Защитная пленка на Ainol Aurora 7" на весь экран

Поверив товарищам с 4пда, заказал себе на Аврору защитную пленку на ownta.com.
Это было мое первое и видимо последнее знакомство с данным магазином.

Посылка шла долго, около 6 недель. К тому времени я уже успел получить планшет и опровержение на том же 4пда, что пленка на весь экран.
Хотя на сайте утверждается именно, что на весь — it can cover the entire front housing, not only the LCD screen.

Пришел мне конвертик не такой как на картинке магазина.

Распаковал, прикинул. Остаются зазоры снизу и сверху примерно по сантиметру (может чуть меньше), в ширину размер сходится с полной поверхностью.

К сожалению на фото это не очень хорошо видно.

Чутка расстроился, тем не менее решил налепить. Отодрал фабричную транспортировочную пленку, с которой гонял около 2 недель и в принципе она меня устраивала, за исключением нескольких невытравливающихся пузырьков. Надраил поверхность специальной тряпочкой до идеального блеска.

Надо сказать, что пленка трехслойная. Отдираем первый слой, клеишь на планшет, потом отдираем верхний слой. Так вот, значит, снял я этот слой, на котором написано снять перед поклейкой. Начал прикладывать, обнаружилось, что на самой пленке уже изначально присутствует мусор в виде волосков и мелкой пыли. Я конечно заметил это сразу, но подумал, что может просто сверху грязь.

В общем налепить не получилось. Психанул и выкинул… Брать не советую.

Вот так вот. Пока похожу без защиты, есть правда еще одна пленка, которая шла в комплекте с планшетом. Но она только на рабочую поверхность. Хотя может и ее попробую наклеить.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +9 +24
  • d480
  • 17 апреля 2012, 06:31
на самой пленке уже изначально присутствует мусор в виде волосков и мелкой пыли
Крайне маловероятно. Скорее всего, Вы находились в помещении с сухим пыльным воздухом + потёрли плёнку и (или) экран, зарядив электростатикой. В следующий раз попробуйте клеить плёнку на кухне, предварительно выпустив в воздух в виде пара целый чайник воды.
Не думаю, это не первая моя пленка и я был очень осторожен.
Я обычно в ванной клею, предварительно на 5-10 минут открыв душ только с горячей водой.
  • 17 апреля 2012, 07:30
Чайник пара это круто. А может лучше сразу в сауну идти чтобы клеить пленку?
  • 17 апреля 2012, 07:57
так вот зачем люди ходят в сауну!
  • Krok
  • 17 апреля 2012, 11:40
Так же можно с собой взять девушек для поддержания духа и водку — для протирки…
Результат — восхитительный! )))
Главное — не забыть, что собирался пленку клеить
  • vismyk
  • 17 апреля 2012, 10:24
Мне, например, так и рекомендовали клеить плёнку в бане. Не послушался — пока отклеивал-приклеивал, на плёнку прилипли несколько пылинок. Жить не мешают, но если что (купил сразу две плёнки), то следующий раз не поленюсь проделать процедуру в бане.
  • 17 апреля 2012, 10:38
Вы меня рассмешили. Сколько пленок я переклеил, и все не в бане. Просто предварительно протираю рабочее место и устраняю все сквозняки(окна, кондеи и пр.).
  • vismyk
  • 17 апреля 2012, 10:57
Где смеяться-то? Я тоже протирал, а сквозняков и вообще не было. Но пыль в воздухе была, вот она и прилипла. Если в доме есть занавески или ковры или половики и в нём люди в одежде (не скафандрах) ходят — пыль будет по-всякому. Доступный способ снизить концентрацию пыли в воздухе — повысить влажность (чайник с паром, горячий душ и т.п., о чём тут и говорят), т.к. пылинки будут становиться центрами конденсации влаги, масса пылинок увеличится и они быстро осядут.
  • 17 апреля 2012, 11:27
Да я просто представил себе чела клеящего пленку на экран в бане. Вот и стало смешно.
  • kod916
  • 18 апреля 2012, 16:35
у меня нет бани :(
есть ли в Москве бани с поминутной оплатой чтоб только пленку наклеить и домой?
Жжете ребята :)
  • artist
  • 17 апреля 2012, 07:31
а я уже штук 20 последних пленок клею на воду. просто один «пшик» воды из распылителя, и пленка ложится ровненько, пузыри выдавливаются и никаких проблем :)
  • 17 апреля 2012, 16:32
да и если попала пыль то 1-2 раза под холодной водой как правило помогут смыть пылинки
  • 17 апреля 2012, 08:18
И чего обзор заминусовали?
Я вот тоже являюсь обладателем этого девайса и про пленку было интересно почитать, пусть и негативный результат, но ведь результат?
Автор спасибо.
  • 17 апреля 2012, 08:47
я извиняюсь… просто интересно. А как можно смотреть, заминусовали ли обзор? Счас я вижу 5плюсиков. Ведь никак не посмотреть что кто-то натыкал минусов. Могли и плюсы просто убрать.
  • 17 апреля 2012, 08:59
Этого обзора не было на главной, появился он после нажатия на кнопку «все» (находится сверху слева, рядом с кнопкой «в плюсе»), а это значит что он был заминусован (заминусованые обзоры не отсвечивают на главной).
Так что всё очень просто
  • 17 апреля 2012, 10:01
Я на статьи через RSS-подписку прихожу. Скажите, в эту рассылку попадают все статьи?
  • 17 апреля 2012, 10:27
Не в курсе, не пользуюсь RSS-подпиской, надо у администрации спрашивать
вроде бы да, все.
  • 17 апреля 2012, 10:50
нулевые обзоры тоже не светят? Пост то был в 5утра и наверное многие не успели прочитать его к 8утра.
Я аналогичную (тот же производитель, тот же магазин) клеил на Advanced. Налеплять можно только в ванной, напускав предварительно пара — иначе вся пыль на пленке будет. Она ж держится за счет статического электричества.
  • 17 апреля 2012, 10:00
  • spc
  • 17 апреля 2012, 10:28
да ладно, чего там поделом? Ну не наклеилась одна, наклеится другая ) Вопрос в другом: там правда стекло? Я, например, не выдержал, поцарапал свой планшет канцелярским ножом (у меня, правда, другой) — царапается, причем легко.

Из чего я делаю вывод, что буду холить и лелеять свою паранойю дальше. Ужасно не люблю мутные поцарапанные экраны.
На 4pda в ФАКе:
А в Авроре наконец таки стекло или пластик?
— В Авроре стекло, в Эльфе пластик, доказано.
Там же в факе было написано, что данная пленка на весь экран.
Я не верю, что это стекло.
  • 17 апреля 2012, 12:08
то есть, вариант, что продавец не то прислал, даже не рассматривается?
ну прям на 1 фотке видно в правом нижнем углу надпись ainol novo7
  • 17 апреля 2012, 12:29
И ни слова, что это для авроры
и я о том же :)
  • boggard
  • 17 апреля 2012, 12:12
Ну стекло тоже разное бывает. И уж точно там не Gorilla Glass стоит.
  • 17 апреля 2012, 12:30
любое калёное стекло так просто не поцарапаешь. ну есть уникумы, которые могут и горилла гласс поцарапать, но они чуть ниже рассуждают кто и как позволяет испачкать салон своего автомобиля.
Если вам в кайф ездить на потных, грязных сидениях — это ваше дело)
не у всех в машине стоят кожаные сидения, которые легко моются. Тканевые сидения очень хорошо в себя впитывают пот и грязь, отчистить их весьма затратный по времени процесс.
А я и дальше буду легким движением влажной тряпочки протирать кожаную спинку сидения и убирать грязь за 1 минуту без использования химии и сняв чехлы у меня будут чистые, не затертые сидения, а не потное вытертое пятно.
Конечно же чехлы на кожу одевать идиотизм, но для тканевых бюджетных сидений чехлы идеальный вариант, который не только защищает оббивку сидений, но и в разы красивее стандартных сидений.
P.S. майка на сидении это не чехол.
  • 17 апреля 2012, 17:40
Ну не знаю откуда Вы на сидениях пот и грязь берёте, у меня такого нет. И таки я не понял, зачем Вам чистые сидения, если не собираетесь снимать чехлы =)))
Извините, а ваша попа не потеет разве? Или ваш кондиционер ее охлаждает? еще как вариант вы в роли пассажира ездите, тогда и пота не будет так много, когда все время ерзаешь по сидению. Летом даже в помещение сядьте куда-нибудь на глянцевую поверхность, посидите там часика пол на одном месте и посмотрите что под вашим задом осталось, вы будете сильно удивлены что там будет пот ;)
А грязь сзади передних сидений берется с ног пассажиров, которые часто ногами цепляют сидение.
Я чехлы снимаю и регулярно их стираю, чего вы не делаете со своим сидением, в котором куча пота. Я же говорю, если вам нравится ездить на пропитанном потом сидении — это ваше дело. Для кожи все очень хорошо, ее можно влажной тряпкой протереть и снять весь пот, а вот с тряпочным сидением такой номер не пройдет.
  • 18 апреля 2012, 09:58
Т.е. когда вы начинаете потеть в жару +40, то сразу же встаете с сидения и не даете попе потеть? :D бредятину вы пишите, либо ездите на расстояния по 10 км и никогда не стояли в несколько часовых пробках, когда попа в сидении на 1 месте сидит очень много времени.
Извините, но я за рулем хочу чувствовать себя комфортно, а не так, как будто я еду в метро в час пик. Поэтому я отодвигаю сидение на столько, на сколько мне комфортно. Хотел бы я глянуть как вы влажной тряпочкой с ткани убираете следы болота :) вы наверное и вещи не стираете, а тряпочкой протираете. Влажной тряпкой на ткани вы только размажете болото.
Я езжу в деревню, путь 200 км, проезжаю за 2 часа. При большой скорости ехать с открытым окном — да вы любитель извращений, вы точно за рулем были, а не на пассажирском месте? :D
За 3 часа сидения непрерывно на сидении под вами была бы лужа, попе тоже надо дышать, а в кресле она не дышит, а только потеет. У вас значит уникальный организм, который вообще не потеет, поздравляю вас.
  • 18 апреля 2012, 12:25
Ну включили вы кондиционере, и что? Температура воздуха упала, а температура между сидением и вашей попой так и осталась.
Ехать 140 по трассе с открытым окном в машине где есть кондиционер очень глупо. Вы наверное не знали что с открытым окном при такой скорости ухудшается аэродинамика автомобиля.
Спасибо, к врачу мне не надо, у меня нормальные потоотделения, это абсолютно нормальная реакция организма, можете почитать соответствующую литературу и узнать что же такое потоотделение и зачем оно вообще надо. Офисное кресло у меня с кожи, протираю регулярно ибо на нем скапливается достаточное количество грязи, и поверьте, это не только у меня одного такое.
Уважаемый, прочтите свой пост выше, где вы предлагаете убирать грязь с сидения влажной тряпочкой или салфеткой, выходит вы сами себя назвали упоротым человеком? Забавно, не правда ли :D
В этой демагогии вы несете полную чушь, уверяя меня в том, что чехол в салоне авто не нужен и смотрится убого. И берете в расчет как раз вы свой автомобиль без чехлов, а не мой с чехлами, которые не только защищают и сохраняю сидения, но еще и придают индивидуальности салону и намного красивее стандартной оббивки сидений.
  • 18 апреля 2012, 16:36
Ваш тезис про попу и включение кондея наводит на мысль, что у Вас просто не было возможности воспользоваться климат-контролем.

Да что же Вы всех дебилами-то считаете? Аэродинамика нарушается, но сравнение расхода топлива показало, что мой автомобиль жрёт больше с кондиционером.

Я ни где не говорил, что у меня тряпичные сиденья. С Вами скучно, Вы одно и то же талдычите.
Ok
Для их сносного вида при продаже авто. Кто б чо не говорил, но при покупке машины многие думают о возможности её дальнейшей перепродажи через 2-3 года.
Я брал 3 года назад машину с салона, на данный момент нету никакого желания менять :) Все что мне надо есть. А вот вид стандартных сидений не очень, а в чехлах совершенно другое дело. Качественные чехлы не только лучше выглядят стандартной оббивки сидений, но еще и придают индивидуальности.
Естественно я говорю о бюджетном классе с тканевой оббивкой сидений, которая вполне стандартна на всех моделях.
  • 18 апреля 2012, 09:59
  • 18 апреля 2012, 09:58
А будь у предыдущего хозяина чехлы, они бы, возможно, и защитили сидения от этой дырки.
  • 18 апреля 2012, 16:41
И чё? Машину-то купили и с дыркой и, следовательно, нахрена чехлы?
Не психуй, ты ни в чем не виноват.
Кто сказал что там стекло? Обычный пластик.
Чехлы в автомобиле просто необходимы, если только у вас не «Мерседес» последней модели с кожаным салоном.
А про пульты — согласен.
  • 17 апреля 2012, 10:54
Зачем Вам чехлы в автомобиле? Чтобы сберечь седлушки для будущего покупателя? А самим не хочется попользоваться? У меня не мерседес последней модели, но чехлы на сиденьях я не понимаю. Это возможно только зимой и только в случае, если в авто нету штатного жопогрея.
  • yury
  • 17 апреля 2012, 11:12
В моей машине предыдущий хозяин дырку «прогрыз» на спинке водительского сиденья, так что для меня чехлы просто необходимая мера. И не один я такой попадаюсь.
Лично у меня в машине хорошие брендированые чехлы, которые намного красивее штатных сидений, еще и в цвет кузова, с кожаной задней спинкой, которую очень любят ногами все цеплять и оставлять следы болота.
Да и чистить удобнее — снял чехол, постирал и повесил. А сидение что бы отчистить нужно хорошо попотеть.
Это следующая ступень после чехлов на сиденьях автомобиля
:) я Вас умоляю, не стоит столь категорично. У меня сын (2.5 года) ездит в машине жены. Все чехлы изгвазданы соком, фломастерами, грязью с ботинок и прочими прелестями.
  • 17 апреля 2012, 16:44
да ладно… вы забыли упомянуть презервативы, каски, резиновую обувь и другие средства защиты аккуратного человека и его техники от «щитс хэппэнс». Я думаю что вы настолько богаты что вам пора купить новый Мазератти. А старый выкиньте-в нем пепельница уже полная
  • 17 апреля 2012, 17:44
Нужно просто аккуратно ко всему относиться, а не жить с этой защитной прослойкой, которая не даёт полноты ощущений. Кстати, если встречу кого-то за рулём машины в каске и презервативе — я скажу: «Привет, жонполь!».
  • 18 апреля 2012, 05:18
да в вашем идеальном мире нет детей и болезней, отсутствует гравитация и вы не едите и не пьете
Ага. И какает радугой…
  • 18 апреля 2012, 10:02
Ну если Вы предпочитаете делать это прямо в машине — то да, лучше Вам не есть и не пить перед поездкой вовсе.
  • 18 апреля 2012, 10:01
У Вас всё в куче — кони, люди чехлы, презервативы.
  • zamanai
  • 17 апреля 2012, 22:29
я видел мобилу со скотчем…
На momo9 не встречали пленки?
Кстати товарищ на днях получил пленку с али aliexpress.com/product-fm/533057484-Screen-Protective-Film-Protector-Guard-for-Ainol-Novo-7-Paladin-Advanced-II-Aurora-ELF-Tablet-PC-wholesalers.html
Только надо выбрать for Advanced II /Aurora/ELF для Авроры.
Говорит на весь экран и качество хорошее. Пожалуй закажу, а пока наклеил ту, что только экран закрывает, из комплекта.
Небольшое уточнение, данная пленка все же тоже не на всю поверхность. Небольшие зазорчики по краям остаются.