Смеситель с гибким изливом для кухни.

1. Цена: 679 руб
  2. Перейти в магазин

О сколько уж твердили миру не покупать товары в «Светофоре». Но я рискнул и купил, на пробу. Что из этого получилось, если интересно, читайте.
Стоял у нас обычный смеситель, не плохой, но уж больно сильно он брызгался когда вода ударялась об раковину. Брендовые смесители с изгибом очень дорогие, лично для меня. На глаза попалось это чудо и я решил взять и попробовать. Упаковано в незамысловатую коробку. Сделано как всегда в Китае, но расписано красиво. Внутри всё аккуратно упаковано, это уже хорошо. В коробке собственно сам смеситель, крепление для раковины, две резиновых прокладки и инструкция. Собственно инструкция на русском языке. Сам смеситель похоже стандартный, я имею ввиду подводку. На картридже плямка с двумя цветами. Холодная и горячая вода. Можно развернуть на 180 градусов. На выходе фильтр, ну это на всех смесителях для распределения напора. Длина в выпрямленном состоянии 53 см. Подводка от старого смесителя немножко подгнила, да и надо было чуток длиннее сделать. Так что подводку я тоже прикупил. Вот как это выглядит. Установку я не снимал, там не удобно. Да и сложного там ничего нет. Сначала накручиваем жёлтый цилиндр на смеситель, меньшим количеством витков резьбы к оному. Далее устанавливаем смеситель на раковину, не забыв подложить одну резинку сверху и вторую снизу и накручиваем прижимной цилиндр до упора. Ну и потом вкручиваем подводку. Главное не переусердствовать. Смеситель работает месяц. Пока всё нормально. Даже если проработает не долго, не жалко. За такие деньги и год будет хорошо. Я думаю как и у всей сантехнике долговечность будет от аккуратного использования и качества воды. Жене нравится, да и мне тоже. Ну правда шумный очень. Покупать или нет это пусть выбирает каждый сам. Я рискнул и не жалею. В общем поживём увидим. Всем благ.
  • 22 сентября 2024, 18:23
Работает, ну и славно богу… У меня на кухне 2 подводки метровой длины 17 лет работают пережили 2 смесителя ( меняю резиновые колечки при замени на штуцерах, брал когда то на Али набор...), брал на рынке, какая то испанская фирма, написано срок службы 25 лет; сейчас таких нет в продаже, не видел, в Леруа или 2 года или 5… качество падает… На даче не давно поставил из нержавейки тож 25 лет… посмотрим… если до живём… Обзор понравился.
На даче стоят самые дешевые смесители из Мерлена за 100+ рублей. До сих пор живы.
И несколько лежат про запас.
Но там бойлер, давления особо нет.
В квартире бы их порвало быстро. Еще и гидроудар мб иногда.
Там кстати есть и получше, вот такие:
На кухню дороже:
На озоне 540 рублей www.ozon.ru/product/soyuzkran-mixer-853503021/
  • 23 сентября 2024, 09:40
Покупал такой на время ремонта, думал протянет с полгода. Лопнул через месяц, вычерпывал потом тонну воды с пола. Благо подо мной техэтаж. Тот что самый дешёвый.
а что именно лопнуло?
  • 23 сентября 2024, 11:09
Не смог найти фотографии. Комплектная гибкая подводка вылетела из крана.
Если про первый, то Леруа его поэтому и убрали из продажи, что он не годился в квартиры. Хотя это было и написано на боку или в инструкции, что мол не подходит для квартир с нормальным давлением воды, но это мало кто читал (да и написано было как-то мудрено). Еще бы, рабочий кран за 100 рублей)
В квартирах он тупо лопался или в том месте где вкручивается подводка, выбивало её из резьбы давлением воды. Но мог и прожить какое-то время, это как повезёт.
На даче такого давления нет, вода из бойлера идет самотеком, поэтому работает отлично.
Те, что ниже на фото, уже выглядят как нормальные краны и даже работают. С нижнего, кухонного, быстро слезает хром и он может болтаться. Но работает.
  • 23 сентября 2024, 16:33
Предпоследний этаж, 1.5 Бар. Не особо то большое.
  • 22 сентября 2024, 19:45
какая то испанская фирма, написано срок службы 25 лет
Многое от качества воды зависит. У моей Damixa Arc от питерской воды картридж накрылся медным тазом после лет десяти работы. А стоит он сейчас почти столько же за сколько сам кран тогда покупал. Плюнул и купил на Озоне гибкий смеситель, типа как в обзоре, SHIMIZU, чуть дороже двух тысяч. Пока очень даже доволен и уж точно не скажу что в чем то проигрывает по удобству своему именитому собрату.)
  • 22 сентября 2024, 23:01
Не от качества воды, а от качество подводки, раз на одних написано срок службы 2 года, у других 5 лет… у третьих — 25. Логично? А качество воды только ухудшает… срок службы., поставил гофрированные из нержавейки на даче тоже написано 25 лет… могли и больше написать… По поводу керамического картриджа в смесителе, все зависит от качества керамики… И только…
  • 23 сентября 2024, 07:49
Какой срок службы? Есть гарантийный срок. И при чем тут подводка? А вот плохая вода и отсутствие фильтров грубой очистки воды, приводят к износу кран буксы и аэратора. Грязная вода и окалины забивают сетки аэратора выводя его из строя. Окалины и песок являются основными причинами выхода из строя керамических кран букс которые царапают пластины кран буксы, и в результате, характерное капание воды.
  • 23 сентября 2024, 14:42
Кто вам даст гарантию 2 года, 5 лет, — 25? Кто ставил фильтры в квартиры в СССР лет 40 или 50 назад? Я ни у кого не видел. Я помню ещё советские кран буксы на смесителе «ёлочка», были с резинкой, с кожей, но были и с керамикой ( шайбы керамические делала оборонка ) — такие служили годами, даже если вода шла с ржавчиной, всё перетерали… В ЖЭКе такие не были, покупал такие сам на рынке и сам устанавливал, были дорогие… и довольно редкие…
  • 23 сентября 2024, 20:09
В советские времена меня интересовали совсем другие вопросы, чем вечно текущие везде убогие краны.)
  • 24 сентября 2024, 03:14
Меня тоже, но это также… Всю жизнь прожили, выростили детей, внуков..., но в голову не приходило назвать краны… убогие, где текли, а где нет :).
  • kvl
  • 24 сентября 2024, 10:14
Виноваты не краны, виноваты хозяева, у хорошего хозяина краны не текут.
  • kvl
  • 24 сентября 2024, 10:16
Согласен на 100%. Виноваты не краны, виноваты хозяева, у хорошего хозяина краны не текут.
  • router
  • 24 сентября 2024, 10:03
В самых дешманских кран-буксах стираются не пластины. Стирается прокладка, прижимающая эти пластины друг к другу. Полно видео, как такое починить.
на моих дешманских именно керамические пластины в негодность приходили. там натурально появляются царапины, риски на поверхности.
после замены этих пластин все работает дальше, подкапывания прекращаются. но в какой-то момент стало лень этим заниматься, потому что сам «картридж» достаточно дешевый и проще его целиком поменять.

в последний раз когда брал в офлайн магазине ближайшем, они были кажется дешевле 50р за штуку. а сам сменный набор пластин рублей 15 стоил.

хотя сам кран был не самым дешманским, frap F1020 родных кран-букс хватило на пару лет. потом просто раз в год менял, как по расписанию.
  • router
  • 25 сентября 2024, 19:45
Спорить не буду.
У меня на кухне и умывальнике самых простых хватало на полгода-год потом стиралась поджимающая прокладка. Сначала надоело менять, потом надоело чинить, потом на местном базарчике показали улучшеные кран-буксы, их пока ещё не менял.
Родные вообще были многооборотные с резинками.
  • 22 сентября 2024, 20:16
У меня 10 отстояли. Но оплётка начала гнить и я не стал рисковать, поменял. А смеситель старый, рабочий как новый. Лежит про запас.
А бывают на кухонный смеситель из нержавейки? Как то не попадались такие
  • 23 сентября 2024, 00:58
Да есть вроде: www.ozon.ru/product/smesitel-dlya-kuhni-nerzhaveyushchaya-stal-olive-s-balear-13435-1bl-1028420622/
Только вот реально там сталь или покрытие — хз. В описании прям SUS 304 с составом :)
Я имел ввиду подводки — те шланги, которые в смеситель вкручиваются.
  • 23 сентября 2024, 01:44
Есть, я выше написал гофр. подводки из нержавейки брал давно марки " Зубр" 1.5 метра стандартные на одном конце на 1/2 дюйма гайка, на другом штуцер М10… Раньше было дёшево за 2 платил 604 рубля ( у меня хорошая избирательная память… бывает такое и у пенсионеров ;) в инет магазине самовывозом… сейчас дороже… инфляция однако… брал в запас, пригодилось.
  • 23 сентября 2024, 06:48
Да, есть. Себе ставил не давно. Цены от 600р на озоне
  • lazray7
  • 23 сентября 2024, 01:32
Сейчас есть из нитей, полимерные
  • 23 сентября 2024, 06:49
Есть и из сшитого полиэтилена.
  • SSN
  • 22 сентября 2024, 18:29
Главное чтобы этаж был первым. Или дом частным. Давление в смесителе есть всегда, вы же не выключаете воду когда из дома уходите…
  • Shadow
  • 22 сентября 2024, 18:51
Я выключаю воду когда из дома ухожу на весь день.
Если на дачу еду на несколько дней — тем более.

Если там что и крякнет конкретно — то скорее подводка, чем латунное основание или букса. (при условии, что это на самом деле латунь, на не крашеный/напылённый силумин, конечно же)
  • 23 сентября 2024, 19:56
Прям вот уходите на работу и на стояке перекрываете воду ежедневно?
Я тоже закрываю на стояках краны если уезжаю на дачу на выходные(2 дня), и тем более в отпуск на месяц. Но каждый день крутить…
  • Frolm89
  • 23 сентября 2024, 23:13
Аквастоп, или закрывать, если соседи снизу. Ремонт стоит как пол квартиры нынче. Придётся делать соседям, а не себе.
  • 24 сентября 2024, 00:04
Кто живет в городе, в квартире, у большинства есть соседи снизу. Я вот расскажу про свои два случая… Один раз пошёл ночью в туалет, и слушу капает где то… У соседей сверху на стояке соединение у счетчика потекло. Другой раз также, вечер уже был, около 12 ночи, тоже сижу на кухне, не лег спать ещё, и слышку шуршание в туалете. В этоге оказалось, что у самого верхнего соседа в доме, 9 этаж, прорвало кран на стояке, текло по стояку, аж до 5 этажа дошло. И это никто никуда не уехал, все были даже дома, но не спасло от прорыва. И никакие вот в этом случае супер пупер автоматические умные преумные датчики не спасли бы, в обеих случаях прорыв был именно до счетчиков, куда нельзя врезаться, опломбировано. Конечно так как это были стояки, то никаких материальных ущербов не было, за исключением у соседа сверху, они там в стояке наделали полок и хранили всякие стиральные порошки, и прочий скарб, котопый естественно промок. Но нефиг в стояках устраивать кладовку.
  • 24 сентября 2024, 08:56
прорыв был именно до счетчиков, куда нельзя врезаться, опломбировано.
Так отсекающие краны как раз и стоят до счетчиков.
И они и заменяются на «умные» с двигателем.
«Врезаться» для этого не нужно, меняется один шаровой кран на другой.
  • 23 сентября 2024, 00:54
Сам смеситель если и потечёт, то в раковину. Ему больше некуда. Случаи, когда разваливается корпус, очень редки.
У такого дешмана обычно проблема с подводкой, если в комплекте — вот тут да. Но её автор вроде отдельно покупал.
  • 23 сентября 2024, 11:03
У меня 2 раза при резком открывании смесителя отваливалась целиком башка с картриджем и изливом. Две струи били в потолок, а потом на пол. Оба раза отделались легким испугом. Один раз сломала бывшая уже жена, вроде как по весу латунный смеситель, на самом деле оказался силумин.
Второй раз я на даче смеситель за 300 р. из Леруа, купленный как временный на время стройки.
Вывод: не берите дешман.
Первый смеситель, если не ошибаюсь, брал тоже в Леруа. Но не из дешманских…
Бывшая жена всегда виновата…
  • 23 сентября 2024, 19:30
Именно в сломанном смесителе не виновата)
во. подтянулись параноики
  • 23 сентября 2024, 10:55
Я тоже выключаю, если на целый день. Ибо:
1. 9й этаж.
2. не знаю вернусь сегодня вечером домой или нет. Могу на дачу уехать на пару дней(свободный график позволяет), а могу и в гости...;)
  • 23 сентября 2024, 20:01
Вы можете пойти просто в магазин, в том же доме где живете, на час, и в этот миг кран лопнет пополам, и затопит за этот час уж как минимум пару этажей.
  • FiL_In
  • 24 сентября 2024, 08:05
Стоит поставить систему аварийного отключения, если такие страхи…
  • jonatan
  • 22 сентября 2024, 18:49
Там не силумин за 679 рублей-то?
  • 22 сентября 2024, 18:53
Там не силумин за 679 рублей-то?
  • sunpp
  • 22 сентября 2024, 21:28
jonatan, ТС для кого инструкцию выложил?
  • Karies
  • 23 сентября 2024, 05:10
И уже треснутый…
немного клея и будет как новый)))
  • 22 сентября 2024, 18:51
Я рискнул и не жалею.
Легенда гласит, что, когда Филипп II отправил в Спарту послание, в котором говорилось: «Если я войду в Лаконию, то уничтожу Спарту», спартанцы ответили ему кратко: «Если».
На выходе фильтр, ну это на всех смесителях для распределения напора.
да что вы говорите!
шумный очень
— это картридж.
  • 22 сентября 2024, 19:10
Вообще я предположил, потому что сняв данный фильтр вода не будет течь ровно. И на счёт картриджа не спорю. Ну работает пусть работает.
  • 22 сентября 2024, 19:51
Это не фильтр. Это аэратор.
  • 22 сентября 2024, 20:02
Хоть аэратор, хоть что лижбы работало :)
  • 23 сентября 2024, 20:06
Смысл этого устройства различен, фильтр фильтрует, а эта насадка именно аэратор, он поток воды разделяет и попутно в поток заносится воздух, поток получается ровный, «пушистый», мягкий, не разбрызгивается.
  • 23 сентября 2024, 20:19
Как не обматюкай, главное чтоб работал и не ломался.
  • 23 сентября 2024, 23:32
Ну если хорошая вода, то вобщем ломаться там нечему, разве, что окалина и куски ржавчины от труб забьют отверстия. У нас вот на даче вода из скважины очень «железная», эти аэраторы сгнивают буквально за два летних сезона, разборка и чистка сеток помогает конечно, но не на долго.
  • Valtag
  • 25 сентября 2024, 08:35
Аэратор расходник. Когда забьется мусором или солями, то выкручивается и заменяется на новый
  • 22 сентября 2024, 19:01
Так можно же регулировать по месту:
  • pdv
  • 22 сентября 2024, 19:03
Аэратор.
  • ChinaFar
  • 22 сентября 2024, 19:27
На WB покупал отдельно такой гибкий излив. Лет 5 уже отлично работает и до сих пор нравится.
  • bolt869
  • 22 сентября 2024, 19:35
На картридже плямка с двумя цветами.
.Кто ты такое-ПЛЯМКА?
  • 22 сентября 2024, 20:03
О о о! Это специальное слово :)
  • pugachov
  • 22 сентября 2024, 19:38
Был такой — накрылся. Причем накрылся сам шланг. Неремонтопригоден.
  • 22 сентября 2024, 22:18
«Гусак» — это грубо говоря расходник. Как и картридж. Но, высокого качества служат долго. Лет 5+
  • DemonMSK
  • 23 сентября 2024, 14:05
Посмотрел на смесители стоящие 20+ лет с родными гусаками и картриджами.
  • 23 сентября 2024, 16:16
Гибкий гусак даже дорогой 20+ лет вряд ли постоит, если его постоянно гнуть на разную высоту. Например на кухне, когда надо то выше поднять, то опустить.
Картридж за 1.5$ тоже вряд ли 20+ лет простоит. Разве что он изначально был в недешевой сантехнике.
Стоит такой на мойке в кухне уже наверное лет 5 или 6. Картридж не менял — довольно надёжны они. По своему небольшому опыту с такими картриджами редко проблемы бывают, что на кухне, что в ванне. А вот гибкий шланг уже несколько раз менял. То ломался «гусак», то он же начинал течь. Ещё пару раз или больше менял этот гусак потому что переставал быть гибким, то есть дубел, становился жёстким и основное преимущество такого типа смесителя терялось. Отдельно они продаются, новые поначалу гибкие, стоят недорого, для замены даже ключ иногда не нужен — руками отворачивается, но в мечтах взять смеситель в котором лейка съёмная на гибком шланге прячется под мойку. Цена останавливает, да и этот пока устраивает. Не в Светофоре покупал, но китайский скорее всего тоже.
  • fett
  • 24 сентября 2024, 07:22
есть такой с лейкой на мойке, ему лет 10 примерно, не удобный т.к. нельзя гусаком влево вправо поводить, надо вытаскивать лейку и поливать, а потом обратно засовывать, а т.к. у всех под раковиной всякого напихано, то шланг обязательно вочтонить упрётся и не будет прятаться. Первая лейка отслужила 6 лет, новые больше 2х лет не служат. Там еще и аэратор наборный из 3х сеточек состоит муторный. Ну такое себе. Второй раз бы не купил, а этот менять не охото раз работает.
variant-a.ru/catalog/smesitel_lemark_luna_lm4150c_dlya_kukhni_kod_12455.html
вот такой
Юзаю подобный от frap, лет 5-7 стоял на кухне в квартире, сейчас 3 года уже стоит в санузле в доме, всё ещё как новый. но и 3к 10 лет назад это совсем другие деньги были…
Как новый — не задубел? Всё ещё гибкий? Тогда буду искать Фрап — может и в самом деле бренд имеет значение.
Вообще не изменился на удивление, когда покупал думал на на 2-3 года и потом новый излив куплю, их отдельно продают рублей по 700 китайские, по 1700 фраповские, меняется за минуту.
  • 22 сентября 2024, 21:53
Фрап — это тоже Китай.
Не спорю, причем не дорогой китай, сейчас за его качество не скажу, но раньше был вполне норм.
  • 22 сентября 2024, 22:36
Да, нормальный добротный Китай. У меня лет шесть в ванной смеситель стоит, брал на Али. По тем деньгам тысячи четыре стоил. На коробке написано что-то про настоящее немецкое качество.
Фрап официально появился ранее чем Али (2010) и продавался весьма массово (чуть ли не в каждом первом сантехмаркете/ларьке).
  • Zolg
  • 23 сентября 2024, 00:41
Ну так frap это практически бренд.
Брал у них на съёмную квартиру не самый дорогой смеситель — к качеству изготовления и материалам на удивление вопросов не возникло. Не grohe, конечно, но вполне достойно
  • benomx
  • 22 сентября 2024, 20:06
Соседи сверху поставили аналогичный, подводку ставили из комплекта. В итоге шланг подаодки разорвало и затопило 2 этажа под ними. Готовлю доки в суд, ибо они за собой вины не видят, а у меня на кухне не то что дождь, а водопад из люстры шел. И этажем ниже потолок в разводах.
подводку нормальную найти проблема. и отличить плохую от хорошей тоже. вины соседей как-бы тоже нет — они ж подводку в магазине купили, не на мусорке нашли… а то что она некачественная — так они не обязаны быть экспертами

а вообще — страховка рулит, как мне подсказывает жена
Ну вот пусть возместят убытки тем кого затопили, и потом возмещают убытки с производителя подводки))
  • mmasco
  • 22 сентября 2024, 22:06
Поскольку устанавливали самостоятельно производитель пошлет их на три веселых буквы. Либо очень дорогая экспертиза и не факт что за нее кто то возьмется. И даже если возьмутся — производитель может назначить свою. В итоге оплатят две экспертизы, судебные издержки и не получат нифига.
Так это проблемы тех косоруких у кого подводки порвались, тут главное что бы они пострадавшим возместили ущерб, а дальше пусть айпуться и судятся как хотят)
Пушкин виноват!
А ты смешной
  • mmasco
  • 22 сентября 2024, 21:55
Соседи должны были поручить установку сертифицированному сантехнику, тогда бы еще можно было попробовать перевести стрелки на него. А так платить будут однозначно, за все, и за испорченное имущество, и за ремонт, и за экспертизы, и за оценку ущерба, и за адвокатов. Не обязаны быть экспертами — нефиг ставить смесители.
  • 23 сентября 2024, 00:46
Да, они не обязаны быть экспертами, но по закону возместить ущерб должны именно они — как владельцы квартиры с неисправными коммуникациями. А дальше могут попробовать переложить это на производителя.
Гораздо проще (и не дорого на самом деле) сделать страхование ответственности. Хотя там, бывает, со страховой тоже пободаться придётся, но всё же шансов в разы больше.
  • Z2K
  • 23 сентября 2024, 04:59
Ещё лучше и дешевле поставить систему защиты от протечек.
  • 23 сентября 2024, 09:37
Одно другому не мешает.
  • JFSmith
  • 23 сентября 2024, 17:27
Надо просто внутрь гайки посмотреть. У дешманских стоит пластиковая втулка. У хороших латунная. Самая распространенная поломка- это когда эта пластиковая втулка отламывается и вода начинает хлестать из шланга.
  • 22 сентября 2024, 22:23
«аналогичный» — это слишком растяжимое понятие. Они бывают разной ценовой категории и качества. А шланги подводки там скорей всего бонусом кладут, как подарок. Чтобы подключить на пару дней, пока нормальные шланги не купишь.
Удачи с судом ))))))))
  • Burann
  • 22 сентября 2024, 20:47
Два с половиной года стоит на кухне пользуюсь им утром и только вечером уже умер весь на помойку
  • Setjet
  • 22 сентября 2024, 21:01
Даже если проработает не долго, не жалко.
Жалко конечно что люди не думают про живущих ниже.
  • 22 сентября 2024, 21:16
Мне легче. У меня внизу никто пока не живёт. Дед с бабкой померли, а квартира пустует. Никто не берёт.
Вас боятся? ))
призраки)
  • Latte
  • 22 сентября 2024, 22:17
А ниже нее? Потоп любит делать комбо.
Сейчас системы от протечек настолько подешевели, что их уже давно пора всем ставить имхо.
Ну мне проще, ниже только мыши. Надеюсь они-то в суд не подадут
Маловато сечение крана. При слабом давлении в системе будут проблемки. При использовании с газовой колонкой и другими кранами нормального сечения тоже возможны неудобства.
У меня подобный кран уже года 4 работает. Других претензий пока нет.
Цена и место покупки явно намекают на непродолжительную службу изделия
  • 22 сентября 2024, 22:38
У меня с этого магазина круглый, потолочный, светодиодный светильник лет шесть работает.
На вид с пивком потянет. Светофор часто продает что попало, но именно этот смеситель выглядит норм.
На выходе фильтр, ну это на всех смесителях для распределения напора.
Ну правда шумный очень
Кстати, замена аэратора возможно заметно изменит характер шума.
  • 22 сентября 2024, 23:45
Можно попробовать. Правда он не внутрь закручивается, а наружу.
  • 23 сентября 2024, 00:48
Они продаются в ассортименте в магазинах с разной сантехникой и запчастями. Стоит рублей 30. Онлайн (маркетплейсы) выйдет дороже. Из проще периодически менять, чем чистить.
У меня такие не из светофора за ~2к от каких-то китайцев в двух квартирах в количестве четырёх штук стоят. Никаких проблем, кроме того, что удобные, зараза, не ломаются и нет причин для замен. Я Серьёзно.
1 отработал уже 4 года, и ещё 3 только по году. Брались в разных магазинах и разных городах.
Единственный момент, на который надо обратить внимание — как раз та самая «гайка». Нужно, чтобы была или из толстого пластика, или не из тонкостенного металла, потому что иначе она может лопнуть и крепёж ослабнет, а замену отдельно не найти. Узнать это можно до покупки изучив комплект поставки. Гайка у автора — норм. Мне доставались штамповки толщиной в полмиллиметра. Если дать усилие на них, они мнутся, теряют геометрию и вот это всё.
В остальном, как будто идеальное изделие.
  • Kjerom
  • 23 сентября 2024, 08:00
Подписи на фото, что оно снято такой то камерой легко убираются в настройках.
  • striker
  • 23 сентября 2024, 20:13
а как люди тогда узнают? :))
  • deviator
  • 23 сентября 2024, 08:00
Поисал подобный на Озоне. Выбрал, чуть не заказал. Полез в комменты.
Первый же: это не смеситель, это кран для фильтра :)
Призадумался…
  • uccode
  • 23 сентября 2024, 08:29
Лотерея с этими смесителями. Не знаю, как в Росси, но у нас в испанском городке раньше ничего кроме Леруа не было, покупал все там. Откровенный хлам, смесители текли, облезали, разрушался материал ручек да много ещё чего. Леруа продает самую дешевку по удвоенной цене, причем вполне качественные местные испанские изделия не продает. С появлением Амазона стало проще, есть отзывы и можно проверить производителя. Сказать кто качественнее сейчас нельзя. Самый плохой опыт с польскими изделиями, попадался хлам и из Германии, китайского много и можно выбрать более-менее адекватное.
А сам излив съемный же? хотел на свой смеситель купить отдельно и заменить. но думаю может из этого взять?
так они отдельно тоже за копейки попадаются на вайборисах и озонах
  • xonixer
  • 23 сентября 2024, 10:35
Покупал как-то себе смеситель. В ОБИ (тогда ещё была такая контора). Выбрал дешёвый — рублей за 700. И по логике магазина там надо было какой-то квиток у консультанта выписать для кассы. Подошёл к консультанту — выпишите. Он в ответ — «А у нас есть точно такой же, но за 2700». ??? -Мне этот, говорю, понравился. «Так я и говорю — точно такой же!!! Но за 2700». Короче выписал я дешёвый, через 2 недели потекли подводки (пластиковые штуцера), хорошо хоть не прорвало а подкапывать начало, вовремя услышал. В при замене подводок и корпус развалился… На дворе ковид, магазины закрыты. В том же ОБИ заказал новый, там типа самовывоз от дверей магазина был, типа так можно. Решил — не поскуплюсь, возьму фирменный, дорогой, выбрал уже за 5400. Приехал забирать — ковидный бардак, туда иди, здесь клади, отсюда забирай… На месте и не проверял особо — фирма ж, запечатанная, должно быть отлично. Приехал домой — ёлки-палки, да он ж кривой!!! Струя до раковины долетает сантиметра на 3 левее вертикали аэратора, да и на глаз видно — излив вбок смотрит. И это — литьё, т.е. это форма для отливки у них такая.
Но работает до сих пор, заодно служит напоминанием о ковидных перипетиях :-)
  • mrBrown
  • 23 сентября 2024, 11:07
В конце 90-х срочно потребовался смеситель (ну как смеситель, кран на летнюю кухню, только для холодной воды). В ближайшем магазе купил самый дешманский на время. Сразу не обратил внимания на вес, а когда приехал домой, то оказалось, что этот смеситель полностью пластиковый. Корпус, излив, кран-букса… Единственная металлическая деталь это шуруп, который крепит маховик на керамической кран-буксе (которая тоже пластиковая), плюс одно резиновое колечко на изливе.
Как водится, нет ничего более постоянного, чем временное. Этот смеситель исправно отработал 14 лет и был заменен по причине подвода горячей воды. Он и сейчас лежит полностью исправный в сарае, иногда показываю знакомым как экспонат. Что интересно на нем даже хром полностью сохранился.
  • Sintetik
  • 23 сентября 2024, 11:36
Всё же я не рискнул бы его использовать в водопроводных сетях общего пользования. Сам такой приобрел, но целенаправленно, для использования на дачном водопроводе. Пожалуй дача, то самое место где его можно использовать без опасений.
  • JA75ER
  • 23 сентября 2024, 11:51
Рекомендую эту часть на анаэробный гель зафиксировать. Выкручивается легко при попытке повернуть.
Что то хотел написать по теме, но забыл (старый уже)…
П.С. Вспомнил. Живу на 1 этаже, но о заливе думал всегда. Паркет плюс мебель. Хочу насверлить в плите дыр для сброса в подвал. Кухня, туалет, ванная и под каждой батареей. Тараканов нет. Как идея?
  • 23 сентября 2024, 19:41
Согласен. А в подвал ходить как в бассейн, плавать. :)
В подвале свой дренаж. А бассейн раз в 100 лет получится. И то не всегда.
П.С. Дом относительно свежий.
  • striker
  • 23 сентября 2024, 20:17
мухи, мелкие насекомые, запахи, сквозняк, еще наверно с десяток причин. Отличная идея!
  • vedroid
  • 24 сентября 2024, 01:00
Я бы не рискнул такое использовать в квартире выше первого этажа. Да и визуально это какой-то уродец с неряшливо болтающейся дудкой.