Набор наклеек на раму Specialized big hit

• Цена: $ 6.7 ( 500 рублей РФ )

Приветствую читателей. На обзоре набор наклеек для велосипедной рамы. Наклейки обозреваем очень редко, а спрос на такие вещи есть всегда, особенно в вело сообществе.

Предисловие

В общем захотелось мне за многие годы привести свою раму в порядок. Покрасить и заказать наклейки свеженькие. Но не так просто оказалось найти набор для Big hit 2005 Pro, если только рисовать свои и искать контору, которая согласиться напечатать все их.

Раму я благополучно покрасил порошком в хром + лак, получился самый близкий к изначальному цвет.

В итоге я не раз слышал хвалебные отзывы от людей о данном сайте и их работах. Решил попробовать, деньги не большие можно рискнуть. Но у продавца не оказалось набора для моей рамы, и я не долго думая взял комплект для Big hit 2006. Если устроит качество, то возьму сразу набор для вилки.

Так же не стоит забывать, что наклейки надо подбирать под цвет изделия на которое они будут наноситься, прозрачной пленки нет, это если честно поставило меня в тупик, я планировал просто черные буквы, но пришлось выбрать данный макет:

Данный макет, тоже думаю будет нормально выглядеть, как получилось смотрим ниже.

Внешний вид

Набор пришел в большом, почтовом конверте, представляет из себя нарезанные листы пленки, с нанесенным рисунком и насечкой от плоттера для удобного обращения с изделием.

Продавец в подарок положил еще несколько наклеек на матовой пленке:

И какой-то тестовый образец цветов, видать для подбора в следующий раз:

В целом внешне выглядят хорошо и пленка плотная. Основа у пленки белая.

Марка пленки ORAJET:

Теперь возьмем микроскоп и начнем осмотр

Зерно печати не маленькое, но это ожидаемо:

Рез на пленке выполнен хорошо и аккуратно:

Матовая пленка под микроскопом:

Печать точно такая же, марка пленки тоже, так что ожидаемо.

Тест на прочность

Дальше решил поцарапать ее, пошкрябать и поковырять лезвием ножа:

Царапины появляются легко, надеюсь в процессе катания не сильно будут убиваться, опять же цена у них маленькая.

Так же было выявлено, что матовая пленка менее подвержена царапинам, но опять же, если у вас глянец матовые наклейки будут очень контрастировать на нем. На вилку закажу матовые, она чаще соприкасается со всякими камнями, ветками и пр. неприятностями.

Окончательный вид на велосипеде

Наносятся на чистую, обезжиренную поверхность. Сначала слегка примеряясь приклеиваем, но не прижимаем, если что легко отклеиваются и поправляются. Процесс наклеивая очень прост и приятен.

Вот так выглядит на раме нанесения:

Вывод

Набором остался доволен, брать можно.

Отличный вел, как и наклейки.
  • 02 сентября 2020, 13:57
ну и на вилку надо наклейки, а то грусненькая
Уже заказаны, будет обзор с покраской заодно.
  • mapatka
  • 02 сентября 2020, 14:10
Ужасное качество. Черный цвет красным отдает :)
Тоже что ли заняться наклейками на вело, мото…
В реалии нет, могу лишь предположить последствия фотографирования.
  • Witalex
  • 02 сентября 2020, 18:30
Смотрел на откалиброванном мониторе? И камера в телефоне автора откалибрована? Плёнка ораджет весьма неплоха, чтоб не царапалось нужно сверху прозрачной плёнкой заламинировать
  • mapatka
  • 03 сентября 2020, 09:37
К ораjet вообще вопросов нет. Чернила могут быть УГ
  • BrB
  • 02 сентября 2020, 14:23
Правда?
А я че то мало вижу байков в городе раскрашенных надписями.
Видать не столица :(
Северная столица она не настоящая да.
  • jeepeg
  • 02 сентября 2020, 14:28
Аналогично. Знаю лично несколько человек из местной велосекты, так у всех чистые рамы, только то, что с завода
  • 02 сентября 2020, 14:39
Екб тоже не столица.
Да есть спрос, есть. Но конечно небольшой. Как не много приличных байков среди массы ашанов и велосипедов начального уровня типа «горный»
  • cofein
  • 02 сентября 2020, 18:53
я тут искал б/у вел в казани, думал что «вот тут я найду то что надо», но оказалось что или оно стоит дороже чем в магазине или 99% непонятный китай+ашаны.
Меня это удивило.
А был в Елабуге, там на вопрос — а что у вас нет ничего круче стелса за 15 000р? получил ответ — а тут ни кто не купит велосипед дороже 15 000р.
Олдскульно. У самого на балконе который год к сожалению простаивает banshee scream 2006.
Ууууу легенда…
  • Teem
  • 02 сентября 2020, 14:43
Смотится весьма отстойно достойно.
  • Zolg
  • 02 сентября 2020, 14:54
Царапины появляются легко
их же ПОД лак нужно клеить, вроде: сначала клеим на краску, а затем задуваем все лаком
Эти нет. Не все наклейки выдержат лак, а особенно порошковый. Эти клеятся поверх. Продавец заявляет, УФ стойкость, вот и проверим. У меня балкон выходит прямиком на солнечную сторону с 2 часов дня там жесть до самого вечера, поглядим как поведут себя.
  • Diver69
  • 02 сентября 2020, 15:02
На BH 2-х коронка должна стоять, а так лайток ;)))
Я обдумываю к покупке что-то 8) На самом деле Drop Off II достаточно абсолютно для всего.
  • JoggyBoy
  • 02 сентября 2020, 15:17
Судя по букве Т, логотип достаточно криво переведен в векторный формат из растрового изображения
  • Witalex
  • 02 сентября 2020, 18:33
Скорее краска расплывается
За пол-года ну год выцветает. У нас на работе такое постоянное развлечение — ходим и постоянно клеим эти наклейки (промбезопасность, блин) а они то улетают в прекрасное далеко, то выгорают то ещё что. Плюс никая устойчивость к растворителю. В итоге — пробили на металлической основе. Четыре клёпки или самореза и забыть про это всё.
  • ybrbnjc
  • 03 сентября 2020, 08:32
Вкус дело конечно относительное, но стильный вел после наклейки стал выглядеть как ашанбайк. Я не против наклеек, но надписи дикий ужас, не хватает только super и fashion. Моё мнение может не совпадать с автором, это нормально.
  • 03 сентября 2020, 12:48
super
«супер» достаточно надписи на супермонстре
  • ber3
  • 03 сентября 2020, 13:48
ага, точно! лет так 50 ужо…