Цепная пила Amur 10"

1. Цена: 19785 RUR
  2. Перейти в магазин

Доброго всем дня.
Понадобилась мне тут компактная цепная пила, просмотрел все темы на сайте, но в основном всё слишком мелкое либо слабовато для моих целей.

В хозяйстве уже имеется одна бензиновая и одна электрическая, работающая от сети. С одной постоянные проблемы с поиском свежего бензина, её массой и вонючестью, со второй проблема в ограниченности длиной шнура.
Решил, на свой страх и риск, взять неведомую зверушку Amur.
Пила поставляется в картонной коробке:

В сравнении с бензиновой:

Я брал комплект с 3 цепями (не знаю зачем мне столько) и двумя аккумами. На момент покупки обошлась в 8240р:

Можно считать что пила шла в подарок к двум аккумам)
Аккумы вполне сносные, внутри 10 банок по 1500мАч

*тут на фото видная небольшая доработка, а именно впаяная перемычка. Без неё эти китайские батареи на оригинальной маките не работают.

Заряжаются от обычного китайского зарядника. У меня уже имеется один такой в комплекте, пришёл вместе с гайковертом Heimerdinger 550Nm c того же али. Но этот чуть более смешной, вес зарядника менее 100гр, ощущение что там просто вилка через диод и резистор подключается к аккуму, еще и греется достаточно ощутимо. Хотел выкинуть, но у меня еще есть кусторез Макита, куда так же требуется 2 аккума и заряжать сразу оба одновременно очень удобно. У меня вокруг дома еще живая изгородь, поэтому приходится одновременно работать и пилой для переросших веток и кусторезом, как минимум 2 аккума должны быть всегда под рукой, а по хорошему 4. Оригинальная макитовская зарядка на 2 аккума тоже в наличии. Чем больше зарядников — тем лучше)

В макиту эти китайские аккумы тоже отлично входят

Пила так же запускается и от одного аккума, но мощности не хватает. Что-то уходит в защиту и помогает только повторная установка аккумулятора.
С обычной древесиной справляется отлично, пилил березу и сосну до 150мм. На видео пилу держит 11-летний сын:

Строительный брус 200*200 тоже берёт хорошо. Нормально видео записать не получилось, слишком короткий кусок остался, еще и скользит:

*качество гифки конечно 10/10, я не знаю, кучу редакторов перепробовал...

На пиле имеется подача масла. Подается не автоматически, сверху есть «пупырка», нажатием на которую масло перекачивается из емкости на цепь. Некоторые в отзывах жаловались что масло ни в какую не шло. Виновата во всём кривая сборка и пережатый шланг, у меня такой проблемы не было, всё работало из коробки.

Фото из отзывов:

Имхо полезная вещь, я особо подачу масла на таких пилах не встречал. На вдвое более дорогой Ryobi в комплекте идёт бутылёк с маслом, из которого нужно вручную периодически поливать.

Узел привода цепи вполне стандартный. Есть регулировка натяжения цепи, отверстие для подачи масла  в районе крепления шины. На этом фото не видно, оно над этими двумя болтами.

Сама цепь вполне приемлемого качества. В отзывах видел что цепи иногда бывают тупыми. Купил набор для заточки цепей, но так и не воспользовался. Опять же, ко мне пришли заточенные цепи

Есть один минус — снизу имеется отверстие, вероятно для выхода стружки, но оно на столько неудачно расположено, что туда очень легко залезть пальцами. Один раз у меня туда пальцы попали, спасли кожаные перчатки.

По итогу — покупкой доволен. Тихая, лёгкая, не воняет. Можно брать в лес и реально пилить деревья на дрова, а не только сучки. Использовал так же во дворе для спиливания сосны. Смог залезть с ней на верхушку и разобрать её на запчасти начиная сверху, что было бы невозможно с бензиновой, проводной или «карманной» на 3-5".

Upd:

Тут некоторым интересно что внутри)

Особо там ничего нет:

Узел подачи масла из бачка, обратного клапана и трубки.

Блок управления состоит из радиатора облитого эпоксидкой со стороны платы, внутрянка не видна.

Двигатель бесколлекторный, редуктор из металла. Кроме самого корпуса пилы никаких пластиковых деталей.

Стоит ли брать её за почти 20к руб? — я не знаю, я бы обошелся чем-нибудь другим. Но если нужна именно двухаккумуляторная, то альтернатив я особо не видел.

• bobster
  • 27 сентября 2024, 15:55
за 20к, спасибо не надо. проще взять бензинку
Может быть, когда-нибудь, настанет время и она опять будет стоить дешевле 2х аккумуляторов макита)
И тут раз, а ты уже знаешь что есть такая пила.
В настоящий момент, это наверное самая низкая цена. Ryobi на 2 аккума стоит почти 40к… А за те же 20 будет на одном аккуме. Я ей работал — слабовата и мелковата.
  • bobster
  • 27 сентября 2024, 16:13
хорошая попытка под отечественный бренд, но спасибо, лучше дружбой
  • 27 сентября 2024, 16:57
Взял не давно цепную пилу 6 дюймов дв.брату в подарок в Вайлдберриз… за смешные 1020 руб., тоже 2 аккума на 5 банок только и тоже зарядка пушинка + кейс, но к моей тоже зарядке на 2 места ( у меня клон макитовский ) аккум не встал, нужны аккумы не с круглым джеком, а с жёлтой колодкой… а раньше думал всё совместимо. У меня инструмент под макитовский аккум типа Дриллпро… Я так не понял всё же 18 вольтовая или 36. Обычно видел такие с 2- мя аккумами 36 вольт… у вас и от одного аккума работает… сейчас цена с доставкой уже 21000… Обзор понравился; на большую пилу, что -то не припомню обзора здесь.
  • 28 сентября 2024, 04:36
  • Alesh
  • 30 сентября 2024, 13:52
Да нет уж. Лучше взять тогда VNIISSOK VDUE-18V за с 12-ти дюймовой шиной и одним аккумом-аналогом Макиты. И всё это богатство 5 тыс. руб стоит.
Лучше почему? Потому что дешевле? Я сравнивал с Ryobi RY18CS20A-0, эта мощнее, пилит лучше. На момент покупки моя стоила в 2 раза дешевле Ryobi. С учётом отсутствия у меня аккумов, то в 4 раза. Для того, чтобы понять что лучше и почему, нужно иметь обе в наличии.
Так же я и кусторез покупал — взял попользоваться Ryobi, а она вообще ничего не делает…
  • scaldov
  • 28 сентября 2024, 23:19
брал за 8500 на озоне nanwei 12" с одним аккумом (второй в комплекте)
с двойным аккумом не надо, пилит нормально на одном.

Подача масла нафиг не нужна, ничего не греется и не стачивается, если, конешно, 10 кубов не пилить. иногда брызгаю силиконом.
  • Kserosha
  • 27 сентября 2024, 16:32
Жуть. Makita DUC302z столько стоит. А если посмотреть на авито, то еще и на аккумуляторы хватит.
  • 27 сентября 2024, 19:57
Ну макита то за эту цену без акб и зарядника… Макита с таким комплектом в районе 40 тыщ.
Но за такие деньги эту непонятную поделку из обзора покупать конечно нет смысла. Тем более, что акб то там походу мусорные, раз уж с одним акб уходит в защиту…
Да не, нормальные аккумы. С болгаркой работают. При этом особых отличий по времени работы, по сравнению с 5Ач оригиналом, я не заметил. На оригинале болгарка работает 15 мин, сложно заметить разницу в пару минут, надо с секундомером и постоянным усилием что-то пилить, а у меня столько металла нет)
В общем — болгарку они тянут, пользоваться можно.
Но у оригинала есть огромный плюс — наличие турбозарядки, которая 2 аккума заряжает примерно мин за 30-40. Эта игрушка заряжает китайские аккумы за 3-4 часа.
  • 27 сентября 2024, 21:33
Ну с цепной пилой время работы не так важно, если конечно не используется для работы, где надо много пилить, тут уж надо смотреть на проводную пилу, если есть ток на месте, либо бензо.Для дачного применения, вот в моей садовой практике, важно именно токовая нагрузка акб, чтоб не отключалась при пилении толстых стволов твердых пород. Вобщем в пределах 5 тыщ можно купить подобные пилы, которые будут работать не хуже обозреваемой, только конечно акб пойдут на выброс или переделку на нормальные банки.
  • 27 сентября 2024, 22:40
Сколько ампер выдаёт родная зарядка макитовская на 2 аккума? У меня клон реплика выдает 4 Ампера. Одноместная родная макитовская вроде выдаёт 9 ампер и заряжает за 35 минут… Я так понял, что 2 аккума в параллель, т.е. 18 вольтовая пила у вас в обзоре.
  • 28 сентября 2024, 02:05
Ну так если пила работает от одного акб, то второй идет в паралель. Те пилы которые «последовательно», то просто не заработают.
родная зарядка
2*9А + usb
  • chib-76
  • 29 сентября 2024, 16:18
На днях Makita DUC302z на Яндексе за 10270₽ отдавали пустую.
  • 27 сентября 2024, 16:36
со второй проблема в ограниченности длиной шнура
ну назвать шнуром, тот куцый хвостик кабеля, на котором вилка висит, это ему польстить. Сетевые пилы ведь, рассчитаны исключительно на использование совместно с удлинителем, поэтому никакого ограничения по длине шнура не существует — всё определяется только длиной удлинителя
А длина удлинителя ограничена сечением и сопротивлением кабеля. А когда у тебя розетка в 100м от дерева, то наверное можно найти подходящий кабель, но не каждому лишь он нужен)
  • 27 сентября 2024, 18:48
длина удлинителя ограничена сечением и сопротивлением кабеля
естественно, никто не спорит, что автономность сетевой электропилы весьма ограничена. Но только ограничения накладывает не шнур пилы. Об этом и был комментарий
  • 27 сентября 2024, 23:23
У меня самодельный кабель резиновый 75 метров 2.5 квадрата и пилу цепочную 2.2 кВт на 18 дюймов, и сварку инвертор на 240 ампер и болгарку на 2.5 кВт… на всё хватает… У меня везде розетки на участке и а гараже, и в сарае, и в мастерской есть ещё запас по длине…
когда в 100м от дерева — нужно переходить на бензиновую пилу. ну и опять же — никто в таких экстремальных случаях не мешает взять один толстый длинный удлинитель, сечением хоть бы и 2.5, если уж аж так приперло, и один короткий, чтобы был гибкий и легкий, и его уже воткнуть в тот первый, а пилу — в него.
Изначально в обзоре написал, что у меня есть бензинка и на шнуре. Но, например, меня давно беспокоила переросшая сосна, которая тенью пол участка закрывает. Метров 10 в высоту и метров 7 в ширину, нужно было её укоротить. Я не настолько бесстрашен, чтобы на высоте работать бензопилой, её ещё завести нужно на высоте, пробравшись среди веток это невозможно и работать опасно. Для сетевой у меня просто нет такой длины удлинителя. Ну и, опять же, нужно было не только вверх, но и вширь её укоротить. Некоторые ветки приходилось пилить на вытянутой руке. Электро, с кабелем я не смог бы так просто перемещать между веток и держать одной рукой.
Частный случай, но я легко и просто сделал это с аккумуляторной. Толщина ствола 14см была в месте «укорачивания».
  • Sanchos
  • 29 сентября 2024, 22:22
Еще ленью. Есть и проводная и аккумуляторная. Проводную за лето так ни разу и не достал — всё аккумуляторной пилил.
  • 29 сентября 2024, 22:37
И это тоже. Дома проводная дрель, проводной же, шуруповёрт, перфоратор, но когда что-то надо продырявить беру аккумуляторный шуруповёрт, ибо проще всего. На даче, правда, пилю сетевой пилой, и сетевым же сучкорезом… за неимением альтернативы
  • shai27
  • 27 сентября 2024, 16:40
Да ужжжж… Год назад я взял тушку с 16 дюймовой шиной за 6800. Мощи в ней хватает, но цепь она катит медленнее, чем сетевая и тем более, бензиновая. Поэтому производительность конечно ниже. Зато ей спокойно можно пилить с утра, не нарываясь на претензии соседей «нельзя ли потише, у нас дети спят!».
  • markov
  • 27 сентября 2024, 21:34
В прошлом году эту брал за 6500, хотел повторить — меньше, чем за 14000 нет. Выбирал исключительно из-за автоматической смазки цепи. Создаётся впечатление, что это невероятно сложный и дорогой механизм и китайцы отказались от его использования. Сейчас везде или «пимпочки», или вообще флакон с маслом…
  • Kooonst
  • 27 сентября 2024, 22:17
Я папе такую подарил два года назад. После этого штиль-180 без дела в гараже остался. Понятно что ей не сосны валить, но сад обрабатывать легко. Он нарадоваться не может, соседи что купили после этого подобные но дешман обплювались, и купили именно эту модель.
Счас ради интереса глянул архив Али, пришла она 1.07.22г тоесть два сезона уже отпахала, помирать не собираеться. Цена кстати была 6.360р в комплехте с двумя акб.
  • shai27
  • 28 сентября 2024, 00:06
У меня этот «невероятно сложный и дорогой механизм» таки дал сбой. Китайцы не могли не накосячить и под крышку масляного бачка запихали прокладку из обычной, не маслобензостойкой, резины. Она набухла и развалилась, и однажды я обнаружил пилу, плавающую в луже вытекшего из нее масла.

И я имею вам сказать, шо с такой короткой шиной пила и без масла отлично справляется!
  • 28 сентября 2024, 18:36
Тоже эта резинка разбухла и перестала держать герметичность. Вырезал из камеры от грузовика, нашел кусок на дороге, она и толстая и маслостойкая оказалась.
  • vpr
  • 28 сентября 2024, 13:28
можно ссылку или название?
  • 28 сентября 2024, 18:33
Есть обзор, пила изначально проблемная… акб правда хороший шел в комплекте, наравне с макитой работает до сих пор.
mySKU.me/blog/aliexpress/90805.html
Брал подобную четыре года назад, очень нравилась, но утопил.
Блин, сейчас глянул в покупках, ценник взлетел под тридцатку. В тогда, с двумя аккумами стоила семь с копейками.

sl.aliexpress.ru/p?key=4fYbrC5
  • VAssya10
  • 27 сентября 2024, 17:54
За такие деньги проще взять milwaukee hatchet, а это совсем другое качество.
Большой плюс именно макитаподобного инструмента — его ширпотребность. Наборы для сборки «оригинальных» аккумов, совместимые аккумы, переходные колодки. Распространенность зч в любой помойке.
Милуоки да, другой уровень. Я не знаю, можно ли собрать половину инструмента с Али, а половину оригинал? Или ради какой-нибудь ветродуйки за 1000р с Али, под Милуоки придется купить оригинал, либо иметь парк различных зарядок и аккумов?
У меня есть инструмент Милуоки, не попадалась случайно зарядка под оригинальные аккумы за 1000р как для Макита? Или набор для сборки аккумов?
  • VAssya10
  • 30 сентября 2024, 12:49
Милуоки и китайцы две разных категории, кто раньше сдохнет китаец или милка? А сколько китайцев, сдохнет за всю жизнь милки? Тем более китаец не стоит тех денег, что за него просят узкоглазые. Купить за 1000р кривой аккумулятор, потом менять в нем аккумуляторы на нормальные, это наше все, зарядка для милки вполне попадается за 20-30 долларов на скидках
Есть разница между проф инструментом для зарабатывания денег и домашним, который используется периодически. По опыту работы проф инструментом — дохнет оно примерно всё одинаково, в течение 1-2 лет. Это если ты пользуешься инструментом — шуруповерты, перфораторы, болгарки. Аккумы вообще расходник. Только вот юрлицу обычно не надо это ремонтировать, амортизация прошла — списал и выкинул (совсем бедные этим занимаются, двигатели в перемотку отдают, кнопки меняют).
Сколько я дома пользуюсь инструментом? Ну максимум в год нагрузка как за 1 день работы проф инструментом.
Хочу ли я детям передать по наследству 40-летний электроинструмент? Мне так не кажется)
Я могу сфотографировать сколько у меня инструмента, а вы мне скажете стоимость набора от Милки, там посмотрим проще ли это?)
  • vl88
  • 27 сентября 2024, 18:41
Вчера на али видел за 5900, красного цвета тушку.Не помню бренд.
  • VSerj
  • 27 сентября 2024, 20:18
Wosai 6", купленная ещё 3 года назад, за смешные 3к руб. с двумя аккумуляторами трудится в паре с бензинкой и не думает ломаться. За это время поменял только 1 аккум. «Разобрал» не одну сосну от макушки с её помощью. На халтурах в своём СНТ и на заготовке дров для себя отбил её стоимость уже минимум десятикратно. Главный плюс компактных пил с аккумулятором это их «одноручность». Когда одной рукой пилишь, другой что-то поддерживаешь. Обозреваемая пила может быть оправдана, если, например, лес рядом, пилить нельзя, но по тихому можно. Вот это её главный плюс. Но, как говорится, каждому своё. За обзор для расширения кругозора спасибо!
  • colt700
  • 27 сентября 2024, 21:20
А что за модель?
Ссылка есть?
mySKU.me/blog/discounts/95293.html вероятно оно.
  • colt700
  • 27 сентября 2024, 21:21
Совсем нет защиты рук и вообще…
Есть стандартный щиток. На гифке, где сын пилит, он как раз за него держится вместо ручки, которая за щитком.
  • 27 сентября 2024, 22:20
Сын купил, помоему 6", известной во всём мире фирмы " No Name", здесь в обзоре увидел акум — «узнаю брата Колю» )))
Только он ))))
И в нём 5 аккумов той же фирмы " но нейм", а нижний ряд отсутствует ))).
  • 27 сентября 2024, 23:42
Я выше написал пилу брал за смешные 1020 руб. там аккумы в наглую написали Макита и....24 V !, правда корпус честный на 5 шт… Это что, видел 5s 3p на 15 шт. 3 ряда… один ряд пустой… мода, что ли такая, корпуса по больше…
Форм-фактор тот, корпус не тот.
мой аккум

Они похожи конечно, но все разные)
  • 28 сентября 2024, 14:22
Ну эти то один в один )))
И в наруже и внутри — только акуммов 5 банок и следовательно плата другая чутка. Один акк сейчас у меня лежит, когда на даче дрова дря костра пилил он резко взял и помер. Думал пила ёк, поменял акк — всё ок. Аха разрядился, поставил на зарядку — зарядник показывает — заряжен. Тестер сунул — 21 в. зарядник отключаю — 9в. Короче думал на плату, а оказалась 1 банка померла в хлам.
  • 28 сентября 2024, 15:07
зачем — другая? какая связь между количеством запараллеленных элементов и платой?
  • 28 сентября 2024, 15:36
У вашего наверно помощнее чутка. Сдесь то оставшиеся банки померял, они менше 1 ача.
  • 28 сентября 2024, 16:07
если смотреть на количество полевиков — то в первую очередь стоит отметить, что в таком корпусе сопротивление канала у них может отличаться вплоть до порядка.
есть конечно еще нагрузка на выводы, но все же.

p.s. моего тут ничего не показано
  • 28 сентября 2024, 16:22
Ой, пардон, я стормозил, думал с авором темы разгоняю, вот и сравниваю с акумом из обзора.
  • Asteroth
  • 27 сентября 2024, 23:57
А почему бы не купить такую sl.aliexpress.ru/p?key=fllbrJb и собрать нормальный высокотоковые аккум(или сразу пару с удлинителем, чтобы руки разгрузить). отзывы в целом неплохие, 12"…

Ну или такую sl.aliexpress.ru/p?key=nylbrIG с парой аккумов все равно почти в 2 раза дешевле вашей.
  • 28 сентября 2024, 04:27
а с ней нет защиты от перезаряда. и после разбалансировки на часть элементов напряжение будет все выше и выше…
  • Prays
  • 28 сентября 2024, 10:09
У меня когда оригинальная косилка не заработала с китайскими аккумами, я померил на это выводе напряжение на оригинальных и увидел напряжение 2.5В. Поставил резистор 1.2к на китайские и заработало. От него тоже будет перезаряд? Схема от что-то не попадалась, с не было бы понятно.
  • 28 сентября 2024, 14:06
если не оставлять на неотключаемой зарядке на недели — не будет.
Как эта перемычка влияет на заряд если в китайцах этот контакт пустой, а зарядка идёт от стороннего разъема? Т.е, в отличие от оригинала, тут нет никакого контроля заряда по этим контактам?
  • 28 сентября 2024, 14:05
у аккума этот контакт не пустой, а подключен к "+" цилиндрического разьема и тоже используется как вход для зарядки, к соседнему силовому он подключен через второй полевик (тут он в 8ногом корпусе, ap9435).

у bms с раздельными входом и выходом выход подключен через один, а вход — через 2 последовательных полевика (через один в обе стороны отключить не получится, ибо в каждом стоит диод и в одну сторону он свободно пропускает).

как выше замечено, для имитации там достаточно не могучей перемычки, а резистора (терморезистор там чтоль в оригинале стоит?), через который перезарядить в разумные сроки будет уже сложно.
Чтобы это проверить надо опять разбирать аккум. Я его разбирал почти 2 года назад и, если мне память не изменяет, это просто контакт на плате не соединённый ни с чем. Как он может использоваться как вход для зарядки (даже если бы он был подключен на + круглого штекера, мне тоже не понятно) Оригинальная макитовская зарядка не принимает эти аккумы, а круглый штекер не имеет никакого влияния на этот контакт. Ну и балансировки в аккуме и так никакой нет.
  • 28 сентября 2024, 15:56
вы так говорите, как будто выкрутить 4 шурупа это работы на пол-дня.

на приведенном снимке прекрасно видно, что короткий контакт подключен к полевику.
это кстати чуть другая схема, похоже тут цилиндрический разьем отвязан через диод, а короткий напрмяую к bms. чаще делают через диод оба.
и это элементарно прозванивается снаружи.

как — часто подобный инструмент для макитообразных аккумов комплектуется вот такими зарядками: https://aliexpress.ru/item/1005003793262081.html

балансировка тут не причем. bms обеспечивает поэлементный контроль и отключает заряд-разряд при выходе за допустимые пределы у каждого элемента. вы лишили ее возможности отключать заряд. а перезаряд это потенциально опаснее переразряда.

p.s. есть еще такой момент, что у подобных зарядок часто напряжение задрано выше номинальных 21.0В. с одной стороны что б компенсировать падение на диоде, но разница бывает и больше. и это предполагает рабочую защиту от перезаряда.
чот как-то в обзоре слабо отражена конструкция самой пилы. мотор бесщеточный (реально, не по заявлениям продавца) или таки коллекторный? масло подается вручную или есть насос? самое главное — акумы на пиле соединяюися параллельно или последовательно?
Бесщеточный.
Масло надо качать вручную. Там просто обратный клапан по пути от бачка к цепи.
Если пила работает и от одного, то соединение параллельное.
насчёт того что работает и от одного — как-то пропустил в обзоре
Дополнил фото внутренностей.
  • 28 сентября 2024, 13:32
Меня терзают смутные сомнения… про 18.
Есть у меня такая пила. Куплена в июле 2022 года за 5700 деревянных, что тогда было в районе 100 вечнозелёных. Кстати за комплект в кейсе.
Мои главные претензии к этому поделки:
1) Что два, что один аккумулятор — я разницы не заметил, корме как времени работы. От перегрева отрубается плюс минус одинаково. Возможно вина именно в аккумуляторах.
2) Система смазки, которая меня подкупила при выборе — нерабочая в принципе! И как я вижу за 2 года ничего не изменилось.
Отверстие для подачи масла в пиле (жёлтая стрелка) находится в районе отверстий на шине для регулировки цепи (красная стрелка). Т.о. все масло будет тупо литься мимо цепи.
В самой пиле отверстие для подачи масла расположено, так что туда масло никогда не попадет.
Чтобы это поделие хоть как то смазывало цепь, я сделал в шине новые отверстия (синяя стрелка), а свободное отверстие для регулировки натяжения цепи закрываю резинкой.
В обзоре очень лукаво об этом умалчивается. Хотя видно, что и цепь сухая, и опилки не в масле. При этом свободное отверстие под регулировку натяжения цепи случайно оказалось засыпано опилками…
  • 28 сентября 2024, 14:07
И ещё дополню — сравнивать ее с простой китайской бензопилой даже нет смысла. По мощности и скорости работы — это небо и земля.
«отверстие под регулировку натяжения цепи случайно оказалось засыпано опилками…»
Я же работаю ей, а не по п18 получил и из коробки посмотрел. Естественно она вся в опилках и масле. Опилки там не просто так лежат, они слипшиеся в масле.
Покупал в мае 23го, использую и летом и зимой.
  • 28 сентября 2024, 15:20
Посмотрите мои фото, и сравните со своими. Невооружённым взглядом видно, где есть опилки в масле, а где их нет.
Но суть не в этом — а в том, где расположены отверстия для масла. То что они расположены не там, где должна быть по запросу смыслу не заметить сложно.
Если не переделывать систему смазки, то все масло будет хлестать из отверстия для регулировки натяжения цепи.