Телевизионный кронштейн NORTHBAYOU NB P5

• Цена: US $34.00

Недавно приобрели телевизор LG 49SM9000PLA.
Несмотря на то, что у него хорошая собственная подставка, решили повесить его на стену. У нас две крупные кошки, боимся, что во время своих забав могут свалить ТВ со шкафа.

К тому же под ТВ на полку можно будет установить акустику домашнего кинотеатра.

Кронштейн был заказан 11.11 с доставкой из России и пришёл через неделю курьером. С учётом всех скидок цена была 2046 р. Упакован товар в чёрный пакет + пупырка. Коробка весом 3 кг. длиной 60 см.
На коробке указаны основные данные изделия, технические характеристики. По QR-коду можно выйти на сайт производителя полюбоваться картинками и иероглифами, но можно переключится англ.язык и ознакомится с продукцией компании.

Мы с кошками ознакомились с содержимым коробки.

Кронштейн уже в готовом сложенном состоянии. Дополнительно идут удлинительные планки, винты, гайки, дюбели и т.п. Инструкция в картинках. Присутствует русский язык, но текста совсем мало, да и не надо — всё и так понятно.

Металл толстый, без усилий не согнуть. Удлинительные планки для ТВ большого размера. Гайки чёрного цвета с резиновыми вставками, туго держат винт. Для крепления панели кронштейна к ТВ идут блестящие винты трёх размеров. На все случаи жизни. Красные пластиковые шайбы ставятся между ТВ и панелью. Хорошо фиксируются на винтах, чтобы они не выпали из отверстий при монтаже. Панель на кронштейне держится хитро с помощью одного винта. Ключ в комплекте не гнётся, вполне можно работать. Но может понадобится и отвёртка с крестовым шлицем. На металлических деталях и трубках закреплены пластиковые накладки. У стены они играют декоративную роль. На трубках они позволяют укладывать и прятать кабели. Легко снимаются и защёлкиваются, есть метки: отверстие в трубке и выступ на пластике. Кронштейн симметричен по вертикали можно вешать как угодно. Но только угол наклона в одном напрвлении +2, в другом +10 градусов. Вообще на сайте продавца есть подробные характеристики.
Варианты крепления планок разнообразны, дырок в панели достаточно.

Угол наклона по вертикали небольшой, но много и не надо. Закрепляется туго. Детали скреплены заклёпками с мягким тугим ходом. Сварка могла бы быть по-аккуратнее.
Крепится на стену элементарно прилагающимися дюбелями и саморезами. Думаю при небольшом весе ТВ можно взять свои саморезы и дюбели поменьше. И отверстий для креплений тоже несколько. Я например думаю, что на трёх саморезах по центру кронштейна будет достаточно. В инструкции показаны варианты на кирпичную стену и гипсокартонную.

Покупкой доволен:
1. Ничего подобного у нас я не видел тем более по такой цене. Удачная двухрычаговая симметричная конструкция.
2. ТВ можно выдвинуть и повернуть на 40 см. для всевозможных подключений и задвинуть обратно.
3. Прячется кабель в пластиковых защёлках-коробах.

Прошу прощения, что нет фото установленного ТВ. Не кидайте тапками и банановой кожурой. Перфоратор и лазерный уровень в др.городе. И надо решить на какую высоту вешать, а это будет зависеть от высоты установленной под ТВ AV-техники.
  • radmir
  • 20 ноября 2019, 14:29
Ничего подобного у нас я не видел тем более по такой цене.
www.svyaznoy.ru/catalog/tv/4435/3436772 не? Брал такой, норм. Один рычаг — шире возможности (не просто выдвинуть, но и сдвинуть в сторону), стоит в два раза дешевле.
  • timinus
  • 20 ноября 2019, 14:43
Я наоборот кронштейн этой фирмы брал у нас т.к. на Али цена на него была на треть выше.
Подумай как сдвинешь в сторону? Не сдвинешь. Или точно так же как и двухрычажный. Три шт.таких. не устраивают. Не идеальная симметрия и появление люфта со временем. Образуется наклон. Я ж не зря решил именно такой брать.
  • radmir
  • 20 ноября 2019, 15:26
Беру и двигаю, хоть на полностью выдвинутом рычаге вдоль стены — телевизор так почти прижат к стенке. И не надо на мой кронштейн тут наговаривать, он трезв и не люфтит.
Также история, большой телик, висел возле шкафа и одноногий кронштейне, что бы «крутить от шкафа». Брал за 3000 в Эльдорадо — песня, на почти 60си можно от стены отодвинуть.
Второй такой же брал себе в ДНС за 1500 — весь кривой… Хотя фильма и модель одна, но криво просверлили отверстия в крепёжной пластине где крепится «нога», пришлось переделывать, а то «слева на право» появлялся наклон телевизора, а каждый раз ровнять — бесило.
  • 20 ноября 2019, 14:32
Высоту подвеса ТВ согласуйте с обеими :)
Не увидел крупных кошек! Кошки обычные, нас обманули!
Более 5 кг. Ещё чуть и не пустят в самолёт. Это на фото не чувствуется. Иначе сказали бы, что перекармливаем.
  • still21
  • 20 ноября 2019, 14:35
Спутник мчится по орбите
С перигея в апогей.
В нём кронштейн висит прибитый
  • rubanok
  • 20 ноября 2019, 14:48
Что, и vovka036 тоже из наших?
  • Koto
  • 20 ноября 2019, 15:10
7-40% ;)
  • alanzet
  • 20 ноября 2019, 14:44
Ничего подобного у нас я не видел тем более по такой цене.

Только на днях взял в Москве.
Сначала хотел просто повесить телек на стенку, но после решил за него спрятать и медиаплеер.
Вешалка шикарная, даже шаблон для разметки отверстий положили.
За такую цену можно однорычажный купить в офлайне, двухрычажный немного дороже, к примеру Kromax.
А вот захотел такой. Он лучше и удобнее. От однорычажного можно ожидать люфт и наклона вправо-влево. У меня их три штуки.
  • d1men
  • 20 ноября 2019, 18:45
Пару месяцев назад покупал в Москве Kromax Atlantis-45 дешевле 1500р. Сейчас на я.маркете стоит от 1690р.
Цена такая же с доставкой и даже больше. Тут доставка бесплатна + кэш 5-10%. А цена сбита купонами на 200 р.
Думаете я бы здесь не купил, если бы было дешевле?
  • d1men
  • 21 ноября 2019, 20:33
Подождите…
Ваши слова:
Ничего подобного у нас я не видел тем более по такой цене.
С учётом всех скидок цена была 2046 р.
Я говорю, что у нас есть!!! — Kromax Atlantis-45. Который прямо сейчас, без учета скидок, купонов, можно купить за 1683р. самовывозом в день заказа, либо за 1970р. с доставкой на следующий день.
И то и другое дешевле, чем предложенный Вами вариант. Я уверен, что если пробежаться по купонам,, то можно найти еще дешевле. Т.к. в сентябре я его покупал дешевле 1500р. и это с учетом доставки до квартиры в день заказа.
Всегда умиляет в таких обзорах процесс взвешивания. Для чего?
А фото отдельных деталей, шурупчиков и винтов?

А самая главное — показать как выглядит готовое изделие, этого нет.

Обзору однозначно жирный минус.
Оно из коробки готовое идёт, смотри фото лучше
И если бы не взвешивал, то спросили почему не взвесил. Как обычно всегда есть придирчивые люди.
  • ober
  • 20 ноября 2019, 19:00
А штангелем хотя бы толщину померить? (обязательно китайским, с электронной шкалой!)
Уж поверьте, я же писал, не согнёшь без сильных усилий. Толщина металла 1,5 мм. Если учесть рифленность, то упругие свойства очень высоки.
У других продавцов есть видео всех поворотов и как на нём висит китаец.
  • g00gle
  • 20 ноября 2019, 15:22
Вообще такие (большие) телевизоры в стоячем положении нужно еще и к стене привязывать.
  • Dfcz22
  • 20 ноября 2019, 15:53
Пристреливать надо.
  • Suhoff
  • 20 ноября 2019, 16:27
Насквозь. По центру экрана.
Дюбелями ))
  • mfiless
  • 20 ноября 2019, 16:40
Вешал телевизор 32" на стену. Получилось, что телевизор был на 90 градусов от стены. (на боковую стену) И тут вылез косяк. Несмотря на то, что крепление расчитано на такую установку и телевизор не самый тяжелый, но он провисал и визуально было заметен наклон. Оно подобно этому. Почему крепление не сзади? Там узкий простенок и идет труба отопления, поэтому физически крепление там невозможно.
у богатых свои причуды, да.

baucenter.ru/krepleniya_dlya_bytovoy_tekhniki/

от 800 рублей…
Брал за 20$ такой по месту
  • gegabit
  • 20 ноября 2019, 16:55
beru.ru/product/kronshtein-na-stenu-ultramounts-um-879-chernyi/100438041870?sku_main_pic=2 — я себе такой взял под телек скайворс на 50".
До 20 кг можно смело вешать.
Крутиться отлично, дети управляют поворотом телека на кухню или комнату, стоит уже пол года.
Со всеми скидками я отдал за него 970 рублей, доставили домой.
меня больше заинтересовала «стеночка»)) можно название? симпотишно выглядит
У продавца написано — (37-52) дюйма, на коробке — (32-60) дюймов. Спасибо за обзор. Интересно было почитать комментарии. Я понял, что живу не в Москве, и даже не в России, и мне остается только продукция с Али, за это и спасибо Вам…
Очень удобный кронштейн для встраивания телевизора в нишу.
Брал у нас в онлайнтрейде эту же модель 2 года назад за те же 2000.
47" 18.6 кг висит уже два года, хорошая штука.
  • DeGun
  • 21 ноября 2019, 00:02
Этот лучше и дешевле )) ссылка
  • Paolo
  • 21 ноября 2019, 00:11
Нет доставки по регионам.
  • DeGun
  • 21 ноября 2019, 00:25
Это да, тут минус. Но я привел ссылку чтобы показать, что не всегда нужно все заказывать в интернете, иногда и в оффлайне бывают нормальные предложения. Выше вон — ссылок тоже накидали.
Эти модели и приведенные выше некоторые похожи на перекрещенные рельсы или швелеры. Имел дело с такими — неудачные для современных ТВ. Иногда торчам больше, чем надо. Мешают подлезть к интерфейсам. Сами весят под 5-8 кг. Нет поворотов. От стены не отодвинуть.
  • Paolo
  • 21 ноября 2019, 00:07
Нет второй кошки — обзор не полный.
Двух остальных — точнее. Иногда их четверо. Ещё в др.квартире в др.городе. На Новый год соберёмся.
  • G99999
  • 21 ноября 2019, 01:03
Про кронштейн даже не буду.
Про кошек.У меня такой же набор костей и шерсти.И черепаха и черная.Скотиши.Вы их голодом морите что ли? Всё деньги на видеоаппаратуру тратите? Срочно откармливать надо ваших КРУПНЫХ кошек.
Извините, не смог спрятать под спойлер.
Вот именно они такие, более 5 кг.
  • bakren
  • 21 ноября 2019, 01:20
Неудачный обзорчик. Как у Райкина про пошив костюма было- по частям все есть (К пуговицам претензии есть? — Нет! Пришиты насмерть.), а общее представление о предмете обзора составить трудно.
  • rawager
  • 24 ноября 2019, 08:07
Год назад покупал кронштейн Kromax ATLANTIS-45, 22"-65" за 2 050 рублей, во Владивостоке в E2E4
  • 2eduard
  • 24 ноября 2019, 08:22
Нужен кронштейн для 40", с поворотом на 90 градусов. Может кто подскажет.