  • 03 октября 2022, 18:26
Могут увидеть :)
Когда включат дешман БП без коррекции и в соседней розетке умный телевизор глючить начнёт(например самый дешман бюджетный) ибо в нём тоже сэкономлено по питанию и фильтрам.
  • Corvair
  • 04 октября 2022, 02:00
Радиолюбители вообще волком воют от таких «широкополосных глушилок».
Все что современное электронное — активно-емкостное.
Ёмкость там очень небольшая (используется исключительно для подавления электромагнитного излучения).
  • dmi-try
  • 04 октября 2022, 16:40
Выпрямитель с емкостным фильтром со стороны сети есть активно-емкостная нагрузка. Связано с тем, что потребляемый ток такого выпрямителя сильно несинусоидальный, выглядит как короткий импульс и смещен к началу полупериода.
  • 03 октября 2022, 18:38
А откуда 0,7 взялось? 220В — это действующее напряжение, а не амплитудное.
Ещё можно как-то понять про разные двигатели и прочее с индуктивной/емкостной нагрузкой, там ещё есть реактивная мощность (которая, если я не путаю, всё-равно по проводу до двигателя идёт). Но у нагревательного элемента такого нет. Что отлично проверяется любым ватметром, который включаем перед чайником. Они кстати и по реактивной мощности умеют давать информацию, ну если не совсем убогие.
  • mike888
  • 03 октября 2022, 18:26
Вилка стандартная на фотке, по диаметру провода хорошо если там честные 0.75 квадрата меди, а не китайская тема.
  • alex1234
  • 03 октября 2022, 15:50
Внутри кабеля, двойная изоляция,16А только кратковременно, это не 4 Квт.
Особенно, если вдруг, «Китайская медь».
Удлинитель с варисторами, конденсаторами и блоком питания вижу я, а не сетевой фильтр. Яп брал это всё отдельно.

• 03 октября 2022, 18:41
Думаю дело просто в бытовом сленге. Компьютер включается в сетевой фильтр, у всех. Даже если там из фильтрующего элемента 1 конденсатор убогий. Вот например:
ссылка
Просто бытовое название, не более.
фильтром сейчас называют все, что на проводе от 1 метра и минимум с 2 розетками… слово удлинитель уже забыли.
  • mfiless
  • 03 октября 2022, 16:01
Покупал такой. Без быстрой зарядки из заявленых 3-х ампер USB держит 2,4А. Месяц трудится на питании ТВ приставки и колонок по USB и монитор 17" от сети 220В. Цена вдвое ниже.
У меня больше двух лет работает удлинитель этого производителя модель с вайфай. Правда приехал с одной не работающей розеткой, запаял напрямую, продавец вернул половину стоимости без спора. Выслал на выбор две зарядки.
  • kasva
  • 03 октября 2022, 16:30
У ТС на фотках три разных удлинителя, один черный и два белых, но с разными юсб гнездами, он наверное получил сразу ящик:-))
  • bobster
  • 03 октября 2022, 18:34
мне кажется это инструкция сразу на несколько моделей производителя
  • kasva
  • 04 октября 2022, 10:33
Похожие автор накидал своих фотографий вперемешку со стыренными из тырнета, вот и получилась такая разноцветная каша:-((
  • Abismal
  • 03 октября 2022, 16:34
русская рулетка купить китайский удлинитель да еще и с USB…
в лучшем случае через пару месяцев просто умрет USB (обычно от перегрева), а в худшем сгорит все, особенно если чайники включать…

у вас же продают брендовые Brennenstuhl какой смысл играть в русскую рулетку?
Отлючателя зарядки (БП) и нормального фильтра не хватает.
  • Esculap
  • 03 октября 2022, 17:49
Лет 15 назад покупал комбинированные сетевые фильтры с мини розетками под аудиовидео и пр. технику.

Сейчас такие никто не делает и не продаёт. Я не смог найти.
Устройств с мини вилками море, а розетки (для экономии места) мало кто делает, вот например Schneider Electric.
Да вон даже в ДНСе есть

За качество — не расскажу.

У Эры есть модели с такими розетками
  • 03 октября 2022, 18:51
У «моста» качество не просто г… но, а дичайшее г… но. Рассыпающийся пластик, мягкая латунь, трешевые выключатели. Вобщем для приведения его в божий вид ушел полный комплект акрилового клея (70г), лист латуни, новые выключатели, новый провод и еще куча пружинок и подобных мелочей. Вобщем за довольно немаленькие деньги вы фактически покупаете только корпус, даже без контактной группы.

Корпус относительно удобный, только поэтому не выкинул, в центральный отсек врезал две usb зарядки и стало совсем неплохо. Но внутрянка была перелопачена вся.
  • Corvair
  • 04 октября 2022, 02:08
Двойную розетку под евровилку видел ещё у какого-то отечественного производителя, но когда потребовалась именно такая розетка под пару БП видеодомофона, в продаже её уже не было, видимо, оказалась невостребованной. Правда там весьма крупные блоки торчали бы в разные стороны. В итоге взял накладную розетку углового расположения и получилось очень удобно, оба блока компактно и аккуратно встали в угол.
  • 04 октября 2022, 05:36
В принципе, если руки растут откуда надо и в корпусе удлинителя есть свободное место, покупаются копеечные удлинители для гирлянд, с них срезаются розетки по самые гнезда и при помощи бормашины и акрилового или полиуретанового клея втыкаются во все возможные места. Работы то минут на 10-15.
  • SeregaRZ
  • 04 октября 2022, 13:54
В них такое сечение медных жил, что кроме гирлянды ничего и не подключишь.
  • 05 октября 2022, 03:33
Любезнейший, вы читать умеете? «с них срезаются розетки по самые гнезда» т.е. вместе с кабелем и «таким сечением медных жил», пайка идет прямо к гнездам нормальным проводом.
Купил 2 года назад по $0,21-$0,25 пару похожих на Али именно из-за такой низкой цены. Вот ссылка на тот лот, но там сейчас уже несколько другой товар и за совсем другие деньги. Поискал у этого продавца, нашёл такой.
  • 03 октября 2022, 18:02
брал себе вот такой-как по мне так поинтересней будет-и показывает и ток-напряжение при зарядке-и таймер выключения есть-и QC3.0 реально работающее-и цена намного ниже
ну да-не на 4000вт а на 2500-но думаю 80% оно и не надо)
у меня комп вместе с монитором 80 вт жрут
  • ign0r
  • 03 октября 2022, 19:38
А скажи, добрый человек, про таймер… Он отключает все розетки одновременно? Или только одну? А USB-порты?
  • 03 октября 2022, 20:01
все сразу отключает
  • 04 октября 2022, 19:25
А можете посоветовать такое же, только с USB-онли…
То есть втыкаю в розетку шнур и ставлю на стол док с USB-портами. Штук 5-6.
Порылся по вашей ссылке, но так и не разобрался.
Нашёл интересный вариант:
Но хар-ки какие-то смутные.
20 Ватт. Это на каждый USB или на все 5 в сумме?
То есть прошу посоветовать что-то заведомо хорошее.
  • 04 октября 2022, 19:41
советую только то что лично мной проверено-для остального гугл в помощь
  • 04 октября 2022, 19:43
Понятно. Жаль :)
  • 07 октября 2022, 17:13
  • 07 октября 2022, 19:15
Ага, спасибо, уже видел :)
У Orico таких полно — я в свое время брал 5-ти портовку без поддержки быстрого заряда
Доволен как слон
  • 05 октября 2022, 11:19
Спасибо. Хорошая ссылка. К сожалению — без цен.
Кнопка «Где купить» ведёт вроде как к свету, но по 3-4м ссылкам продукции их нет.
Ну и хрен с ним. Пока что просто купил зарядник и вторнул в него USB-разветвитель на 7 дырок.
Этакий «тройник»…
Ну так Али — наше все.
Ссылка — это скорее как каталог выложил, потому что описания у китайцев — это нечто с чем-то :-)
  • 05 октября 2022, 11:31
Ага, понятно. Я просто хотел найти/заказать/сходить купить в близлежащих магазинах.
Али что-то посылки по 2-3 месяца стал носить.
Посмотрел быстренько ДНС/ОЗОН/Вилдберри/Что-то еще — нигде нет того, что хочется.
Ну что ж… будем алиэкспрессить… Хотя с этими сроками вот уже реально там ничего не хочется заказывать.
  • 05 октября 2022, 17:46
я не очень понял критерии вашего будущего БП
подскажите-я попробую найти
насчет скорости доставки-я всегда подбавляю на стандарт шиппинг пару баксов-и все приходит в течении месяца
  • AlekseyM
  • 03 октября 2022, 18:37
На фото не удачная конструкция силовых шин. Крепление просто на пластиковые «столбики» который со временем отваливаются и шани начинает «гулять»
  • DIMAace
  • 03 октября 2022, 20:27
Почти все (те, что видел изнутри я) так собраны. Никто не заморачивается сейчас на долговременную работу девайсов.
  • IN19
  • 04 октября 2022, 00:28
Вы правы. И еще провода здесь припаяны и приварены. Для 4 квт (!?) мощности стремно, обычно более 2 квт такие вещи не пользуют. У меня были компьютерные фильтры, что при включении давали коротыш, там непровар был. И халтурная пайка от нагрева плавилпсь, и даже земляная шина при включении вилки прогибалась и замыкала. С тех пор всегда после покупки разбираю и смотрю, что внутри. Но в этом году заглянуть внутрь так и не удалось — производитель какие-то хитрые косые трехгранные насечки на винтах использовал, ничем не возьмешь, нужно на Али спецотвертку заказывать. Пришлось ограничиться проверкой тестером.
  • Alxbb
  • 04 октября 2022, 13:27
На wb правда без QC в 3 раза дешеле аналогичный.
www.wildberries.ru/catalog/0/search.aspx?sort=popular&search=ldnio
Я вот как раз на днях хотел заказать на 6 розеток, модель LDNIO SE6403.
  • penzet
  • 04 октября 2022, 18:24
Шо то я не понял что этот фильтр фильтрует? Какие помехи и чем он отфильтровует?
  • 04 октября 2022, 19:13
Там кондинсатир параллельно входу… или(и) дроссель :)
Этого обычно достаточно, чтобы считать девайс фильтром! :)))))
  • Alxbb
  • 05 октября 2022, 21:14
Так там и написано что удлинитель а не фильтр. У ТС тоже удлинитель на обзоре, на коробке надпись удлинитель с usb
Вот пример моего одноразового старого фильтра пилот
(фото не мое)
  • LeggO
  • 07 октября 2022, 19:20
Цена обозреваемого девайса зашкаливает за уровень добра и зла.
При том, что не никакой гарантии.