Зарядка для дополнительной батареи телефона LG KP500,KE970

Наверняка многим из вас знакома проблема с батареей сматрфонов(коммуникаторов), поэтому думаю вы уже обзавелись дополнительной к своему зверьку. Да Kp500 это не смарт, но привычка закупаться дополнительной батареей у меня осталась давно, до этого были исключительно смарты и последний из них был HTC TOUCH HD который к сожалению приказал долга жить. Зарядка дополнительной батареи в брендовых телефонах всегда доставляла много неудобств, в то время как чайна фоны поставлялись с довольно удобной зарядкой с возможностью заряжать сразу 2 батареи, поэтому было принято решение заказать похожую зарядку.

Первым делом я начел поиски на ebay и наткнулся на продавца которого имя было очень похоже на домен интернет магазина, скопировав его имя в адресную строку я попал на новый для меня чайна шоп — BlueCostro, зарядка в магазине отличалась от ebay в цене примерно на пол доллара (можно списать на налоги которые платит продавец на ebay). Сделав заказ я в комментариях попросил зарядку с евро штекером.
И так заказ был оплачен — 2 февраля(четверг)
Отправлен — 7 февраля(вторник)
Получена — 20 марта (вторник)
Такой срок доставки можно списать на проблемы после праздничного периода, к сожалению у меня почти все посылки теперь так долго идут.
И так зарядка был упакован в обычный пузырчатый конверт и уложена в коробку которая не была помята не смотря на ее хрупкость, в конверте также присутствовал переходник на евро розетку.
Содержимое конверта

Зарядка умеет заряжать сразу 2 батареи то есть одна батарея вставляется в саму зарядку а батарея в телефоне подзаряжается с помощью USB порта.
Характеристики Зарядки:
4,2 V 350mA ~+-50 mA
USB 5,2V 800 mA
Внутренности

Как видим пайка и компоненты — ровно на те 3 доллара которые я заплатил :)
Обещание китайцев на коробке :D

Светодиод горит красным при зарядке, как только аккумулятор зарядится или будет вынут из зарядки — светодиод загорится голубым.
Индикатор зарядки

После небольших тестов могу смело утверждать что заряжает не дольше оригинальной и после этого аккумулятора в телефоне держит не меньше. Также зарядка не издаёт никаких подозрительных звуков и греется относительно слабло и если вставить уже полностью заряженный аккумулятор она не заряжает его.
Подведём итоги
Плюсы
+Цена
+Нормальная работа зарядки
+Удобство
Зарядка подходит для:
• LG Viewty KU990, KE998, U990
• LG Vu CU915, CU920
• LG KC550, KC780, KF690, KF700, KW838, KB770, HB620T
(LGIP-470A, LGIP-470R, LGIP-580A)
P.s извиняюсь за качество фотографий, делал их в спешке с телефона.
О, недавно такую для BA750 заказал. Спасибо за обзор, действительно полезная штука, когда батареек много.
на чем собран, ни черта не видно на плате? Перефоткайте плз не лыжой!
Позже постараюсь сейчас в распорежении только он :)
  • Kastyl
  • 21 марта 2012, 12:50
Хорошая приблуда, спасибо за обзор. Кстати отдельное спасибо за магазин, нашел для себя несколько нужных мелочей.
Зарядка подходит для:
(LGIP-470A, LGIP-470R, LGIP-580A)
Добавил в обзор.
  • foxbat
  • 21 марта 2012, 21:43
Имею почти такую, разница в наклейке, под Самсунг гелакси ейс, брал в комплекте с аккумулятором на DX.
Зарядка нравится и батарея тоже, пайка внутри хорошая
  • foxbat
  • 21 марта 2012, 22:40
dx.com/p/usb-ac-battery-charging-cradle-1500mah-battery-eu-adapter-for-samsung-s5830-galaxy-ace-59496
вот ссылка на такую же зарядку для Samsung galaxy ACE.
батарея на вес тяжелая, по ощущениям работает не хуже оригинала
  • alexeit
  • 22 марта 2012, 15:29
Беру себе уже вторую такую зарядку (этого производителя, с треугольным логотипом). Очень доволен. Их на Ебее много продают. И некоторые продавцы предлагают их в комплекте с переходником под евро розетку, а, надо сказать, родной переходник там очень красиво, «фирменно» сделан. Можно, конечно, и обычный использовать, но если есть предложения с родным, то глупо не воспользоваться. (Когда искал, я в поиске EU добавлял).