Сам себе дизайнер

• Цена: US $11.99

Ремонт – это не процесс, это – состояние души. Как известно, его невозможно закончить, его можно только прекратить. Разобравшись с освещением и мизерной автоматизацией я не успокоился. Настоящая творческая личность всегда найдет, что доделать или переделать в своей квартире.

И вот, окончательно завершив ремонт, решили мы разнообразить интерьер зала узорами на стене. В конце концов, эпоха «его ворсейшества» ушла безвозвратно, а пустоту на стене чем-то заполнить хочеца. Мне, как человеку с техническим складом ума, всегда были приятны различные геометрические фигуры. Рисовать я никогда не умел, и портить свежие обои своими каляками-маляками не рискнул. Но душа требовала чего-то эдакого.

Знакомьтесь — переводные декали, для украшения скучных стен. (там я еще и диодную подстветку по периметру начал делать, но диодной лентой на муське никого не удивить, поэтому не будем заострять на этом внимания) Вообще подобных «переводилок» в Китае великое множество, но моему сердцу приглянулась геометрия и 3D узор. Странно, но на муське ничего не нашел, возможно плохо искал. Но не суть.

Пример нанесения декали от продавца

На пробу я взял два типа: набор маленьких фигур, и большую составную. Взял два цвета, черные и белые, так как не знал, какой цвет будет лучше смотреться на серебристых обоях. Белый цвет оказался неудачным и терялся, поэтому я остановился на черном.

Приходят в виде рулонов.
Своих фотографий не раздербаненого рулона не сохранилось, вот от продавца

Снаружи картонного рулона бумага с декалью. Внутри клеящая пленка для переноса на стенку.

Клейкая пленка внутри рулона.

Достать пленку из рулона не разорвав картон – великое искусство которое я не постиг.

Сами по себе декали просты в использовании.

Фигуры вырезаны и разложены.

Пленка для перенесения изображения на стену

Перенос осуществляется в три этапа:
1) переносим декаль с базового листа на клеящую пленку (желательно предварительно вырезать необходимую фигуру)

2) прижимаем пленку к месту нанесения

3) аккуратно снимаем пленку

4) повторяем с той же пленкой но со следующей фигурой

Как водиться, реальность несколько отличается от ожиданий.

Без особого труда можно развести вот такой вот геометрический зоопарк.

Фотографии, по просьбам трудящихся. Ахтунг, трафик!

С большой фигурой состоящей из двух частей, вполне ожидаемо, возникли проблемы

Расхождение по линии стыка, пузырения и прочее. В принципе не очень заметно, но то что это там есть я знаю и этого достаточно.

С более мелкими фигурами проблем нет вообще

Вместо итога.

В качестве временного декора — вещь очень полезная и приятная. Надоела – оторвал, следов не оставляет. Само не отваливается. То что вы видите на фотографиях провисело 4 месяца. Теперь окончательно надоело и будет удалено.

Если надумаете заказать – выбирайте маленькие узоры и элементы. Не льстите себе – абсолютно идеально подогнать не получиться.
Если долго медитировать на рисунок он и правда кажется трехмерный, особенно под различными углами.

Возможно, самую большую фигуру имело смысл нанести на внутренний угол (часть на одну стену часть на другую) тогда эффект 3Д был бы более выраженный.

В общем такая вот замена его ворсейшеству. Рекомендую.
вот этот момент не понял
  • wakh
  • 09 июня 2014, 23:17
ложим… :))
есть два листа. Один белый и на нем фигура. Второй полупрозрачный с клейким слоем. прижимаем белую бумагу с узором к клейкому полупрозрачному листу. Снимаем белый лист. Узор остается на полупрозразчном листе. Прижимаем полупрозрачный лист к стене и аккуратно отрываем. Узор остается на стене.
Сам заказывал себе декор такого типа. У меня все листы были снаружи картонного рулона и все закрыто пленкой и упаковано в полиэтилен.
Вначале тоже не понял, что делать, но потом логичиски подумав — все стало на места. Мешала неправильная инструкция для декора, который состоит из одного листа.
Впечатления: — Пузырится сволочь, не сильно, но напрягает. — Клеился очень осторожно, т.к. после поклейки на стену нужно отслоить рисунок от клейкой пленки. И декор не всегда отслаивается. Даже если перед этим вы тщательно и сильно его придавили. Помогала пластиковая карточка и медленное отслоение с контролем каждой детали — получилось с первого раза. Клеил на обои с рельефом — вроде бы не сильно мешает этот самый рельеф.
Дизайнер с меня никакой, но в том-то и дело, что можно попробовать и отлепить, когда надоело или плохо получилось.
Кстати да, пластиковой карточкой продавливал, но у меня проблемы с переносом были только с названиями фигур, они идут в комплекте и там все очень плохо, но они какбэ и ненужны вовсе. А фот фигурки перенеслись нормально.
по тегу «веселый дурдом» — только ваша запись((
Дабы не захламлять пост и не раздувать трафик больше фотографий в моем блоге, но это уже кому интересно. — вы лучше сюда больше фотографий под спойлер добавьте
Ок.
в век безлимитного интернета пугалки про трафик выглядят уже нелепо)
У многих на работе есть мерялки трафика, так что лучше перебдеть.
перебдеть имело бы смысл, если бы вы фото выложили отдельно и дали на них ссылку с предупреждением про трафик.
а фото под спойлерами загружаются сразу при открытии страницы и трафик потратился еще до того как кто-нибудь домотает страницу до спойлера и увидит предупреждение.
на работе надо работу работать а не ))))
  • fila61
  • 14 июля 2014, 15:52
Ух, знали бы вы какие у меня проблемы с интернетом в Геленджике, да и вообще у нас в крае. Вот только на днях докупал у Мегафона 2 Гб трафика за 200 р.
Оффтоп: светодиодную ленту просто так что ли к стене клеили? без профиля и матового рассеивателя?
з.ы. сам сейчас думаю как бы её присобачить на потолок
Снаружи плинтус с отражателем будет. Смущал вопрос охлаждения, но опыты показали что холодная бетонная стена — офигенный радиатор…
то есть он будет чуть ниже? сфоткайте пожалуйста как сделаете=) можно в личку))) буду очень признателен
  • cdkey
  • 09 июня 2014, 19:04
без обид, но ложим и ложим )))
Но сразу это вспомнилось, особенно с 2:57 )))
на минусы реагирую положительно, быть может заслужил!
  • Faster
  • 10 июня 2014, 01:54
  • 09 июня 2014, 20:33
От машины отвалится?
до первой мойки.
  • borec
  • 10 июня 2014, 01:36
Почему? Это же обычный винил. Держится вполне. У меня наклейка на машине была на стекле года три. С отдельными мелкими буквами. Всё держалось.
  • 10 июня 2014, 07:58
Т.е. это тот же винил, что и на авто наклеивают с тем же клеем?
Вы, конечно, можете попробовать, но ИМХО клей там значительно более хилый, и если учесть насколько просто его отодрать от обоев, я думаю что на машине оно держаться не будет.
  • borec
  • 10 июня 2014, 10:00
Обои наверное не очень гладкие? Это же не стекло и не ЛКП машины.
Впрочем и клей тоже может быть разный.
да, обои рельефные, но клей там никакущий.
  • 10 июня 2014, 10:05
Возьму попробовать, ценник не большой
Если не сложно, потом отпишитесь.
  • 10 июня 2014, 19:23
Ок!
  • md5ffx
  • 10 июня 2014, 10:36
на стикбутике валом такого декора) и ждать так долго не надо
  • Picsel
  • 17 июня 2014, 06:15
Действительно!
Зачем ждать. Нужно ведь местным переплатить!
Возьмем Стикер «Заяц» — 50х42 см — 644 р. + доставка «беда роисси» — 224 р. (как самая доступная вне Москвы)
И возьмем прайс на пленки из одной известной фирмы в определенных кругах — Пленка матовая\глянцевая(черная) — 1,25х50 — 102 рубля(метр квадратный/погонный- 125).
Уже два зайца влезло! + монтажка(так называют пленку прозрачную) 100р за тот же метр(но она как справедливо сказал автор обзора многоразовая)…
202 рубля 2 зайца — толкают за 1200…
Если кто про цвет напомнит то цветная — 130 рублей, 48 цветов…
Мой совет тем кто решил вот такую штуку клеить — не занимайтесь ерундой… и тем более из китая на заказывайте, если рисунок не нравится.
Просто обратитесь в специализированные фирмы(или в любое агенство рекламное) и намекните им что знакомы с расценками и предоставьте свой файл(вектор нужен), вам все нарежут и еще спасибо скажут.Сами наклеют без пузырей, за те-же 600 — 700 рублей с квадрата.
Или как вариант иметь пленку(можно и под карбон, и светящуюся найти, и в ульрафиолете), в моей деревне — 100 р с квадрата нарезка.

Фига чет набадяжил текста… З.Ы стик бука не видел продукцию.