Wuben E01 мини-фонарик, наключник.

Качественно сделанный миниатюрный, с кнопкой в торце. Имеет четыре (3+1) режима, питание от AAA батарей и очень похож на Lumintop.

Ранее упаковывали в блистер. Теперь поставляется в фирменной коробке. Комплектация на фото.

Корпус алюминиевый, крепкий, превосходно изготовлен. Накат/насечка мощная, из рук не выскользнет. В резьбу попадаешь легко. Смазан. Оснащён отличным большим карабином.

Разобрать не буду. У меня руки насовсем прямые :)
 Я как-то попытался разобрать подобный фонарик, оторвал проводки. Попытался припаять и вообще всё испортил! Чуть не заплакал!

Кнопка мягче, чем у Люмитопа. Имеет положение — полу нажатие, которым можно переключать режимы.
Всегда включается с low, далее mid и high. Двойным кликом включается SOS. Потребление: low(1lm) ~10ma.  mid(30lm) ~130ma. high(100lm) ~1800ma.

В оптике рефлектор и пластиковое стёклышко. При неаккуратном пользовании она может поцарапаться.   Это единственное, что можно условно отнести к недостаткам этого фонарика.

Светодиод cree xpg3. Я заметил, что у новых светодиодов Cree вокруг центрального пятна (hot-spot) присутствует желтоватый ореол. Иногда он зеленоватый. Говорят это характерно для диодов с высоким bin яркости.
  Световое поле этого малыша очень похоже на таковую от nitecore hc33. Конечно без учёта мощности.

Свет холодный белый без синевы. Большой нерезкий hot-spot, широкое равномерное боковое освещение. В режиме High светит на заявленные 100lm.

Эффекта стробирования я не обнаружил. Или он за пределами возможностей моего оборудования* :)
Мой метод несколько отличен от общепринятых карандашного и вентиляторного. Я в режиме «pro» на смартфоне меняю какую-то настройку с цифрами. Не знаю что это «скорость затвора» или «диафрагма» или ещё как-то… Вот эта штука выявляет даже сравнительно высокочастотный ШИМ.

● ВАЖНО! В фонаре стоит очень эффективный драйвер, работающий до 0.4V!!! Это выгодно для использования 1.5V батарей, но опасно для ni-mg аккумуляторов.
Правда это только при непрерывном действии. Ниже 0.8~0.9V фонарик не включается. Есть ещё такой признак; если яркость high упала до яркости среднего mid, то элемент разряжён до 0.8~0.9V и пора менять аккумулятор. Помня этот нюанс, можно спокойно пользоваться аккумуляторами. А для «батареечников» этот фонарик подойдёт, как нельзя лучше.
Фонарик понравился. А с учётом цены он достойный конкурент lumintop tool aaa. Я имею в виду cree — который, а не с немецким диодом. Вот на фото слева (для нас), меньше ростом, это «немец». Многие их путают.

Повторюсь, фонарик понравился. Покупка рекомендуется. Удачи!
  • m13ale
  • 02 июня 2019, 14:28
Неее, вот это — наключник, а wuben — какое-то недоразумение…
Включение поворотом головы и всего один режим. И то, и другое — на любителя.
Как по мне, вот настоящий наключник)
  • m13ale
  • 02 июня 2019, 17:30
Ну феникс тоже неплох, но все же немного больше по размеру и в режиме 85лм работает только 3 минуты, а потом скатывается на жалкие 25лм. Опять же как-то непонятны 3 режима в наключнике. Одного на 70-90лм — вполне достаточно. Ну и по цене — феникс при всем этом в 1.5 раза дороже олайта. Это даже если не учитывать, что олайт был взят по акции за 350р…
На мой взгляд три регулируемых режима в Фениксе куда лучше и практичнее чем один максимальный в Олайт. Помимо использования Феникса как наключника, много лет использовал его походах в качестве ночника, подвешивая на крючок под потолком палатки. В таком режиме Олайт сливает Фениксу вчистую.
m13ale строго плюсую. И очень жаль, что i3s сняли с производства. А был шикарный наключник, наравне с thrunite Ti3.
А для фанатов батареек и кнопки рекомендую не это сабжевое недоразумение, а Thorfire PF03, если найдете. Он, конечно, не топ по мгновенной яркости, но зато у него драйвер с наивысшим КПД в старшем режиме от батарейки. Это наключник единственный из мне известных на ААА, кто способен светить полчаса с яркостью не ниже 80 люмен (псевдостабилизация. Яркость падает, но плавно и всего в полтора раза за полчаса.) от ААА щелочной Батарейки. Был бы у зебры наключник на ААА — там бы скорее всего стоял бы преобразователь из драйвера этого наключника. Уровень тот же.
  • smirta
  • 03 июня 2019, 05:30
А по моему, как раз наоборот, по крайней мере по внешнему виду.
  • 02 июня 2019, 15:43
Предполагаю что это «скорость затвора» или «диафрагма» или ещё как-то…
Выдержка. Значение в секундах. Если помучиться, можно даже попробовать высчитать частоту по следу )
Если помучиться
Деление количества световых пятен на значение выдержки это, конечно, очень мучительный процесс.
  • 02 июня 2019, 16:15
А Вы поймаете сразу нужную выдержку? Частота то бывает сильно разная.
  • oeg
  • 02 июня 2019, 16:08
Перебрал много наключников и остановился на – наименьший размер и дополнительный рассеяный свет. И за 2 бакса:
А где купить?
  • 15vc
  • 02 июня 2019, 16:47
Наименьший размер с 8 см?
Скорее всего синюшний основной свет
Дожили, обычно линейкой мерят у кого больше а тут наоборот)
Ну если что, у меня 66мм.
У меня 42 mm!
Это который на литии 10180?
Да не, найткор тини.
Ясно. Поначалу тоже на такие засматривался, но прикинув сколько раз меня выручала батарейка ААА в моем Фениксе, интерес к наключникам на литии постепенно угас.
Наключник нужен как хранилище мизинчиковой батарейки:)
Именно так, запасная батарейка с функцией подсветки)
  • 02 июня 2019, 17:54
Аналогично
  • smirta
  • 03 июня 2019, 05:33
В диаметре?)
  • Kento
  • 02 июня 2019, 16:26
В оптике линза, и при неаккуратном пользовании она может поцарапаться. Это единственное, что можно условно отнести к недостаткам этого фонарика
Линза? В оптике? Поцарапаться? Можно отнести к недостаткам? Это единственное?
  • 02 июня 2019, 16:44
Линза?
Я вот тоже подумал, что для линзы хотспот странный, да и на фото внешнего вида на простую стекляшку похожа, но решил может ракурс такой.
Sorry! Ошибся! Стоит рефлектор и стёклышко! Ща исправлю! (одновремменно 4 обзора пишу, вот и...)
Kento на ваши 4 последних вопроса мой ответ — да!
Неее… вот настоящий наключник !!!
  • mcm
  • 02 июня 2019, 17:25
Ключи от квартиры где деньги лежат?
Похоже шутку не выкупили, осталось ip вычеcлить :)
  • digex
  • 02 июня 2019, 17:37
Согласен.
  • 02 июня 2019, 17:55
А я с Tube уже второй год хожу. Места занимают минимум, практически ничего не весят, а света вполне достаточно чтобы под ноги светить.
  • 03 июня 2019, 09:29
Тоже прикупил ещё парочку tube'ов. Уж очень удобен оказался, и света всегда хватает. Плюс, как самый лучший фонарь, по примете, это тот, что всегда оказывается под рукой, в силу веса и размеров, так вот это он и есть))
  • AndryL
  • 04 июня 2019, 17:02
А у меня он периодически, в заблокированном состоянии, самопроизвольно включается в кармане(((
Видимо от статики.
Мне попадалось много веток, где подобным образом включались мощные фонари, прожигая в одежде дыры…
  • 05 июня 2019, 09:15
Ни разу не было такого, но может у меня одежда не такая пушистая )
Да и изоляция корпуса нормальная — промокал вместе с ним хорошо, внутри воды не обнаружил.
  • 03 июня 2019, 09:24
вот настоящий наключник !!!
Тоже жду скидочку до баков ~16..19$ на него, в понравившемся цвете, желательно на тот, который из нержавейки)) Хорош, зараза!)
Режимы удобны в работе?
  • anddmi
  • 02 июня 2019, 17:23
По мне так самый лучший Червь.
  • 02 июня 2019, 17:54
Это единственное, что можно условно отнести к недостаткам этого фонарика
а цена, карл, цена!!!
Цена: $12.99
за эти деньги можно взять куда лучше!

+ код BGEGD
или
  • 02 июня 2019, 17:56
Хм, настало время, когда начали в пример приводить лоты с бэнга, а не Али )
И я с этим солидарен. Недавно получил два драйвера для конвоя, один с бэнггуда за $6, второй за $4, но он оказался с браком. Вопрос: откуда второй? ))
  • 02 июня 2019, 18:07
Вопрос: откуда второй?
Неужели от саймона? :)
не, берилед
  • 02 июня 2019, 18:11
Не, не от саймона, по привычке отсортировал по популярности и заказал в магазине, которому 2 года и есть какие-то отзывы. Хотя большинство конечно были в стиле «еще не перепаивал, 5 звезд», но не думал, что может быть подвох. Как можно криво залить прошивку в тиньку? )
  • 02 июня 2019, 18:13
Не, не от саймона
тогда точно берилед. :))
  • 02 июня 2019, 18:25
Ну я имел ввиду, что ответ: Второй драйвер куплен в Алиэкспресс )
Микроволновый датчик тоже пришел неисправный, так я и не доделал датчик движения, палящий коридор напротив моего кабинета. Сегодня вот провода заказал, надеюсь хоть с ними проблем не будет )
  • 02 июня 2019, 18:37
Сегодня вот провода заказал, надеюсь хоть с ними проблем не будет )
а вот представьте себе… :)
  • 02 июня 2019, 18:40
а вот представьте себе… :)
Так то мне и коллиматорный прицел пришел как-то по «акции» в виде картонки. Благо вес явно не соответствовал ожидаемому и догадался снять процесс распаковки на видео, иначе это был бы самый дорогой кусок картона, что я покупал )
Так что конечно всё может быть…
  • 15vc
  • 02 июня 2019, 18:10
Edc1 на прошлой распродаже али за 5 баксов был взят))
Цены скачут не по детски, если Police стоит рублей сто от силы, то Феникс на старте продаж мне обошелся 1700р.
Напомню, это КНОПОЧНЫЙ фонарик. Есть люди (как мой друг) кот. не приемлют поворотные…
Для них оьзор…
Вот наключник

а сабж — бандура какая-то.
Тогда уж вот.
Не нашел где такой продают.
а как же

первый режим low это прямо труЪ и большая редкость
  • stump
  • 02 июня 2019, 19:55
Интересно, этот за 870 руб чем-то принципиально отличается от фонаря за 115 рублей по ссылке.
  • Tuuker
  • 02 июня 2019, 23:48
извините, но уж достали эти многорежимные. ну куда они лепят эти SOS и стробоскоп? уже не раз читал что народ плюётся от этих наворотов. Может вы подскажете одно режимный (включил-выключил) фонарик на одной ААА батарейке. можно с кнопкой а можно и с включением посредством вращения.
По цена/качество, считаю лучшим Worm от Lumintop. На алиэкспресс бывает акция, можно пару взять за 600~800руб. Включается двумя спрсобами, поворотом и нажатием на голову. Но у него 3 режима…
olight i3e
  • 03 июня 2019, 09:44
Тоже терпеть не могу всякие сосы, стробы и подмигивания.
Наключник, да и не только, должен быть, кмк, максимально лаконичен в эксплуатации.
А что за ножичек с зелеными накладками?
Green Thorn CH1047, китайская реплика «зелёного шипа».

Такой вот Цытрус подарил на ДР. Очень понравился.)
Слева — копия ножа для бритья римских легионеров, с накладками, как бы, из японской вишни.
Читал что складные ножи были изобретены в римской армии, где и была запрещена растительность на лице…
Наврал… материал ручки полисандр, оказывается. Это у другого японская груша а не вишня. Альцгеймер в действии...