Acer Aspire TimelineX 4830TG

• Цена: 503 euro + 46 доставка

После полугода использования acer 4820TG я ни минуты не сомневался какой следующий ноутбук хочу.
В оффлайн магазинах красноярска данную модель продают от 31000 и выше (экономия, при покупке через CU просто огромная)

Характеристики с сайта:
Product Description Acer Aspire TimelineX 4830TG-2434G75Mibb — 14" — Core i5 2430M — Windows 7 Home Premium 64-bit — 4 GB RAM — 750 GB HDD
EAN 4717276712495
Dimensions (WxDxH) 33.9 cm x 23.9 cm x 3 cm
Weight 2.2 kg
Processor Intel Core i5 2430M / 2.4 GHz / 3 MB Cache
Networking 802.11 a/b/g/n, Bluetooth 2.1, Gigabit Ethernet
Display 14" LED backlight CineCrystal 1366 x 768 / HD
Battery 6-cell — up to 9 hour(s)
Operating System Windows 7 Home Premium 64-bit
Memory 4 GB DDR3
System Type Notebook
Optical Drive DVD SuperMulti
Environmental Standards ENERGY STAR Qualified
Microsoft Office Preloaded Includes a pre-loaded image of select Microsoft Office 2010 suites. Purchase an Office 2010 Product Key Card or disc to activate preloaded software on this PC.
Graphics NVIDIA GeForce GT 540M — 2 GB DDR3
Storage 750 GB HDD / 5400 rpm

Доставка в Красноярск заняла у ЕМС 15 дней. Бывало и лучше! (учитывая что предыдущую посылку с китая мне везли 40 дней — все же шикарный срок доставки).

Пришло как всегда в плохо обноматой коробке, вскрыть которую незаметно у работников почты не составит труда (хоть у меня ни разу не было проблем с нашим ЕМС, но эту посылку вскрыл на станции в присутствии сотрудников емс).

как обычно, в коробке пара килограмм бумаги (благодаря ей все коробки в посылках всегда ровненькие)

Ноутбук был прямо совсем новенький (его даже не проверяли пере отправкой видать) — все пломбы были на месте:

Распаковал «няшку»

единственный минус ноутбука — немецкая раскладка клавиатуры (поэтому если есть где в тексте опечатки, прошу строго не судить — печатаю по памяти)

Ну и оценка Windows 7 Home Premium (после установки 8гб оперативы)

Из коробки в винде нет русского языка. Возможно скачать MUI и установить, но я пошел путем попроще — скачал «чистый» дистрибутив от Мелкомягких и установил русский. Код активации привязался после проверки по телефону без проблем!
Сразу же установил 8гб оперативы (старая показывала оценку 5.9 и для меня 4гб маловат объем).

Понравилось:
1 Клавиатура — островного типа намного удобнее и она беззвучная (но всегда ощущаешь, нажал на клавишу или нет)
2 Субьективно ЭКРАН стал намного более правильно передавать цвета!!!(но все равно не IPS)
3 НЕТ мест под ладошками, куда забивалась бы грязь. (НО сделали сеточку над клавиатурой)
4 Грамотная организация видеосистемы и вследствие этого охлаждение. на старом ноутбуке дискретной картой был радеон и при, работе от сети, он был основным. Либо выключай его постоянно, либо терпи горячий воздух. Теперь же по умолчанию всегда работает HD3000 и GF540 подрубается, когда тот не справляется. Итог — ноут холодный в обычном режиме.

Не понравилось что динамики разместили внизу — на коленях теперь не очень приятно слушать. А держать его на коленях теперь одно удовольствие — система охлаждения работает как надо (ноутбук без нагрузки просто ледяной!)

Самое главное, за что люблю эти ноутбуки — время автономной работы (а оно больше 4 часов при жестком испольщовании и больше 6 часв при мягком).

Пока что от нового ноутбука добился 7 часов использования при просмотре интернет страниц (через вай-фай). И 4 часа при редактировании и конвертировании фото в лайтруме!

Вообщем я покупкой доволен на 97%! всем, кому нужен долгоиграющий ноутбук с хорошими характеристиками советую!

п.с. уже идет SSD на замену HDD и CADDY для установки HDD всесто привода для дисков.

небольшое дополнение:
начал конвертировать видео на ноуте (из FullHD в просто HD) средняя загрузка ЦП 34%
  • yozeg
  • 07 апреля 2012, 14:20
€ 599 вроде на сайте.
  • 07 апреля 2012, 14:22
выберите регион доставки на Россия и у вас -19% ;)
на территории евросоюза существует как у нас НДС (только у них VAT). При заказе за территорию ЕС он не применяется)))
И еще купон на скидку 5 евро можно использовать.
Например мой: FWLQAQV
При оформлении заказа
  • 07 апреля 2012, 19:55
как жеж уже надоели эти купоны))))
я свой даже не выкладываю))
А я смотрю — не выложил. Дай, думаю тогда свой положу :)
А с чего купоны надоели? 5 евро — все-таки 200 рублей. На эти деньги можно купить полезную для ноутбука вещь — usb-хаб, флэшку на 8 гигов, колоночки и т.д.
А то и просто пива попить.
  • 07 апреля 2012, 22:14
да просто везде эти купоны пихали в свое время))) прямо куда на маркет не зайдешь, в каждом обсуждении)
  • oleg826
  • 07 апреля 2012, 14:24
Цены чуть дешевле чем в рашке. Мой Acer Aspire One 722 там стоит 9000 с копейками. Я брал за 12000 с копейками.
  • 07 апреля 2012, 14:28
смотря на что) на мой ноут экономия вышла больше 10000р (у нас еще и винты по 500гб только) ))
дефи оттуда выходит тоже очень заманчиво по цене
  • 09 апреля 2012, 14:42
9 против 12? Да Вы что — это огромная разница!
  • 09 апреля 2012, 15:11
учтите то, что некоторые люди не смогут пользоваться вот такой клавиатурой и нужно докупить наклейки\граворовку\коавиатуру))
  • 10 апреля 2012, 13:21
Ну да, конечно наклейки за 150 рублей это наверное пол цены сэкономить.
  • 10 апреля 2012, 13:43
посмотрите на сервисные кнопки — там нет привычных END, Pg.DN и подобных. Для этих кнопок нету наклеек.
у нас в городе наклейки за 40)) только вот я принципиально не хочу их клеить (для меня это что-то чужеродное) лучше пользоваться такой клавой, как есть))
  • gad8412
  • 07 апреля 2012, 14:25
www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p3984.m570.l1313&_nkw=RUSSIAN+CYRILLIC+KEYBOARD+STICKERS+TRANSPARENT&_sacat=See-All-Categories

можно конечно и в офлайне найти, но бывает трудно
  • 07 апреля 2012, 14:29
спасибо) у нас есть в офлайне, но я пока в раздумьях. вроде бы как и не надо мне это ( на автомате печататся без проблем), но иногда думаю сходить и купить (когда задумываешься ничего вспомнить не можешь из раскладки)
Лазером награвировать получается намного качественнее, но не бюджетно — в Москве от 500 до 1000 рублей. Но, можно заказать любого цвета буквы.
  • 07 апреля 2012, 22:12
в красноярске говорили от 1500))
За полторы можно купить саму клавиатуру с буквами русскими.
  • 08 апреля 2012, 06:08
вот как раз клавиатур не находил. надо узнать в СЦ, может там помогут
<удалено>
  • 07 апреля 2012, 14:34

вот именно та, которую я заказал. идет уже 25 дней (надеюсь дойдет и напишу обзорчик)
Респект автору, котрый не побоялся заказать ноут из за бугра, ибо возможность получить немного строительного мусора по цене ноутбука весьма высока… да, такова наша почта.
  • 07 апреля 2012, 14:36
Не поверите, я еще и оптику для фотоаппарата таскаю от них — вот там действительно страшно становится (как никак хрупкое).
А ноут — всегда можно отказаться от посылки, если есть подозрение что вскрывали, и получить рефаунд)))
  • 09 апреля 2012, 14:44
А как он задекларирован был?
  • 09 апреля 2012, 15:09
как ноутбук и телефон. с ценой магазина
Я свою планшетку брал тут.
И это ну ни фига не германия :)
Пользуюсь и радуюсь.
  • 07 апреля 2012, 14:42
мне последнее время не везет на сроки доставки из китая((
Это да. В последний месяц они как то расстраивают. Вот ща только разговаривал с продавцом на тему срока. Шагомер покинул почту Китая через 24 дня после того как его принесли на почту. Но это к топику отношения не имеет.
А планшетка пришла за 24 дня до Питера.
  • 07 апреля 2012, 14:50
а мне как раз не везет насчет нашей почты) из китая отправлять стали гораздо быстрее, а вот по россии ходит долго. сначала в москву, а потом обратно 4000км пешком до красноярска)))
  • yozeg
  • 07 апреля 2012, 14:42
Как доставка DHL? быстро приходит?
  • 07 апреля 2012, 14:43
конечно можно вопрос)). отправляют изначально DHL (до какого-то пункта, откуда принимают ЕМС), потом ают трек номер ЕМС. Из германии нету прямой отправки ЕМС.
DHL используется для перемещения посылки по Германии. Дальше передается российской курьерской службе — EMS.
  • stPavel
  • 07 апреля 2012, 15:26
DHL — это государственная немецкая почта. Не путайте её с DHL Express.
И работают они, по моему опыту, не быстро. Посылка может месяц идти до экспорта.
  • 07 апреля 2012, 15:28
во, спасибо за разьяснение.
Мне пока что везло — до экспорта не больше 2х дней.
респект автору.
кстати мне с компьютерюниверса с 14 декабря едет дефи :) и до сих пор ни слуху, ни духу :D
я уже успел вернуть деньги и купить на ebay, по приходу понять что прислали не новый, а восстановленный, выйграть спор с продавцом на половину стоимости… и кстати. деньги вернули в конце февраля, и из за разницы курсов в декабре и феврале я потерял 1200р и почти 3 месяца времени. честно говоря нет больше желания покупать в этом магазине. хотя понимаю что это мой случай…
я тоже хочу осенью купить ноут по интернету… только в америке и не Acer, a Alienware именной :) дороговато получится, но он крут :)
  • 07 апреля 2012, 14:45
не повезло Вам(
у меня только одна посылка была оттуда больше 20 дней. всегда приходит стабильно быстро и качественно.
Вы случаем не в мытищах живете? (репортаз смотрел про мытищинский ЕМС)
  • 07 апреля 2012, 14:49
я тоже смотрел. но я в Алтайском крае живу… посылка потерялась где то между германией и россией. на сайте DHL по их треку так и не появился международный трек…
  • 07 апреля 2012, 14:51
всякое бывает, что уж скажешь) но у меня просто было огромное желание получить этот ноут, ибо сидел на нетбуке, а там вообще все тормозит ужасно)))
  • 07 апреля 2012, 14:55
а у меня сейчас огромное желание купить Alienware :) аж как то кайфово становится от осознания того что на нем будет выгравирован мой ник…
  • 07 апреля 2012, 14:56
все, посмотрел кто это и понял))
мне надо что-то легкое и долгоиграющее (путешествовать чтоб).
  • 07 апреля 2012, 15:30
ну согласитесь, он крут ))) кстати мне с ним и путешествовать не в напряг ))) я, знаете-ли, покупаю вещи под стать себе. такие же огромные и тяжелые :D
  • 07 апреля 2012, 15:35
конечно крут)))
только у меня фотооборудования на 12кг, еще и ноут)))
Да проблемы у них какие то с доставкой :( у самого еще Германию не покинула — лежит на экспорте с 20.03
  • 07 апреля 2012, 16:01
странно — этот ноут был заказан 18го числа.
уже у меня. уже дофига делов с ним сделал.
Пользовался асером больше года, для себя сделал только один вывод, больше технику асер я брать не буду. Не знаю как сейчас с таймлайнХ но у меня заявленные 8 часов держались только в очень и очень щадящем режиме и сомневаюсь, что с таким процом и граф.картой он сможет протянуть более 4 часов, если только не юзать инет и офис. приложения.
  • 07 апреля 2012, 14:55
предыдущий асер выдержал 6 часов при 7часовом перелете при просмотре видео и родных виндовозовских играх))
этот пока тестирую, но 4 часа держит стабильно при редактировании фото (обычный ноут 1.3-2 часа максимум — проверено на самсунге 540)
  • Frank
  • 07 апреля 2012, 14:57
А что случилось с предыдущим асером? :)
  • 07 апреля 2012, 14:58
продан в хорощие руки) в иеальнейшем состоянии))
  • 07 апреля 2012, 14:59
как варинант еще вот что — я на все свои ноутбуки ставлю чистую сборку винды (без всяких программ производителя). Работает намного быстрее, и может это влияет на время работы!
  • Frank
  • 07 апреля 2012, 14:52
Подумал «неплохой магазин, удобный выбор моделей под свои потребности»… однако, выяснилось что для Украины магазин бесполезен. «Delivery of your current product selection is not possible to your destination!»
  • 07 апреля 2012, 14:57
тогда да — для Украины он вообще не нужен((
Юзал такой 1 день — впечатления только положительные. Качество на высочайшем уровне, не мог поверить что это Acer :) За такие деньги считаю идеальным ноутом, c удовольствием бы поменял свой ASUS U30Jc на него. Из минусов (in my humble opinion) — маркая верхняя крышка и не очень удачное расположение портов на правой грани. Ну а с SSD и вторым винтом вместо привода — вообще самолет будет)
  • 07 апреля 2012, 15:33
да, крышка марковата))
а по портам — жалко что забрали один USB, и вместо него аудио разъемы поставили
Идеалом считаю: перенести аудио и один USB на левую грань; ethernet перенести на правую и поменять местами привод и все порты на правой грани :) К слову у меня на моем ASUS так. Иногда только 4го USB не хватает, но не критично.
  • 07 апреля 2012, 16:00
етернетом вообще почти не пользуюсь)
я так привык что у меня 3 порта юсб были на правоб борту)))
  • stPavel
  • 07 апреля 2012, 15:27
А кто-нибудь знает, CU по выходным отправляют?
  • 07 апреля 2012, 15:31
смотрите на статус товара (срок отправки). если стоит 1-2 дня, значит так и будет (на личном опыте проверено)
Реально ноут классный! Я за те же деньги взял К50С, да и автономная робота радует и железо супер.
П.С.
У вас Y и Z — перепутаны!
  • 07 апреля 2012, 17:56
у меня еще и все служебные клавиши на немецком языке)))
Сам жду нетбук из этого магазина.
Пока впечатление такое — неторопливая контора на грани тормознутости.
Если писать им письма с вопросами, то они помечаются как спам.
Спам-папку сотрудники просматривают, но, видимо, не часто. Мне ответ пришел дня через три после вопроса.
На самом сайте тоже есть косяки. Обрезался мой адрес на странице трекинга заказа — номер дома написан, а корпус и квартира — нет. Вот теперь не знаю — получу свой заказ или нет…
На всякий случай написал письмо в суппорт со скриншотами их сайта. Два дня тишина — не отвечают. А тем временем посылка уже покинула Германдию.
  • 07 апреля 2012, 20:00
видать я самый счастливый покупатель — кроме деалэкстрима (больше месяца только собирают заказ, качество говенное товаров и т.д.) нигде проблем не испытывал)))
В компутерюниверсе один раз сделал заказ с товаром, которого не было в наличии (было написано несколько недель ждать) = так собрали и отправили за 4 дня)) а я сначала хотел начать очковать)
  • 07 апреля 2012, 20:02
Проще взять HP Pavilion dv6-6b57er.
Мощнее, а стоит также.
  • 07 апреля 2012, 22:05
а как насчет времени автономной работы? для меня это главный критерий выбора. ибо от сети работать есть стационарный мощный комп.
нужна мобильность(малый размер и время работы)

п.с. посмотрел описалово: заявка до трех с половиной часов. в реальности еще меньше) диагональ 15.6" — для меня это вообще не вариант.
В мой фоторюкзак и так уже столько всего напихано, что без ноута вес 14кг. а теперь представляем ситуацию — в далеке от розетки я таскаю тяжелый ноут, который даже не работает (потому что нужна рожетка).
  • 07 апреля 2012, 23:04
Берите нетбук.
Ноутбук это портативный компьютер. Который можно взять в поездку. Но без розетки долго за ним не просидишь.
  • 08 апреля 2012, 06:17
поэтому я и беру таймлайнХ второй раз!!..
нетбук у меня есть (на вский случай), и комп стационарный есть.
НО —
1.за час работы на ноутбуке, я успеваю сделать то, что на нетбуке делал бы 5-6 часов.
2.размер экрана нетбука удручает
  • Vasja
  • 07 апреля 2012, 20:19
экран у него омерзительный, это да.
  • 07 апреля 2012, 22:06
ну у новой модели мне пока нравится больше. но все равно не IPS ))
  • Vasja
  • 07 апреля 2012, 22:09
кому-то и такое нравится, да…
  • MEZON
  • 07 апреля 2012, 20:21
А усиленной батарейки нет? 7 часов это как-то вообще никак.
  • 07 апреля 2012, 20:30
Мало ?! Для ноутбука мало 7 часов?
Вы что!
Да… Люди забыли уже про ноутбуки по 5 кило весом и временем работы 1-2 часа…
  • MEZON
  • 07 апреля 2012, 21:58
У меня два кило и тянет 9 на стандартной батарее. Правда он двенадцатидюймовый.
  • 07 апреля 2012, 22:09
12 дюймов это понятно, а характеристики его не назовете? небось нетбук на АТОме?)))
  • 08 апреля 2012, 00:41
старичок (но бодрячок) Vaio TZ3 с расширенной батареей будет весить до 2 кило, а работать и больше 9 часов (от режима зависит, конечно). На стандартной батарее порядка 6-7 часов инета через вайфай с подсветкой на 1-2м делении
Air опять же вспомнить. Деньги, правда, другие, но работает тоже долго и весит немного
  • 08 апреля 2012, 06:13
характеристики и правда старичковские. я сомневаюсь что он сможет конвертировать нормально 25мб-ные рав фото.
  • 08 апреля 2012, 11:22
а его никто и не позиционировал как лучшего помощника фотографа, тогда уж лучше на ТТ смотреть (наследник TZ)
  • 08 апреля 2012, 11:45
опять же — судя по маркету он на урезаном процессоре))) у мамки моей делл 1470 — тот тоже держит батарейку дико (просмотры фильмов на даче 8часов), но работать на нем не совсем удобно)
я бы еще посмотрел на макбук, но ценник в 2 раза больше и заявка поменьше.
  • 09 апреля 2012, 00:35
в 11" не-ULV не бывает, это вам не обозреваемый 14" сабж
  • 09 апреля 2012, 07:07
у меня было огромноее желание взять acer-S3, но как раз производительность отстановила(
  • 07 апреля 2012, 22:12
+1)))
ну да, нетбук у меня жил раньше 9 часов. только там и делать что либо противно (я за 9 часов его работы успею сделать только 1 час работы нормального ноутбука)
  • 07 апреля 2012, 22:10
сам в шоке от такого)) для меня показатель когда нормальный ноутбук проживет хотя бы 4 часа))
  • 07 апреля 2012, 22:07
батарея у него несъемная.
7 часов это никак? тогда лучше купить нетбук. незабываем про довольно мощную начинку при этом времени работы!
  • Mishka
  • 08 апреля 2012, 07:59
сам владелец младшего собрата этой линейки 3830tg. считаю его почти идеальной машинкой (почти — из-за слабоватой системы охлаждения). А так мощный, тонкий, стильный, долгоиграющий, и один из самых легких. мой без дисковода 13,3 дюйма, весит 1,8 кг. подтверждаю что спокойно держит 6 часов, а без вай-фай, и в щадящем режиме и на 8 хватает. Автора поздравляю с покупкой ))
  • 08 апреля 2012, 08:31
младший только из-за размера экрана)))
пока что система охлаждения меня полностью устраивает (лучше самсунга))
Спасибо за поздравдения)))
  • Mishka
  • 08 апреля 2012, 14:37
ну если поиграете в «тяжеленькие» игры, поймете о чем я ) без охл. подставки проблематично. этот недостаток на многих форумах обсуждается, посвященных этой серии
  • 08 апреля 2012, 15:46
я конвертирую видео))) вентилятор гудит очень громко, но температура по аиде на ЦП не больше 62*, на видео 64* (приятно после радеона, что проц использует видео в помощь)
да и подставочка имеется прозапас)))
Хороший ноут в хорошем магазине.
Магазин выгоден при покупке дорогих ноутбуков, новинок или когда распродажа моделей.
Заказы в CU делаю уже не первый год. Отвечают долго. но не забывайте про временную разницу. Некоторый товар не шлют за пределы ЕС, по торговым правилам ЕС.
На ДВ посылки идут в среднем 30 дней. Обратно за 10 доходят :)
Гарантийные обязательства магазин выполняет полностью.

Ищу наклейки на клавиатуру ноутбуков (с нанесенной малой цифровой клавиатурой, включаемой через ФН+Ф...). Нигде такие не попадались :(.
  • jh7
  • 08 апреля 2012, 14:12
Гарантийные обязательства магазин выполняет полностью.
а что значит полностью? при гарантийном случае придется высылать обратно?
Да высылать обратно, но они возвращают сумму пересылки.
  • stpelok
  • 08 апреля 2012, 13:38
Ребят, хочу заказать такой, как дела с гарантией обстоят?
  • 08 апреля 2012, 15:47
гарантия заявлена как мировая. гарантийник даже с русским языком. так что думаю все отлично будет.
Я не заморачиваюсь по этому поводу)
  • forgot
  • 08 апреля 2012, 23:58
Подскажите, стоимость доставки в Россию от чего зависит — быстро что то не смог разобраться ((
  • 09 апреля 2012, 07:08
от веса. на сколько известно, начинается доставка от 30 с лишним евро
Да нет никакого гарантийника там.
Заполненных документов с продажей нет. У асера нет международной гарантии как таковой. В гарантийном случае необходимо отправлять обратно. Сроки по разному, например, последний ноут (как раз асер) отправлен в магазин был 2 февраля, обратно я его получил 6 апреля. Была заменена материнская плата, данные на жестком диске остались не тронутыми.
Был и возврат денег при гарантийном случае.
  • 09 апреля 2012, 12:42
Видать Вы не смотрели все документы, что вложены в коробке.
а теперь внимание!

Гарантийный талон на 11 языках!

телефон для жителей москвы и бесплатный (!!!) для регионов!

ну собственно вид гарантийной карты:

После звонка по бесплатному номеру выяснил, что гарантийный ремонт может быть произведен в ЛЮБОМ СЦ Acer!!! главное заполнить гарантийную карту (думаю что любой частник поставит печать в карту)
Сами же пишите: ГЛАВНОЕ ЗАПОЛНИТЬ ГАРАНТИЙНЫЙ ТАЛОН.
Сервисный центр проверяет по серийному номеру где продавался данный ноутбук и соответственно у вас должен быть заполнен немецким магазином талон.
И еще, у асера НЕТ международной гарантии, а есть так называемая ITW — международная гарантия путешественников. Данный вид ремонта производится только в специальных ITW сервисах асер, при наличии заполненного документа и в случае если вы просто путешествуете, а не постоянно проживаете в стране где обратились в сервис.
И поверьте на слово это далеко не первый асер приобретенный в ку и отремонтированный (к сожалению) тоже только в ку :(.
Ну и чтобы не быть голословный про гарантию вот пару ссылок:
вот www.acer.ru/ac/ru/RU/content/support
вот www.acer.ru/ac/ru/RU/content/warranty
и соответсвенно вот www.acer.com/worldwide/support/itw.htm

К сожалению с ку, это не гарантийный талон асер, а просто бумажка, которую можно взять с сайта асер и распечатать.
Выражаю свое соболезнование, ноуты фирмы эйсер сам купил с дуру 2 раза… хватает на год… что бы утвердится позвоните кто покупает компьютерную мертвечину и спросите сколько дадут за ваш сломанный (лучший в мире) ноутбук.
Сколько же раз Вы покупали ноуты других фирм и на сколько месяцев их хватало? А неисправное оборудование любой фирмы и любого предназначения (не только ноутбуки и вообще не только электронику) никому не удастся продать по выгодной для старого хозяина цене
Я не хотел задеть вас… только уберечь. Может в Москву везут все гумно один хрен все купят… но эйсер (таперяча паккард беллл) поверьте это не то на что можно обращать внимание. Сейчас у меня делл не очень расрпространенная у нас фирма… и нет вопросов. До эйсера и после были еще куча, просто куча техники… помогал покупать родственникам, заодно и юзал. Но такой очереди в ремонт как эйсер нигде в москве нет.
  • 08 мая 2012, 18:32
я могу сказать то же самое про самсунг))
с асером у меня только самые приятные чувства ассоциируются. несмотря на некоторые недостатки он для меня как родной — как будто специально для меня спроектирован)