SCUD 1100mAh Superior Battery for NOKIA (BP-6MT)

Обзор еще одной батарейки типа BP-6MT для аппаратов Nokia. Первый обзор был про батарейку LDW с FocalPrice , которая держалась почти 5 суток. Эта батарейка намного лучше! Но подробности под катом :)

Батарейка поставляется в пластиковой коробочке, которая открывается по типу вертикальной дверцы:

Повторюсь, телефоном я пользуюсь довольно мало и в основном это звонки и смс. Иногда конечно захожу в аську или браузер, но это бывает редко и на время тестирования батареи старался лишний раз не увеличивать расход, дабы проверить сколько максимально она протянет сама. Обычные китайские батарейки с закосом под оригинал у меня жили 1-2 суток, не более.

Батарейка в телефоне:

Я сразу же зарядил батарейку до упора через USB лягушку, как и в первый раз и 14 февраля, ровно в 0 часов 0 минут включил аппарат.
Телефон начал пищать о низком заряде батареи 19 февраля в районе 17 часов.
Полностью телефон отрубился 20 февраля в 14 часов 50 минут.

Итого: батарея прожила 6 суток 14 часов и 50 минут (без малого неделю) на одной, причем первой зарядке!

При этом было сделано:

— 52 минуты 55 секунд исходящих/входящих звонков, а также было 2 пропущенных вызова;
— принято 44 смс сообщения.

UPD (24.02):
Включил полностью заряженный телефон 21.02 в 0:30
Выключился 24.02 в 10:20

— 28 минут исходящих/входящих звонков, а также был 1 пропущенный вызов;
— принято/отправлено 14 смс сообщений.
— 14 часов 30 минут подключенные аська и почта через Wi-Fi
— 19 часов 15 минут подключенные аська и почта через GPRS(EDGE)

Итого, всего батарея прожила примерно 3 суток и 10 часов, причем примерно половину времени телефон был подключен к GPRS или Wi-Fi интернету

Замечу, что на батарейке LDW с FocalPrice звонков и смс было примерно в два раза меньше, что еще раз подтверждает качество батарейки SCUD.

Владельцам аппаратов с BP-6MT рекомендую данную батарею как замену оригинальной батарее, кстати на TinyDeal её можно купить в жестяной коробочке и всего за $8.40, искать через SearchSKU
  • oleg826
  • 20 февраля 2012, 21:10
Знакомый из сц утверждал и до сих пор утверждает что пользоваться батареями большой емкости опасно) я вобще не понимаю почему, по мне это бред.
Есть аналог BL-5CT? Нашел.
Ну, опасна литиевая батарея только одним — возгоранием при повреждении корпуса (которое может произойти, например, из-за перегрева). Ясное дело батарея большей емкости и «горит» сильнее.
Слышал о случаях воспламенения телефонов в руках, но это видимо явление крайне редкое.
Не скажу, что эта батарея «большой» емкости, 1100 против 1050 оригинальных. Да и не факт, что там 1100, я просто не знаю, сколько в таком режиме прожила бы новая оригинальная батарея
  • psx
  • 20 февраля 2012, 21:18
Чтобы примерно узнать емкость можно поставить такую программу. Не знаю на сколько она точна, но у меня на плохих китайцах показывает 500-600, на крафтмане 1121. У меня тоже BP-6MT.
Спасибо, поставлю программулину
  • xdevil
  • 20 февраля 2012, 21:28
У меня оригинальная батарея такой ёмкости(1100мАч). Спустя 4,5 года использования при таком режиме продержит дня три).
Оригинальная BP-6MT ведь 1050мАч
  • 20 февраля 2012, 22:04
А вы зарядите ее не «лягушкой», а оригинальной зарядкой в телефоне самом. Думаю, что еще больше удивитесь…
Почему? Мне кажется лягушка заряжая медленным током лучше заряжает, не?
  • 21 февраля 2012, 10:40
НЕТ. только большим током — читайте статьи в том же интернете.
  • MasterIT
  • 20 февраля 2012, 22:04
Тоже заказал себе такую с тинидила, в жестяной коробке. Комменты обещают хорошее качество, посмотрим что будет в реальности.
  • SovGVD
  • 20 февраля 2012, 22:24
раз уж тема про батарейки, хочу предостеречь от покупки aliexpress.com/product-fm/469239418-1250mAh-CE-Battery-For-HTC-P3400-P3401-Gene-wholesalers.html (продавцу зря поставил 4, скорее 3, но батарейка на время бралась и со своей обязанностью справилась)

сама по себе батарейка странная, в телефон еле влезла (+ пришлось напильником поработать в прямом смысле слова), держит 2-3 дня если телефон вообще не трогать (с оригинальной тоже 2-3 дня, но при этом можно и поговорить и в инете посидеть), поставил opera mini, минуты 2 полистал странички, 50% как не бывало

с момента покупки уже 2 раза успел зарядить
У меня гуглофон 5 дней в слабом использовании держится на батарее 1050мА/ч. МТС 916.
А для Nokia N73 эта батарея подойдет? У меня стоит ВР-6М.
Спасибо большое за ссылки, обязательно воспользуюсь, кроме DX (перестал брать с него товары из-за низкого качества, обслуживания и вообще в последнее время сайт стал не айс :-) )
Насчет DX соглашусь =)
www.lightinthebox.com/Japod-BP-6M-Replacement-1300mAh-Li-Ion-Battery-for-Nokia-3250-6280-9300-N73---More_p89465.html
Брал вот такую, правда с DX, качество очень хорошее.
Включил полностью заряженный телефон 21.02 в 0:30
Выключился 24.02 в 10:20

— 28 минут исходящих/входящих звонков, а также был 1 пропущенный вызов;
— принято/отправлено 14 смс сообщений.
— 14 часов 30 минут подключенные аська и почта через Wi-Fi
— 19 часов 15 минут подключенные аська и почта через GPRS(EDGE)

Получил такую с динодиректа. Ехала два месяца, я за это время новый смарт купил!
  • molotok
  • 26 ноября 2012, 22:05
и еще, все лето телефон с этой батарейкой пролежал — осенью она более 2 часов не держит
Просто лежал? Если так, то любая батарейка от такого сдохнет — саморазряд и отсутствие циклов заряда убивает литий-ионные батареи.

Моя до сих пор жива и отлично себя чувствует, инетом не пользуюсь — заряжаю раз в неделю примерно.
Тело Nokia n82. Заказал по ссылке ТС. Не хватает даже на день. Не советую к покупке (заряжал несколько раз, всё также, циклов заряд/разряд не делал)
ЗЫ. Брал japod с dx bl-5b — не хуже оригинала была. Придется её взять или pisen.
В службу поддержки писали? Похоже, что брак, пусть возвращают денежку. У меня до сих пор почти неделю держит, не помню когда заряжал последний раз.
Нет, не писал. Надо попробывать. Правда посылка долго шла, может уже по времени пролетел.