NEW USB 2.0 - the the HUB hub / splitter -(Black)

Этот обзор посвящен usb2 хабу, выигранному у продавца с нулевой репутацией на ebay.

Наверняка многим обладателям ноутбуков знакома проблема нехватки усб портов на их зверьке, такой же печальное событие постигло и меня но как всегда на помощь пришли господа китайцы. Поставив себе условие что решение должно быть приятным на вид, компактным, дешевым и самое главное поддерживать полноценно усб 2 — я не нашел нечего что мне бы понравилось в Китай шопах за исключением али но он к сожалению на радует меня бесплатной доставкой.
На помощь пришел ебэй в котором и был найден сей привлекательный аукцион со стартовой ценой в 1$. У продавца был нулевой рейтинг, но я понимал что надо быть полным идиотом чтобы кидать ради 1$ и тем более палка бы покрыла мои расходы в любом случае а популярности таких продавцов не может быть и речи, поэтому цена не должна была быть сильно завышенной.
И так 11 апреля в пятницу был выигран аукцион и в тот же день отправлен регистрированной почтой с трэк номером, что согласитесь не плохо за 2 бакса. Товар шел долга, однако низкая цена и наличие трэк номера не давало мне повода для беспокойства. Сегодня мне его принесли на дом где я расписался и забрал его.
Посылка была уложена в классический пупырчатый пакет без какой либо дополнительной зашиты. Открыв посылку я обнаружил блистер с долгожданным усб хабом:

Усб хаб имеет полноценный усб 2 интерфейс — проверено при помочи теста скорости чтения/записи усб 2 жесткого диска. На хабе расположено 4 усб порта и вход для дополнительно питания. Китаец к сожелению не приложил дополнительного зарядного устройства однако подошел блок питания от планшета Archos Arnova 7 g2 и на хабе высветился голубой светодиод. Длины провода хватает с лихой его тут около метра, может чуть меньше. Места раскрутки найдены не были, поэтому внутренности показать не удастся, ибо не хочу портить внешний вид.
Все фото можно узреть тут:

И так поведя хочу сказать что покупка безусловна стоит своих денег и не всегда надо боятся продавцов с нулевой репутацией.
  • Rezox
  • 11 мая 2012, 13:36
Опечатки наверное: «заработного устройства» и «с лихой его тут около метра». А за обзор спасибо.
Да спасибо, первое уже исправил.
  • Faster
  • 11 мая 2012, 14:00
Весь прикол в том что нуливая репутация может быть у начинающего, есть опыт покупки довольно крупных вещей, продавцы с нулём обычно предлагают хорошие цены, но главное что нужно помнить это прикрываться палокой! она с легкостью позволяет вернуть своё бабло…
  • 11 мая 2012, 16:07
1. M$ Word есть? Текст в нём проверять на орфографию перед копированием сюда…
2. Продавцу плюсов наставил, отзыв написал? Он же себе в убыток работает, 2$ с доставкой и трек-намбером за нормальный девайс, ради наработки репутации…
3. «Китаец к сожеалению не приложил дополнительного зарядного устройства» — ну это было б уже слишком, за 2 доллара то…
1.За исключением знаков препинания, орфографию проверил быстрым взглядом с помощью средств проверки в google chrome.
2. Если товар работает и пришел до открытия мной диспута то продавцу всегда ставлю 5 звезд.
3. Зарядное устройство стоит менее 1 доллара, я в этом конечно его не виню и не требую нечего но был бы ему очень благодарен. More than you expected :)
А почему вам домой принесли, а не вы ходили на почту?
У нас принято если посылка не большая и ее отправили регистрированной почтой то ее приносят домой с утра на подпись.
  • 14 мая 2012, 07:35
хаб то может быть и прикольный, только в Россию не отсылают :(
не знаю куда смотришь, Russian Federation в списке есть, free shipping. вот Беларусь в исключениях, жаль.
  • 14 мая 2012, 09:30
Смотрю я в доставке, видать меняет продавец сейчас доставку, т.к. когда участвовал в аукционе — доставка в Россию была, оплатил, на следующий день уже доставки в Россию нет, тут я немножко занервничал :) написал продавцу по этому поводу, сейчас ответ получил, смысл которого не совсем до конца понимаю, но посылку отправили, с трек-номером :)
Hello, dear friend, to Russia, need about 40 days to receive the product, so we exclude here, please understand your product has been sent, please note that check!Thank you!
как перевести в данном контексте «so we exclude here»?
Как я понял он вычеркнул Россию для следующих заказов но ваш отправил. Не волнуйтесь, он выдаст вам трэк номер.
  • 14 мая 2012, 09:37
да, выслали и трек дали, спасибо вам за обзор, подтолкнут хаб прикупить :)
  • 19 мая 2012, 19:58
В списке исключений у него России всё ещё нет.
Может, он под «we exclude here» что-то другое имел в виду?
  • 20 мая 2012, 18:22
Купил сейчас там у него пару штук — вроде не ругается. ^_^
  • 23 мая 2012, 10:57
У продавца «рецидив русофобии»: «Shipping: Not Available to Russian Federation» и в списке исключений Россия появилась(но в статусе написано, что мне мой заказ уже отправил).