Детский спорткомплекс

• Цена: $ 61+ $5 доставка

Доброй ночи!

Сегодня представлю на ваш суд не совсем обычный товар, как вы уже поняли из заголовка, это детский навесной спорткомплекс.
Куплен он не на просторах китайских интернет-магазинов, но дочитавшие до конца получат небольшой китайский бонус.

Итак, как и в каждой семье, воспитывающей мальчишку, в нашей возник вопрос организации спортивного досуга. Футбол, ролики и велосипед — это конечно вариант, и коньки зимой тоже, но хотелось найти способ развлечь и физически развить ребенка в домашних условиях. Поэтому было решено приобрести спорткомплекс.

Требования к нему были следующие — он не должен занимать много места, быть недорогим и должен включать в себя турник, кольца и лиану. Избороздив просторы магазинов, выбор был остановлен на описываемом варианте.

Комплекс был заказан в пятницу, в понедельник я его уже забрала со склада перевозчика.

Конструкция комплекса имеет все необходимые спортивные элементы: веревочная лестница, турник, лиана и кольца (боксерская руша — это уже личное усовершенствование).

Перекладины лестницы и кольца изготовлены из прочного пластика, несущие конструкции все металлические. Комплекс крепится к стене анкерными болтами, входящими в комплект.

Характеристика товара

В комплекте навесные снаряды — кольца, лестница и лиана узловая.
Допустимая нагрузка — до 100 кг. Вес товара — 6 кг.

Размеры

Карабкаясь вверх по лестнице ребенок постоянно будет массировать стопы ног, что является профилактикой плоскостопия.
В зависимости от роста ребёнка ступеньки лестницы могут быть собраны на разном расстоянии друг от друга.
Опыт показывает, что наиболее удобно детям лазить по веревочной лестнице, когда расстояние между перекладинами не более длины голени ребенка.
Когда ребёнок подрастёт, то можно будет перевязать лестницу.
Высоту подвеса колец покупатель регулирует самостоятельно в зависимости от высоты крепления комплекса.

Крепление

Еще немного фото

Вывод

Прочный, многофункциональный спорткомплекс занял очень мало места в комнате, но приносит огромную пользу и радость ребенку. А ведь учеными доказано, что если ребенок будет лучше развиваться физически, это способствует активному умственному развитию.

Обещанный бонус
Товар, как я уже сообщала не китайский, но зато испытан настоящим представителем китайской расы. Просьба не подозревать меня в сотрудничестве с китайцами, это всего лишь в гости приезжал племянник из Поднебесной.

Спасибо за внимание!
  • Vollcov
  • 24 октября 2012, 00:30
мне бы такая штука тоже не помешала)
  • Chori
  • 24 октября 2012, 00:36
Берите такой lecoshop.com.ua/goods.php?id=7219. Максимальная нагрузка 230 кг) У меня он уже 2 года, доволен, как слон)
  • Viper
  • 24 октября 2012, 00:40
Точно такой же висит, всем советую. ВЕЩЬ! =)
  • Viper
  • 24 октября 2012, 04:03
UPD^ Вот ссылка на этот турник для россиян =) http://www.lecoshop.ru/dir.php?id=1144
  • 24 октября 2012, 11:11
спасибо, гантели закажу
  • AmberNIC
  • 24 октября 2012, 17:04
Где бы такой в России купить? И солько эта цена в рублях была бы.
  • 24 октября 2012, 18:08
Ниже ссылка дана)
www.lecoshop.ru/dir.php?id=1163#1

московский интернет-магазин.

ездили в их магазин при изготовителе, так сказать живьём пощупать.

взяли такой

вот кстати и пригодилась фотка сделанная для обзора zp900 :)

их кстати, и в ашане продают.

а ещё этой же фирмы на работу турник покупали.
  • Tosha
  • 25 октября 2012, 00:11
у меня аналогичный со времён моего детства, т.е. уже лет 20.
сделан чуток по-качественнее современных — краска порошковая…

но насчёт утверждения из обзора:
в моём случае не очень соглашусь))
у вас было счастливое детство :)

мы компенсировали отсутствие таких вещей стройками, жд дорогами, заборами и тд. Даже на колесо обозрения на самый верх по окружности залазили.

правда уже когда постарше были.
  • zOn
  • 27 марта 2014, 10:12
был такой, но при ремонте сделали натяжной потолок и теперь лежит в гараже.
вот думаю настенный приобрести, т.к. жду 2-го (пацана)
  • quantum
  • 24 октября 2012, 01:20
Вот это порадовали! Неужто первый обзор покупки украинской продукции из украинского же интернет-магазина? Оказывается, и у нас что-то еще производят ). Была бы у них еще международная доставка — и вы могли бы смело отправиться к ним в офис за призовым турничком :).
Добавлено:
Погорячился, оказывается — это в России еще что-то производят. Хотя и у нас есть отечественная Интератлетика.
  • Vostok
  • 24 октября 2012, 10:32
в России еще что-то производят
В России много чего производят — одежду, обувь, мебель. Причём, мебели столько, будто бы средний россиянин диван меняет чаще, чем ботинки.
  • 24 октября 2012, 11:13
но есть ярая промывка мозгов, что у нас всё говно. хотя бы песня слепакова из камеди клаб — "Купи говно". Все ржут, всем весело, и продолжают есть мясо с «совхоза» Пушкинский в болдино.
  • Vostok
  • 24 октября 2012, 21:32
Исполнитель и передача вполне подстать песне.
  • 25 октября 2012, 10:28
исполнитель из квн. квн на орт. ОРТ государственный канал. Ну эт я так, в бреду
Оч интересно! Был бы у меня мальчик тоже бы купила! Спасибо за обзор =)
  • Willy
  • 24 октября 2012, 09:29
Мои девочки не слезают с аналогичного. :)
  • falcon99
  • 24 октября 2012, 09:01
Покупал похожий в Метро, отличия в отсутствии лесенок/канатов и в правильном(с инженерной точки зрения) креплении распорок — вниз. Лесенки были не нужны, сыну было уже 12 лет. Турник хороший, за 2 года проблем не выявлено, выдерживает и мои 100 кг.
Вопрос к автору статьи и присутствующим, как мне кажется не совсем удачный способ крепления, в части расположения упорных плеч выше самого турника, т.е. они работают на вырывание из стены, анкер конечно хорош, но даже бетон может не выдержать, произойдет скол и верхние анкеры вырвутся. Просто просматривая картинки сразу подумал а почему не наоборот крепление, и когда открывал прикрепленные в комментариях ссылки то обратил внимание что по ссылке lecoshop.com.ua/goods.php?id=7219. более логичное крепление т.е. крепление развернуто на 180 градусов и система работает уже не на выламывание а на упор в стену, при этом основная направляющая также не работает на вырывание а на смещение по стены, которое намного слабее чем отрыв и насколько я помню расчет балок это положение элементов намного прочнее чем представленное на фото. Никто об этом не задумывался? Просто есть еще некоторый опыт самостоятельного построения домашних турников и они действительно при неправильном подходе крепления со временем расшатывали анкеры и вырывались из стены.
  • 24 октября 2012, 21:44
Про варианты крепления я как-то не раздумывала, с турником пришла схема, по ней и прикрепили. Только не все анкерными болтами, а 3 верхних прикреплены болтами длиной 55 см, т.е. пробили насквозь стену и закрутили гайки с обратной стороны, поэтому думаю из стены ему не вырваться)
Ну если стену насквозь, то думаю тут да, метал быстрее сломается чем из стены вырвет :-) Удачного использования. Уголок понравился, но увы нет самого угла куда бы его можно было прикрутить, а так тоже приобрел бы.
  • kupo
  • 28 октября 2012, 04:37
Это детский комплекс. Анкерный болт ребенок не вырвет, только если ребеночку не больше 100 кило.
У меня были подобные мысли, но в магазине четко указано: «допустимая нагрузка — не ограничена ...» а детки бывают и больше. Но и с весом до 100 килограм на турнике вырвать анкер из бетоной стены через несколько месяцев уверяю вас можно элементарно. анкер не расчитан на нагрузку «выдергивания»из стены, он расчитан на нагрузку «смещения» по стене. Т.е. навесить на него можно и больше 200 главное толщина и заглубления, в от если вы его будете выдергивать, то уверяю Вас со временем бетон начнет крошиться и анкер с куском стены вокруг него просто вылетит, если вы его конечно не заглубите на см 20-30 но увы все современные анкеры заглубляются на 5-10 см и при такой нагрузке вырывались не раз, поэтому у меня и вызвало удивление такое крепление, а уж указанная у продавца величина неограниченой нагрузки еще больше удивила. Ведь даже в том варианте крепления который я считаю с точки зрения сопромата более предпочтителен они пишут всего 230 кг максимум www.lecoshop.ru/dir.php?search_words=%E3%EF3220 так что при таком подходе думаю безопасная нагрузка 50 кг ну край 60 иначе просто при постоянном использовании его вырвет через несколько месяцев.
  • 24 октября 2012, 20:26
Как обладатель двух комплексов от Леко (так уж получилось в жизни, что пришлось покупать два..) скажу что они довольно низкого качества: пластмассовые и фторопластовые втулки быстро расшатываются и ступени с перекладиной начинают «гулять». Не советую!
  • 24 октября 2012, 21:41
Не имею оснований вам возражать, лично у нас ничего за 10 месяцев не расшаталось.