2600mAh Portable Mobile External Power Battery Charger for Various Mobile Phones and Digital Devices

От этого магазина, как и многие тут, получил предложение выбрать товар на небольшую сумму и описать его.

Выбрал всяческие мелочи, которые давно хотел пощупать… :)

Заказ сделан 02.07
Собран и отправлен 10.07
Получен 23.07
Воистину «летом почта работает лучше-2»… 13 дней на доставку это, кажется, рекорд!

Зарядка пришла в помятой коробочке, но сама не повредилась. Забегая вперед скажу, что повредить ее сложно, так как это кусок алюминия :) В комплекте кабель Usb — microUsb. Цвет оказался ярко рыжим, что вообще то считаю за плюс :))

Собрано устройство вполне качественно, зазоров нет, ничего не болтается, однако грани алюминиевой рамы в месте среза достаточно грубы, но поцарапаться конечно нельзя :) На задней стенке написаны характеристики

На передней два разъема Usb с надписями In\Out для зарядки устройств и зарядки самого аккумулятора + сигнальный диод (горит красным при зарядке и синим когда полностью заряжен).

Очень удобно, что все стандартное… заряжаю от той же зарядки, что и сам телефон, тем же кабелем могу соединять внешний акку и телефон и т.д. Само устройство от стандартной зарядки HTC мощностью заряжается до синего диода часов 5..6 (ставил на зарядку в 0 часов, в 6 утра оно уже было полностью заряжено). Телефон заряжается от аккумулятора такое же время +\- 5 часов.

Поставил на зарядку в час ночи, к 6..6-15 утра была уже полная батарея

Скажу сразу, ёмкость проверить нечем, но мой телефон с аккумулятором 1750 mAh заряжает полностью, после чего во внешнем аккумуляторе ещё остается энергия.

Из настороживших минусов — само устройство в процессе зарядки телефона очень греется, так что алюминиевый корпус тут востребован как радиатор. Однако при зарядке самого аккумулятора от сети оно чуть теплое…

Как вывод — пользоваться буду, для андроид устройств штука полезная :))
  • STEP73
  • 28 июля 2012, 21:51
Обзор плюсанул. На моей памяти одно из немногих подобных устройств, которое работает
13 дней в Россию доставка? Чудо невиданное!!!
только что за 10 пришла посылка…
Сам офигел… причем из Китая то все ушло стандартно — через три дня появилось в России, а тут всего 10 дней летело. Думаю повезло, что на таможню и обработку посылка не ушла куда нить за урал, а пришла сразу в москву…
  • Vova21
  • 28 июля 2012, 23:37
Хотелось бы узнать реальную ёмкость аккумулятора (потянет ли sgs3), а так хорошая, недорогая, портативная зарядная станция.
ну sgs2 тянет, чего бы ему не потянуть sgs3? К слову говоря он смог немного подзарядить, ну или обеспечить работу Galaxy Tab 7' в течении полутора часов (с момента как полностью сел аккумулятор). Правда зарядить ощутимо он его не сумел, дал процентов 10, но правда во время полноценной работы девайса…
  • lbest
  • 28 июля 2012, 23:59
заряжаю сгс3 18650 box 4 usb, 2мя банками sanyo 2600 с bic хватает 1.5 раза :) ( надо ещё раз попробовать может батарейки раскачаются )
18650 НЕ РАСКАЧИВАЮТЬСЯ! :) это вам не MH или CD
  • abyrvalG
  • 04 августа 2012, 11:35
А у меня зарядное на 4 аккамулятора (емкость уже не помню). Заряжал телефон, похожий на фото в обзоре, около 7,5-8 раз.
  • lbest
  • 04 августа 2012, 13:00
в сгс3 акб 2100 :)
Судя по размерам, там стоит одна батарея 18650. А у китайцев емкость где-то в пределах 1500 — 1800 мАч.
если зарядил телефон с акумом на 1750 — то там минимум 2000 внутри. а если еще и заряд остался — то может и действительно все заявленные 2600.
намедни пришли две круглые зарядки, какие неоднократно здесь описывались. не знаю, я пока доволен. зарядку HD2 вполне осилил. интересно, сколько там заряда осталось…
  • 16 сентября 2012, 14:04
а там точно 5в
  • 16 сентября 2012, 14:08
там точно 5в
  • 16 сентября 2012, 14:10
там точно 5в, у 18650 ведь 3.7в
ты когда спрашиваешь — используй вопросительный знак, ок?
для того чтобы на выходе было 5В там и стоит электроника, а не только 18650