Желтые очки из Airsoftpark

Наткнулся на интересную акцию на mysku и заказал сыну жёлтые очки, кататься на велике. Почему жёлтые? Постараюсь ответить с помощью фотографий.

Это была первая полученная посылка в грустно раздавленном виде. Фото нет — очень хотелось посмотреть что же там так сплющено. В коробке оказались очки, завёрнутые наверно в метр объёмной плёнки. Это их и спасло.АнфасОчки сделаны из цельного куска прочного оргстекла.СверхуОправа довольно округлой формы, в стандартный чехол не поместится.ПеревернёмФорма стёкол позволяет максимально защитить глаза.ItalianВ дизайне есть что-то итальянское.Вид сзади.У очков прорезиненные дужки и переносица.

Тестирование.
Пробуем надетьПробуем их надеть.Пробуем надетьТе кто думает, что это фотошоп могут дальше не смотреть.
Надеваем очки
Золотая осеньНебоБерёзыПраздник-праздникЯблоняЛесная вишняТраваБерёзовый листокГрибокТропинка

Фото на мне
ЯОхота на марсиан

В чём фишка
С помощью раздела «Надеваем очки» можно субъективно получить впечатления от очков (померить их), поскольку все фотографии сделаны через них.Пока
  • alex_k
  • 23 сентября 2012, 20:42
Я так и не понял почему желтые.
  • _Ti_
  • 23 сентября 2012, 20:45
Потому что цвет оргстекла желтый))) Это же логично)
  • Rupert
  • 23 сентября 2012, 20:48
Желтые линзы для более контрастной видимости, необходимы для тактических целей (очки, кстати, реплика на стрелковые). Покупать желтую линзу для обычной носки не вижу смысла,
только если по стилю в одежде необходимы.
  • 23 сентября 2012, 21:10
У меня вело очки с комплектными стеклами, разными. Желтые одеваю в пасмурную погоду или в сумерки — видно лучше. Ну и сейчас по осени в желтых гонять клево. Получается такой жгучий окружающий мир...)
  • 25 сентября 2012, 01:13
а ещё в жёлтых очках фары машин слепят гораздо меньше, это важно для тех кто катается по вечернему городу.
  • 25 сентября 2012, 02:48
Вечером любые затемняющие очки нельзя использовать!
  • 25 сентября 2012, 15:41
это тоже доказанный факт? :)))
когда я хреначу по или вдоль дороги против движения, жёлтые линзы реально помогают не слепнуть, а в тёмном дворе я их конечно на темечко передвигаю
  • 25 сентября 2012, 21:39
настойчивая рекомендация и неписаное правило

а для «антибликинга» есть приспособления другие
  • 26 сентября 2012, 14:53
поподробней, пример: я еду на роликах в темноте, навстречу тачило с дальним светом, какое приспособление есть против слепящих фар?
  • Sergey
  • 23 сентября 2012, 20:47
А в чем фишка?
Хорошо, про цвет добавлю в обзоре текстом (но позже).
  • chis22
  • 23 сентября 2012, 20:50
У меня очки со сменными линзами. Желтые хорошо использовать на авто или велике в пасмурную погоду или в сумерках… Улучшают видимость.
  • Rupert
  • 23 сентября 2012, 20:54
Для вождения рекомендую взять поляризованные очки.
  • chis22
  • 23 сентября 2012, 20:57
Поляризованные выполняют несколько иную функцию…
  • 23 сентября 2012, 21:11
Ога и плюс жк экран в панели приборов у меня не видно, а там бортовик и навигатор, я туда частенько поглядываю…
Можно разобрать экран ЖК и снять там пленку. Тогда никто не будет видеть, что на экране кроме тех, кто в поляризационных очках
  • 23 сентября 2012, 22:58
Ну тоже не тема ж..)
Зато у Вас будут «волшебные чудо-очки». А еще с ноутбука, планшета или монитора снять и никто не увидит, что у Вас на экране кроме Вас
  • moneag
  • 23 сентября 2012, 20:51
много лет при езде на велосипеде пользуюсь очками со сменными линзами. для себя сделал выбор: жёлтые использую при пасмурной погоде, в туман или в дождь. реально добавляет контраста.
  • 23 сентября 2012, 21:11
+1 =)
Уже все хорошо :)
Mi scusi, опечатался.
Как жаль, что через некоторое время удалять посты нельзя. Исправил свой первый)
Мой теперь лишний, но тоже удалить не могу :)
Заказывал себе точно такие же для езды на велосипеде. Одни очки с желтыми линзами уже есть. Данные очки брал как запасные, но мне они не подошли, а вот на товарища отлично сели, отдал ему. В жёлтых очках отлично кататься по лесу, в них реально лучше видимость. Да и весь мир кажется красочнее и ярче :)
И у меня тоже сложилось такое впечатление, попробовал его передать обзором.
  • 23 сентября 2012, 22:58
Только одно непривычно — светофоры синеватые такие..)
  • GonZO
  • 23 сентября 2012, 23:00
А привод страйкбольный в Россию кто-нибудь пробовал заказывать?
KonstantinT, Привет! Если не трудно, можешь указать ширину (измеряя по внешней части) очков?

Или ты как сам думаешь, на какой тип лица больше подойдут эти очки? На в меру худощавом (это я про своё) лице боюсь что будут смотреться ущербно ^^
  • opoffis
  • 24 сентября 2012, 09:59
Выложите все габариты очков. Очень заинтересовали!
Очки остались в саду, так что с габаритами пока не помогу. Но мерили их на жену и на сына, смотрятся очень хорошо. У них стекло довольно гибкое, так что они фактически растягиваются от подростковых, до взрослых размеров.
  • 25 сентября 2012, 01:17
15,5 см (измерял такие же, но чёрные)
Помимо прочего жёлтые линзы добавляют окружающему пространству «солнца». У меня есть похожие и с ними всё выглядит немного позитивнее.
  • 24 сентября 2012, 00:14
«Розовые очки» это не метафора.
  • 25 сентября 2012, 01:16
когда я первый раз жёлтые одел, меня вообще «вставило» :)
до сих пор поражаюсь синему «зеленому» светофору.
  • point707
  • 24 сентября 2012, 20:41
мне тоже пришли — та хрень что на переносице выглядит так будто на нос прищепку повесили, не решил пока что с ней делать, но это реально лажа. В таком виде стыдно на улицу в них выйти :-(
  • 25 сентября 2012, 00:33
может стоит поменьше голову глупостями забивать? :)
  • point707
  • 25 сентября 2012, 14:30
если купиш, то поймешь о чем я. Даже автор вон за пукалкой спрятался :-)
  • 25 сентября 2012, 01:15
взял на пробу тёмные, оттуда же, по акции за 1.99, неплохие, но мои Еспириты мне больше нравятся
  • abyrvalG
  • 25 сентября 2012, 22:16
Фото почему-то зеленит с очками, может просто кажется. )
А вот линзы слегка темноваты, но опять же возможно эот только на фото.
Синий с желтым дают зелёный.
У меня сложилось впечатление, что в очках светлее чем без них, как-бы зрачёк меньше сужается. На фотках ничего не менял, возможно фотик при жёлтом свете слегка темнит.
  • ivanych
  • 05 октября 2012, 10:03
Желтый цвет повышает контрастность! Особенно актуально в сумерках. Днем тоже можно.
Линзы обычные, желтые. Величина зрачка здесь ни причем. Желтый отсекает желтую часть спектра, поэтому повышается контрастность. Поляризация в таких очках излишня. Они не защита от солнца.
  • driver
  • 26 ноября 2012, 11:01
У меня были такие очки. Линзы хорошие, но для меня они не подходят: слабо закрывают и слабо держатся на моем лице. В велогонках это недопустимо.
Отдал знакомым с более широким лицом.
Вы же только один товар взяли? Трек номер дали? Почта Китая?