Кронштейн для акустических систем Trone AK15 с регулировкой направления и угла наклона

• Цена: 432 рубля

Дешевое, элегантное, удобное и надёжное крепление тыловых колонок домашнего кинотеатра

После переезда и покупки стаааренькой системы домашнего кинотеатра Panasonic SC-DT310 (перекрывает все мои потребности, оптику берёт от ТВ-бокса AX95DB) встал вопрос подключения и размещения задних АС. Хотелось сделать всё недорого, функционально и эстетично.

Проводка к «тыловикам» проложена в стене (не стал выёживаться, купил КГт 2х1.5), для лёгкого подключения АС купил аудио-розетки Эра Elegance 14-3111-01 (2 х 287руб).

Затем начал решать вопрос самих креплений к стене. По началу поиски приводили к вариантам и за 3000, за 6000 и так далее. Но Яндекс выдал вот такой вариант — Trone AK15, нагрузка до 5кг, цвет чёрный

В отзывах намного больше детальной информации, чем на оф.сайте производителя TRONE.RU.
Упаковка красочная и информативная, в комплекте весь необходимый крепёж, понятная инструкция.

Сами кронштейны изготовлены стали 2мм, покрыты порошковой матовой краской.
Регулировка направления (лево/право) и наклона (до 26°) за счёт шаровидных выштамповок, фиксация болтом с гровером и гайкой-барашком.

Задача решена.
А фотографии установленной системы на стену будут?
  • diz
  • 30 июня 2022, 16:39
Их что ль к колонке нужно прокручивать прям саморезами? Нафиг, нафиг
Эстет… Че им будет, перделкам тыловым…
У меня в задних колонках есть три заводских резьбы под винты М5. Мне как раз.
А так у кого на что рук не хватит.
Так что «нафиг, нафиг» оставьте при себе.
Вылет от стены 11 см, плюс акустика. Как смотрится внешне? С плоской акустикой будет смотреться нормально. У меня комната узкая, всего 3 м. Страшненько будет. просто висят на стене. Много раз порывался заказать крепления подобные и этот вылет останавливает от затеи. Конечно, нет такой локализации звука, но на 18 м.кв. 7 каналов плюс саб, за глаза. Высоко, но ниже скандал получился, высшие силы вмешались!
Специально для Вас померил.
Если кронштейн сложен под 45 градусов — от стены 55мм при моих тыловиках
Спасибо, я не против ваших подвесов. Просто у всех разные условия, мне такое не подходит, но хочется. Когда сидишь на диване, либо в кресле, теряется яркость боковой и тыловой акустики. Может попадётся что-то плоское… Блин, посмотрел на монитор с подвесом и понял что мне подойдёт! Спасибо Вам за тему и наводку! Может кому пригодится.
Купил себе такие же, только серые, на ОЗОНе, повесил передние и задние колонки домашнего кинотеатра Panasonic, каждая колонка весит примерно 1,7 кг. Держут вполне неплохо, отличные возможности регулировки углов поворота и наклона. По цвету немного не подошли, покрасил светло-серой краской из балончика. Весьма доволен.
Я так же покрасил. Черные были дешевле и доставка за два дня ))
Да, плоская акустика смотрится с таким вылетом хорошо. Полочная акустика как уши у чебурашки.