Массажер для глаз Deerma DEM-M301E

1. Цена: 3 638 ₽ -3 838 ₽ с купоном
  2. Перейти в магазин

Обзор массажера для глаз — снимает усталость с глаз, чуть сглаживает мешки под глазами и расслабляет вытягивает пользователя из суеты на передышку.
Кому интересно прошу в обзор.

Поставка

Доставляет посылку курьерская служба.
Массажер упакован в транспортировочную коробку и отделенную родную коробку.

Комплектация

Массажер Deerma DEM-M301E -1шт.
Документация -1шт. (на русском языке)
Кабель питания -1шт.
Чехол -1шт.

Характеристики

Сертификат технического регламента Таможенного союза

Управление и режимы

Для управления две кнопки и мини пиктограммы режимов.
1)включение/выключение. Переключает режимы.
2)Переключение музыки и подключение к телефону по блютуз.

Режимы

Габариты

Крепление массажера велкро липучки и гибко настраивается под любой размер.

На голове чем то напоминает шлем для пилотов империи

Массажер

Массажер напоминает маску для сна, правда чуть больше.
Комплектная сумка мала для самого массажера. Вмещается 3/4 массажера, остальное торчит.

У массажа предусмотрено 16 мини массажных щупалец, которые на ощупь напоминают мягкую мордочку собаки, только сухую.

В зависимости от режима, щупальцы двигаются по своим внутренним алгоритмам.
Пример (режим защиты глаз)

Для релакса предусмотрены разные звуки, встроен мини динамик и Bluetooth.
Динамик находится в центре и равноудален от ушей. Возможно, для кого то это важно, ибо какой релакс, если музыка будет с одной стороны громче.

Встроенные звуки, шум моря, пение птиц, капание воды, водопад. Мне привычнее включать любимую музыку через блютуз.
Массажер автоматом пробует подключиться к последнему устройству, а треки переключаются кнопкой на самом массажере.

В массажере русская озвучка женским голосом, не китаянка.

Одной зарядки хватит помассировать глаза 4-5 раза, об окончании зарядки также предупреждается голосом.
Зарядка массажера занимает 1 час и 36 минут.
Для зарядки используется USB-C разъём.
По окончании зарядки индикатор загорается зелёным.

Что не понравилось в массажере, так это то, что массажер сразу начинает программу после озвучки режима и нет режима паузы.
Условно включил выбрал трек и запустил песню и массаж ну или банально поставил на паузу приподнял маску что то сделал и снял с паузы.

Тестирование

С утра прилетела срочная задача и рабочее утро началось аж в 7 часов утра, а работаю я в it и много провожу за компьютером.
Ближе к обеду поехал в офис.
Решение проблемы и перенастройка инфраструктуры заняло время.
В глазах чувствовалась напряженность, как будто кто то сдавливал обратную сторону глаз.
В обед я вспомнил, что у меня в сумке массажер для глаз, доделав дела, решил его испытать.
Первое ощущение после распаковки, о чупальца. Но они были мягкими, похожее ощущение, как мордочка собаки, все наверное делали собаке би бип на носик)))
Только эти мягкие щупальца но сухие.
Почитал инструкцию, отрегулировал натяжение крепления под голову.
Первое ощущение:
не по себе, сравнимо, как вибрация телефона, но мордочкой собаки смешно и не привычно. Уровень вибрации варьируется по внутреннему алгоритму, от маленького до уровня хорошо вибрирующего телефона.
Вибрирует не все разом, а зависит от режима, она вибрирует как попарно, так и по одному, ходит по кругу между щупальцами итд по своему алгоритму.
Соединив телефон и массажер по блютуз, я включил свою музыку и, так сказать словил, релакс.

массажер массирует 15 минут.
снимаем массажер.
какие эффекты заметил после использования:
1) снялось напряжение с глаз.
2)кожа у глаз увлажнилась, так как массажер делает парниковый эффект.
3)мешки под глазами субъективно стали меньше.
4) прилив сил, но это, собственно, просто потому, что я на 15 минут вышел в релакс и ничего не делал.

Хоть и массажер позиционируется для глаз, по факту охватывает половину лица и нос.

Про нос:
Была заложенность носа, продуло под кондиционером.
5) массажер снимает отечность носа, и дышится потом в разы легче. Странно, но факт, даже не знаю как правильно описать.
6) после него высмаркивается легко.
Возможно, конечно, оно на нос и не должно влиять, но такой вот вау эффект.

объективно эффекта хватает -+ на два часа.

вечером перед уходом с работы решил снова массировать глаза.
к выше эффектам прибавляется, что
7) будто начал видеть больше, условно видел в 720p, а тут глаза открылись и начал видеть в 1080p fullhd больше и с большим контрастом.
8)заметил такой цвет, ночной свет от фар машин светофоров раньше был как будто очень ярок и резал глаза, сейчас свет был так же ярок, но глаза не резал.

Дома я отдал попробовать массажер супруге, и ждал обратной связи, о своем наблюдении я ей не говорил.
Массажер супруге не понравился и, дождавшись, пока пройдет цикл массажа, она сняла его.
Объективно супруга не любит электронику.
Через час супруга все-таки подметила, что мешки под глазами стали меньше.
Супруга относится ко всему такому с подозрением, будь то это робот пылесос или какой либо массажер. Единственный кто без призрения у супруги прижился и сходу — это посудомоечная машина.
Если коротко описать супругу, у нее сшиком старая прошивка в новом железе, не подлежащая обновлению.

Массажер имеет режим «сна». Я попробовал включить его перед сном.
Первая мысль была, что за бред, какой человек может заснуть, когда у тебя лицо вибрирует. Однако, до конца массажа я не дотянул и как то незаметно вырубился. Спать с маской не удобно. С ней может спать только тот человек, который спит спокойно и не переворачивается во сне.

У массажера заявлен режим подогрева и это правда. Можно почувствовать как пальцами, так и увидеть через тепловизор.

В дни когда не пользуешься массажером то глаза как стекляшки к вечеру.
Места в сумке берет не много, можно таскать с собой.

В рабочем состоянии все это выглядит вот так

Итог

Возможно, конечно, у меня эффект от массажа выращен более ярко, потому что много времени провожу за компом, в отличии от супруги, которая парикмахер, да еще и пока в декрете.
Массажер работает, отмечено не только мной, но и коллегами, которым давал в пользование. По общим наблюдениям подмечено, что массажер снимает напряжение с глаз, в остальном мнения расходятся.
В общем, мой it коллектив положительно расценил массажер.
Берегите глаза, без глаз день не мил!

Купон

Магазин дает промокод

TPSRSNG38200

Цена будет равна:

3 638 ₽ -3 838 ₽

Всегда хотел такую штуку
лучше две)
А это лучше в плане абсолютной бесполезности ванночки для ног?
А вскрытие deerьma мы не увидим?
Тут как бы честно пишут — внутри у неё неон.. вибромоторчик.
Так что от конки по сути ничем не отличается, ну кроме пупурышек.
Стоит ли за них переплачивать двойную цену, каждый для себя решает сам.
будто начал видеть больше
После такого я бы больше не курил всякую гадость…
до конца массажа я не дотянул и как то незаметно вырубился
На меня бы жена обиделась и выбросила этот массажёр от греха…
На меня бы жена обиделась и выбросила этот массажёр от греха…
Может выбросила бы, а может нашла бы альтернативное применение для себя.
  • Stonyx
  • 11 июля 2024, 22:26
Вспомнилась песня из ГТА Сан Андреас
I was blind, now I can see, you made a believer out of me
I'm moving on up now, getting out of the darkness
(Movin' on Up)
Вы чего там курите?
Что в глазах массировать?
Про лимфодренажный массаж почитайте.
Ну как-бы массируется НЕ само глазное яблоко, а все что вокруг него.
Отличный обзор, чего аудитория так возбудилась? Ведь в разы лучше, чем ноунеймовые зарядки. Прямо глоток нового воздуха.
зы себе даже поискал, но именно эту модель на Али не нашел.
И только тут я понял, что про зарядку в обзоре ни слова. Ну хотя бы про разъём для неё. Надеюсь, что со всякими ноунеймовскими она будет работать ;-)
  • Volh
  • 12 июля 2024, 00:25
На голове чем то напоминает шлем для пилотов.

Скорее напомает черный лифчик, примотанный к голове резинкой от трусов. Дети так иногда любят делать — надевать на голову всякую… представляя себя то пчелкой, то пилотом империи…
Маги объявили неделю массажеров для глаз. Количество обзоров этого товара увеличено на 146%
Это Озон обьявил месячник Deerma :-)
Только вот… раньше приходил к друзьям, а у них вся квартира об-SHARP-аная, а сейчас боюсь представить… кухня полная Deerma, и хозяин релаксирует в дерьме массажоре :-)
  • kvarkk
  • 13 июля 2024, 20:50
Промокод что-то не дает скидку, хотя приложение его принимает.