Шведская стенка ЮНЫЙ АТЛЕТ пристенная. Обзор после полугода эксплуатации

• Цена: 104$ (куплена за 54$)

Всем привет! Хочу рассказать о проверенной шведской стенке, которую я лично использовал по прямому назначению на происшествии 5 месяцев, пока не повесил свой турник. Вообще много разных отзывов в интернетах находится на разные стенки, кому качество не нравится, кому еще что-то, поэтому решил поделиться впечатлениями о варианте, который покупал лично.

Стоит отметить, что стенок всяких много и эта просто иногда падает в цене и именно этот момент я и поймал и приобрел ее за 3824р
Я прекрасно понимал, что хотелось бы заниматься на турнике и самому, а не только детям, пока не установлю взрослый турник. А у сабжа заявлена нагрузка до 120кг. Решил проверить ее своими около 80кг. Оформил заказ

Реальная ее стоимость колеблется около 5000рублей, поэтому покупать за текущую стоимость смысла нет. В общем, увидел акцию, купил и вскоре установил, но обо всем по порядку

Параметры:

Основной материал: металл
Вес: 23 кг
Размер (ВхДхШ): 220х90х90 см
Занимаемая площадь: 0.81 м²
Особенности конструкции: противоскользящие ступени
Крепление: к стене
Материал ступеней и перекладин: металл, дерево
Размещение: в помещении
Рекомендуемый возраст: от 3 лет
Комплектация:
— шведская стенка;
— турник;
— кольца гимнастические;
— веревочная лестница;
— канат;
— дюбель для крепления к стене (6 шт.).
Ширина перекладин 45 см;
Допустимая нагрузка на турник 120 кг,
На навесное оборудование 100 кг

Приходит стенка в обычной картонной коробке

Внутри все в индивидуальных пакетах, придраться не к чему

Достаем все из пакетов, и читаем инструкцию. Сборка банальна донельзя

В комплекте есть кольца, лестница, канат

Все болты прикрываются пластиковыми заглушками, которые также есть в комплекте

К качеству покраски также нет претензии, все отлично

Ступени металлической лестницы покрыты толстой резиной того же цвета, это порадовало. это поможет детям не подскальзываться

Инструкция на русском понятная и простая

Вся комплектация вполне качественная

Для начала собираем два пролета лестницы.

Болты вкручиваются в тело ступенек и шляпки прикрываются пластиковыми накладками

Между двумя пролетами вставляются металлические трубки диаметром поменьше. Проскочить ниже они не могут, они упираются в болты крепления ступенек

Между двумя пролетами есть пластиковая проставка. Она конструктивной нагрузки не несет, просто для красоты

Заодно замерим толщину основных труб

Лестница готова, приставляем к стене

Следующим шагом прикручиваем к основным трубам трубки крепления стенки к стене, с приваренными пластинами

Все болты также вкручиваются в резьбу внутри трубок и шляпки прикрываются накладками

На торцы снизу надеваем пластиковые шляпки

Далее крепим турник к основным трубам при помощи металлических комплектных креплений.
В итоге это выглядит вот так

Далее на турник навешиваются канат, кольца и лестница.

Крепятся одинаково. проблем с установкой нет. Металлические петли, на которых весят все эти добавочные элементы, защищены пластиковыми кольцами, чтобы не царапать краску турника.

Я лично проверяю эту стенку на предмет выдержит или нет нагрузки взрослым человеком. Я у нас в семье самый тяжелый, во мне на момент фото было 78,8 кг. Турник меня спокойно выдерживает.

Кольца, лестница веревочная и канат проверены детьми до 25 кг. Нареканий нет, крутятся каждый день.
Теперь я заказал взрослый турник с брусьями и подушкой для пресса, на днях установлю и на детскую стенку посягать уже не буду. Хочу отметить, что стенка имеет добротное качество и вес до 80 спокойно выдерживает. Причем имеет полную комплектацию и продуманную сборку. За эти деньги — это подарок. стоит просто подождать очередного снижения цены. Теперь турник оброс еще мягким ковром и появились натяжные потолки, поэтому при потолках 2,5м рекомендую турник вешать ниже, чем на моем фото, иначе будете задевать головой.
  • 09 августа 2021, 15:25
Классная цена, моя жена заказала для ребенка подобную штуку, только чуть более навороченную полностью из ясеня, за 1500$. Ребенку ее хватило на неделю, потом интерес был потерян…
  • Demz
  • 09 августа 2021, 15:35
подарите ребенку дремель, думаю лестница какраз пригодится;)
  • 09 августа 2021, 15:38
Ребенку 2.5, думаю с дремелем первым делом уйдут пальцы…
Зато технику безопасности он будет знать как свои четыре пальца!
  • 09 августа 2021, 17:05
щас мама почитает и даст в одно оставшееся ухо)
  • LynXzp
  • 09 августа 2021, 17:31
Провокатор. Я так и не придумал какую гуманную травму придумать маме.
На самом деле, внуки с удовольствием занимаются и играют на ней. Никаких уговоров не надо. Просто — вот конструкция. Она для игры. И все. Иногда проблема, что б согнать оттуда на обед…
  • Yurissum
  • 11 августа 2021, 13:43
Зато технику безопасности он будет знать как свои четыре пальца!
Естественно! Пятый палец торжественно будет захоронен, ежели пришить не успеют.
интерес был потерян
Тут помогать надо. Уговорами… Лещами… Кнутами… Пряниками
  • 09 августа 2021, 17:06
найди лишнее слово ;)
  • Wolkodav
  • 09 августа 2021, 16:29
интерес был потерян…

Достаточно показывать своим примером. Подниматься по лестнице, подтягиваться, а там ребетёнок и сам захочет как взрослый
  • 09 августа 2021, 16:42
Не работает. Пока внутри ребенка понимание не появится все эти ваши примеры — хрень.
  • Wolkodav
  • 09 августа 2021, 17:19
понимание внутри ребёнка вероятно не на пустом месте возникает, а пример кто-то должен показать.
  • 09 августа 2021, 17:26
Естественно должен, и показывает. Но не работает.
  • gegabit
  • 09 августа 2021, 18:33
Либо работает очень ограниченное время.
Я люблю гирю побросать, малой (7 лет) тоже «хочет», даю гантели, давай вместе.
Пару раз на отлично, потом нет, «папа, ты сам делай, я лучше книгу почитаю» )
  • jeepeg
  • 09 августа 2021, 16:55
Весь смысл подобных покупок в 99% случаев: всё, с понедельника начну заниматься, а если гости зайдут и увидят, то скажут — круто, чувак на спорте.
По итогу все эти стенки и тренажёры уезжают на Авито к следующему «спортсмену».
Есть исключения
  • jeepeg
  • 09 августа 2021, 17:05
Я и не сказал, что все
  • gegabit
  • 09 августа 2021, 18:34
Еще видел вариант «вешалки».
Как с стенками, так и «велосипедными тренажерами», «беговыми дорожками» и прочему столь нужному перечню )
  • 09 августа 2021, 19:47
Спортивный клуб «Пыльный степпер»
  • Artyom87
  • 09 августа 2021, 20:22
Вы сами то занимаетесь на этой шведской стенке?
  • Rider_59
  • 09 августа 2021, 15:32
Дома стоит такая, только с креплением враспор, уже 3 года, дети часто на неё залезают, на лестнице качаются, как на качелях, на канат прыгают, как Тарзан на лианы, на кольцах крутятся. Считаю, что подобную стенку надо иметь в каждой семье.
  • MisleGon
  • 09 августа 2021, 16:02
Есть похожая враспор — при занятиях на турнике весом больше 70-80 начинает расшатываться, приходится подтягивать гайки и снова контрить (пол ламинат не из дорогих). Лучше дополнительно крепить к стене.
при занятиях на турнике весом больше 70-80
Подросли детки…
  • vovand
  • 09 августа 2021, 21:23
Больше 12 лет стоит «распорка», занимаемся почти каждый день, никаких шатаний. Правда у труб стенки 2мм. Очень удобно вешать одежду сушить.
  • Atovm
  • 15 августа 2021, 10:53
У меня тоже распорка стояла лет 15 и не шаталась. Обе дочки с удовольствием пользовались, пока не выросли. Лазили, крутились, гнездо вили. Сам пользовался.
Сейчас у товарища дети пользуют с удовольствием.
Категорически рекомендую.
  • AlexST77
  • 09 августа 2021, 22:07
Ага, у нас тоже была распорка, но пол старый, паркет, под ним пусто, в итоге сначала ножки еле влезли, а потом уже опасно выкручены были, только переставлять на следующую высоту… Но за счет Т-образности долго довольно держалась.
Не понравилось, что половина пластиковых прокладок между ступенями лестницы и вертикальными трубами полопалась при сборке. Еще не затянул даже, а она уже лопнула. Ну и косяки типа непросверленного отверстия или облоя внутри труб, аж краску всю поцарапало.
Все никак на авито не выложу, уже не первый год пошел. :)
За стремление к спорту и обзор однозначно плюс!
Подскажите, какими дюбелями/анкерами крепили к стене? (И какой материал стен)
У меня газобетон и толстый слой не самой качественной штукатурки, а вешать такую стенку предстоит…
  • 09 августа 2021, 15:37
Возьмите дюбели на 8мм, и по длинее, всё будет ок…
Вешал на комплектные шурупы на 12. И дюбеля их же. Стена старая железобетонная балка хрущевских домов. Это верхние два отверстия. Едва просверлил. Какая крепкая. А ниже 4 отверстия там вялая стена с дранкой штукатуркой и каркасом из доски. Или как там ее делали
Не могу на иллюстрации увидеть балку. Опишите, пожалуйста, конструкцию стены с несущими элементами! Если не трудно, то с фотографиями.
  • BestDad
  • 09 августа 2021, 18:56
Вам обычные дюбеля не подойдут.Есть специальные именно для пенобетона.
  • 10 августа 2021, 00:27
говорят лучше всех химический анкер, но дорого, не пробовал.
дома в пено и газоблоках (половина стен) использовал металлические дюбеля для пеноблока подлиннее

турбовинты, пластиковве дюбеля и длинные шурупы не оправдали доверия
  • dushes
  • 10 августа 2021, 12:45
Химические анкеры можно и самому замутить. Рассверливате воронкой отверстие под дюбель, заливаете плиточным клеем/цементом/штукатуркой, а потом в получившуюся пробку сверлите обычные дюбель-гвоздь.
  • neoslash
  • 10 августа 2021, 14:52
Гуглите «Стройхак Газоблок, газобетон. Секретный крепеж» мужик заморочился с замерами
  • sancho86
  • 31 октября 2021, 20:24
Пока что закрепил в газоблок на комплектные 12 дюбели. у них длина 70. Думаю выдержат. Вес у меня и 80кг нет
Для ребенка в самый раз, а для взрослого нужно что то помощнее. Я себе как турник заказывал, то основное требование было что б 200 кг держал. Я тогда весил 130 и подтягивался с 50 — 60 кг. Поэтому такие требования были. Безопасность превыше всего. К потолку был прикручен на 6 12мм анкеров.
Разумеется. Для ребенка. Куплена. Но я проверил своим чуть больше чем у ребенка весом. )

для 70кг и более этого мало, даже не смотря на то, что расчёт по канонам сопромата говорит, что всё ОК
У вас по расчетам мало. А у меня по полугодовалому применению хватает.
по расчёту всё ОК
а по факту этого мало
Я вам про по факту и говорю. Во мне за 70 кг. Я делаю в день 4 подхода по 12 раз. 4 раза в неделю. 5 месяцев
Она не сломалась, не изогнулась. Ничего. Так что мое мнение Ок
Перечитал. Поправка в рассчетах. Первые пару месяцев делал по 6-8 подходов
  • 09 августа 2021, 16:44
Предъявите сначала расчет.
  • 09 августа 2021, 17:08
за расчётом в кассу
при подтягивании нагрузка больше 70кг, у меня так точно все 140 к земле тянут
пс смотрю чувство юмора сегодня не завезли.
  • 11 августа 2021, 14:39
за расчётом в кассу
Толку, Максимка слился
  • MACTEP
  • 15 августа 2021, 09:27
После полугода использования не появились затерости, облезания краски или разрушение резины?
  • mas74
  • 09 августа 2021, 19:20
Автор, сделайте пожалуйста обзор на турник, когда купите его.
Он куплен. Сделаю ежели не заленюсь
  • Demz
  • 10 августа 2021, 09:24
а вы в перерывах между подходами делайте — пока мышцы отдыхают — моск работает. Смена типа деятельности и всё такое, полезно же и нам и вам;)
Обзоры даются медленнее перерывов )
Это настроиться надо. Сто грамм для вдохновения.
Потом поллитра для чтения комментариев диких муськовчан.

Я уже не молод для таких нагрузок
  • 10 августа 2021, 12:10
Потом поллитра для чтения комментариев диких муськовчан.
В избранное
  • 11 августа 2021, 14:40
диких муськовчан.
Что же Вы такое говорите?))
Самое доброжелательное комьюнити рунета. Только доброта и отзывчивость. Никакой токсичности.
Всегда подскажут как сделали бы лучше
  • Chavez
  • 10 августа 2021, 21:29
А ссылочку можно? Инсайд так сказать :)
www.wildberries.ru/catalog/25898986/detail.aspx
Также есть на озоне в контакте и много где еще
  • Ochcaric
  • 16 августа 2021, 04:33
Подтверждаю, крепкая штука. К меня подобная, только в максимальной комплектации. Стенка с турником, съемные брусья (в перевернутом виде — держатель штанги), съемная скамья, верёвочная лестница, канат. Плюс для мелкой сделал тарзанку.
nn.tiu.ru/p335889756-shvedskaya-stenka-turnik.html?&primelead=NS42MQ
Точно такая же дома используется уже год или полтора. Турник мою сотку веса не держит, её гнёт ещё до отрыва ног от пола.
Ребёнок использует не часто, но всегда с удовольствием, особенно кольца.
  • non7top
  • 11 августа 2021, 18:23
Турник — всегда хорошо, но достаточно и отжиманий. Все остальное лишнее и только занимает место, максимум раз в месяц подурачиться.
Какая-то у вас нелогичная логика )) все равно что: «отжимания — всегда хорошо, но достаточно и поприседать» ))