Armytek Tiara C1 Pro Magnet USB - неудачная покупка.

• Цена: 5200руб. (3640руб. по акции)

Это небольшой налобник с яркостью 900 люмен, питанием от li-ion 18350 и  магнитной usb зарядкой. Отличный фонарик известного бренда, оказавшийся для меня — неудачной покупкой!
Приобретён он был на оф.сайте armytek.ru. На момент покупки, его цена 5200руб. И чтоб купить за 3640, необходимо: зарегистрироваться, указать в профиле дату своего* рождения, дождаться подарка в 2000 баллов, применить их при заказе. 1 балл =1 руб., но срабатывают не все, как видно по цене.
 Далее, бесплатная доставка, и вот, через несколько дней, я «счастливый» обладатель!
Коробка — как у дешёвых наушников.
 Но комплектация понравилась. Всё качественное. Добротно изготовлено из отличных материалов. Особенно понравился крепёж. Его конструкция позволяет, легко вставить и вынуть фонарь, причём на ходу.
Корпус фонаря крупноват. Но за 900 люмен, мы это ему прощаем.
 Длина 79 мм, диаметр тела 24,5 мм, диаметр головы 29 мм, вес 60 г.(без батареи).
 Изготовлен аккуратно, а его покрытие,  является; настоящим, классическим, глубоким, анодированием. На корпусе фонаря имеется кольцо из рёбер. Такая конструкция даёт непривычно большую, применительно к фонарям такого типа, площадь охлаждения. Длинна «развёрнутого» радиатора 8,5см.(ширина 1,2см). И ещё один доп. эффект — уменьшение нагрева батарейного отсека. Я намерил разницу в 7 °C. при 58°C головы фонаря.
Крепкая толстая крышка с мощным магнитом. Трапециевидная, надёжная резьба и двойные резиновые уплотнители. Такой корпус, реально неубиваем и непотопляем!
Производителем заявлены: гарантия на фонарь — 10 лет, и глубина погружения 10 метров.
Питается фонарь от фирменной батареей li-ion 18350. Тест на opus показал: ёмкость 965mah., и сопротивление 64mR. При зарядке током 1A, не греется. Токоотдача отличная. Хороший аккумулятор Нашёл информацию что сделана в японии, а кем, неизвестно.
Магнитная зарядка — удобнейшая штука. Особенно при ежедневном использовании. Эффектно работает! Подносишь фонарь, и она сама присоединяется. Прям фокус какой-то.
Заряжается за 2 ч. 30мин., начиная с тока в 800ma. Если после «стыковки», зарядное мигает красным, то значит вы забыли отвернуть, на четверть оборота, крышку. Фонарик, в этом случае, не заряжается.
Светодиод заявлен cree xp-l, и на этом всё. Подробностей не нашёл.
В оптике необычная TIR-линза. Она стеклянная, гладкая и отливает зелёным.
 Многие налобники, при направлении под 45° к полу, светят в глаза. У этого фонаря такого нет, так, как TIR-ка утоплена в корпус.
Свет фонаря — холодный белый (имхо — нейтральный белый). В продаже два варианта: «белый свет» и «тёплый свет». Сабж относится к первому варианту. Информации о температуре света не нашёл. Применив «научный» метод, приблизительно определил температуру в 5000k. Для этого можно использовать про-настройку камеры, которая смещает баланс белого. Подбирается значение, при котором картинка на дисплее не имеет оттенка, и совпадает по тону с картиной на стене(потолке). На снимках не понять. Но глазами это видно хорошо. Данный метод я проверил на нескольких фонарях. Полученные цифры очень близки к тем, что заявлены производителями.Также, делая сравнительный «потолочный» тест с другими фонарями, можно получить некое представление. Ниже, фото с распространённым Boruit D10(cw) и с Olight H1 nova nw(4500k).
Световое поле — большое, равномерное пятно. Не имеет ярких областей и плавно переходит в темноту. Влияния ШИМ не обнаружил.

Управление
__Выключенное состояние (ВЫКЛ):
1 клик: Включение последнего запомненного режима.
Нажатие и удержание: Включение Светлячка1.
__Включенное состояние (ВКЛ):
1 клик: Выключение фонаря.
 Нажатие и удержание: Циклический перебор режимов Светляки.
__Любое состояние (ВКЛ или ВЫКЛ):
2 клика: Включение Базового режима. Повторный двойной клик переключает между выбранными режимами
3 клика: Включение Турбо режима.
4 клика: Включение Строба.
__Фонарь имеет два типа управления:
1. Обычный – включение/выключение фонаря одним кликом.
2. Тактический – включение одним кликом последнего режима только на время удержания кнопки. Данный тип управления используется для кратковременной подсветки и подачи сигналов. Для выбора тактического типа: заднюю крышку открутить на 1/4, нажать кнопку и, удерживая ее нажатой – снова закрутить крышку. Для отмены: при закрученной крышке нажать кнопку и, удерживая ее нажатой – открутить крышку на 1/4. __Автозапоминание. После выключения фонаря последний режим запоминается для быстрого доступа 1 кликом при следующем включении. __Функция блокировки. Для предотвращения случайного включения фонаря открутите заднюю крышку на 1/4. Цветная индикация состояния также будет временно отключена.
__Цветная индикация состояния. Краткие вспышки каждые 5 секунд показывают напряжение питания. Включение/отключение цветной индикации состояния. По умолчанию она отключена в режимах Светлячок и в выключенном состоянии. Для включения/отключения нужно открутить заднюю крышку на 1/4, нажать кнопку и, удерживая ее, закрутить и открутить крышку. Состояние запоминается даже при смене элементов питания.
По управлению, есть ещё вот такие картинки:

Понравился прямой доступ ко всем блокам, а также память последнего — любого режима. Неудобен только доступ к блоку turbo, через тройной клик. Несколько туговата кнопка (имхо).
Режимов в фонаре 11 (из них 3 строба)
Потребление: (батарея заряжена)
базовый1 — 70ma
светляк3 — 12ma.
светляк2 — 5ma.
светляк1 -  0,8ma.
Работа при комнатной температуре.
Вариант 1:
_На турбо2(900lm) — работал 8 мин.
Далее снижение (30сек) до турбо1.
 _На турбо1(440lm) — работал 35 мин. Далее, снижение (30сек ) до базовый1.
 _На базовый1(34lm) — работал 6 мин. Далее снижение (30сек) до светляк1…
~ Температурный максимум 58°C.
После 53°C, тройной, красный сигн. о высокой температуре.
Вариант 2:
_На турбо1(440lm) — работал 54мин.
Далее, переход на базовый1
_На базовый1(34lm) — раблтал 8мин.
Далее, переход на светляк1(0,4lm)…
~ Температурный максимум 50,5°C, был достигнут на 53-й минуте.
Кнопка фонаря мигает:
На 41-й минуте — оранжевый(1р/4сек)
На 53-й минуте — красный(1р/2сек)
На 61-й минуте — красный(1р/1сек)
При дополнительном охлаждении:
_На турбо2(900lm) — работал 20мин. Далее, снижение до турбо1.
_На турбо1(440lm) — работал 5мин.
Далее снижение до базовый3.
_На базовый3(220lm) — работал 5мин.
Далее…
~ Температурный максимум 40°C.
Кнопка мигает зелёным раз в 4 секунды, пока напряжение батареи не снизится до 3,4V.
при 3,4V. оранжевым, раз в 4 сек.
при 3,0V. красным, раз в 2 сек.
при 2,9V. красным раз в 1 сек.
при 2,8V  не моргает! Работает только светляк1 (0,4 lm).
при 2,7 фонарь отключается.
При переходе этих пороговых значений, силовой светодиод мигает дважды.
Вывод юзера:
 По моим потребностям, в этом фонаре, наилучший набор режимов. Налобник формата 18350, выдаёт 900 люмен около 8 минут! Кто ещё так может?! Превосходное качество изготовления.
 И в итоге, от Armytek Tiara C1 Pro Magnet USB, я был в восторге.
 До тех пор, пока не одел его на голову. Сразу стало понятно, что оголовье мне мало!  На мой 60-ый, село туго. Более 15 минут, не выдерживаю. Фактически, я не могу использовать фонарь. На следующий день, после получения посылки, написал продавцу. Прошло уже две недели — ответа нет. На сайте armytek.ru, есть опция возврата покупки в 14-ти дневный срок. И как этим воспользоваться?!
 Не рекомендую фонарь тем, у кого размер головы 60 и больше.
Armytek!  Вам не стыдно, экономить на резинке фонаря за $80 ?!
Светлым эльфам из клана «фонарёвка», напоминаю: здесь не ваш священный лес ))
Да, удлинить резинку совершенно не реально. Требуйте полный возврат денег.
Фонарь за $80, ну пускай даже за $50… В нем все должно быть идеально и уж точно не должно быть проблем с резинкой. Или вы имели в виду регулировку? Так она на полную вытянута, судя по фото.
На алиэкспрессе полно резинок от $1
Ой… нам бы Ваши заботы…
«В оптике необычная TIR-линза. Она стеклянная, гладкая и отливает зелёным.»
Сдается мне, что там обычная пластиковая тирка 60° за плоским просветленным стеклом.
Вполне возможно. Я попытался аккуратно разобрать, но не получилось.
Есть пара налобников этой марки. Резинку вполне реально растянуть за неделю. Намочите и внатяг на что-то.
Попробую канечно, но не уверен что поможет. Сама резинка оч качественная, такие носишь годами, а они держат форму/размер.
  • vvmel
  • 18 июля 2019, 17:55
Не рекомендую фонарь тем, у кого размер головы 60 и больше.
Для такой башки фонарь не нужен, она и без него никуда не влезет.
  • vvmel
  • 18 июля 2019, 18:18
эээ… автор каммента может кушать помидоры прямо в банке?
Может. Даже без налобного фонвря.
Не рекомендую фонарь тем, у кого размер головы 60 и больше.
Вот и выросло поколение не знающее, как пользоваться ниткой и иголкой по назначению… А в 90-х мы смеялись над рассказами о европейцах, не умеющих пришивать пуговицы на рубашке.
  • 18 июля 2019, 13:35
Т.е. при покупке товара за 82 доллара, нужно еще и умение шить?
А почему Владельцы марки, ставя свой лейбл на изделие, изначально предназначенное для китайских голов, не предупреждают об этом, и даже не пытаются адаптировать под свой рынок?
А почему
Потому, что 60-й размер даже для России — не является массовым. :)
не является массовым. :)
Кастрбля ровно 58.
Шапка не спасает от давления резинки. Я уж про это в обзоре не стал писать. Как и про ответ продавца: «в случае неисправности фонаря высылайте его по адресу: Москва...etc»
  • 18 июля 2019, 14:03
не является массовым
Статистику в студию.
У меня 59й размер. У брата — 60й.
Поверх вязаной шапки это будет 62
Поверх утепленной шапки будет уже 65
Или вы не из России пишете, и зимнюю эксплуатацию девайса не рассматриваете?

Блин, это резинка, стоимостью 50 копеек за сантиметр. Если переупаковщик не додумался в техусловиях поставить увеличенный размер резинки — то это не вина клиента.
Всё-таки 82 доллара, это не 78 рублей©.
Статистику в студию.
Могу только относительно своей головы 58-го размера сказать, что в армии — почти у всех в роте ушанки были чуть меньше.
Не вина. Но и производитель, ориентирующийся на совершенно другой рынок — тут ни в чем не виноват.

Излишне длинная резинка — тоже будет мешаться и приведет к массе негативных отзывов (потому, что там тоже разучились ниткой с иголкой пользоваться).
  • 18 июля 2019, 14:17
Длинная резинка просто фиксируется соответствующей пряжкой.
Длинная резинка просто фиксируется
Я, возможно не прав, но считаю, что «при покупке фонаря за 82 доллара» — он должен сам (по команде) забираться на голову и крепко держаться на ней четырьмя лапками.
  • 18 июля 2019, 15:00
Предусмотреть эксплуатацию изделия с головным убором все-таки нужно было бы.
эксплуатацию изделия с головным убором все-таки нужно было бы.
Вы знаете, как (и куда) светит налобник такого типа на кепке-бейсболке? :) Особенно — в дождь…

Может быть, надо покупателю выбирать модель исходя из своих габаритов и предпочтений?
  • 18 июля 2019, 15:21
габариты(размер ремешка) каким-то образом указаны в описании продукта?
При покупке я об этом не задумывался. У меня много налобников, ни с одним таких пробл. небыло. У всех от 3х до 10см. запас (на моём 60-ом). И ни разу не видел, ни у одного производителя такой инф.
каким-то образом указаны в описании продукта?
Если что-то «не указано» — всегда можно либо задать вопрос продавцу, либо отказаться от покупки. Я, например, стараюсь не покупать товар, в описании которого попадаются противоречивые или явно недостоверные данные.
Вы знаете, как (и куда) светит налобник такого типа на кепке-бейсболке?
С кепкой-бейсболкой не вижу никаких проблем.
С кепкой-бейсболкой не вижу никаких проблем.
Это потому, что Вы ее не пробовали так носить. :) Особенно в дождь и с налобником сверху.
имею визард, голова у меня не сильно большая, резинка на максимум как раз.
на каску например не нацепить уже…
  • 18 июля 2019, 15:31
На каску, равно как на и на меховую ушанку не претендую.
На каску проще кронштейн прикрутить
Вот и выросло поколение

В сети, прчему-то, каждый щитает себя старым и мудрым. Вы Aostspb, туда-же. Давайте для интереса сравним. Мне 49 дет. А вам?
Мне 49 дет. А вам?
А мне: слегка побольше. :) Правда мои сверстники — тоже массово учились шить в основном в армии. Ваше поколение — уже массово косило.
Ваш комент, ни в коей мере, меня не задел. Меня тут и школотой называли и чукчей. Я на это только улыбаюсь. Но просто захотелось, в тон вам, тож немного побрюзжать ;)
И раз уж вы упомянули армию(и закос):
 Я мог-бы рассказать о том как служил в спецназе, и что в меня стреляли на сопредельной территории. Что у меня 17 прыжков с парашютом. И в этом году, друзья собираются опять прыгнуть (платно), но я откажусь, потому что зассал.
 Так что вы зря всех, кто помоложе в поколение next. При всём моём…
Еще интересный момент. Или там очень хитрый драйвер или нам подвирают. На токе в 1 А заявлено 440 люм, на токе в 1.8 А аж в два раза больше. Такому может позавидовать даже производитель. Действительно, по даташиту на токе в 1А заявлено от 300 до 500 люм в зависимости от бина (это примерно 100%), но судя по этому же графику на токе в 2А мы имеем около 160% люм. Как повысить в два раза световой поток увеличив ток в 1.8 раз для меня осталось загадкой. Знающие люди, просветите меня темного…
Ток должен быть порядка 2,2-2,3А. А автор просто не умеет измерять высокие токи.
токе в 2А мы имеем около 160% люм.
Нашёл информацию, что на этот фонарь ставят xp-l hd premium с 200 лимен/ватт. И учитывайте «оборудование», которым я мерил ток :)
Спецификация тут вообще не в тему, ибо для соотношения тока и люмен надо замер делать на СИДе, а не смотреть на потребление с аккумулятора. А драйвер там импульсная понижайка, вероятнее всего.
А драйвер там импульсная понижайка, вероятнее всего.
Нет.
В предыдущей версии обзора аффтар сперва намерил в Турбо2 1,45А на неполностью заряженном аккумуляторе, и только потом 1,8А на полностью заряженном.
Нет.
А как его кривые замеры отменяют вероятность понижайки?
Я как то привык, что импульсный драйвер по мере разряда увеличивает потребляемый ток, а не уменьшает.
А как его кривые замеры отменяют вероятность понижайки?
Они конечно кривые, но порядок величин верный.
Ок, понижае-повышайка тут тоже возможна. Это можно проверить литиевой AA или разряженным железо-фосфатом.
Не забывайте, что не true rms мультиметр может на импульсных токах показывать погоду на Марсе
  • 18 июля 2019, 20:09
Написано, что труъ. Но неверная методика измерения и отсутствие критического осмысления результатов играют ещё большую роль.
Написано, что тру
в тех китайцах он герц до 300 работает, если не ошибаюсь
true rms

Средне-квадратичное значение относится к переменке. Здесь мультиметр врёт, (а он явео врёт), если частота импульсов тока выше его разрешающей спрсобности.
Здесь мультиметр врёт, (а он явео врёт),
из за высокого сопротивления щупов.
И кстати, если уж пишешь обзор, мог бы постараться и хоть название фонаря написать правильно, а не:
Armitek Tiara C1 Pro Magnet USB
название фонаря написать

Спасибо! Замечание по делу! Исправлено!

высокого сопротивления щупов.
а какое сопротивление этих щупов?
Кибердемон, вы что издеваетесь. Вы что действительно считаете 0.4 Ома, способны влиять на токи в районе 2A...!
почему это rms к переменке относиться? он и к пульсирующему току точно также относиться…
Тогда как вам это:
Щупы улучшились, и рмс заработала?
Ну давай, удиви нас.
Объясни, что это значит.
  • 18 июля 2019, 21:20
Лучше оставить маленький аккумулятор. Жрет на ампер меньше, а светит на те же 900 Лм.
navyg, а вы чево эта, не риагируете?! Я спициально, для вас, закладку в обзоре зделал. Написал: «температура света»…
  • 19 июля 2019, 03:13
Да я уже понял, что ваша физичка болеет и физику ведут то трудовик, то физкультурник.
Щупы улучшились, и рмс заработала?
popcorn.gif
Да неее, это вы у нас супер-эксперты. Вот попробуйте объяснить.
Я-то точно знаю почему так.
ну и почему так?
немножко разрядили акб? охладили фонарь? плохой контакт был?
Странно Bender119, ваш комент показывает высокомерие и раздражение. Интересно в чём причина....?
Я-то точно знаю почему так.
Просимо, просимо…

bi.gifbi.gifbi.gif
Нет Qwertus, это я вас — «экспертов», попросил объяснить.
Но вы не сможете, потому, как эксперты вы -диванные :)
Вот в вашей таб. true rms, только в верхней графе. Остальное — просто методики вычислений средних значений. Тру относится к синусоидальным токам и напр. Оттуда и все эти коофиценты: 2,82, 1,41 и т.д.
не говорите ерунды
Не совсем ерунда. На счет самого принципа, я прав. Но вы зацепились за моё устаревшее толкование true rms. И вы правы, современные приборы универсальны, всё так. Тогда почему вы говорите что в этом режиме он показывает скорость ветра на марсе.
И что прибор врёт из-за высокой частоты импульсов, я тоже не прав?!
Средне-квадратичное значение относится к переменке
режим trms ac+dc
Хорошо, я ошибочно понимаю true rms. И в этом режиме он считает правильно и меандр и пики и синусы. Ну так по вашему тогда и получается что показания точны, не так-ли?
Если ваш мультиметр имеет нужный режим и частота семплирования достаточна, что бы смотреть импульсы потребления dc-dc преобразователя, то будет все нормально. Но скорее всего, в вашем как и в других китайцах trms только до 300-500 герц. Я не видел доку к вашему
Согласен полностью.
вот часть моего комента. По моему, я сказал тоже самое...?!

Вот еще раз. На заряженной.
  • 18 июля 2019, 16:41
Крокодильчики! Прелесть какая! )))
Вот еще раз.
А теперь сопротивление «крокодилов» покажи.
Yes Sir!Родные дрянь! Эти делал сам.
Так напряжение на батарее и диоде разные
Так напряжение на батарее и диоде разные
Ну да, они почти всегда разные, кроме одного единственного случая, когда они одинаковые.
Это как с остановившимися часами, которые дважды в сутки показывают точное время.
Ну так увеличение тока в 1.8 раза от батареи не значит, что на столько же на диоде вырос. Ну и сама методика измерений в статье под вопросом
Какая в пень, методика! Делаем хор. контакт, пускаем через амперметр. Вы чё из себя профессоров строите :)
Однако здоровая дура!

Смотрим Skilhunt H03:

— Размеры: 100x23,5x21,6мм
— Вес: 44г (без элемента питания)

Получается данный армянтек — на 16гр. тяжелее, всего на 21мм длиннее, а элемент питания в 3 раза менее емкий…

Кому нужно такое чудо?
всего на 21мм длиннее, а элемент питания в 3 раза менее емкий…
Согласен с вами, всего на 21мм короче. И более того, skilhunt под 18350, будет даже короче сабжа. Но ваше сравнение не совсем корректно. Надо брать скилхант с магнитной зарядкой.
Хорошо, вы правы — берем Skilhunt H03RC:

вес: 49гр. (без эл. питания)
— размеры: 102х23х23мм.

Получается данный армянтек — на 11гр. тяжелее, всего на 23мм длиннее, а элемент питания в 3 раза менее емкий…

Разница практически отсутствует.
Теперь почти согласен, но… на лбу они будут с батареями....;)
И разница в весе мизерная, а в длительности работы в 3 раза ниже, ценник выше чем у Скилханта. Пока не осилил смысла покупки данного изделия.
3500/900=3,9 раза по емкости, да согласен, разница в пользу Скилханта еще больше.
имею третий скил и визард, разница почти не ощущается

на скилханте резинка подлиннее и поприятнее(мягенькая такая). на визарде резинка мне как раз(выдвинута на максимум)
  • 18 июля 2019, 14:06
Было бы круто, если бы магнитные зарядные шнуры получили бы унификацию.
Ну то есть, шнуры для зарядки телефонов подходили бы для зарядки широкого круга гаджетов.
если бы магнитные шнуры телефонов друг к дружке хотя бы подходили еще… А то ведь даже у одного китай-бренда могут быть разные модификации шнурков, которые не взаимозаменяемы с околовками.
  • 18 июля 2019, 14:39
Я и говорю об унификации.
Удобная штука же.
Хм, меня другое заинтересовало: у автора проходит модерацию уже второй обзор на импортный товар со ссылками и в разделе магазинов СНГ. А я как-то спросил на форуме в аналогичной ситуации — настоятельно посоветовали искать альтернативные ссылки в зарубежных магазинах. Вот только оказалось именно в такой комплектации предложений за рубежом нет. И забил ибо подбирать ссылки отдельно лень.
По документации, этот фонарь сделан в россии.
россия — это город в китае? у них на сайте нашел упоминание о производстве в китае.

4. В 2009 году нами было принято правильное стратегическое решение – открыто собственное производство в Китае.
Скорее всего китай.
В сопроводиловке: страна производства Россия.
На коробке: 69 — китай.
В паспорте Richmond Hill, Ontario
Да, выбор очевиден.
Ричмонд Хилл это район богатых жилых домов, скорее это офис в одном из домов, я живу в Торонто и ездил по разным кемпингам что в Канаде что в штатах не разу не у кого не видел армитека, спрашивал знакомых даже не знают такую фирму
Ричмонд Хилл это район богатых жилых домов, скорее это офис в одном из домов,
Именно так. Причём даже не офис, а просто адрес регистрации.
не у кого не видел армитека, спрашивал знакомых даже не знают такую фирму
Потому что это российско-белорусская контора, производящая свои поделки в Китае, но вешающая всем «доширак» про непревзойдённое канацкое качество своей продукции, которому доверяют суровые канацкие лесорубы. )
Канадские лесорубы по ночам не работают))))))и фонари не носят))))
Канадские лесорубы по ночам не работают
Думаете, это из серии: «на Солнце — ночью запустим»? :)

Так вот в Канаде — тоже есть «полярный круг» и часть страны находится за ним (в канадской Арктике). А там — в полярную ночь все то же самое, что и у нас: светает в районе 12 дня, и смеркается в районе часа…
По работе был я в Нанавуте, там люди даже не выходят с вагончиков(дома типа вагонов которые соедины между собой как поезд только в разных направлениях), а ночью просто опасно ходить))всякой дичи полно, и вообще после того как побывал в Белоруссий я понял зачем вам фонари(чуть ногу не сломал в подьезде)В Канаде ночью светло почти как днем(везде фонари)не разу не видел(кроме кемпингов)чтобы кто то ходил с налобным фонарём))
В Канаде ночью светло почти как днем
Да! Особенно там, где лесорубы лес валят. :)
Так вот в Канаде — тоже есть «полярный круг» и часть страны находится за ним
И там растут деревья выше колена?
там растут деревья выше колена?
«Там» — не был, а в нашем Заполярье — еще как растут…
  • emii
  • 18 июля 2019, 15:04
К словам «дату своего* рождения» стоит звездочка — кстати, они там дату проверяют?
Всёже не могу прямо ответить на ваш вопрос. Извините.
  • emii
  • 18 июля 2019, 19:29
Вы же звездочку поставили. Обычно это означает, что в конце статьи есть примечание, а тут его не было — вот я и заинтересовался.

А почему вы не можете ответить на вопрос, проверили ли у вас дату рождения при покупке?
 почему вы не можете ответить
по тому, что не знаю, проверяли или нет. Возможно им на это плювать. Им ведь надо вам фонарь продать. Проанализируйте смысл такой акции…
Зачем интересуетесь?
Если уж возникло непреодолимое желание купить его, то в Плеере он стоит 3329р.
Это замануха. После того как вас заставят зарегистрироваться, сообщат что сейчас в наличии нет. Хотите узнать первым, вот подписочка… и потом по неск. спам-писем в день…
  • Rzzz
  • 18 июля 2019, 19:06
Для таких подписок делается отдельный ящик, который убивается при пропадании необходимости. На том же мыле есть такая функция.
  • Rzzz
  • 18 июля 2019, 19:04
Вы их надурили на 2000 липовым днём рождения, а они вам резинку маленькую положили назло! ;)
А может и не назло, а карма так сложилась.
подписок делается отдельный ящик, который
подписка мелочь, есть ещё отсутствие гарантии, и шаес получить фонарь, который был: на тесте, на стенде, в ремонте и т.д.
карма так сложилась
здесь есть комменты владельца армитек(визард), прочтите что он пишет про резинку…
я покупал на nkon.
так вот резинка на армитеке тянется чуть лучше чем от скила третьего, но у скила запас большой, если на максимум выставить резинку, то аж на ушах свисает…
у третьего скила резинка чуть пошире, и мягенькая такая, приятная на ощупь, вообщем огонь
Немного не понимаю, прчему вы сравниваете двух-ременный крепёж с одно-ременным. Потребности у всех разные. Я армитек брал из-за одно-ременного кр., и самого крепления — вставил/вынул.
Qwertus, KiberDem0n, Bender119, serge_petrov! ответьте пжлст, на мой вопрос. Почему так:Батареи обе хорошие и заряженные. Эксперты, вы или где! Откликнулся только Bender119, и то вопросом на вопрос.
У этого:не спрашиваю, нет смысла.
Почему так:
Сначала Nitecore этот на Опусе покажи.
фотки с сопротивлением в памяти смартфона нет. Но найткор отоичный поверь мне наслово.
На ней Klarus HA2C работает в турбо без проблем. А у него около 15A.
  • 19 июля 2019, 10:06
Отличная методика измерения! Опусом, да ещё и в режиме заряда. Ну артист! )))
Ну поймал, поймал дилетанта. Радости-то.
navyg, ваша вендетта, смешна, ей богу. Ну хотите, напомню, как вы хорошо разбираетесь в батареях?
  • 19 июля 2019, 12:46
как вы хорошо разбираетесь в батареях?
Ну я только с ваших слов в них разбираюсь. Знаю только, что чем хуже батарея, тем она лучше и тем больший ток выдает.
Но найткор отоичный поверь мне наслово.
А зачем ты мне ёмкость показываешь? Меня интересовал совсем другой параметр.
Знаю, знаю, сори, нет фотки с собой. Вечером померю. Помню что маленькое…
И давно 42мОм считается маленьким сопротивлением?
Для токов порядка до 5A, вполне маленькое. Для использования в фонарях — вполне маленькое. Напомню, эта батарея шла в комплекте с hc33.
Не предлагайте IMR-ки котор. используют в вайпах, в этом нет смысла.
А кто тут втирал:
Но найткор отоичный поверь мне наслово.
На ней Klarus HA2C работает в турбо без проблем. А у него около 15A.
Да отличная, оригинальная батарея.
Я вас не понимаю? Понимаю, что вы хотите придраться, как обычно, но логики чёто не улавливаю?
  • 19 июля 2019, 16:19
Не предлагайте IMR-ки котор. используют в вайпах, в этом нет смысла.
Там химия разная? IMR для вейпа не пойдет в фонарике, а IMR для фонарика не годится для вейпа?
IMR для фонарика не годится
не согласен, но точно не знаю. Пока просто вам верю.
Вернее так: не согласен что из-за химии. Возможно не годятся только из-за отсутствия защиты.

Ну покажите мне тогда, фонарные с меньшим чем мои?!

У меня есть ещё olight (шла в компл. H2R), acebeam(шла с h15), ОНИ ВСЕ имеют такие показатели. Почему же так-то?!
  • 19 июля 2019, 16:39
Фонарные? Такие бывают?
Вообще, это бала «фигура речи». Но раз вы опять пытаетесь меня поймать, подцепить. Специально для вас navyg: ДА БЫВАЮТ!
Вот как раз, найткор — сделана для фонарика TM28. На ней прям написано!
  • 19 июля 2019, 17:33
И чем отличаются от обычных? Повышенным внутренним сопротивлением?
Именно, фонарь не может работать на батарее с низким сопротивление. Низкое сопротивление = высокий ток. Происходит замыкание через диод, и фонарь сгорает.
И у нас новый чемпион!!!
новый чемпион!!!
урааа, наконец-то вы получили что хотели! Могу ещё… хотите…
  • 19 июля 2019, 18:15
Но ведь в ваших экспериментах худшие батареи давали на треть больший ток и ничего не взрывалось?
какие 15 ампер? 15 ампер умножаем на пусть 3 вольта, получаем 45 ватт, куда идут 45 ватт?
куда идут 45 ватт?
На прокорм XHP70.2.
45 ватт идут на 29 ваттный светик?

пс: ну пусть 40 ватт (отнял кпд драйвера), всё равно много
Судя по новому вбросу от самого объективного и заслуживающего полного доверия обзорщика:
Мой 10 амперник в перегрузе. Сняв напр. с прецизионного резистора получил 12A. Но есть сведения, что в момент пуска турбо, бывает 15A.
можно забыть про высосанные из пальца 15А и тогда, с оглядкой на чисто гипотетическую возможность работы в Турбо при напряжении на аккумуляторе 3В и авторские методики измерения (тут я не про падение напряжения на условном шунте, а про измерение температуры СВЕТА подручными средствами, и кто знает, сколько подобных ноу-хау у этого комика в загашнике), остается только 36Вт.
Klberdemon, вы… а нет, теперь ТЫ.
Кибердемон ты это зачем про комика, хочешь оскорбить что-ли. Или ты просто хамло по натуре своей?!
Кибердемон, ты все же, не соображаешь в электротехнике ни фига. Чтоб поднять напругу с 3,6 вольт до 6-ти, какие потери на преобразователе. Да твои 36 ватт уже 12A при 3 вольтах. Почитай про работу повышайки при токах хотяб в 10A. Ты реально тормоз…
Стоит диод XHP70.2. Питается 6В. 3200 люмен.
пруфы можно про 12 и более ампер?
Обзор выложу там всё будет.Если конечно найду способ правильно ток измерить.

Бендер119, вам зачем профы?
У меня их нет. Я ни чего не фоткал.
Если не веритев в мои предварительные тесты, вы так прямо и скажите.
Ещё есть фирменная klarus 18650. Вечером её тож попробую в армитек...
Пишу обзор на Кларус, так вот на тестах найткор, показывает лучшие результаты, чем родная Кларус. И вот с измерением тока этого фонаря, совсем беда...на фото внутри найткор стоит. Оч понравиоась батарейка.
  • rstk
  • 19 июля 2019, 09:08
У Вас же пара манкеров имеется, для повседневных задач вполне достаточно ИМХО. А этот зачем, для каких целей?
Манкеры отличеые фонарики, но их яркости, порой не хватает. У этого всёж 900lm.
Цель простая, работаю в подземных коммуникациях и езда на велике.Для пробежек оказаося тяжеловат. Манкер при беге болтается как сосиска :) Резинка не соответствует весу фонарика.
А вот ночью по квартире ходить, макеру равных нет.