10.1"-планшет на андроиде

• Цена: $142.05 + доставка

Вот я решился на написание первого обзора, прошу сильно не ругать ;).
Неделю как получил планшет + девайсы его укомплектовывающие до нужного мну уровня… По пробовал на зуб и вот пишу отчет.

Итак в связ и с нехваткой дома компьтеров на всех ;)(имелся ББ и нетбук)Было решено попробовать что такое планшет на андроиде, задачи которые ставились-читалка книг, видео (не претендую на FullHD ), ленивый браузинг(тоже в основном текстовый), вафля, изредка навигатор (Покупать отдельный девайс не интересно — использваться будет очень редко)модем не нужен...., игры не интересуют в принципе…
После шерстения инета и переговоров с жабой :) глаз остановился на двух моделях той что приобретена и Тыц 8"
Восьмерка вроде бы во всем хороша! но на момент заказа имелась только в упомянутом магазе, прошивок, пользователей, я не нашел, зато нашел много ругательных отзывов о магазине… Поэтому резонно решив, что или девайс не соответствует заявленным характеристикам или не будет поддержки так как пользователей нет.Популярность флайтач 3, обешала популярность и этому изделию, и я не ошибся- тема на 4пда.
Ну и ладно лирики, девайс пришел в картонной коробке

Немного помятой ;)

но не критично… Все что заказывал, в полной сохранности, А заказывал в дополнение к планшету
автозарядку

обложку

зашитную пленку, так как не нашел уже готовую, взял просто большего размера, обрезать как нужно не проблема.
Все про все-планшет+зарядка+обложка+2пленки+доставка обошлись в 180 убитых енотов…
Распаковываем

Без всяких просьб положили переходник

На корпусе с двух сторон упаковочная пленка, под ней на экране зашитная

16гб

Камера: 0.3 мегапикселя
Аккумулятор: 5000 мАч
Сеть: Wi-Fi 8188 b/g/n
Поддержка 1080p видео
3G: Внешний (TD-SCDMA, WCDMA, EVDO)
GPS: есть
Видео формат: RV, H.264, VC-
Формат изображения: JPG, BMP, PNG, GIF
Офисные программы: Word, Excel, Power Point и функция электронной почты
G-сенсор: Да
Интерфейс: Разъем для наушников * 1, слот для карт TF * 1, DC слот * 1, USB * 2, HDMI * 1, RJ45 * 1
Материал задней крышки: пластик
Приложения: браузер, калькулятор, календарь, часы, Downloads, ES File Explorer, Facebook, File Manager, Fruit Ninja, галерея, GPS Test, MSN, Market, музыка, поиск, Settings, Skype, диктофон, USB OTG Control, Vortex Player, Youtube
Язык: русский, чешский, датский, голландский, английский, испанский, французский, немецкий, итальянский, норвежский, португальский, шведский, турецкий, греческий, корейский, китайский, японский
Вес: 0,666 кг
Вес упаковки: 1,5 кг
Размер: 27 х 17 х 1.2 см
Размер упаковки: 30.1 х 20 х 6.2 см

— корпус на 5с минусом, Все собранно плотно без скрипов и люфтов.Минус за небольшое выступание экрана над корпусом в районе камеры. заявленной комплектации соответствует, стилус имеется вставяется в левый верхний угол корпуса.

железо- антуту выдал 2021 попугая

Рут получен в течении 5 минут, вместе с изготовлением кабеля

навител через окно определил 12 спутников, все работает, в машине не проверял по причине 30градусных морозов.
Все остальные заявленные функции выполняет. мультитач есть, но не во всех приложениях, да и не так оно надо, резестив хороший-усилий прилагать не надо;) достаточно легкого касания.экран обычный, не супер пупер, угол обзора по горизонтали(длинной стороне) хорош, по вертикали хуже, особенно с низу…
Читать (Да и все остально делать) лично мне удобно в горизонтальном положении девайса,
Фафля в пределах квартиры работает отлично, через модем с фавлей DSL-2640U определил по локалке не только нетбук также подключеный через фавлю но и файловую систему ББ.

Скайп работает с видео, опера также показывает онлайн видео. Так что мои задачи девайс перекрыл.
с фильмами пока не разбирался. но пара клипов пошла без проблем…
Игры не ставил, и ставить не буду поэтому про птичек не раскажу… Фрукты уже стоявшие работают без проблем…
батареи хватает как и заявленно часов на 4-5 при включенной фафле, если удастся победить то что оно считает себя телефоном и ищет сеть, то я думаю время увеличится… Но с другой стороны для мну это не критично, лежа в кровати я могу и зарядку подключить… Все одно девайс в принципе домашний, таскать в кармане не предпологается…
Так что пока впечатления положительные, по имеющимся на 4пда сведениям ожидается прошивка с андроидом 4, на аналогичную зенитку уже допилили…

Про автозарядку сказать кроме того что корпус добротный и она заряжает девайс от прикуривателя, нечего, тоже и с защитной пленкой, пока стоит родная…

обложка я думаю требует отдельного отчета, но впечатления положительные.

Задавайте свои вопросы, по мере возможности отвечу…

добавляю видео, корявенько, но что есть, прошу прошенья за качество и некотурую тормознутость…
это первое видео выложенное в сеть

первое торможение в ЕСэксплоуре связанно с заходом в файловую систему ББ, второе с тем что игрульки эт не мое… это был мой второй заход в фрутонидзя…

мое видео

ну и куча видео на ютубе
  • gibson
  • 06 февраля 2012, 13:20
Поставьте cut а не спойлер
  • zhigul
  • 06 февраля 2012, 13:30
Вес: 0,666 кг
ого
  • v-b
  • 06 февраля 2012, 13:32
Экран не может быть резистивный и емкостной, если в планшете мультитач, значит экран емкостной, но на сайте написано, что экран не емкостной, а резистивный, по этому никакого мультитача в нем не будет.
Дуалтач возможет. Его иногда зумхаком называют.
  • 06 февраля 2012, 13:39
Да именно так. дуалтач.
  • Niko15
  • 06 февраля 2012, 13:44
Саппорт ответил на этот вопрос ясно:
SUNSKY's Reply: Dear Friend, This item does not support MULTITOUCH
  • 06 февраля 2012, 13:54
Ну какие то отклики (масштабирование)на движение двумя пальцами есть, но оно мну паралельно...., зачем нужны 5 и более касаний вообще не понимаю…
  • 06 февраля 2012, 15:19
Дуалтач — это маст хэв, на самом деле. Особенно в играх и браузере.
5 точек требуется лишь в играх, и то единичных. Но уж лучше иметь задел на будущее, чем не иметь его вовсе, ИМХО.
Дуалтач это маст не хэв. Иногда лажит когда слишком сильно палец прикладываешь к экрану. Т.е нажимаешь сначала кончиком пальца а потом всей подушечкой, аппарат считает, что это ты пальцы в стороны разводишь и начинает увеличивать. В играх такое бесполезно. В браузере чаше страница будет прокручиваться, чем масштаб меняться. Я имел гпад г11, там был дуалтач. Никто его не любил.
  • 07 февраля 2012, 06:53
Не кажется, что это был баг именно модели?
Мультитач — это МАСТ хэв, а ещё лучше когда это не просто дуалтач, а 5тичоченый или больше. Сейчас даже очень дешёвые модели дуалтач поддерживают.
Пройдёт немного времени и придумают как использовать столько касаний для управления, и тогда владельцы резистивного УГ пожалеют.
Вообще резистивный тач — это капец как иерархично, но самое страшное — крайне неудобно. А ещё страшнее, что дорогие модели с резистивным тачем продают. Я ещё понимаю когда модель наибюджетнейшая, но тут ИМХО это полный ахтунг.
  • 07 февраля 2012, 10:00
Ключевое слово придумают, это примерно как 8 ядер,8 гигов… Купил знакомый такой ноут, сам баран(это не оскорбление, это констатация...)Принес мне понаставить прог.Я спрашиваю -на кой он нужен?! -игрульки… В остальных офисных приложениях прирост производительности на фиг не нужен… с таким железом оффис должен силой мысли тексты набирать… Ну еще при кодировании видео, так опять же скоко этим занимается средний пользователь?
  • 07 февраля 2012, 10:23
Не надо путать — за 8 ядер идёт нехилая переплата (ОЗУ сейчас копейки стоит), а за нормальный мултитач никакой переплаты нет. Ну на кой фиг брать аппарат за 150 баксов с резистивным тачем, когда за теже деньги полно моделей с нормальным емкостным мультитачем?
разница между резист и емкостным в ~30 в планшете. на фоне китайских ценников это значимо.
  • 07 февраля 2012, 11:02
Где???
За 150 баксов можно назвать чуть ли не десяток 7" моделей с емкостным тачем и очень неплохим железом. Более того, за сумму около 180 баксов можно взять 10" с экраном IPS (и емкостным тачем разумеется), и тогда смысла во всяких подобных говнопланшетах вообще нет. Просто надо рынок изучать на предмент наличия реально достойных моделей, и не кидаться на первое попавшееся УГ.
80% проданных планшетов за 2011 год на али это 7" виа8650 с резистивным тачем. давайте линк за 180 баков с ипс и сравним стоит оно того или нет.

учитывая что планшету в этой теме реальный ценник 120 баков.
  • 07 февраля 2012, 12:09
Про виа8650 — не мне вам говорить почему именно они. Дело вовсе не в качестве, не в производительности, а в ЦЕНЕ! Это говно стоит порядка 50-70 баксов, поэтому и пользуется таким спросом (хотя я сам немного в шоке, наверное, больше половины покупателей просто не знали что это именно за девайс и какой он в деле).
Насчёт 7" — вот прям на днях начнёт продаваться Ainol 7 Aurora — цена порядка 170 баксов. IPS, мощный проц и прочая и прочай. Жалко денех и не нужен IPS — берём Elf и подобное — экономим порядка 30-50 баксов.
За 100 (+- немного) баксов есть momo11 чтоли (или 9) — хорошее железо, емкостной тач и прочие прелести.
Насчёт 9,7" — вот первый на вскидку
aliexpress.com/product-fm/526774657-Android-3-0-UI-9-7-IPS-Capacitive-Touch-Screen-Tablet-PC-with-1-2G-Processor-wholesalers.html
Дизайн как у моего;)
А вообще поиск рулит и выдаёт множество интересных вариантов.
Сначала определяемся с бюджетом, потом ищем оптимальную модель — она есть в каждой ценовой категории. И брать за 150 баксов медленное тормознутое УГ с резистивным тачем — не вижу никакого смысла. Точно также я по незнанию кинулся на свою модель с IPS дисплеем. Хотя, если рассуждать объективно, тогда про аврору если только слухи ходили, особой инфы о продаже не было.
  • 07 февраля 2012, 12:25
ссылочка кривовата, только копирование текста и вставка в адресную строку срабатывает
  • 07 февраля 2012, 12:49
У меня всё нормально, по нажатию прекрасно открывается.
8650… очень даже хорош. по простым причинам, многие в планшете используют только видео+музыка+месяги. если бы модификации с 3г были более доступны то продажи выросли бы до 90% и может более. теперь инфотмик на его месте, со временем думаю туда спуститься и алвинер, тем и убьет эпоху армв6. может с ним и убьет резистивные тачи.
  • 07 февраля 2012, 12:53
На самом деле всё очень и очень просто — человек, это такое существо, которое ко всему привыкает.
Если человек никогда в жизни не ездил на авто, то достаточно дать ему копейку — и он будет счастлив. А если этот человек сядет за руль нормальной ино, он поймёт, какое УГ эта копейка. А потом сядет за руль бентли и поймёт что и та ино — унылое гавно.
Это я к тому, что я больше чем уверен, что пользователи 8650 просто не юзали нормальные модели. Поэтому они и счастливы. Только это не значит, что 8650 самый лучший в мире планшет. Просто он ДЕШЁВЫЙ. Вот и всё.
а кто сказал что они покупают планшет для счастья? и что они могут позволить себе планшет за 200 баков?

они покупают планшет за 50 чтоб «видео+музыка+месяги» + бонусом у них еще какой то маркет и гуглы и еще удивляются что там есть игры и он умеет работать с офисными документами.

функцию свою выполняет все остальное бонусные рюшечки, за 200$ блестяшек побольше… их покупают не гики, гики о них даже и не думают. всегда есть что то круче, и осозная это и желая потратить денег болше на детей а не на игрушку для себя люди покупают за 50$. а езда на 1 это уже менталитет, а не чувства подслащенной репки.
  • 07 февраля 2012, 14:02
Зачем кидаться в крайности? ИМХО, большая часть покупателей 8650 купила бы тот же момо, если бы они знали о его существовании.
Одно дело — увидел и купил. Другое дело — увидел, почитал, вникся, выбрал и купил. С дуру можно много чего купить, а окажется что за теже деньги есть гораздо лучше.
Так и этот виа — в нём ничего хорошо нет, кроме самого факта, что он работает. И если человеку объяснить, что есть не сильно дороже, но сильно лучше, он наверняка изменит свой выбор.
Насчёт «гики не покупают за 200 баксов». Смотря о какой вещи идёт речь. Гики в своё время покупали ОСФ, а не более дешёвый МТКхх16. Через неделю гики будут покупать Айнол Аврора за 180 баксов, а не виа 8650 за 70. Потому что гики свои деньги ценят, и не будут брать гавно за копейки, когда можно взять недорогую конфетку. А гавно за копейки, как я уже говорил выше, покупают либо от незнания, либо от отсутствия денех.
Покажите мне человека, который переюзал несколько нормальных планшетов, и имея в кармане 100 баксов взял именно Виа, а не что-нить более достойное? Ну покажите.
Людям, заминусовавшим мои посты — отдельное спасибо:) Видимо это владельцы 8650;)
  • 07 февраля 2012, 14:12
Про планшеты не скажу, а про авто могу… Друг при разводе оставил жене субару (им заработанную и купленную), и продолжает ездить как и ездил на пассат В2, хотя заработал не на одну субару -просто оно ему не надо…
Я из Opel vectra B, года 4 вылезти не мог, ну бля понравилась… белая кожа, полная шумка и 280 на спидометре. пока не понял что она тупо гнить начала.
  • 07 февраля 2012, 15:34
Если бы вы сказали, что он ездит на копье, то это был бы другой вариант. А пассат ещё норм.
Но про потребности всё верно.
гики громе тегры нечего не приемлють и если что то и купят то чтоб потом написать что это г не тегра.

50 и 100 баксов, это как 1 или 2 милилона какая блин разница. когда у тебя их 100.
а если их 1 то выбора нет. ниже 100 баков была только виа. и это самый экономичный проц какой только есть вы зря не недооценивается его.

ген директор виа является мужем ген директрисы HTC
  • 07 февраля 2012, 15:39
Если у человека с деньгами реально напряг, что есть только 50 баксов, а 100 нет, может не стоит тогда покупать «безделушку»? Может лучше потратить деньги на более насущные проблемы?
И в вашем примере разница на самом деле принципиальная. Одно дело, когда тачку покупаешь не на последние деньги, а на заработанные (т.е. можно ещё заработать и добавить). Другое дело, когда хату покупаешь, соскрябывая копейки (используя материнский капитал и занимая у всей родни). Тогда конечно — если есть именно 2 ляма, это значит 2, а не 2,1 или 2,2.
А у нас речь про три тыщи рублей. Если для кого-то это огромные деньги, то смысл их тратить на такую фигню, как планшет? Наверняка найдётся более важное, куда их потратить.
  • 07 февраля 2012, 16:16
Вы отказываете человеку с 6 тырами зарплаты приобщится к «высоким технологиям»? А таких не менее 50% населения нашей многостродальной россиянии…
вы рассуждаете с своей точки зрения и своими расходами, в моем же случае. по просьбе друзей, приходиться оценивать реально что они могут себе позволить. некоторым эти виа заменили пк.

мне постоянно приходиться спорить с москвичами что системник за 30 тр это реально крутая штука, а в ответ вечно показывают крутые штуки в цену выше сотки.
  • 07 февраля 2012, 17:16
Ну москвичи это почти всегда отдельный разговор…
  • 08 февраля 2012, 06:53
Ну, во-первых, давайте не трогать москвичей, потому что они тоже разные бывают. Во-вторых, я не знаю таких людей, которые бы при зарплате в 6 тыр вообще думали о подобной технике. ИМХО, у них есть гораздо более важные статьи расхода, и до таких «высоких технологий» им должно быть до фени. Не лучше уж тогда вместо дешёвой мобилы и дешёвого планшета взять дешёвый смарт на андроиде?
  • 07 февраля 2012, 11:37
Вы не поняли смысла за 8 ядер.
Можно купить за 100 баксов и найдется деятель который скажет- УГ, там за 120 лучьше… Возмешь за 120 баксов и найдется деятель который скажет- УГ, там за 150 лучьше… И так до бесконечности…
Главный вопрос ЗАЧЕМ? или по другому, а мну это надо?!
ПРИТЧА в ТЕМУ
  • 07 февраля 2012, 12:10
Прошу прощенья, этот коммент больше для Kok
  • 07 февраля 2012, 12:14
Я совсем не про то говорю. Я говорю, что в каждой ценовой категории есть оптимальная модель. И данная модель — ни разу не оптимальная за ту цену, которую отдал автор. ИМХО, ес-но.
  • 07 февраля 2012, 12:36
я понимаю.Но… пожалста приведите пример за те же деньги(примерно 155баксов) с емкостным экраном и всеми остальными функциями?
Не отрицая достоинств выше приведенного аппарата, мы заметим разницу в 30 баксов + отсутсвие GPS(что зачит + ещё баксов 10-12 за блюпуп и внешнюю антену+ возможные танцы с бубном) итог +1500р или 30% стоимости, что равнозначно переходу в другую ценовую категорию…
P.S.-а за 220 мона найти ещё лучше. ГЫ…
Выбор любой веши эт компромис…
  • 07 февраля 2012, 12:59
Ну ГПС это отдельная тема. Только я вот хоть убей не могу понять, зачем в такой бандуре ГПС? Это полный бред юзать такую огромную хрень в качестве навигатора. ИМХО, лучше иметь ГПС в телефоне, когда нужно на ходу быстро узнать как пройти/проехать, а в машине иметь стационарный нафигатор (4,3-5 дюймов). А юзать в качестве нафигатор 10 дюймовую бандуру, это, извиняюсь, надо быть конченным извращенцем.
Возвращаемся к сравнению. «Не отрицая достоинств» каких достоинств? Железо — слабое. ГПС — ну пусть кому-то достоинство. Полноценный юсб — да, достоинство, если это кому-то принципиально круче, чем хвост miniUSB-USB. На мой взгляд хвост даже удобнее при подключении большой флешки или же 3Г свистка, их хотя можно будет спрятать куда-нибудь, и не будет ещё 10 см торчать в бок.
Так что о каких достоинствах идёт речь, я не особо пойму.
Категорию планшетов с ГПС не изучал, т.к. я считаю это бредом, извините. Поэтому тут ничё не могу сказать.
  • 07 февраля 2012, 13:10
я говорил про достоинства выложенного Вами чуть выще аппарата
  • 07 февраля 2012, 14:03
А, понял.
Кстати, про компромисс — согласен на все 100. Не бывает идеальных вещей, всегда приходится чем-то жертвовать. Хорошо, когда жертвуешь самым «ненужным» (или малозначительным).
для вас гпс и андроид это бред? по мне 3д и планшет это бред.
  • 08 февраля 2012, 06:48
Невнимательно читали. Для меня бред — это GPS с экраном больше 5 дюймов. С собой — не потаскаешь, в машине — слишком сильно будет обзор загораживать.
Поэтому я считаю самым оптимальным вариантом — гпс в мобиле (есть извращенцы, которые любят 4,3" и больше — это их право) и стационарный гпс нафигатор в машине (4,3-5"). Причём последний можно взять хоть за 50 баксов в китае — один фиг они все приблизительно одинаково работают (если речь про win ce).
А насчёт 3д и планшета я не понял. Что подразумеваете под 3д? Игры? Ну куда же андроид без игр?
Или вы про 3г? Ну лично я не вижу в 3г особой надобности, потому что у нас «безлимитный» (который на самом деле нифига не безлимитный конечно же) 3г инет стоит относительно дорого. И всё что нужно я качаю дома через вай-фай. Но как только он будет очень доступным — обязательно к своей мобиле подключу, очень было бы удобно, если мой андроид всегда был в сети (ту же почту мониторить, или быстро зайти на домашнюю сеть, ip камеры посмотреть, если они у кого есть).
3D конечно же
ну вот вы и дали ответ, что планшет для вас это всего лишь игрушечка.

навигация встроенная в машине 7", на телефоне 2.8" не пользуюсь — неудобно мелко особенно совместно с постоянными звонками. навигаторы еле ползают и другие функции сведены на нет. в планшете же навигация это полноценный бонус.

3G очень удобно. планшеты это же MID без инета это плеер, читалка, иногда навигатор, но ни как не планшет. странно что за 12 долларовый модем просят по 50 в планшете.
  • 08 февраля 2012, 08:09
Не только игрушка, но и замена нетбука. До появления планшета жена для «посидеть в нете полчасика перед сном» юзала нетбук, теперь же нетбук лежит совсем никому не нужный:( Аналогично — поиграться в игрушки перед сном. Можно ещё и фильмы посмотреть, но зачем это делать на планшете, когда у компа моник 21 дюйм, или телек на 32 (на телеке почти не смотрим, ибо дитё спит, у нас однушка).
Поэтому если комп занят, то второй берёт планшет и в путь — инет, игрульки, что ещё надо? А на чём ещё играть? На компе? Вот вам везёт, я за компом не играл фиг знает сколько лет, потому что на компе я работаю (и зарабатываю!), стоимость железа в моём компе — от силы тыщ 5 (моник столько же стоит), производительность никакая ес-но (а она мне и не нужна), и если бы была возможность поставить неттоп (который не шумит и почти ничё не жрёт) — я бы выбрал его. Но пока денех жаль на такое тратить (10 рублей я лучше на что-нибудь другое потрачу).
Так что да, планшет для меня это игрульки, но не только — ещё инет. Как полноценная замена компа — нет. Ибо редактировать офисные докуменьты и графику на планшете — крайне неудобно, даже нетбук не способен мне заменить полноценную клаву и большой моник.
Насчёт навигации. Ну вот приведите мне пример, когда использование планшета с 7" экраном для навигации — рациональное решение. Ну приведите. Извините, но мне ситуация кажется крайне бредовой, когда человек куда-то идёт, потерялся, достаёт планшет и с ним идёт «по курсу». Это бред. Аналогично — в авто. Мало того, что эту бандуру надо закрепить (телефон не всегда удаётся закрепить намертво, что уж говорить про полукилограмовую бандуру??), так ещё и обзор будет загораживать (извините, но для меня безопасность важнее).
Так что не вижу ни одной ситуации, где навигация на планшете была бы удобнее навигации на обычной мобиле или автонафигаторе.
мы тоже когда то жили с маленьким ребенком в однокомнатной и телек 37"… перегородка с раздвижными дверьми решает проблему тишины для ребенка и уединения родителям. из за большого шума ПК пришлось делать СВО.
у меня большая машина на приборке кроме 7" планшета можно и ноут поставить )))), а для безопасности большой дисплей с регулировкой яркости более востребован, чем мелкое и установленное хрен знает где. и навигацией пользуюсь либо изначально чтоб узнать куда вообще ехать или уже в дороге в незнакомом городе, но опять же заранее проложенным маршрутом… и что не сильно отвлекаться и вглядываться в маааленький экран, 7" самое оно — уже многое перепробовал, а ну еще при близорукости <7" и на расстоянии вытянутой руки… просто нефига не видно.

хорошо что вы нашли компромисс в виде планшета.
  • 08 февраля 2012, 09:29
У меня машина не такая большая;) Но капот не видно, и поэтому всё что сажается на стекло — так или иначе загараживает обзор. Поэтому я даже мобилу не особо юзаю в машине, ну разве что побаловаться — по OBD2 данные посмотреть, расход например. Ставлю мобилу в левый нижний угол (приборка у меня по центру) — не сильно мешает. И если надо будет — навигатор туда же воткну, чтобы также не мешал, при этом видно замечательно. У меня со зрением всё ОК, слава Богу, а если у вас близорукость — с этого и надо было начинать;) тогда конечно 7 дюймов рулят:)
близоруких в России 80% и 50% из них бояться носить очки, так что при использование на расстоянии большой экран очень даже востребован.

сегодня подержал в руках этот планшет.

— тяжелый
— хороший корпус
— чувствительный тач
— неглючный дуал тач
— быстро бегают игры
— загрзка ОС очень долгая
— интересный лаунчер
— хороший звук
— файфай только не отреагировал на включение
— выносная антенна это все таки только для авто.
— большой экран, отлично смотрятся веб странички и фильмы не напрягают
  • 08 февраля 2012, 11:32
«Статистика — ещё одна форма лжи», но это так, удаление от темы;)
В целом всё понятно про данную модель:)
Мультитач — это МАСТ хэв
1) Это не маст хэв, прекрасно сейчас живу без этого.
2) Дуал тач это не мулить тач. Мульти тач(если разобрать слово по смыслу) это много точек касания. Если для вас 2 это вного, тогда извините. У меня много рублей! Два рубля! У меня много детей! Целых двое! У меня много деревьев в саду! Два дерева!
Т.е на ноутбуке я 3-4 пальцами делаю жесты, которые никто не придумал? Владельцы резестивного «УГ» не будут жалеть, т.к заплатили меньше, а не столько же. Я не жалею, что у меня шестёрка, а не бентли. У меня нет денег на бентли.
  • 07 февраля 2012, 12:21
А есть люди, которые прекрасно живут без одной почки (глаза, уха, руки, ноги и т.д). Ну что, все побежали продавать одну почку? Есть люди, которые живут на 10 т.р. в месяц. Ну что, все побежали выбрасывать деньги?
«Два это не „несколько“». Ага. Мульти — да, «много», в переводе с английского. Много — синоним «несколько», согласны? Несколько, это «больше одного». Более того — никто из производителей не заморачивается и пишет «мультитач дисплей», даже если на самом деле он поддерживает два касания. Дальше — интересней. Есть модели, поддерживающие дуалтач, что называется, «из коробки». Но есть патчи, которые количество касаний увеличивают до 5 (или было 5, стало 10).
Если владельцы «резистивного УГ» заплатили меньше, то скорее они потеряли ещё в чём-то.
Говорю в очередной раз — за 100 баксов есть momo (11 или 9, точно не помню) — нормальное железо, емкостной сенсор. Очень зачётная модель. Купить за 70 баксов УГ на виа можно либо от незнания, либо ну совсем от полного безденежья (ситуации разные бывают, это можно понять).
А про жесты на ноуте — можно подробнее?
Два это два. На ноутбуке есть сенсорная панель, заменитель мыши. На ней выполняются всевозможные жесты безграничным кол-вом пальцев. Я нашёл программу, которая отображает информацию которую получает эта понель и понял, что она тупо реагирует на тепло, причём можно считывать картинку с неё. кладёшь пальцы и видишь, где они соприкосаются. Убираешь и те места сначала синеют а затем чернеют.
Ну что, все побежали продавать одну почку?
Я что, призываю всех менять ёмкостный экран на резестивный? У кого-то одна почта. У когото резестивный экран. И сравнение этого, неуместно.
  • 07 февраля 2012, 14:09
О каких жестах идёт речь? Масштабирование? Какие реально функции выполняются с помощью трёх и более пальцев? Просто интересно.
Я понимаю что с помощью ПО можно сделать ЧТО УГОДНО, но меня интересует именно реальная реализация. А то может кто-то уже давно придумал кучу всего удобного, а в планшетах это просто не реализовано.
P.S. почему не сделали на сайте, чтобы было видно кто комменты плюсует/минусует. Сразу было бы видно «героев».
В фотошопе могу вращать изображение. Прокрутка сразу по ширине и высоте экрана. Можно настроить свои, но я не знаю как их применять, да и в основной пользуюсь мышью и клавой.
  • 08 февраля 2012, 06:42
Прокрутка по ширине и высоте делается одним пальцем. Вращение изображения — да, по идее это надо делать тремя пальцами. Если честно, не знаю — есть ли вьюверы на андроиде, позволяющие поворачивать картинку жестами.
Я к чему — софт, поддерживающий мультитач, обязательно будет появляться и развиваться. По сути это сильное преимущество перед привычными манипуляторами «клава+мышь», и им надо пользоваться.
Ну а сейчас даже тупо во фрут нинзя можно пятёрней всей играть, или на гитаре. В общем, есть куда применить, хотя согласен — особой надобности пока нет… (пока!).
Прокрутка по ширине и высоте делается одним пальцем
Не, одновременно и по ширине и по высоте. Ставишь 4 пальца квадратом и перемещаешь их по тачпеду и картинка перемещается также. Т.е я могу листать по диагонали.
  • 08 февраля 2012, 12:57
Перемещение картинки (скроллинг по вертикали и горизонтали) делается одним нажатием пальца практически в любом вьвере. Это как в яндекс-картах (или том же фотошопе) выбираешь «руку», хватаешь изображение и туда-сюда скроллируешь. Зачем для этого 4 нажатия???
Затем что я не ищу в панели «руку».
  • 09 февраля 2012, 06:49
Ну в андроиде практически во всех вьюверах это делается одним пальцем.
  • Faster
  • 06 февраля 2012, 14:45
Согласен, полный гон… я брал аналогичный планшет на DXC за 130 гринов
  • 06 февраля 2012, 15:18
«Экран не может быть резистивный или емкостной».
В точку, экран может быть LCD, TFT, IPS и прочее. Емкостной и резистивный — это СЕНСОР;)
Что касается мультитача, то резистивные сенсоры как правило дружат с ДУАЛтачем (т.е. обрабатывают два касания), но работает он крайне криво и годен лишь для масштабирования.
Более того, есть емкостные сенсоры, которые также имеют кривой дуалтач:( Дело в самом сенсор и/или прошивке.
  • Ezheg
  • 06 февраля 2012, 19:06
LCD, TFT, IPS
TFT это и есть LCD :D
LCD TFT (англ. Thin film transistor — тонкоплёночный транзистор) — разновидность жидкокристаллического дисплея, в котором используется активная матрица
Пассивные тоже есть, например в e-книжках.

Основные технологии при изготовлении ЖК дисплеев: TN+film, IPS (SFT) и MVA.
То есть IPS — разновидность (подвид) LCD.

да, это я придираюсь :P
  • 07 февраля 2012, 06:49
Я специально так написал, чтобы увидеть кто меня поправит;)
  • 06 февраля 2012, 22:02
На моем SmartQ T10 с резистивным экраном, т.е. реагирующим именно на нажатие, а не на прикосновение (пьезоэлектрический), десятипальцевый мультитач (мне правда удавалось на тестирующих программах только 8, но возможно просто не хватало распальцовки))
  • 07 февраля 2012, 06:59
Такой вопрос — координаты нажатий хотя бы по одной оси пересекались? Пробовали пальцами водить (по кругу например)?
  • 07 февраля 2012, 10:11
Без проблем — два пальца по центру и парой вокруг — без потери контакта.
  • 07 февраля 2012, 10:24
Это хорошо. Только вопрос с «резистивностью» остаётся открытым. Не видел в описании «десятки» упоминания о том, что тач резистивный.
  • 07 февраля 2012, 11:36
Это уже вопрос словесных определений :)
Реагирует он на нажатия.
На прикосновение не реагирует.
не экран, а тачскрин. мультитач в два касания на резистивных есть, добывается методом обработке на контроллере или софтом, глючит но работает.
  • rm_
  • 06 февраля 2012, 14:00
Нормальный планшетик, цена терпимая, ну на Али можно найти подешевле, но сейчас (с ростом тарифов почты) уже ненамного, разве что баксов на 10-20.

Если не лень, подробнее распишите получение рута и использованный для этого софт.

Ничем оно себя не считает и ничего не ищет, в отображалке расхода батареи просто глюк.
+ есть непроверенная информация, что долю расхода на «поиск сети» на деле следует понимать как «подсветка экрана».
  • 06 февраля 2012, 14:11
По поводу РУТА -ТЫЦ, кабель для получения рута USB A-A. но так как легкими путями мы не идем, то берем обычный юсб удлинитель и удаляем с мамы зашитный экран…

По поводу батареи читал что это возможно глюк… но пока будем посмотреть…
могли бы вы выложить видео, если не трудно
хотя бы небольшое. а то я с опасением смотрю на китайские планшеты, думаю они зависают сильно
  • 07 февраля 2012, 10:01
не обещаю, но постараюсь завтра…
  • Evgenich
  • 06 февраля 2012, 15:29
граждане, а что означает вот это: 3G: Внешний (TD-SCDMA, WCDMA, EVDO)?
т.е. 3g модема в нем нет, верно?
  • sibgaba
  • 06 февраля 2012, 17:18
Это значит что к девайсу можно подключить USB GSM модем и девайс будет с ним работать.
  • 06 февраля 2012, 17:22
да модема в нем нет, можно подключить внешний «свисток», сам пока еще до этого не добрался.Но на 4ПДА есть положительный опыт.
  • VVVOVA
  • 06 февраля 2012, 16:17
Хочу такой же но только с СИМ картой,
ставлю плюс…
Никого не слушай, кто умничает пускай за двацатник берут. А нави смотреть и музыку слушать этого хватит с головой… тем более что в комплекте шнуры все…

и еще, на сколько кумулятора хватает..?
  • 06 февраля 2012, 17:29
Там же на 4пда, человек уже встроил модем во внутрь корпуса, с возможностью замены СИМ-карты без разбора корпуса
цена около 200 баков
  • martin
  • 06 февраля 2012, 19:01
Я чет так и не понял емкостный он или нет.
Уважаемый, сделайте пожалуйста простейший тест.
Попробуйте поуправлять планшетом не пальцами, а ручкой например, работает(резистивный) или нет(емкостный)?
Судя по тому, что к нему идет стилус, он все-таки не емкостной. Да и цена говорит за это.
  • harley
  • 06 февраля 2012, 21:14
>Resestive or capasive?
SUNSKY's Reply: Dear friend, Its resestive touch screen thanks.
  • 07 февраля 2012, 10:02
Резестив!
  • userpc
  • 06 февраля 2012, 23:15
Микрофон, то нормально работает?
У самого такой, не удалось добиться нормального звука
и в скайпе морда синяя как у аватара :)
В ютубе синевы нет, и камера когда фотоаппарат включен,
а в скайпе не с одной версией не удалось победить :(
  • 07 февраля 2012, 10:05
Микрофон тих, Есть решение на ветке аналогичной зенитки [quote]А беда микрофона (по крайней мере в моем планшете) в том, что отверстие на корпусе находится в стороне от него. А сам микрофон еще и прикрыт небольшим ребром жесткости. Я разобрал планшет, подогнул микрофон, подпилил пластик ребра и стало вполне нормально.[/quote] Сам еще не разбирал… Морда вроде нормальная…
почему в оеписание написано 800Мгц, если на VC882-1.2ггц с видео чипом в паре с GC400. хотя если это флайточ 6 — но там опять же 1ггц… я нечего понять не могу 800мгц я уже давно не видел да их почти и не было. не однозначный странный планшет.
есть планшеты 10" с гпс в нутри корпуса, а не с внешней антеной?? очень интересны.
  • 07 февраля 2012, 10:12
во флайтач 3, впихивали антенну во внутрь…
внешняя так же как у всех флайтачах и суперпадах и других модификациях этого корпуса
  • 07 февраля 2012, 11:29
Я имел ввиду ханд маде… ТЫЦ
блин не то. это мы уже проходили. всегда есть риск «А бляя писец».
  • 07 февраля 2012, 12:38
так он всегда есть ;)
но здесь он явен и велик.

начиная с разбора… хрен знает какой шлейфик они на этот раз пустили по кромке платы.
  • Zoxiv
  • 28 мая 2012, 20:48