Xiaomi Redmi 6A Global 2/16 за $75

BG6R6A16
Действителен до: 30.06.2019

Наверное самая бюджетная модель xiaomi на данный момент(GO не считается). С 2 гигабайтами оперативной и 16 Гб встроенной памяти особо не разгонишься, но в качестве рабочего телефона вполне сойдет за свои деньги.

Краткие характеристики

Проверка работоспособности купона
  • slovo
  • 05 июня 2019, 09:59
ну не знаю, есть ли смысл нынче в таком телефоне. У самого redmi 3S c 2/16 — вот вроде рабочий телефон, ничего практически нет — ну и памяти тоже катастрофически не хватает. музыка, фото, видео — все по умолчанию на карту сохраняется… реально чуть ли не каждый час надо кэш чистить, иначе вообще все колом встает. В результате пришлось установить суперпользователя и с помощью костыля часть программ перенести на карту памяти — более-менее стало работать.
Поприсматривался к Redmi6 3/32 и Redmi7 3/32 — так народ про 3/32 пишет примерно то же, что и я про 2/16 — мол, особо ничего в телефон не загружено, но и этого уже не хватает, надо о 4/64 помышлять ((
У каждого свои потребности.
С момента выход redmi 3 пользуюсь телефоном. Дополнительную карту памяти не ставил. Слушаю аудио книги. Да, после окончания удаляю и переодически чищу корзину. Кеш ни разу не чистил. На тел. навигация и несколько нужных программ. Как фотоаппаратом пользуюсь только в поездках, когда лень фотоаппарат тянуть (естественно переношу в архив после поездок), и расписание работы какой-то службы сфотографировать.
Сейчас в тел. свободно 4 гига из 10.
Да, после окончания удаляю и переодически чищу корзину. Кеш ни разу не чистил.
Купил mi6 на 64гб, постоянно что то смотрю, куча софта, музыка с Plex качается, инстаграмы там, а фоток наверное 10+к
с момента покупки ни разу не чистил, посмотрел сейчас, 10.4гб свободно, еще на годик =)
  • SERG27
  • 05 июня 2019, 10:51
но и этого уже не хватает, надо о 4/64 помышлять ((
фи слишком много кюшать. кому то и 512кило хватает. может в консерватории чего подправить поуменьшить аппетиты? :)
  • 05 июня 2019, 11:01
Вроде Redmi 6A из коробки умеет на карту писать. Коллега дочке покупал, я помогал ему с начальной настройкой. Но могу ошибаться.
надо о 4/64 помышлять ((
Вчера пришел ми нот 3: 6/128 )
  • 05 июня 2019, 11:58
эт разве скидка? На пандао он недавно был за 3800 р.
  • 05 июня 2019, 12:02
Ну в пандао далеко не все могут купить, т.к. там доставка только по России. И Вы пишете «был», значит в данный момент дешевле нет )
  • 05 июня 2019, 12:28
  • 05 июня 2019, 12:44
Что подразумевает под собой скидка?
Что вот в данный момент если нужен телефон, то его дешевле купить с вот этим купоном. Можно конечно вернуться в прошлое и приобрести в каком-то другом магазине(в случае с пандао нужно еще находиться в России), где цена была меньше, но не каждый так может )
  • 6mendo
  • 05 июня 2019, 18:37
Я о том, что это не скидка.
30% Вам мало? А чего Вы хотели? Можно, ключи от квартиры, где девки деньги лежат?
  • 05 июня 2019, 19:30
  • 6mendo
  • 05 июня 2019, 21:29
Читаю

На пандао он недавно был за 3800 р.
Был — значит, уже нет. На сей момент покажите цена ниже той, что показал ТС — тогда претенции будут приняти. ;)
  • Aloha_
  • 05 июня 2019, 12:42
На ГБ по этой же цене недавно 2/16 продавали.
  • 05 июня 2019, 13:27
Когда??? Я дешевле 4200 не видел, а уже полгода как порядка 5 стоит
  • slovo
  • 05 июня 2019, 13:36
ну, они все умеют на карту писать — музыку, фото, видео.
проблема в том, что система+установленные программы занимают практически все место. А современный андроид не позволяет программы (в т.ч. следы их деятельности) перенести просто так на карту
  • Raider
  • 06 июня 2019, 10:47
С момента выхода до сегодняшнего дня пользуюсь Redmi Note 2 — всего хватает, ничего каждый час чистить не надо.
Аккум вот только поменял.
Это я к первому сообщению о Redmi 3S.
8/256 уж че там сразу, гулять так на все деньги!!!
Лучше уже купить Xiaomi Redmi 7 2/16 ссылка (правда это уже маловато памяти, но хоть процессор неплохой)
там же по акции за 98,09 USD (2619 грн или 6375 руб). Код скидки: BG6R7G2
Или Xiaomi Redmi 7 3/32 ссылка за 116.14 USD (3100 грн или 7549 руб). Код скидки: BG6R7G3

• 05 июня 2019, 11:23
Можно конечно, я просто выбрал самый дешевый, который в отпуске будет не очень жалко утопить в море/бассейне )
Жалко в отпуске утопить любой, хоть за три копейки. Потому, что остаёшься без связи.
  • 05 июня 2019, 11:47
По собственному опыту — покупается любой другой телефон, сим-карта, вбивается аккаунт и Вы снова на связи. Если в своей стране находитесь, можно без проблем и номер восстановить если нужны входящие вызовы. Это раньше потеря или поломка телефона была целой трагедией, сейчас можно заменить аппарат, оставшись со всеми контактами и предложениями.
  • 05 июня 2019, 12:01
Экий вы нигде не унывающий! Просто хочется порадоваться за вас!
  • 05 июня 2019, 12:06
Экий вы нигде не унывающий! Просто хочется порадоваться за вас!
Жалко уронить в реку кредитный айфон за 100к или сколько они там сейчас стоят, а сяоми за 70-100$, сэкономленные на обедах, досадно конечно, но не настолько )
Самой большой потерей при этом будут только контакты и возможно какие-то смс, которые восстановятся автоматически после настройки нового телефона.
  • 05 июня 2019, 12:29
Побольше б таких оптимистов!
Нифига себе у вас обеды :)
  • 05 июня 2019, 15:30
Нифига себе у вас обеды :)
Ну так говорят когда копят — буду экономить на обедах )
Я в последнее время считаю многое в сигаретах после того как бросил. В месяц уходило 3000-4000, вот за 2 месяца экономия 6-8к, которые можно позволить себе без зазрения совести потратить на что-то нужное или не очень )
  • 05 июня 2019, 13:30
Как? Ну КААААК?!?! Как можно доверять Корпорации добра зла свои контакты, СМС, историю и пароли? Номера должны храниться на симке, браузер Noname открываться в приватном режиме, а пароли вида Hm#*n_a#$* исключительно в голове!
  • 05 июня 2019, 13:34
Все наши контакты, смс и пароли и так утекают куда только могут с нашим согласием или без него, так что в данном случае я их хотя бы отсортировать их могу и подгрузить когда это нужно )
Я понял, что выше был сарказм )
  • 06 июня 2019, 08:36
Я понял, что выше был сарказм )
Жаль, что большинство понимает только когда за надписью висит огромный транспарант
  • uZver
  • 05 июня 2019, 18:05
Вайбер, телеграм, скайп и прочие передают привет.
  • vil2
  • 05 июня 2019, 16:30
если Вам не жалко подарите пожалуйста мне такой телефон. а если Вас будет смущать подарок то можете расценивать это как потери, утерю, затопление. \
адрес писать?
  • weiss
  • 11 июня 2019, 13:19
думал девочка. зашел в профиль нет мальчик…
не стоит мальчику попрашайничать. это мое мнение.
  • vil2
  • 11 июня 2019, 13:55
какая разница кто я. ведь не жалко людям выкинуть телефон, пусть мне выкидывают, раз им не жалко. при чем вообще мой пол?
просто натура у человека такая, выкинуть не жалко а вот отдать/подарить уже жлобяться.
  • 11 июня 2019, 14:55
Есть разница между выкинуть и уронить в реку\море\яму )
Никто в своем уме не будет выбрасывать свой гаджет, если он конечно не достал своими затупами — при мне несколько телефонов разбивали.
Я лишь написал, что испортить аппарат за $50 не так жалко, как более дорогой, а все данные в любом случае восстановить можно, которые могут быть ценнее самого телефона.
  • 05 июня 2019, 11:44
Ну да, речь идет о телефоне за 75, предлагаете вместо него взять за 116.
Почему тогда не за 350? Отличный же телефон будет!
жаль синий на 10$ дороже
а в камне ли дело? или может се таки в оперативе
Купила такой для тёщи 3 месяца назад. Достойный аппарат за свои деньги. При разговорах до 1 часа в день продержался 8 дней. Я был в шоке. Для её потребностей с головой хватает.
  • dyadya
  • 05 июня 2019, 11:35
Купила такой для тёщи 3 месяца назад
Вы какого пола, извините? Теряюсь в догадках… Или у Вас в стране разрешены однополые браки? ;-)
Упс… не УВИДЕЛ, что автокомплит сделал. Вам плюс в карму за внимательность :)
  • 05 июня 2019, 11:59
кого сделал?
речь о Т9 вероятно :)
Тот же Redmi 7 (2/16) за 96.99$ на геарбест — https://www.gearbest.com/cell-phones/pp_009736459259.html
Версия с 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ встроенной памяти по 116 была, уже разобрали
  • dmbf22
  • 05 июня 2019, 10:58
все хорошо, ну он же огромен
Согласен, хожу с MI6. Не могу привыкнуть к большим телефонам. У редми 7 есть отличный плюс в тройном лотке сим (возможно одновременно вставить 2 симки и MicroSD карту)
  • 05 июня 2019, 11:48
Не могу привыкнуть к большим телефонам.
По той же причине взял Mi Note 3 — новые модели просто огромны для комфортного использования, это при том, что пальцы у меня не короткие.
  • 05 июня 2019, 11:23
  • k_dima
  • 05 июня 2019, 11:07
«Наверное самая бюджетная модель xiaomi на данный момент» — Самая бюджетная это Redmi GO, но там 1/16 памяти и бюджетный снап 4-й серии. Как бабушкофон в принципе нормально. На Gearbest счас за 53$ c купоном GBFXGO53.
  • 05 июня 2019, 11:24
Ну go мне кажется только для бабушки и нормально будет, гигабайта оперативной памяти слишком мало даже для неприхотливого человека(браузер, ютуб).
" снап 4-й серии. На Gearbest счас за 53$ c " как навигатор юзать
  • 05 июня 2019, 12:46
Гигабайта оперативной памяти современным навигаторам хватит? Помню у отца старенький престижио очень тяжко строил маршруты в навителе. Свернул чуть не туда и ждешь пару минут пока перестроит.
  • maxik
  • 05 июня 2019, 13:58
Хватит с головой, навигаторы и на меньшем объеме работают. У меня в магнитоле 1гиг — навител, mapcam, музыка и торк, ничего не тормозит
папку speedcam проверьте, если там что то больше 1 Мб, то это страшно грузит Навител
  • 05 июня 2019, 14:12
Да уже нет этого навигатора, сначала пересел на планшет, а потом магнитолу купил с GPS, выбирал с запасом — проблем больше не было )
  • SunEx
  • 05 июня 2019, 12:49
1/8 там
  • Ma1riX
  • 05 июня 2019, 15:05
А из рассылки ваще $49,99…

… только кому он нужен? Лучше бы 5А оставили за эти деньги
Redmi GO:
Итого 3523.84 руб. Плата за страховку доставки 188.20 руб.
Общая сумма 3712.04 руб.
"Лучше не использовать купон, потому что текущая цена более экономична."
GO идет лесом. Урезанный андроид может выйти боком.
  • x893
  • 05 июня 2019, 11:12
...
Жене покупал такой, довольно шустрый телефон для своих параметров, игры не играет. инстаграм, вк, ватсап, на зависания не жаловалась. И что не маловажно, не большой.
  • 05 июня 2019, 11:44
Еще из плюсов — полноценный разъем (а точнее два), который вместит две симки и флешку одновременно.
Вы все еще не знаете на что потратить 80$?
Тогда идем к Вам!
Leeco x526 и будь здоров.
  • 05 июня 2019, 11:50
Leeco x526 и будь здоров.
Года 2 назад жене покупал кажется за $120+
Неплохой телефон, правда со временем начал греться и быстро разряжаться.
С пол года назад друзьям набрали Лееко Х526 штук 7. Все работают хорошо, а на одном из них тач живет своей жизнью (фантомные нажатия)… Читал по форумам, бывает у них такой косяк. Сегодня на почте модуль заберу буду менять…
Это дешево?
На Tmall меньше 6000р.
На Pandao успел купить за ~5000р. сейчас товар у продавца закончился, есть шанс что еще подвезут по той же цене.
  • 05 июня 2019, 11:49
Эмм… перепроверил курс доллара. Да, 75$ дешевле 6000 тмолла и даже пандао, где Вы раньше успели купить за 5000.
Ну да, купон то я не сразу догадался применить, увидел за 7001р. :) Цена хорошая, можно брать.
  • 05 июня 2019, 12:01
А я даже чуть напрягся, думаю неужели доллар за ночь так подскочил )
pandao.ru/product/0e111d6f-34fd-4b02-b996-4a7c6a401abd?d=e31aee5f-389e-40af-94fd-0efbf681b7cc
Сам брал, у другого продавца. Прислали за 8 дней до города, потом уже долго сортировался.
  • 08 июня 2019, 10:43
6200 рублей дороже $75, разве нет? )
Цена уже поднялась

Я по такой брал:
если не секрет, первая пикча с характеристиками — это с какого-то сайта?
  • Paolo
  • 05 июня 2019, 13:16
  • 05 июня 2019, 13:29
Ссылку уже дали выше, от себя добавлю — отличный агрегатор характеристик, но цены иногда не сходятся, особенно на али. Написано $100, а после перехода может быть $150-200.
всем спасибо, всем плюсанул
сайт — бомба
Добро пожаловать ;)
  • Ma1riX
  • 05 июня 2019, 15:09
Ахах. Муська она такая, зомбирует жабу))))
  • benomx
  • 05 июня 2019, 15:59
Пермь, 6500 руб, за 2/32 с гарантией как минимум от продавца, хотя он говорит что глобальная от сяоми тоже работает, только с момента производства, а они у него декабрьские.
  • 05 июня 2019, 16:18
6500 несколько больше $75, Вам не кажется? )
Да и гарантии бэнга я доверяю больше, чем гарантии продавца в Перьми.
  • 05 июня 2019, 17:37
За баксов 90 лучше взять Neffos.
Впервые слышу об этом бренде )
покурите 4pda. На данный момент Neffos это самые качественные смартфоны на рынке. Фирма TP-Link…
У меня и моей жены Neffos. За два года использования было всего пару багов. Прошивка идеальная — если искать баги, все равно не найдешь, камера по качеству не уступает дорогим смартфонам…
  • 05 июня 2019, 18:09
У меня и моей жены Neffos.
А какие модели? Хочу сравнить начинку с другими в этом же ценовом диапазоне.
у меня X1 Lite, у жены C9A. Но если не нужен большой дисплей, то лучше X1 Lite, так как это вообще идеал по быстродействию, цене и отсутствию багов.
  • 05 июня 2019, 21:13
Но они ведь стоят около $100, x1 даже чуть больше. За эту цену можно взять тот же сяоми с аналогичными характеристиками или даже немного лучше, при этом багов в прошивке так же не будет:
Тот же 6А(на который купон) не уступит X1 — производительность немного выше, аккумулятор на 30% более емкий, MIUI 10 довольно стабилен.
Посмотрел на их флагман Neffos X9, боже какое же это *****
У них в флагмане Mediatek MT6750! в 2019 году!
А екран (5.99", IPS, 1440x720), батарея 3060 мА*ч!!!
Памяти правда завезли 4/64 хоть что то за эти деньги.
И это за 190уе, я лучше промолчу…
  • 05 июня 2019, 20:24
Посмотрел на их флагман Neffos X9, боже какое же это *****
Походу флагман в 2018 был все же N1
Уже МТ6757, 1080х1920 при 5.5" и IMX386 камера, по дизайну похож на сяоми.
Правда стоит порядка $250 и остались только в эльдорадо и связном.
За эти же деньги в прошлом году можно было взять ми нот 3, вышедший в 2017:
Snapdragon 660, 6/128, BT 5.0, тайпси, металлическо-стеклянный корпус.
Я думал, что люди которые вечно пишут «а тут MediaTek», уже давно в истории.
Вы поймите, что помимо проца в смарте есть ещё куча железа и софта. Есть тысячи глючных смартфонов на Qualcomm.
Мой X1 Lite тянет RR3 без тормозов, а что такое тормоза в интерфейсе я вообще не знаю. И кстати, его уже раз 7-8 обновили.
  • 05 июня 2019, 21:20
RR3
Что такое RR3?
И кстати, его уже раз 7-8 обновили
Список прошивок на 6А с сентября 2018 года. Еженедельные так вообще выходят каждую неделю.

Минусы не от меня )
Ну про обновления это камень в огород Sony, Samsung и прочего подвала.
RR3 — Real Racing 3
  • 05 июня 2019, 22:53
Ну про обновления это камень в огород Sony, Samsung и прочего подвала.
Изначально писали
За баксов 90 лучше взять Neffos. Качественнее будет чем Xiaomi
Поэтому я и сравнил X1 с 6A. Прошивки выходят чаще, вполне стабильные, производительность немного выше, как и автономность, а стоит при этом с купоном на 30% дешевле =)
У X1 Lite есть офигенный сканер отпечатков который работает быстрее чем на многих дорогих смартфонах. Камера я думаю фоткает лучше.
Но конечно 6a за 75 баксов это круто. Брату скажу, он хотел новый смарт взять за нормальные деньги, для работы, а не для понтов (в наше время таких людей очень мало осталось). Все такие личности, такие индивидуальности… и у каждого айфон)))
  • 06 июня 2019, 06:42
Да мне кажется сейчас везде ставят одинаковые датчики )
Два года назад был редми 4х, проблем не было, потом Шарп S2 — аналогично, даже с влажным пальцем почти всегда срабатывал, вот снова сяоми сейчас, разницы не замечаю. Вот первые да, были кривые — по несколько раз приходилось прикладывать под определенным углом, а во время зарядки в некоторых телефонах он вообще переставал работать )
  • 06 июня 2019, 08:52
О, солидная фирма! Лет 10 на рынке смартфонов? 15?
Samsung тоже долго на рынке смартфонов. И до сих пор выпускает дерьмо.
Да и Redmi отделился от Xiaomi. Все тоже только на рынок вышли?)
TP-Link на рынке (не смартфонов) очень давно и оспаривать качество их продуктов может только человек который не встречался с этой фирмой (но таких уже нет).
  • 06 июня 2019, 12:54
Вот не встречался я с ними. Я пользуюсь только Zyxel и Linksys, ну вот сложилось так, экспериментов избегаю.
Обеспечивать качество продуктов может исключительно опыт и желание совершенствоваться. Без многотысячного бета-теста и миллионного багтрека сделать сложное устройство? Мы такое только в универе делали, когда расчетки по маркетингу лабали за полчаса.
Если нет опыта и желания, то можно просто купить всю документацию и нужные технологии. Скорее всего это они и сделали, так как смартфоны получились отличные.
Поверьте мне, что после Lumia 640 меня очень трудно удивить качественным смартфоном.
  • 06 июня 2019, 15:16
можно просто купить всю документацию и нужные технологии
У кого? Кто производит идеальные смартфоны? Напомните, пожалуйста.

И да, советский/российский автопром — прямое доказательство правоты этой фразы.
Xiaomi Redmi 6A тот что в заголовке на Helio A22 не спутайте с Xiaomi Redmi 6A на Helio P22

Helio A22
CPU 4 x Cortex-A53 CPU Core @ 2.0GHz (max.)
GPU IMG PowerVR GE Grade

Helio P22
CPU 8 x Cortex-A53 CPU Core @ 2.0GHz (max.)
GPU IMG PowerVR GE8320
  • ildar
  • 06 июня 2019, 07:32
6 054,37 руб. | Смартфон ZTE Voyage 5 4G LTE 5,2 дюймов snapdragon 425 5000 мАч 13MP + 5MP камера 3 ГБ + 32 ГБ
aliexpress.com/item/ZTE-Voyage-5-4G-LTE-5-2-snapdragon-425-5000-13MP/33000249002.html
Думал купить redmi 6a. Но заказал этот.
  • 06 июня 2019, 08:38
Но этот и дороже процентов на 30.